Jump to content

Recommended Posts

Присмотрите пожалуйста!) Ведь сколько времени надо, чтобы восстановить например сгоревший лес. Или как восстановить сейчас водоснабжение в Индии например в результате засухи? Ведь там сейчас просто нет питьевой воды...Как отразится это все на продовольствии и сколько будет климатических беженцев?!  И самое интересное что никакие доллары и золотые унитазы то не помогут решить этот вопрос...

• Ответы 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Случайность есть лишь закономерность, которую вы ещё не готовы осознать.

Жду, что Гранат сейчас воскликнет: "Не дам Солнцу погаснуть!"

Извините, но кроме, среди - теорий, не нахожу фактов. Их и нету видимо по причине недоказанности научным методом.  Ждёт-ли. Только не в этот раз. Я лично за этим присмотрю. 

Не торопитесь. Сила в проверенной правде. Нужно научится отделять зёрна от плевел для начала.

Правда она одна! И то, что ее намеренно исказили-это факт!

Ну вот, а то смели всё в кучу. Извините.

Присмотрите пожалуйста!) Ведь сколько времени надо, чтобы восстановить например сгоревший лес. Или как восстановить сейчас водоснабжение в Индии например в результате засухи? Ведь там сейчас просто нет питьевой воды...Как отразится это все на продовольствии и сколько будет климатических беженцев?!  И самое интересное что никакие доллары и золотые унитазы то не помогут решить этот вопрос...

Будем надеятся на хорошее, у моей иронии есть вера. :)

Правда она одна! И то, что ее намеренно исказили-это факт!

Можете мне её сказать ? 

Библию переписали, да и в Коран не все суры вошли... Религии должны объединяться

Можете тему отдельно открыть, я не компетентен здесь, только с учётом того, что на форуме запрещено спорить на религиозные вещи. 

Хорошо! Скажем так: Сначала была мысль, а до нее было еще что то. Разумное программирование... Физика, частицы, энергия времени. Я тоже не уполномочен доказывать что либо здесь...

Когда то я практиковал осознанные сновидение, но потом забросил. Там тоже материя, но менее плотная... Вот Карл Эккартсгаузен писал вроде, что человек жив, пока жива память о нем... Мысль материальна. Но там тоже время может быть ограниченно.

Хорошо! Скажем так: Сначала была мысль, а до нее было еще что то. Разумное программирование... Физика, частицы, энергия времени. Я тоже не уполномочен доказывать что либо здесь...

До определенно было, верю так, но что было до, нас не касается, не вошло в наш мир. Как вам такая аналогия.

Когда то я практиковал осознанные сновидение, но потом забросил. Там тоже материя, но менее плотная... Вот Карл Эккартсгаузен писал вроде, что человек жив, пока жива память о нем... Мысль материальна. Но там тоже время может быть ограниченно.

Самое главное в окно не выйти.

Карл Эккартсгаузен мне знаком, читал две его книги, понравились. :)

Дальше снова каша.

Братья Стругацкие, Михаил Булгаков- Сила. В романе "Война и Мир" есть ссылка на книгу "Ключ к таинствам натуры. В общем на многие вопросы есть ответы у наших классиков...

Мы Все Создания Единого Разума Образующего Наше Сознание... Дающее Нам Право Свобод Согласно Нашего Понимания... Вселенная Бесконечна... Только в нашей Составляющей 9 Миров... И Опыт есть с таким... Что многим даже не снилось.... 

• Upvote 1

Братья Стругацкие, Михаил Булгаков- Сила. В романе "Война и Мир" есть ссылка на книгу "Ключ к таинствам натуры. В общем на многие вопросы есть ответы у наших классиков...

Знаю о ней, но в списке прочитанного нету, как так.<_<

Мы Все Создания Единого Разума Образующего Наше Сознание... Дающее Нам Право Свобод Согласно Нашего Понимания... Вселенная Бесконечна... Только в нашей Составляющей 9 Миров... И Опыт есть с таким... Что многим даже не снилось.... 

Смею предположить, что у вселенной все же есть границы. Ну а в наше составляющей может все же 12 миров? А опыт да, нам далеко до них...

