Jump to content

Секреты от родственников

Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые масоны.Вопрос может быть покажется странный,но имеет место быть.Скажите пожалуйста как вы проводите работу или задания которые дают учителя,в домашних условиях.То есть,чтобы сохранять тайну что вы не масон.Не все же посвящают своих родных и близких в это.И если масон не из Москвы то что вы говорите своим близким,когда уезжаете на встречи масонов.Заранее спасибо всем кто ответит

Не думаю, что многие скрывают свою принадлежность к Братству от близких людей. Но дождёмся ответов от масонов ;)

• Upvote 3

Скажите пожалуйста как вы проводите работу или задания которые дают учителя,в домашних условиях.

Здравствуйте. У нас нет учителей и у нас нет домашних занятий.

Если мы пишем зодческие работы, то делаем это в свободное время. И как правило, просим нас не отвлекать.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

То есть,чтобы сохранять тайну что вы не масон.

Что-бы никто не знал, что я масон, достаточно об этом никому не говорить. 

Не все же посвящают своих родных и близких в это.

Не все. Но жена обязательно должна знать на момент подачи прошения о вступлении, что вы собираетесь стать масоном. Иначе, какие будут отношения в семье, если близкий человек не знает об этом, и у вас от неё тайны есть. Могут проблемы в семье появиться и семья может разрушится. А этого допустить никак нельзя.

Другим родственникам можно не говорить. А можно и сказать.

Edited by ДМ

И если масон не из Москвы то что вы говорите своим близким, когда уезжаете на встречи масонов.

Поехал решать судьбы человечества)))

Если серьёзно, то все по разному говорят. В этом случае лучше, что-бы знали, те, кому положено знать из родственников. Взрослый человек, живущий отдельно, может родственников и не ставить в известность о своей личной жизни и своих увлечениях.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Поехал решать судьбы человечества)))

Возьму сию фразу на вооружение:D

• Upvote 1

Не все. Но жена обязательно должна знать на момент подачи прошения о вступлении, что вы собираетесь стать масоном. Иначе, какие будут отношения в семье, если близкий человек не знает об этом, и у вас от неё тайны есть. Могут проблемы в семье появиться и семья может разрушится. А этого допустить никак нельзя.

Другим родственникам можно не говорить. А можно и сказать.

Спасибо за ответы всем. Не каждая жена это поймёт. Тем более в интернете много всяких глупостей написано про масонов. Жду ответов остальных)). Может кто то ещё своим опытом поделиться! 

Спасибо за ответы всем. Не каждая жена это поймёт. Тем более в интернете много всяких глупостей написано про масонов. Жду ответов остальных)). Может кто то ещё своим опытом поделиться! 

Осмелюсь прокомментировать все таки ваш вопрос, надеюсь, что выражу общее мнение.

Если у вас, например не хватает красноречия и здравомыслия для того, чтобы донести родной жене свою позицию по этому вопросу, то скорее всего масоном становиться ещё рановато. 

• Like 1

Если у вас, например не хватает красноречия и здравомыслия для того, чтобы донести родной жене свою позицию по этому вопросу, то скорее всего масоном становиться ещё рановато. 

Родной жене простую мысль бывает сложно растолковать. :D 

Edited by ДМ
  • Upvote 4

Родной жене, простую мысль бывает сложно растолковать. :D 

:D Невольно всплывают в памяти бывшая жена, её смеющиеся глаза с хитринкой и мои растолковывания. Да, не очень удачный пример я привел :D.

Ну а вообще я пришёл к такому мнению, что жизнь коротка, не легка, и если ещё и вторая половинка будет эту жизнь усложнять и не будет взаимопонимания, то какой смысл жить вместе. Тратить время свое и чужое нет смысла, лучше найти достойную девушку и с чистого листа, с учётом прошлого опыта попытаться создать гармоничную семейную жизнь. 

• Upvote 2

Всегда дело в личных отношениях. Если люди не понимают друг друга, то они отдаляются, и в какой-то момент расходятся. Таких историй много. :( 

• Upvote 3

Родной жене простую мысль бывает сложно растолковать. :D 

Полностью согласен)). Поэтому проще что то другое донести чем такие сложные и непонятные вещи для женщин)) 

• Upvote 1

Осмелюсь прокомментировать все таки ваш вопрос, надеюсь, что выражу общее мнение.

Спасибо за мнение. Но думаю большинство с вами не согласиться)). Женщина создание очень интересное. И не каждой женщине независимо от количества ума,будет понятно когда ей рассказывают про такие вещи. Плюс ко всему в интернете много разных глупостей пишут про масонство. И я думаю поэтому не правильно судить о том смог ты Объяснить своей жене или нет что это и зачем и на основании этого решать быть масоном или не быть. 

• Upvote 1

Спасибо за мнение. Но думаю большинство с вами не согласиться)). Женщина создание очень интересное. И не каждой женщине независимо от количества ума,будет понятно когда ей рассказывают про такие вещи. Плюс ко всему в интернете много разных глупостей пишут про масонство. И я думаю поэтому не правильно судить о том смог ты Объяснить своей жене или нет что это и зачем и на основании этого решать быть масоном или не быть. 

Многие может быть и не согласятся, к сожалению, но тем не менее моё мнение следующее. Если сознательный человек начал семейную жизнь, то со своей супругой он обязан договариваться. Тем более если речь идёт о благой цели, которую вы преследуете - стать масоном, например. Что дурного, если вам ей донести все свои аргументы и покрыть ими её сомнения? Что вы тогда вообще можете, если не способны донести свою мысль до супруги? Значит во-первых вы для неё не авторитет. Во-вторых она умнее вас. :)

• Upvote 1

Всегда дело в личных отношениях. Если люди не понимают друг друга, то они отдаляются, и в какой-то момент расходятся. Таких историй много. :( 

В этом и дело. Только дополню, что слабые люди могут и всю жизнь прожить в таких отношениях. 

Многие может быть и не согласятся, к сожалению, но тем не менее моё мнение следующее. Если сознательный человек начал семейную жизнь, то со своей супругой он обязан договариваться. Тем более если речь идёт о благой цели, которую вы преследуете - стать масоном, например. Что дурного, если вам ей донести все свои аргументы и покрыть ими её сомнения? Что вы тогда вообще можете, если не способны донести свою мысль до супруги? Значит во-первых вы для неё не авторитет. Во-вторых она умнее вас. :)

Спасибо за ваше мнение)). Но с такими аргументами лично я не соглашусь)) 

Спасибо за ваше мнение)). Но с такими аргументами лично я не соглашусь)) 

Всегда пожалуйста)) А с чем вы собственно не согласны? Всё так и есть. 

Полностью согласен)). Поэтому проще что то другое донести чем такие сложные и непонятные вещи для женщин)) 

Что например? :lol:

:D 

Потому что у мухи на лапах выделяется жидкость. И эта жидкость совпадает с волосом ноги на поверхности. За счёт этого мухи держаться на поверхности)) 

Потому что у мухи на лапах выделяется жидкость. И эта жидкость совпадает с волосом ноги на поверхности. За счёт этого мухи держаться на поверхности)) 

Про мух знаете ли, тоже много плохого пишут в интернете. Но тем не менее, вы выявили уникальную физиологическую особенность мухи и сформировали позитивный образ. Так, что и с интерпретацией масонства тоже должно получиться :D

• Upvote 1

Про мух знаете ли, тоже много плохого пишут в интернете. Но тем не менее, вы выявили уникальную физиологическую особенность мухи и сформировали позитивный образ. Так, что и с интерпретацией масонства тоже должно получиться :D

:D