Jump to content

Recommended Posts

Ты есть всегда, вне зависимости жизни и смерти... Когда процесс подойдёт к очищению, то будешь цепляться за последние нитки образующие вокруг хотя бы что-то, в пустоте, в которой рискуешь оказаться.

Человеческая жизнь не посвященного, как и жизнь посвящённого в масоны, подобны реке текущей во времени, где телесную составляющую представляет продукт поглощения.. Он как плотина накрывает течение энергии образуя массу в виде баръера... И чем дольше человек существует, чем больше он поглощает, тем сильнее забивается его духовная сущность превращась во все более плотное, тяжёлое тело...

И вот наступает момент, когда энергия души настолько загружена физикой, что не справляется с собственным грузом и начинает принимать вид дряхлого, не достаточно насыщенного энергией жизни телесного камня, который в последующем становится настолько тяжёл и противен, что с ослабшей энергетической составляющей Вашего сознания, подобно оползню, спадает с Вас оставляя тонкий и еле заметный ручеек чистейшей энергии вытекающей из Истока Вашего существования.... И заново начинает обретать физику расстворяя в себе все, что приятно ему самому... 

Так вот в Церквях есть фраза... 

Убелюсь паче снега.. 

Это значит очиститься и восстановить равновесие, и тогда, ты поймёшь, и увидишь что существует во Вселенной...  И Ангелов, и все то, что называется Олимпом... Раем.. В каждой культуре свое название...

Edited by fideidefensor
  • Ответы 431
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если бы люди знали чего хотят...а так, одно только жалкое влачение своего бессмысленного существования.  

Вот хочется мне поговорить на эту тему, поднять ее, подрасшатать, окунуться в самые ее дебри. И с чего начать стоило бы... Наверное с самой вечной жизни. Я не пишу о душе или космических просторах, а

Наверное, я животное или биоробот :)))

Posted Images

Именно звук, (вибрации) определяет возможность связи энергий в процесс порождающий Время... 

Вообще вибрации предполагают существование времени, т.е. вибрации не могу порождать время, т.к. они могут появиться лишь после появления времени :P. Вот и верь вам ...

Вообще вибрации предполагают существование времени, т.е. вибрации не могу порождать время, т.к. они могут появиться лишь после появления времени :P. Вот и верь вам ...

Что бы создать импульс, нужно иметь возможность фиксации начала импульса и конца импульса  это взаимосвязанный процесс. 

И верить нужно не мне Господин Скептик... Верить нужно в Себя.... В Закон... В Правило нашего общего существования... Помните... Посылая негативную вибрацию, получаете равный ответ... 

Ориентируйтесь на окружающую Вас среду и балансируйте с максимально позитивным исходом в любой ситуации... Это касается и того, как Вы отнеслись не только к ближнему, но и к окружающей среде... Ко всему Миру в целом. 

Хотя бы один день проживите вглядываясь в то, куда ступаете, может этим вы спасёте жизнь... Пусть не такую как у вас развитую, но такую, которая имеет место существовать в вашем мире.. 

Если можно построить дом не вырубая деревьев, то постройте  именно так, не иначе...

Если документ можно отцифровать и подписать электронной подписью, сделайте так... 

Не бросайте мусор где попало и научите этому своих детей. 

Не провоцируйте употребления веществ помутняющих разум теми, кто морально к этому не готов... Ибо они могут не вернуться в разумное состояние... 

Разум - Высшая Сила Вселенной... 

Признать ошибку - идти Разумным путем... Не признать--быть отвергнутым. 

Каждый из людей - равен. 

Не каждый из людей сдержан. 

У каждого Свой Мир и Свой Идеал. 

Каждый видит и цвет и форму по разному, но с детства научен общему принципу принятия и отвержения... 

Коллективизация даёт Блага Цивилизационного составляющего... 

Тёплый дом. 

Свет в доме. 

Медицину и образование. 

Порядок общественного поведения. 

