Jump to content

Recommended Posts

Доброго времени суток. Для моих частных исследований связанных с картинами Леонардо да Винчи, я ищу книги, которые связывают Леонардо с корпорациями Флоренции (Флоренти́йская респу́блика). Книги, которые ссылаются на "liber maestrae omini" от 1297 г. или информация о Лоренцо де Медичи как член "Magno Concilium corporo". Учитывая, что тема очень близка к теме масонства, мне было интересно, есть ли у вас какие-либо материалы. На любом языке. Всем спасибо

Edited by GG
  • Upvote 1

Не встречал к сожалению об этом ничего. Раньше, в и-нете, были материалы по Римским гильдиям архитекторов. А также попадалась информация о том, как они укрылись на озере Комо и продолжали контролировать оттуда подряды на возведение всех значимых сооружений Римской Империи. У меня эти материалы за 11 лет не сохранились.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

да  это очень трудно найти информацию в интернете по этим темам. Этот тип информации хранится в частных архивах. В любом случае, я не сдаюсь, моя цель-доказать взаимосвязь между Леонардо и корпорациями. Во всех его работах есть точные ссылки на гильдии, не говорю о сказках аля Ден Браун о Приорате Сиона или о Священном Ордене "Societas Jesu Christi” но я говорю о реальной связи. Лоренцо и Леонардо были очень близки. Доказательство того, что Лоренцо был великим мастером гильдии существует.  Поиск будет долгим, и, возможно, придется ехать во Флоренцию, но когда я смотрю на такие картины, как например “Поклонение волхвов”, глядя на детали фона эскиза, я понимаю, что никаких сомнений у меня нет.,,,,Йейтс обязательно проверю, спасибо всем )))

• Upvote 1