Смею предположить, что у вселенной все же есть границы. Ну а в наше составляющей может все же 12 миров? А опыт да, нам далеко до них...

Мне интересны оставшиеся три... 

Вы можете ответить на следующий вопрос о том, что происходит с климатом? Вам не кажется, что земля умирает и мы вместе с ней?  

Можете быть спокойны, земля не умирает :D. За человечество сказать сложно, хотя оно тоже настырное. Ну а земле не впервой слегка подогреваться и остывать время от времени. Она будет прекрасно себя чувствовать даже если с лица земли будет стёрта большая часть жизни... Пройдёт миллион другой лет и все наладится

• Upvote 1

Можете быть спокойны, земля не умирает :D. За человечество сказать сложно, хотя оно тоже настырное. Ну а земле не впервой слегка подогреваться и остывать время от времени. Она будет прекрасно себя чувствовать даже если с лица земли будет стёрта большая часть жизни... Пройдёт миллион другой лет и все наладится

:D

Здесь Вы во многом правы. И за Человечество сказать сложно, тоже верно. Но и не надо налоги вводить за выбросы углекислого газа. Это обдираловка и невежество будет. Ну а солнце погаснет через несколько миллиардов лет, с Человечеством или без...

Само слово "Бог", мне кажется стало отдельной единицей, потому как все его произносят и непонятно, что за этим словом скрывается. Молятся одному а молитвы до другого доходят. 

Гораздо понятнее и прозрачнее говорить об этом словами - сила, неизвестное, абстрактное, дух.

Edited by Raul

Само слово "Бог", мне кажется стало отдельной единицей, потому как все его произносят и непонятно, что за этим словом скрывается. Молятся одному а молитвы до другого доходят. 

Гораздо понятнее и прозрачнее говорить об этом словами - сила, неизвестное, абстрактное, дух. 

Не могу уяснить, какое это имеет отношение к шутке про метеорит.

Жду, что Гранат сейчас воскликнет: "Не дам Солнцу погаснуть!"

Он спать пошел. Но я по доверенности официально заявляю что Гранат Солнцу погаснуть не даст. Спите спокойно.

• Upvote 1

Не могу уяснить, какое это имеет отношение к шутке про метеорит.

Уже исправил :). Хотел ранее пошутить на тему метеорита, передумал а "шапка" осталась в разделе комментариев. 

Уже исправил :). Хотел ранее пошутить на тему метеорита, передумал а "шапка" осталась в разделе комментариев. 

Тааак... Теперь уж шутите.

Гораздо понятнее говорить об _Этом_ - Я. Высшее Я - любого существа. Вас и меня, любого прохожего, равно императора иль бомжа в метро, красавицы или замарашки, зверя или человека. Бог - се океан нашего сознания. Любое сознание - просто капля в нём. "Мистики" здесь нет. 
Её вымыслили люди, заплутавшие однажды в собственном невежестве, в собственном самообмане, в собственном самозабвении.
Потеряв истинных Себя, "твердыню" и Центр собственного естества, они выдумали Слово, звучащее как "Бог" - позабыв о том, что се имя Того, кто живёт в их теле/кто живёт в их Храме, в "пенной" оболочке человеческой души. Они создали орудие насилие и манипуляции - над своими братьями с меньшей "яркостью" ума. Они создали религии - как олицетворении идеи "разделяй и властвуй" - ну и "истребляй всякого еретика", его прихватив добро, земли, жён и прочее.
Люди, как всегда, в собственном репертуаре...

• Upvote 1

Гораздо понятнее говорить об _Этом_ - Я. Высшее Я - любого существа. Вас и меня, любого прохожего, равно императора иль бомжа в метро, красавицы или замарашки, зверя или человека. Бог - се океан нашего сознания. Любое сознание - просто капля в нём. "Мистики" здесь нет. Её вымыслили люди, заплутавшие однажды в собственном невежестве, в собственном самообмане, в собственном самозабвении.
Потеряв истинных Себя, "твердыню" и Центр собственного естества, они выдумали Слово, звучащее как "Бог" - позабыв о том, что се имя Того, кто живёт в их теле/кто живёт в их Храме, в "пенной" оболочке человеческой души. Они создали орудие насилие и манипуляции - над своими братьями с меньшей "яркостью" ума. Они создали религии - как олицетворении идеи "разделяй и властвуй" - ну и "истребляй всякого еретика", его прихватив добро, земли, жён и прочее.
Люди, как всегда, в собственном репертуаре...