Быть слесарем, не значит быть не образованным человеком, а значит быть направленным для устранения тех факторов которые под силу устранить данному складу ума...

Быть дворником не значит быть не образованным человеком, а значит быть направленным на уборку того, что ранее возможно сам же разбрасывал, и теперь учишься за собой убирать - обучение... 

Быть профессором не значит быть умным, значит быть направленным для того, что бы определить Эго, способен ли ты принять то, что кто то, может быть более развит чем ты...

Во всем могут быть скрыты учения и жизнь как экзамен даёт тебе право самоопределиться.... Кто ты... 

И вот согласно своего самоопределения, ты будешь направлен в равно пропорциональную среду для того, что бы продолжить обучение... 

И чем больше ты будешь противиться разуму, тем больше и сильнее будешь страдать от собственного безрассудства. 

Edited by fideidefensor

Что бы создать импульс, нужно иметь возможность фиксации начала импульса и конца импульса  это взаимосвязанный процесс.  

Я, в общем-то, про тоже. Как вы себе предполагаете понятия начала, конца и процесса, если нет времени? Любое изменение наблюдаемое нами протекает во времени, поэтому выглядит для нас на столько естественно, что мы даже не думаем, что его может не быть. Более того, неоднородность структуры времени сильно намекает на "дырявость" ваших представлений о "высших" мирах и вечной жизни.

И верить нужно не мне Господин Скептик...

Вы все воспринимаете как-то прямолинейно и близоруко... В данном контексте это означало, стоит ли вообще обращать внимание на то, что вы говорите. Подобных противоречий у вас полно. Например, кто вам сказал, что цифровая подпись лучше с какой либо стороны? Думаете производство цифровых благ и энергии на их поддержание принесло меньше вреда?

Есть целый Мир существования вне Времени Господин Скептик. Время, это понятие определения присутствия Вашей концентрации в пространстве. Так же вы существуете и во вчерашнем дне как сегодня в сегодняшнем, и не поверите, и в завтрашнем. И стоит из вчерашнего дня исключить Ваше существование, и сегодняшний Скептик тут же перестанет существовать. Время - определитель позиции сознания в  формируемом пространстве. Оно же и определитель импульса. Вопрос в другом.... 

Кто инициатор? 

Edited by fideidefensor

И в ваших словах ещё раз замечу осуждение, диалог с Вами мною будет прекращён навсегда. Мне и так в жизни слепых судей достаточно. 

Кто инициатор? 

Значит мы так и не узнаем, как можно что-то инициировать, т.е. поставить в более раннюю позицию во времени, если времени нет :unsure:.

И в ваших словах ещё раз замечу осуждение

Да, вы правы, осуждение и правда было, и у меня на то были причины, поскольку человеческая близорукость уже принесла наверно не меньше бед чем алчность. 

Значит мы так и не узнаем, как можно что-то инициировать, т.е. поставить в более раннюю позицию во времени, если времени нет :unsure:.

Да, вы правы, осуждение и правда было, и у меня на то были причины, поскольку человеческая близорукость уже принесла наверно не меньше бед чем алчность. 

Со временем обязательно узнаете кто Инициатор и будете очень удивлены... Тогда и поймёте слова Истиного значения.

Бог в Каждом из нас... 

А ошибок по своей недальнозоркости и я натворил не мало... И осуждал в свое время, и был поверьте не эталоном далеко... 

Потом вдруг всё изменилось.... 

Это скорее опыт... 

А он даётся с течением по обстоятельствам по мере изучения выводов основанных на результатах принятых решений. 

Edited by fideidefensor

Потом вдруг всё изменилось.... 

Это скорее опыт... 

Соболезную, похоже вы так и не поняли о чем я...

