Jump to content

Recommended Posts

Лично для меня «гордость» является одним столпов морали, и в этом смысле это глубоко личное. Ее не чувствуешь постоянно, но лишь тогда, когда сталкиваешься с чем-то «недостойным». В контексте темы появился вопрос, на чем будет основана мораль в случае вечной жизни? Не думаю, что «внешние законы» и благоговение перед «высшими» потянет дольше нескольких сотен лет...

Когда достигните Высшего понимания эти термины будут мимолетны...

Можно испытать гордость момента. 

Допустим в определенный момент именно Вы приняли решение выбора, и сделали Идеальный выбор чего либо... 

И оказалось что этот выбор в этот момент и на самом деле идеален... И это готовы признать Все во всей вселенной... 

В этот момент хотите Вы того или нет, само по себе зародится чувство гордости за момент... 

Зародится не толькотв Вас, но и в тех, кто будет Рад за Вас...

И это будет тем самым толчком, способным породить гордыню... 

Но как только Вы возгордитесь собой, так сразу же падёте... Потому что этого не оценит ни кто... 

Ну а когда Вы приблизитесь к бесконечности, то начнете не просто понимать, но и чувствовать в себе каждого... И в каждом себя... Вне зависимости от вида жизни или материи... 

Вы будете всем и во всём сразу и во все времена всех миров... 

Это происходит и в момент, когда человек уходит из своей жизни в новую... 

• Ответы 431
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если бы люди знали чего хотят...а так, одно только жалкое влачение своего бессмысленного существования.  

Вот хочется мне поговорить на эту тему, поднять ее, подрасшатать, окунуться в самые ее дебри. И с чего начать стоило бы... Наверное с самой вечной жизни. Я не пишу о душе или космических просторах, а

Наверное, я животное или биоробот :)))

Posted Images

Гордость за кого то, за что то.

Гордыня - личное. Самовозвышение над равным. 

Гордость для меня сродни самоуважению и чувству собственного достоинства. Гордыня - высокомерию и надменности. Примерно как есть здоровый патриотизм как любовь к своей стране/нации, а есть национализм как превознесение своей страны/нации над другими.

• Upvote 1

Гордость для меня сродни самоуважению и чувству собственного достоинства. Гордыня - высокомерию и надменности. Примерно как есть здоровый патриотизм как любовь к своей стране/нации, а есть национализм как превознесение своей страны/нации над другими.

Абсолютно точно

Вот Вам кстати отличный пример владения символом сутью мироздания в симантике и тринскрипции... 

Учтите это и примите Важность в правописании... 

В этот момент хотите Вы того или нет, само по себе зародится чувство гордости за момент... 

Не обязательно. Всетаки гордость "возвышающая" и гордость не дающая "упать" довольно сильно отличаются в своем проявлении. Довольно неплохо по этому поводу выразился уважаемый @otis93. Я лично, в описанной вами ситуации, склонен скорее наслаждаться красотой момента. Всетаки мое в нем участие не делает его ни лучше ни хуже

Не обязательно. Всетаки гордость "возвышающая" и гордость не дающая "упать" довольно сильно отличаются в своем проявлении. Довольно неплохо по этому поводу выразился уважаемый @otis93. Я лично, в описанной вами ситуации, склонен скорее наслаждаться красотой момента. Всетаки мое в нем участие не делает его ни лучше ни хуже

Ну это как правило прилетает из вне. Вы ведь не способны оценить настолько глубоко, на сколько способен это сделать коллективный разум. Но почувствовать качество оценки Вам так или иначе придется...

Но выбор очень и очень хороший. 

Красота момента - как раз сила наслаждения жизнью, что в свою очередь уже и есть свой маленький рай. 

• 1 month later...