Jump to content

Передача иерофании в Мемфис-Мицраим

Recommended Posts

4 июля 2019 года в Яффо (Израиль) состоялась передача иерофании от Великого Иерофанта Майкла Бертье (устав Мемфис-Мицраим) Великому Иерофанту устава Мемфис-Мицраим для Европы и франкоязычных стран Александру Рыбалка.

Передача чартера и секретных инструкций состоялась посредством личного посланника Макла Бертье Марка де Жардена.

Соединенный орден получил название
Древний и Изначальный устав Мемфис-Мицраима (линия Бертье).
Фотографии и чартер будут опубликованы в закрытой части форума.

• Like 1
  • Upvote 3

3

А можете, пожалуйста, привести здесь названия этих организаций?

А зачем?

Интересно. Не знал что их три, я знаю всего две.

Интересно. Не знал что их три, я знаю всего две.

Это не важно, сколько их. Да и не моя это тема, пусть их даже будет 10.

• Upvote 2

Это не важно, сколько их. Да и не моя это тема, пусть их даже будет 10.

Ну ладно. Пойду тихо обижаться и плакать в подушку.

Ну ладно. Пойду тихо обижаться и плакать в подушку.

Когда основные проявятся и останутся жизнеспособные, тогда можно будет с уверенностью сказать, что их такое то количество. Для истории, это может и будет интересно. А может и нет, смотря как развиваться будут и что принесут в масонство в России.

• Upvote 2

Реально сегодня в России действуют:
Древний и Изначальный устав Мемфис-Мицраим (APRMM) - 3 ложи ("Гром-камень", "Камень Якова", "Граф Феникс").

ДИУММ (при ВЛР) - одна ложа "Джузеппе Гарибальди".

Международное державное святилище устава Мемфис-Мицраим - 1 ложа ("Имхотеп" 125).

Также получен чартер от Риппеля на открытие святилища OMAPREMM, однако выпущенные им после 2015 года чартеры не признаются Всемирной Ассоциацией Египетских Послушаний (он просто рассылает письма из Доминиканской республики, без посвящения и передачи информации).

• Upvote 3

• 2 weeks later...

Где же обещанный материал? 

• Upvote 1

• 1 year later...
В 07.07.2019 at 16:40, Frater Abir написал:

Реально сегодня в России действуют:
Древний и Изначальный устав Мемфис-Мицраим (APRMM) - 3 ложи ("Гром-камень", "Камень Якова", "Граф Феникс").

ДИУММ (при ВЛР) - одна ложа "Джузеппе Гарибальди".

Международное державное святилище устава Мемфис-Мицраим - 1 ложа ("Имхотеп" 125).

Также получен чартер от Риппеля на открытие святилища OMAPREMM, однако выпущенные им после 2015 года чартеры не признаются Всемирной Ассоциацией Египетских Послушаний (он просто рассылает письма из Доминиканской республики, без посвящения и передачи информации).

Здравствуйте! Я про ДИУММ при ВЛР вообще не слышал, можете рассказать немного подробнее если не сложно, очень интересно узнать что это такое и есть ли эта ложа сейчас. 

4 часа назад, Weishaupt написал:

Здравствуйте! Я про ДИУММ при ВЛР вообще не слышал, можете рассказать немного подробнее если не сложно, очень интересно узнать что это такое и есть ли эта ложа сейчас. 

Он у них появился осенью 2009 года, в ноябре. Преемственность взята была у итальянцев, у Сери. Система состоит из 96 градусов. 

В 2015 году активно развивать пытались. Создали ложу Гарибальди № 49 в ВЛР по ММ, но говорят, что используют Восточный обряд (чтоб ОВЛА не дразнить). Ложа и Державное святилище сейчас в плачевном состоянии, часть братьев покинула и Гарибальди и святилище, некоторые из них уехали за границу жить и работать. Собрания не проводятся. Их Верховный иерофант уже как 2 года занят другими, более насущными делами. 

• Like 1