Jump to content

Вегетарианство и мясоедство

Recommended Posts

Я наблюдал это сотни раз. Один человек начинает спорную тему и не вывозит ответную реакцию, начинает тонко оскорблять оппонента, пытаясь хоть как-то дать сдачи. 

Модно быть защитником животных, модно вегетарианцем, модно быть трансгендером... Это всё из-за того, что люди эпохи потребления любят вешать на себя ярлыки. Без ярлыка не выделиться из толпы, но не все ярлыки из толпы выделяют. 

Когда наступит голод, вегетарианцы начнут есть то, что повезёт, даже себе подобных. 

Когда начнётся война, вегетарианцы сделают то же самое. И оказавшись в плену, вегетарианцы будут рады свиному уху как манне небесной. 

Война и голод это плохо, но именно такие тяжёлые времена показывают истинную суть людей. Не бывает атеистов в окопах под огнём, как и вегетарианцев в условиях смертельного голода. 

Лично за себя говорю, что непременно начну есть мясо если возникнет острая необходимость. Но сейчас такой необходимости нет, поэтому я волен выбирать лучшее по своему мнению. И дело здесь не в моде. Да и вегетарианцем я себя не считаю, считаю человеком который не ест мясо. Выделяться я тоже не имею никакого желания. Я говорю за себя, за свои ощущения и свой опыт. Я считал, что вы более проницательный.

И кстати, главный вопрос - кто там чего не вывозит? Жду пояснений. 

Edited by Raul

А ещё меня раздражают люди, которые пытаются навязать свою идеологию другим путем разведения срачей. 

Говорите конкретно, кого имеете ввиду. Нас здесь пока трое. 

Edited by Raul

Там и без пояснений понятно, кому адресовано. Тему может начать только один человек. Тот, который создаёт тему. Это я-то имею проблемы с проницательностью? 

Там и без пояснений понятно, кому адресовано. Тему может начать только один человек. Тот, который создаёт тему. Это я-то имею проблемы с проницательностью? 

Совершенно верно. Это я сделал для того, чтобы вы подтвердили адресат.

Давайте дальше продолжайте. Разъясните мне про срач (непонятно откуда взятый), про навязывание идеологии (я не навязываю ничего никому). И главный вопрос, ещё раз повторюсь - кто там чего не вывозит? Как по мне так кто не вывез очевидно. Тот, кто ретировался. Вы в другой реальности живёте, что-ли?  Если и говорить о сраче, то это вы его сюда занесли своими "грязными калошами" по прибытии. 

Edited by Raul

Друзья, ну можно же градус общения немного снизить?

Тему испортите, а мне потом зачищать...

• Upvote 1

А ещё меня раздражают люди, которые пытаются навязать свою идеологию другим путем разведения срачей. 

Что-то вы слишком длительное время выбрали для передышки. Я не зря настоял, чтобы вы подтвердили кому адресованы ваши строки. Зная ваши ужимки я это предвидел. То, что вы необоснованно сказали - является актом не дружественным. Поэтому я жду от вас пояснений по поводу сказанного вами и дальнейшего продолжения этого диалога либо извинений.