Возвращаясь в к "духовному" бессмертию, должен заметить, что я знаю только одну вменяемую модель мира, которая позволяла бы говорить о подобном. Это модель виртуальной реальности для производства "агентов сознания". Если бы подобное сделал современный человек, то выглядело бы это как виртуальный мир, где рождаются, растут и развиваются "люди". По завершении получается множество "личностей", которые можно использовать тем или иным образом (например черное зеркало 2 сезон, 4 серия). Правда, почему-то слабо верится, что подобная версия кому-то понравится.

Соболезную, похоже вы так и не поняли о чем я...

Возвращаясь в к "духовному" бессмертию, должен заметить, что я знаю только одну вменяемую модель мира, которая позволяла бы говорить о подобном. Это модель виртуальной реальности для производства "агентов сознания". Если бы подобное сделал современный человек, то выглядело бы это как виртуальный мир, где рождаются, растут и развиваются "люди". По завершении получается множество "личностей", которые можно использовать тем или иным образом (например черное зеркало 2 сезон, 4 серия). Правда, почему-то слабо верится, что подобная версия кому-то понравится.

Да ну Вас Господин Скептик.

Блудите в своём лесу из кинофильмов и фантастик

Edited by fideidefensor

Блудите в своём лесу из кинофильмов и фантастик

Совершенно неожиданным образом вы опять непорядки очей я говорю :(. По эту модель подпадает значительная часть религий и верований признающих творца, вечную жизнь и отрицающих реинкарнацию. «Однажды мы все воскреснем и будем жить счастливо и вечно» это о том же. Единственное, что мотивы творца тут скрыты, т.е. модель более частная.

Ваш вариант Ксению может не сильно устроить, т.к. человек живущий далёк от того, чем он станет после смерти..,

Она останется Собой... И ни Ваши ни мои принятия её не устроят... Так как Она имеет свои принятия и руководствуется ими... И будет в бесконечности руководствоваться именно ими, потому что она равная как сестра, дочь, жена, мать, для каждого своё... Для кого то Частица Родной души,  для кого то Избранная....

И она такая только потому, что остаётся собой, а не следует чужой дорогой... Если будет следовать, она перестанет быть собой и станет тем, чьей дорогой пошла...  Вот и весь сказ о выборе пути... 

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

Она останется Собой...

Осознаете ли вы, что если, скажем, человек перерождается и внезапно вспоминает прошлую жизнь, то уже перестает быть "собой"? 

Осознаете ли вы, что если, скажем, человек перерождается и внезапно вспоминает прошлую жизнь, то уже перестает быть "собой"? 

Не факт...

Он может сделать предыдущий выбор. Это зависит от того, чего он достиг и готов ли он от этого отказаться... 

Кто то может пройдя какой то путь осознать не одну возвратную позицию, а порядка десятка и более, и при этом ничего не поменять и остаться тем же... 

• Upvote 1

Этим то мы и отличны друг от друга... А потому и смысла нет утверждать глубину собственных истин другому, ибо его истины все равно отличны от Ваших.

А вот коллективная организация это уже наука... 

А наука имеет дисциплины... 

Мы все осознаем в пределах своих диапазонов... Вы в своих, я в своих... Так уж все устроено... 

Вы бы хоть википедию прочитали сначала. Я вам сказал о явлении, о котором вы раньше не слышали, но вместо того, чтобы попытаться хоть что-то о нем узнать, вы выхватили из своих воспоминаний первое, что хоть немного могло подойти (хотя, на деле, совсем не подошло) под контекст и решили, что именно про это и было сказано.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессознательное

Вы бы хоть википедию прочитали сначала. Я вам сказал о явлении, о котором вы раньше не слышали, но вместо того, чтобы попытаться хоть что-то о нем узнать, вы выхватили из своих воспоминаний первое, что хоть немного могло подойти (хотя, на деле, совсем не подошло) под контекст и решили, что именно про это и было сказано.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бессознательное

Да ну блин... Опять вы меня в чужие домыслы толкаете...