У одного человека потенциала личного не хватит. Бог и наполняет человека им. ИМХО.

У одного человека потенциала личного не хватит. Бог и наполняет человека им. ИМХО.

Не хватит на что? 
Наполняет, совершенно верно - только, увы, превалирующее большинство даже не догадывается о реальном положении вещей - ну и расшибают лбы во своих святилищах, храмах, синагогах, церквях и мечетях - поклоняясь идолам, статуям, фрескам, старинным картинам - и даже "жрецам" в золотых одеждах - и не видят Бога в "ближнем" своём - ну и с лёгкостью готовы начать любой "крестовый поход" - против тех, кто за границей, с иным языком; против тех, кто Абсолют зовёт "Кришной" или же "Аллахом" вместо "Господа" иль "Иисуса"; против тех, чья кожа - иного оттенка из-за разностей в объёме пигмента...
Мы - раса Безбожников. 
Мы - слепые боги, забывшие свой Исток, своего Отца и самих себя... 
Деяния наши - ужасны...
И всё начинается с Этой Летаргии... Когда детям в самом первом классе школы мы _не_ объясняем: Всё есть Бог - ты - и твой сосед, и твои родные - и даже твой пёс. Единство - к коему можно коснуться, можно ощутить - в первом поцелуе, в таинстве любви - к красивой девчонке - или же спортивной машине - или даже к сотовому (дивному девайсу у тебя в кармане, кое обеспечивает актуальный Доступ к архиву всех знаний рода человеческого). Единство реально. Тебя и природы. Тебя и Вселенной. Это и есть Бог. Раня иного, ты ранишь себя. Иным помогая - себе помогаешь - себе во иных телах, иным "вариантам" собственного естества - ибо все мы - всего только "щупальца" Единого Спрута.
И все эти данные юным "масонам-бастардам" ("масонам-самоучкам") далее приходится долго/кропотливо заново разыскивать - дни, недели, годы...
А у многих ли людей - есть сие желание - искать Истину и понимание - и любой ценой?
Так и получается: Общество Спящих людей - кои убивают друг дружку, насилуют, продают и эксплуатируют - без зазрений совести...
Ибо "Бог" для них - давно превратился в Слово. Пустое, бессмысленное - не имеющее никакой "привязки" к чему-то реальному. Бог для стал чем-то Виртуальным для толпы - как и рай, и ад - а также Законы, этика, мораль - и тому подобное. Просто симулякры, всего лишь пустые Слова, мёртвые Идеи.

Не хватит на что? Наполняет, совершенно верно

Ни на что не хватит без наполнения Божьего, а точнее стать самим Богом. Хотя Он в силах наполнить всех нас и лично каждого до пределов даже невзирая на упёртых, но не делает этого для них. Имхо.

Не хватит на что? Наполняет, совершенно верно - только, увы, превалирующее большинство даже не догадывается о реальном положении вещей - ну и расшибают лбы во своих святилищах, храмах, синагогах, церквях и мечетях - поклоняясь идолам, статуям, фрескам, старинным картинам - и даже "жрецам" в золотых одеждах - и не видят Бога в "ближнем" своём - ну и с лёгкостью готовы начать любой "крестовый поход" - против тех, кто за границей, с иным языком; против тех, кто Абсолют зовёт "Кришной" или же "Аллахом" вместо "Господа" иль "Иисуса"; против тех, чья кожа - иного оттенка из-за разностей в объёме пигмента...
Мы - раса Безбожников. 
Мы - слепые боги, забывшие свой Исток, своего Отца и самих себя... 
Деяния наши - ужасны...
И всё начинается с Этой Летаргии... Когда детям в самом первом классе школы мы _не_ объясняем......

Всё так, но я стараюсь мыслить позитивно и в каждом искать его лучшие стороны даже пребывая в депрессии. Нету иллюзий и розовых очков, я вижу и понимаю всю эту грязь. 

• Upvote 1