Jump to content

Вопрос про фильм "Замысел"

Recommended Posts

Здравствуйте ! Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ? Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера? Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

Здравствуйте ! Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ? Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера? Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

Не хочу показаться критиком в духе "не смотрел, но осуждаю", но сейчас впервые загуглил об этом фильме - и вместо внятных аннотаций нашёл только что-то похожее на саморекламу создателей фильма в духе "сейчас мы-то уж точно расскажем, как всё есть НА САМОМ ДЕЛЕ, а если не верите - продолжайте пребывать в счастливом неведении Матрицы". Желания смотреть такие претензии не вызвали, конспирологии и так полно.

• Upvote 1

Просмотрел фильм. Идея оригинальная, конечно, но как отмечено выше, много соплей и восклицаний в отзывах.

Масонского особо ничего не увидел, наоборот, увидел странные намёки на конспирологические теории, обобщённые и доведённые до личной теории автора (который мне вообще не известен).

В общем смесь всего и вся в одном флаконе (фильме).

• Upvote 1

Ну начало сразу все дало понять, Донбас фильм)))

Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание. А то я уже стою на пороге безумия. Вопросов много, ответов нет ! 

Если вы под "ищущим" имеете ввиду человека стремящегося к знаниям, то "ищущему" нужно акцентировать внимание прежде всего на себе :D

• Upvote 2
Posted (edited)

Если вы под "ищущим" имеете ввиду человека стремящегося к знаниям, то "ищущему" нужно акцентировать внимание прежде всего на себе :D

"vitriol" ? Погрузиться в глубины своего сознания в поисках ответа ? Уверяю вас, я оттуда почти не выхожу. Каждый уголок облазил. Кругом только ложные истины. Многие жаждут славы и денег, а мне только бы узнать  - Кто я? Откуда ? Куда иду ? 

Edited by Зга

"vitriol" ? Погрузиться в глубины своего сознания в поисках ответа ? Уверяю вас, я оттуда почти не выхожу. Каждый уголок облазил. Кругом только ложные истины. Многие жаждут славы и денег, а мне только бы узнать  - Кто я? Откуда ? Куда иду ? 

Значит вам необходимо сделать паузу и отдохнуть от "всего" на неопределённое время.

Просмотрел мелеком про фильм о котором вы завели речь. Во-первых, с первых секунд замечен "жёсткий однобокий каркас разворачивающихся действий". Во-вторых, выдумщики сюжета проецируют свои "задумки", на ребёнка в начале фильма :D (я просмотрел бегло этот фильм первые 6 минут). И к слову, им даже невдомёк, что ребёнок мыслит разными категориями в разные периоды своего взросления, что уже ставит крест на правдивости сюжета или указывает на его не натуральность. Если не придираться к таким вещам и просто попытаться выявить посыл, о чем желает поведать автор фильма, то для кого то это может быть вполне реально и осязаемо, а для кого то недоступно и неприемлемо. Каждый волен жить в той действительности, которую сам создаёт и/или поддерживает. 

Edited by Raul
  • 3 weeks later...

Просмотрел мелеком про фильм о котором вы завели речь. Во-первых, с первых секунд замечен "жёсткий однобокий каркас разворачивающихся действий". Во-вторых, выдумщики сюжета проецируют свои "задумки", на ребёнка в начале фильма :D (я просмотрел бегло этот фильм первые 6 минут). 

Не очень давно (в этом году) этот фильм посмотрел целиком. Не такой уж он и плохой, чтобы бросить просмотр через 6 минут. Хоть и качество фильма оставляет желать лучшего (маленький бюджет и дьявол в деталях), но в целом оригинально, и даже со смыслом (который с одной стороны слишком банален и очевиден творческим людям и недоступен пониманию обывателей, вплоть до неприятия обычными биороботами).

Он именно с позиции маркетинга не проработан. Для творческих людей смысл и так очевиден: никакой ценной информации они не получат, только подтверждения очевидной банальности: Солнце светит и греет, дождь может намочить... Живущие приземлённой жизнью мало что смогут понять, поскольку слишком некачественно и заумно изложено. А главное слишком мало эстетики. Сравнить с "Интерстеллар" хотя-бы.

В целом, скорее всего, фильм поймут только новички (дети) с творческим настроем. Для взрослых это или очевидная банальщина, или бессмысленное малопонятное действие с убогой игрой актёров, лишённое изысканной эстетики. Плюс просмотра может быть только в подталкиванию к самостоятельному мышлению на глобальные темы. Но даже ради этого стоит, хотя-бы один раз посмотреть. Особенно тем, кто думает над своим развитием.

Edited by loser
  • 4 months later...

Здравствуйте !

1.Кто из масонов смотрел фильм "Замысел" ?

2.Есть ли фильме хоть доля истины или это все художественный вымысел режиссера?

3.Стоит ли ищущему акцентировать на фильме внимание.

Доброго.
1.Смотрел.
2.Вымысел режиссёра.
3.Нет, не стоит.

фильм поймут только новички (дети) с творческим настроем.

Большой вопрос, поймут ли. Что хотел донести автор, какую идею, каков его замысел  - нет ясности.

Плюс просмотра может быть только в подталкиванию к самостоятельному мышлению на глобальные темы.. Особенно тем, кто думает над своим развитием.

Скорее всего фильм подталкивает к бесплодным рассуждениям на винегрет идей конспирологической направленности а это никак не плюс. Глобальные темы затронутые в фильме стары как мир, посему правильнее было бы обратится к авторам на труды которых опираются столпы философии и мысли. В библиотеке форума большой выбор.

• Upvote 1