Jump to content

Смысл никнейма

НК
 Share

Recommended Posts

Доброго времени суток, дорогие друзья!

Решил создать единую тему в "Курилке", в которой всем имеющим на то желание форумчанам предлагается дать толкование своему никнейму (имени на форуме).

Думаю, многим будет интересно почитать данную тему.

С нетерпением жду ваших ответов.

С Уважением, НК

Начну с себя.

У меня тут вообще всё просто, буднично и безхитростно - моим никнеймом на форуме являются мои инициалы.

Жду ваших более интересных и глубоких ответов :)

Со мной то же, надеюсь, всё понятно. :) 

;)

все ясно.jpg

Я расскажу про свой никнейм. Так нарекла один из моих образов в произведениях одна знакомая древняя вечно молодая красивая девушка (не богиня). Я принял имена и решил зарегистрироваться под одним из них на форуме. -_-

Начну с начала SCIF - платформа и исчезнувшая нация оставившая курганы с золотом и тайну. Картинка шут, он же дурак из карт таро. Ноль, или джокер. Я сам уже и не помню кем был в реальности и кем меня считают, даже пересекавшиеся со мной. Сколько людей столько и мнений, а в общем это мятеж, поиск и исполнение обещаний. Так получилось по жизни. я всегда помню о главном.:D

Edited by SCIFI
  • Upvote 3

Непрерывный поиск. 

• Upvote 3

Ник делится на два слова латыни  fidei defensor. Или же Веры Хранитель...

Ничего общего не имеет с учрежденными наградами каких либо структур или организаций.

Относится к внутреннему миру и вере в каждого от Тьмы до Света... Вера в Справедливость Вселенной.

Не означает абсолютного доверия по вполне понятным причинам. 

Edited by fideidefensor
  • Upvote 1

Непонятно почему изначально выбрал этот ник. Посмотрел недавно в интернете описание имени Raul и оказалось, что подходит. 

• Upvote 1

Gabaon (Гаваон/Гибеон по-русски) - местность в Израиле, неоднократно упомянутая в Библии. Согласно ряду авторов, слово Мастера Масона во Франции 17-х и 18-х вв (ФУ). 

• Upvote 2

Gabaon (Гаваон/Гибеон по-русски) - местность в Израиле, неоднократно упомянутая в Библии. Согласно ряду авторов, слово Мастера Масона во Франции 17-х и 18-х вв (ФУ). 

Синоним занудства? Местность которую Моисей 40 лет обходил стороной:D

• Upvote 1

Синоним занудства? Местность которую Моисей 40 лет обходил стороной:D

А давайте здесь не будем драться, Царь Батюшка?

А давайте здесь не будем драться, Царь Батюшка?

Нет драки, хотел акцент со стороны подарить. Может мне он нравиться? Вернуть на лыжню, не есть ненавидеть?

Нет драки, хотел акцент со стороны подарить. Может мне он нравиться? Вернуть на лыжню, не есть ненавидеть?

Хорошо, значит я ошибся.

И да и нет. Многие плаксы подравшись со мой нашли в себе стержень и смысловые нагрузки. Любой платой нужно добиваться и ошибкой в том числе. Невозможно без своих грабель, уяснить чужие.;)

Edited by SCIFI
  • Upvote 1

• 4 months later...

Изначально хотела назваться in carne (во плоти), но решила - зачем что-то выдумывать, когда могу быть просто Ксю, поэтому вписала имя, которому сегодня исполняется 30 лет. ) С Днем Рождения меня. )) 

• Upvote 2

Изначально хотела назваться in carne (во плоти), но решила - зачем что-то выдумывать, когда могу быть просто Ксю, поэтому вписала имя, которому сегодня исполняется 30 лет. ) С Днем Рождения меня. )) 

Всевозможных Вам радостей и свершений !! :) 

• Upvote 2

• 1 year later...

Никак не мог придумать себе никнейм, но своё имя ставить не хотел (банально как-то :)  ). Потом почему то вспомнил один из своих снов..

Вижу белый храм с колоннами. Храм окружен змеями. Я иду к храму, аккуратно обходя змей, и проникаю в этот храм. В храме всюду ходят женщины, и только женщины. Потом я поворачиваю голову, и вижу на стене картину с надписью "Bona Dea".

Просыпаюсь. Гуглю. Bona Dea -в Римской мифологии "Благая Богиня" (букв. перевод). В её честь в др. Риме был построен храм, в котором несли службу весталки (женщины).  Храм был окружен змеями. Мужчинам вход в  храм  был категорически запрещен. Но был один человек по имени Публий Клодий Пульхр. Он проник в этот храм. за что его  хотели казнить..но обошлось. Очевидно что в своём сне, я и был  этим Клодием :) ну и не долго думая, взял себе этот ник. Может быть не очень учтиво по отношению к усопшему )) понимаю..но, думаю что в скором времени я сменю ник. Посмотрим.

• Like 1