Jump to content

Recommended Posts

Да? - это к чему? Что надо проверять? Проверять надо обязательно. Что же касается так называемых адептов, то по роду деятельности с такими приходиться периодически пересекаться. Либо явно, что уже бывает гораздо реже, либо в сети. И да. ситуации бывают разные. Что же касается Ксении, то тут вопрос вполне разрешаем без вовлечения её в какие-либо странные действия.

Интересное суждение...

Потенциально опасное.... 

Но учесть полагаю стоит во внимании... 

Ну я надеюсь что Ваше предложение по данному вопросу будет Ксенией оставлено на уровне диалога... 

Так как точно знаю, что когда коснётся выбора, то адепт не станет церемониться в сторону собственного выбора

• Replies 431
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если бы люди знали чего хотят...а так, одно только жалкое влачение своего бессмысленного существования.  

Вот хочется мне поговорить на эту тему, поднять ее, подрасшатать, окунуться в самые ее дебри. И с чего начать стоило бы... Наверное с самой вечной жизни. Я не пишу о душе или космических просторах, а

Наверное, я животное или биоробот :)))

Posted Images

Да? - это к чему? Что надо проверять? Проверять надо обязательно. Что же касается так называемых адептов, то по роду деятельности с такими приходиться периодически пересекаться. Либо явно, что уже бывает гораздо реже, либо в сети. И да. ситуации бывают разные. Что же касается Ксении, то тут вопрос вполне разрешаем без вовлечения её в какие-либо странные действия.

Допустим так. Можете мне показать вместе с тем информацию по теме. Задумчиво настораживает, проверить надо. 

Интересное суждение...

Потенциально опасное.... 

Ну я надеюсь что Ваше предложение по данному вопросу будет Ксенией оставлено на уровне диалога... 

Так как точно знаю, что когда коснётся выбора, то адепт не станет церемониться в сторону собственного выбора

Кхм. Смотрим. Суждение о том, что надо проверять адептов, учителей и пр., прежде чем с ними связываться. Сейчас будут немного приблизительных цитат из некоторых религиозных источников. В частности возьмем ламрим. Например ламрим Гампопы. Прежде чем полностью полагаться на того или иного добродетельного друга, надо его проверять на качества, знания, умения и пр. И только если будет полная уверенность в том, что он приемлем - тогда и полагаться полностью. Если приводить к настоящему периоду времени, то можно пробивать данные через соцсети, читать, что пишет тот или ной "адепт", соотносить со своим знанием, с адекватными источниками. Надеюсь, что это для вас не является чем-то странным. Чуть не забыл. При этом конечно надо обладать некоторым запасом знаний.Причем не только теоретических.
Даже если не использовать религиозных источников, то подобное будет соотноситься хотя бы со здравым смыслом.

Смотрим далее. Относительно того, что можно изучать. Да. Изучать многое можно.
Но при этом надо искать и того, кто сможет разъяснить то, что изучено, если остаются вопросы. Иначе можно уткнуться в "стеклянную стену" или стать мягко говоря странным. Это как бы тоже не вызывает вопросов.
Смотрим ситуацию Ксении. То,что было написано в личных сообщениях я приводить здесь не буду. Ибо это не приемлемо, как бы личная переписка. Но в целом там свелось к несколько другим проблемам. И то, что было предложено Ксении - никоим образом ее не вовлекает ни в какую религиозную структуру или социальную. Там всё разрешается на уровне быта и с приложением некоторых действий с моей стороны без всяких ограничений или обязательств с её стороны. Так что и свобода выбора присутствует. Надеюсь вопросы немного разъяснил

Edited by filiasfox

Допустим так. Можете мне показать вместе с тем информацию по теме. Задумчиво настораживает, проверить надо. 

Информацию по какой именно теме и в каком ракурсе?

Информацию по какой именно теме и в каком ракурсе?

Суть учения, вхождения в труп, можно просто источник показать.

