Jump to content

Камера размышлений

Recommended Posts

Есть, сделали специально по стандарту.

Такое помещение называется - комната потерянных шагов или камера размышлений.

О, так вот как значит. Комната потерянных шагов это камера размышлений. Будем думать.

О, так вот как значит. Комната потерянных шагов это камера размышлений. Будем думать.

Чаще всего мы её называем Камерой размышлений.

В больших, классических храмах, она должна находиться в подвале, где нет отопления и даже сыровато. Размер 1х2м. У нас получилось 3м2.

В Мексике, до посадки туда посвящаемого, кладут трупик недавно сдохшего зверька, которого находят заблаговременно в пустыне или просто на местности. Дабы ощущения тления и распада были незабываемыми. 

Edited by ДМ
  • Upvote 2

Это не одно и то же. То есть совсем. 

Чаще всего мы её называем Камерой размышлений.

В больших, классических храмах, она должна находиться в подвале, где нет отопления и даже сыровато. Размер 1х2м. У нас получилось 3м2.

В Мексике до посадки туда посвящаемого, кладу трупик недавного сдохшего зверька, которого находят заблаговременно в пустыне или просто на местности. Дабы ощущения тления и распада были незабываемыми. 

Вопрос немного в другом тогда. Возвращаются ли туда снова к примеру мастера. Вопрос риторический, буду думать.

Вопрос немного в другом тогда. Возвращаются ли туда снова к примеру мастера. Вопрос риторический, буду думать.

Мастера нет. Но возвышения начинаются оттуда в сл. градусы.

Вот и у меня два разных смысла.

Скорее всего немного смешались понятия в силу особенностей постройки конкретного храма. 

Шаг в неизвестность для возможности личного роста. Вот так у меня. :)

Да, есть нюансы, они связаны с пониманием некоторых сторон посвящения. Камера размышлений, действительно, не комната (зал) потерянных шагов... B)

• Upvote 1
  • ДМ unpinned this topic