Jump to content

"Регулярный" и "Признанный" бизнес

ДМ
 Share

Recommended Posts

Лично у меня есть очень серьезные сомнения в том, что Богданов вообще был регулярно (ритуально) посвящен в первые три градуса. Перед ассамблеей 2007 года мы проводили выверку членства всех мастеров в реестре ВЛР по архивам и протоколам собраний лож. Однако в протоколах ложи Гармония, где он формально якобы числился и где, по его собственным словам, он был посвящен последовательно в три символических градуса, мы не смогли найти ни одного упоминания не только его посвящений, ни в один градус, но вообще ни одного упоминания о его участии в работах ложи Гармония. И ни в одной другой мастерской ВЛР. На мой прямой вопрос как он ухитрился так посвятиться, что никаких следов этого события не осталось, он начал юлить в своем стиле и ушел от ответа. Так что в моем представлении он не масон, а мошенник.

• Upvote 5

Тогда назрел вопрос, а что же такое признание ОВЛА, коль она сохраняет своё признание структуре, которой руководит фактически профан? Получается, что признание ОВЛА девальвировано. Что его уже как-бы и нет. Оно - фикция.

• Upvote 2

В приведенной тобой ссылке на статью из "Совершенно Секретно" все более или менее правильно описано, как получалось признание ОВЛА и ВНЛФ. Заносились и живые деньги, и это было, но основным аргументом Богданова для иностранцев, да и для части братьев из ВЛР, была его близость к Администрации Президента и связанные с этим плюшки, обещаниями которых он активно торговал. Руководство ОВЛА и ВНЛФ было полностью в курсе всего. Это настолько грязная история, настолько беспринципная, антимасонская, что у многих участвовавших в тех событиях братьев сложилось стойкое отвращение к так называемому "регулярному"  масонству. По сути, ВЛР и их Верховный Совет выродились в лохотрон, где неофитам рассказывают байки про тайную масонскую власть и незримые  масонские связи, сдирая с них совершенно безумные деньги за продвижение по градусам. А потом, когда те ничего подобного, естественно, не находят, им на голубом глазу говорят о необходимости шлифовать свой грубый камень. Такая схема. Какая регулярность?? Мне жалко порядочных людей, которые там случайно оказались.

• Like 1
  • Upvote 5

Мне жалко порядочных людей, которые там случайно оказались.

И мне жалко, ибо их там приличное количество. Некоторые из них повторяют мантры о регулярности и признании, боясь посмотреть шире на жизнь и масонство.

• Upvote 1

Мне жалко порядочных людей, которые там случайно оказались.

Не просто оказались, они (ВЛР в частности) еще и предлагают "не регулярным" стать "регулярными", потому как это вроде как "правильнее".

• Upvote 2

Ах, как это все печально. 

Edited by Ищущiй

Масонская реальность действительно намного сложнее, чем многим представляется. Различия между "регулярными" и  "нерегулярными" становятся довольно размытыми в ряде структур высших градусов, где и те и другие плотно контактируют и прекрасно работают в одном ритуальном пространстве.

Не просто оказались, они (ВЛР в частности) еще и предлагают "не регулярным" стать "регулярными", потому как это вроде как "правильнее".

Они не особо предлагают стать "регулярными" последнее время. Ибо люди уже насмотрелись на разного рода выступления и заявления о том, что масонство, это клуб обеспеченных людей, где можно тусоваться и фоткаться. Не хотят думающие и самодостаточные люди идти в такую весёлую структуру, где масонского духа уже напрочь нет, а есть тусовка, фотки и пр. хрень.

• Like 1
  • Upvote 2

Лично у меня есть очень серьезные сомнения в том, что Богданов вообще был регулярно (ритуально) посвящен в первые три градуса. Перед ассамблеей 2007 года мы проводили выверку членства всех мастеров в реестре ВЛР по архивам и протоколам собраний лож. Однако в протоколах ложи Гармония, где он формально якобы числился и где, по его собственным словам, он был посвящен последовательно в три символических градуса, мы не смогли найти ни одного упоминания не только его посвящений, ни в один градус, но вообще ни одного упоминания о его участии в работах ложи Гармония. И ни в одной другой мастерской ВЛР. На мой прямой вопрос как он ухитрился так посвятиться, что никаких следов этого события не осталось, он начал юлить в своем стиле и ушел от ответа. Так что в моем представлении он не масон, а мошенник.