Кхм. Смотрим. Суждение о том, что надо проверять адептов, учителей и пр., прежде чем с ними связываться. Сейчас будут немного приблизительных цитат из некоторых религиозных источников. В частности возьмем ламрим. Например ламрим Гампопы. Прежде чем полностью полагаться на того или иного добродетельного друга, надо его проверять на качества, знания, умения и пр. И только если будет полная уверенность в том, что он приемлем - тогда и полагаться полностью. Если приводить к настоящему периоду времени, то можно пробивать данные через соцсети, читать, что пишет тот или ной "адепт", соотносить со своим знанием, с адекватными источниками. Надеюсь, что это для вас не является чем-то странным. Чуть не забыл. При этом конечно надо обладать некоторым запасом знаний.Причем не только теоретических.Даже если не использовать религиозных источников, то подобное будет соотноситься хотя бы со здравым смыслом.

Смотрим далее. Относительно того, что можно изучать. Да. Изучать многое можно.
Но при этом надо искать и того, кто сможет разъяснить то, что изучено, если остаются вопросы. Иначе можно уткнуться в "стеклянную стену" или стать мягко говоря странным. Это как бы тоже не вызывает вопросов.
Смотрим ситуацию Ксении. То,что было написано в личных сообщениях я приводить здесь не буду. Ибо это не приемлемо, как бы личная переписка. Но в целом там свелось к несколько другим проблемам. И то, что было предложено Ксении - никоим образом ее не вовлекает ни в какую религиозную структуру или социальную. Там всё разрешается на уровне быта и с приложением некоторых действий с моей стороны без всяких ограничений или обязательств с её стороны. Так что и свобода выбора присутствует. Надеюсь вопросы немного разъяснил

Да нет претензий... Всё грамотно написано...

Однако доверие штука весьма и весьма опасная... 

К примеру... 

Сегодня вдруг в одном из магазинов увидел рекламу одной карты, ну и подошёл спросил. 

Какого было моё удивление, кода мне, человек оформлябщий эти карты стал рассказывать что всё у них бесплатно... 

Точнее... 

Карта даётся бесплатно... 

Пользование деньгами бесплатно. 

Прям сказка бесплатная такая. 

Подходи, бери деньги и иди трать и бесплатно.... Просто потом ту же сумму на карту положи и всё.... 

И договор ведь редиска не показывает

Ищите в интернете говорит.... 

А вот глубокая аналитика показывает что все это не то что бы не бесплатно, а очень даже в кредит и под не фиговый процент... Просто информация вполне выглядит законно и при желании с этим можно разобраться... 

Только пока ты с этим разберёшься будет уже ой как поздно!

А потому, оставьте свою свободу выбора при себе. И не забывайте что сами находитесь на очень тонкой грани, по которой ходят очень тёмные охотники, которые в случае чего с вами церемониться не станут. 

Только пока ты с этим разберёшься будет уже ой как поздно!

А потому, оставьте свою свободу выбора при себе. И не забывайте что сами находитесь на очень тонкой грани, по которой ходят очень тёмные охотники, которые в случае чего с вами церемониться не станут. 

Возвращаемся опять-таки к специфике деятельности и к личному опыту.
1) для того, чтобы дать какой-то приемлемый совет - надо сперва пообщаться. Часто в общении выясняется, что человеку требуется совершенно другое. А в повальном большинстве случаев - человеку надо просто выговориться, чтобы его услышали. Иногда даже небольшая крупица поддержки или участия может помочь выйти человеку из депрессии или подобных негативных состояний.
2)
теперь что касается остального. Конечно спасибо за ваши пожелания. В весь опыт углубляться не будем. Но если кратко, то для того чтобы дать какому-либо человеку совет относительно простейший действий на уровне быта или дать пояснения каких-либо методик с пояснениями подводных камней - мне надо сперва узнать человека. Просто так сказать: эй!!! побежали учиться умирать с переносом сознания в чистую страну, а заодно сделаем йогу внутреннего жара и подношение пиршества!!!! - это как-то не очень хорошо. И не только по отношению ко мне, но и к другому человеку. Тем более, что человеку может надо было просто выговориться или выспаться.
3) со мной не церемонятся достаточно большой период времени. Хотя надо сказать, что в последние годы такие попытки уже проявляются меньше. Причин тому несколько. И это не для форума. Или не для открытой беседы