Автоматизмы, сон, и прочее, это результат механики отточеной до импульса без необходимоси сохранения в памяти, к примеру закрытие дверей, одно и тоже, необходима информация по случаю, зачем Вам сохранять в памяти как вы каждый день закрываете дверь? Отсюда и вопросы иногда... А блин дверь закрыл? Ну или сон, это результат разбалансировки, сейчас вот в этой прострации вы находитесь в высшей концентрации, ну а приходит время другой полярности, начинает вырубать. 

И опять же повторюсь. 

У каждого своё. Вопрос науки поставлен не верно. Из за этого всякая фигня и происходит. 

Что такое проекция, о чём это?

Физическая. Простыми словами - захотели себе в раннем детстве уши эльфа, проекцируете их на себе, каждый раз очень сильно это представляя, и они раз, и во взрослой жизни становятся как у эльфа.) Ультрирую, конечно, но смысл в этом.

Но можно ли проекцировать до жизни... Сложный вопрос. 

• Upvote 1

Так и "душа": она есть, пока есть происходящие в ней процессы, называемые "жизнью" (при этом она и все остальные такие "души" - один сплошной континуум без границ, которые можно выделить только условно, для каких-то конкретных целей), а потом распадается на отдельных дхармы (или, в терминологии Кастанеды, "пожирается Орлом" - причём надо понимать Орла безличностно). Но могут сложиться условия, в которых они снова соберутся схожим образом, как бы продолжая предшествующие "тенденции" прошлой "души" - и тогда условно можно назвать это новое собрание дхарм очередной "инкарнацией" (но без непрерывности личности). Есть ли вариант сохранить нечто подобное личности при такой "реинкарнации" - вопрос сомнительный, но если и есть - то я склонен считать, что для этого личность должна стать достаточно "масштабной", самореализованной, чтобы сохранить некий "центр кристаллизации", который, возможно, сможет объединить вокруг себя новый водоворот схожих дхарм.

Ну вообще как бы - да. Согласна. Накопительная функция. Оттого, видимо, название "душа зеленая" и прочее, что можно прочесть по взгляду человека. 

Наоборот, он приобретает часть Себя, но готов ли человек принять эту часть?

В чем разница времени, о которой Вы писали...  Время "было", "есть", "что будет".  В сегодняшнем времени никогда не наступит прошлого, оно было, где-то там, когда-то, где сейчас уже совсем все по-другому, ведь их время тоже не стоит, все меняется. И совсем не важно этому "было" что Вы переживаете, скучаете ли, больно ли Вам, или наоборот чувствуете счастье от воспоминаний... Но если Вы будите жить теми же ошибками, они же приведут Вас к подобному концу.  Поэтому нет смысла следовать прежним правилам и можно исследовать тот путь, тот не был пройден ранее.) Ведь куда интереснее жить в предвкушении неизвестности, чем идти по заезженной дороги. 

Edited by Ксения

Да ну блин... Опять вы меня в чужие домыслы толкаете...

А вы на редкость последовательны в своей самоуверенности и игнорировании мнения собеседника. Бессознательные процесс куда шире. Если вы что-то делаете не задумывая об этом, это результат прошлого опыта подхваченный бессознательными процессами. И список тут куда шире, например: отношение к некоторому предмету, явлению, себе или встреченному человеку, ощущение добра и зла, нормального и зазорного поведения, достойной жизни и многое другое. Список будет очень длинным, поскольку учитывая все прямые и опосредованные зависимости он включает практически все аспекты личности...

Наоборот, он приобретает часть Себя, но готов ли человек принять эту часть?

Смотря с чьей точки зрения (учитывая то, что написано выше). Было 5 жизней, это 5 человек со своим представлением о жизни, мире, добре, зле и целях. Собрав их вместе вы получаете 6го, который не будет являться ни одним из пяти предыдущих, так же как смешивая пять цветов вы получите шестой. Вам еще повезет, если этот шестой окажется целостным. На деле, стабильная интеграция возможна лишь в отдельном, 6ом существе, который воспринимает все эти жизни сродни "пищи" для собственного развития.