Есть такой документ. Даже залез, в архив сканов, нашел. 

Есть такой документ. Даже залез, в архив сканов, нашел. 

До 2007 года, до летней ассамблеи, таких документов не было. ;) Это подтверждают разные масоны, и  в том числе досточтимый мастер ложи Гармония, который был ДМ-ом в Гармонии в 2005-07 годах.

Интересно, в каком году вдруг появился подобный документ в архиве...:rolleyes:

Edited by ДМ
  • Upvote 2

В ВЛР нет архивов московских лож до 2007 года, так получилось:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Ну может только Юпитер исключение.

Значит кто-то изготовил "документ"... :rolleyes:

• Upvote 1

• 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Вот оно че, только подумал, а не пора ли мне написать, а тут такое. Уже и не понять, кому можно верить))

"Верить сейчас нельзя никому...мне можно"(с) :D

• 1 month later...

Я всегда считал что деньгами не реально купить ложе или место его нужно постичь и достичь

Никак не пойму, выходит, что ложе купить может кто угодно? Непорядок! :)

Я всегда считал что деньгами не реально купить ложе или место его нужно постичь и достичь

Ложе — устаревший эквивалент понятия «постель». :rolleyes:

Вы вообще о чём хотели сказать?

Никак не пойму, выходит, что ложе купить может кто угодно? Непорядок! :)

Вот так оно и выходит у некоторых, хотел попасть в масонскую ложу, а оказался на очень сомнительном ложе. :) 

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Вот так оно и выходит у некоторых, хотел попасть в масонскую ложу, а оказался на очень сомнительном ложе. :) 

:D Да ещё и мошенник какой может представиться масоном и пригласить к себе в свое ложе. А такие как Dima не поймут в чем разница и согласятся :lol:. Потом ругают  везде масонов почём зря, за то, чего они не делали. :D

Edited by Raul
  • Upvote 2

• 1 year later...
17.01.2020 в 11:54, Гравий сказал:

сдирая с них совершенно безумные деньги за продвижение по градусам.

В ОВЛР 10 тысяч, а в ВЛР 20 тысяч, насколько я знаю. Да, в 2 раза больше, но всё же это сложно назвать безумными деньгами ) Это я так, к слову. Меня больше другое привлекло в Ваших постах. Вы пишете что Богданов заинтересовал ОВЛА своей близостью к администрации президента. Правильно ли я понимаю, что..кхм, скажем так.. для дел великих (различные признания, так же может и посвящение в высшие градусы, и в 33 включительно) нужна известность, власть и деньги? Прошу прощения, если мой вопрос не совсем корректен.

1 час назад, Клодий Пульхр сказал:

В ОВЛР 10 тысяч, а в ВЛР 20 тысяч, насколько я знаю. Да, в 2 раза больше, но всё же это сложно назвать безумными деньгами ) Это я так, к слову.

Тоже к слову) От 20 до 49 (в Фениксе).

А если вступительные посчитать, то от 40 до 99 (в том же Фениксе). Как по мне, это очень много. И тому есть объяснение...😎

• Like 1

Цитата

Меня больше другое привлекло в Ваших постах. Вы пишете что Богданов заинтересовал ОВЛА своей близостью к администрации президента. Правильно ли я понимаю, что..кхм, скажем так.. для дел великих (различные признания, так же может и посвящение в высшие градусы, и в 33 включительно) нужна известность, власть и деньги? Прошу прощения, если мой вопрос не совсем корректен.

Его так преподносили и рекламировали до ассамблеи 2007 года. Иностранцев это сильно заинтересовало и увлекло. Найти такого как Богданов было им не под силу. И тут вдруг такое счастье. 

Все понимали, что он никакой, но сама движуха, сам хайп - в РФ в президенты идёт масон. И решили, что простым масоном Бо быть не может, он должен быть Великим мастером. Они всё сделали, что бы его поставить на эту должность. И везде в западных источниках и официальных документах упоминалось, что "великий мастер Богданов А. (кандидат в президенты РФ)"...

Такая вот невесёлая история.

• Like 1