3) со мной не церемонятся достаточно большой период времени. Хотя надо сказать, что в последние годы такие попытки уже проявляются меньше. Причин тому несколько. И это не для форума. Или не для открытой беседы

А...

Вы видимо знаете о чем пишете я так посмотрю.... 

Ну так Вы не думали почему с Вами не церемонятся??

Не потому ли что вы являетесь мостом распространения информации, которая не несёт необходимости с Вами церемониться? 

А...

Вы видимо знаете о чем пишете я так посмотрю.... 

Ну так Вы не думали почему с Вами не церемонятся??

Не потому ли что вы являетесь мостом распространения информации, которая не несёт необходимости с Вами церемониться? 

Да. Знаю о чем пишу.
Относительно того, почему не церемонятся, а в ход шли разные вещи, представление имею. Но это немного не то, что вы предположили.
В большинстве случаев причина проста. Распространение некоторых типов информации, в частности некоторых пояснений на основании опыта, знаний, представлений современной науки, их основных текстах - как раз мешает многим "адептам" в плане того, что иногда рушится возможность одурманивания людей. А соответственно - возможность вести паразитический образ жизни. В самом простейшем варианте - зарабатывать деньги на их незнании. Потеря возможности паразитировать - тот фактор, который проявляется чаще всего. Иногда за "адептов" включаются их почитатели.

Распространение некоторых типов информации, в частности некоторых пояснений на основании опыта, знаний, представлений современной науки, их основных текстах - как раз мешает многим "адептам" в плане того, что иногда рушится возможность одурманивания людей..

Зачем вам религия или политика, на форуме вроде бы можно поговорить о психологии. Или всё же проблема с тем что некоторые примеры больше неоткуда взять? 

Зачем вам религия или политика, на форуме вроде бы можно поговорить о психологии. Или всё же проблема с тем что некоторые примеры больше неоткуда взять? 

Небольшая неувязка. Разговор зашел явно не о психологии или не только о психологии. И подобный вопрос надо бы задавать тогда не только мне, но и другим присутствующим. Фразу, начиная с Или всё же проблема - проигнорирую, ибо показывает некоторую агрессию. За сим замолкаю. В таком стиле общаться - нет ни времени, ни желания.

Небольшая неувязка. Разговор зашел явно не о психологии или не только о психологии. И подобный вопрос надо бы задавать тогда не только мне, но и другим присутствующим. Фразу, начиная с Или всё же проблема - проигнорирую, ибо показывает некоторую агрессию. За сим замолкаю. В таком стиле общаться - нет ни времени, ни желания.

Вы можете видеть что угодно в чём угодно. Вопрос был простой, из ваших же слов его и составил. Нелепо получается если у вас нет возможности что либо писать здесь, а кому то нужно угадывать что вас обижает.  В таком стиле общаться нет смысла.

Вы можете видеть что угодно в чём угодно. Вопрос был простой, из ваших же слов его и составил. Нелепо получается если у вас нет возможности что либо писать здесь, а кому то нужно угадывать что вас обижает.  В таком стиле общаться нет смысла.

Я отвечал Ксении. Не вам. Там сразу отстранился от слова обряд, что имеет большое отношение к религии. Остановился на йогической технике. Про вариации на текущую жизнь вам опять-таки говорил не я. Уберите слова "буддизм", "ламрим", "обряд". Останется "йогическая техника", "здравый смысл". Где в них вы видите религию? В здравом смысле? В йогической технике? замените эту фразу на психотренинг и нет проблем.
Далее, если память не изменяет, зашел разговор про некоторых "адептов" и моё к ним отношение. Там также не было особых признаков религии. Кроме одной ссылки, вся последующая речь не содержала в своей канве чего-то религиозного. Где вы там-то религию увидели? В одураманивании? Вы уверены, что это относилось именно к религии? Может к различным видам мистицизма, астрологии например? В таком стиле конечно нет смысла общаться. Удачи вам

Да. Знаю о чем пишу.Относительно того, почему не церемонятся, а в ход шли разные вещи, представление имею. Но это немного не то, что вы предположили. В большинстве случаев причина проста. Распространение некоторых типов информации, в частности некоторых пояснений на основании опыта, знаний, представлений современной науки, их основных текстах - как раз мешает многим "адептам" в плане того, что иногда рушится возможность одурманивания людей. А соответственно - возможность вести паразитический образ жизни. В самом простейшем варианте - зарабатывать деньги на их незнании. Потеря возможности паразитировать - тот фактор, который проявляется чаще всего. Иногда за "адептов" включаются их почитатели.

Коммуникативность пользователей достаточно высокая. Известно абсолютно всё, что происходит здесь. 

В общем городе заметное оживление и ароматы от открытых кафе.

Интересное суждение...

Потенциально опасное.... 

Ох, чувствую я уже давно под адептами. ( До сих пор выкарабкиваюсь. ))

А я вот только ЗА любой информации, какой бы она не была - вызывающей сомнения, агрессию или живой интерес. Все мы носители какой-то информации, пусть и очень разной, но тем не менее может оказаться полезной для любого вошедшего в эту тему. Для этого она и была создана. )

А я вот только ЗА любой информации, какой бы она не была - вызывающей сомнения, агрессию или живой интерес. Все мы носители какой-то информации, пусть и очень разной, но тем не менее может оказаться полезной для любого вошедшего в эту тему. Для этого она и была создана. )

По осторожнее с желаниями. Некоторая информация имеет весьма разрушительную составляющую. 

Да, именно это, т.к. это сладко звучит.) 

Становится немного интересно, чего именно хотят желающие этой самой "вечной жизни". Ведь сам факт жизни на деле не гарантирует ничего. Более того, эта самая вечность может быть окрашена крайне разными "цветами", в том числе муками и болью... Так что, есть подозрение, что когда человек просит "вечной жизни", на деле он хочет чего-то куда более конкретного. Но чего?

По осторожнее с желаниями. Некоторая информация имеет весьма разрушительную составляющую. 

Не могу не согласиться. Как узнали? )

Становится немного интересно, чего именно хотят желающие этой самой "вечной жизни". Ведь сам факт жизни на деле не гарантирует ничего. Более того, эта самая вечность может быть окрашена крайне разными "цветами", в том числе муками и болью... Так что, есть подозрение, что когда человек просит "вечной жизни", на деле он хочет чего-то куда более конкретного. Но чего?

Имеется ввиду вечно молодое тело, не на век, а вечность. Конечно как и в обычной жизни есть куча минусов... Ну а такое желание может вызывать лишь любопытство. Человек желающий власти будет желать лишь ее, богатства - богатство. 

Всех приветствую!

Среди вас и множества других людей идёт много рассуждений и мысленных построений в виде гипотез о том - каким образом и какими средствами возможно заполучить себе во владение вечную жизнь не переступая за черту смерти. Многие из вас ищут некоторые методики  для того, чтобы приблизиться хоть немного к раскрытию этой великой тайны. Мой вопрос проливает свет на исток к непреодолимому желанию жить вечно. Мой вопрос вот о чем и он проще "паренной репы". Но даже и паренную репу приготовить большинство из вас не в состоянии :lol::mellow:

Для чего вы желаете иметь вечную жизнь? Ответ на этот простейший вопрос раскроет ваши истинные мотивы.