Jump to content

Recommended Posts

Разочаровался?

Он там последние 2 года пребывал в их Орионе, который уже гаснет и из которого уходят братья...видимо да, то, что он там видел последние 2 года его разочаровало. На самом деле, за последние 4 месяца ушло из их Ориона 5 мастеров. Очень сильный показатель.

• Upvote 1

А вот ответ на этот вопрос мне очень интересен, действительно, зачем он выдавал разрешение на посещение "врагов"? На него не похоже...

Он не то, что бы выдавал, он не запрещал.

• Upvote 1

Градусы признаются всегда и всеми, и конкретно Богданов здесь ни при чем. 

Так по мнению Богданова все кроме Англо-Саксов - дикие.

Да у них же не только он, а всё руководство уж сколько лет не меняется... "Совет Великих Офицеров" ВЛР представлен одним и тем же составом сколько я себя помню (с тех пор как заинтересовался масонством).

Нет, тут вы не правы, менялся состав ВО. На моей памяти сменились и Вел Сек и его помошники и Вел Оратор сменился три раза, и Вел. Дародатель уже сейчас четвёртый будет за 5 лет, и 1 и 2 стражи другие и Вел Обрядоначальник и Вел Эксперт тоже поменялись по многу раз. Я их лично всех знаю, и тех кто был и кто им на смену пришёл. С некоторыми остаюсь в хороших отношениях.

А активность, конечно за последние несколько лет подросла очень заметно. И вот за что я Вас уважаю так это за честную игру. Несмотря на то что некоторые (не будем показывать пальцем) брызжут слюной в порыве нескончаемой брани в адрес "Активизма ОВЛР" и в Ваш лично, Вы не отвечаете тем же.

Как говорил Азазелло: Оскорбление является обычной наградой за хорошую работу… :D

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Нет, тут вы не правы, менялся состав ВО. На моей памяти сменились и Вел Сек и его помошники и Вел Оратор сменился три раза, и Вел. Дародатель уже сейчас четвёртый будет за 5 лет, и 1 и 2 стражи другие и Вел Обрядоначальник и Вел Эксперт тоже поменялись по многу раз. Я их лично всех знаю, и тех кто был и кто им на смену пришёл. С некоторыми остаюсь в хороших отношениях.

Я имею в виду таких людей как Зам. ВМ, помощник ВМ, великий канцлер, и, вроде бы, кто то еще из них - "долгожители". Насколько помню, очень долго уже они в руководстве посты занимают. Если не прав - прошу меня исправить.

Там ещё попробуй создай... Это не Россия...

Не спорю, везде свои сложности и обычаи. Знаю точно, что там всё не просто...

Я имею в виду таких людей как Зам. ВМ, помощник ВМ, великий канцлер, и, вроде бы, кто то еще из них - "долгожители". Насколько помню, очень долго уже они в руководстве посты занимают. Если не прав - прошу меня исправить.

Зам. ВМ, он не только у Богданова в замах был, он с 2003 года в замах у всех ВМ. И это хорошо, ибо Виктор Белявский имеет огромные знания по масонству. Можно сказать, что благодаря ему сам ВМ что-то знает о масонстве. :) Поэтому Виктор Белявский правильно занимает свою должность. Я вообще считаю, что без него всё развалится в ВЛР. 

Помошники ВМ, это руководители всех Доп. степеней - ВС ДПШУ, ВДС ДИУММ и ВВК ФУ. Они в принципе не меняются почти никогда в своих орденах и поэтому находятся в помошниках.

Должность Вел. Канцлера была введена только 2 года назад. Так что он никак не мог поменяться раньше) И к тому же, на эту должность назначают. Павел хорошо справляется со своими обязанностями, зачем его менять, к тому же через 2 года!?

Edited by ДМ

Так по мнению Богданова все кроме Англо-Саксов - дикие.

Опять "оговорка". Это по мнению англосаксов все, кроме них и их цепи признания - дикие. А Богданов просто эту позицию озвучивает, как регулярному и признанному масону и положено. :) 

Зам. ВМ, он не только у Богданова в замах был, он с 2003 года в замах у всех ВМ. И это хорошо, ибо Виктор Белявский имеет огромные знания по масонству. Можно сказать, что благодаря ему сам ВМ что-то знает о масонстве. :) Поэтому Виктор Белявский правильно занимает свою должность. Я вообще считаю, что без него всё развалится в ВЛР. 

А почему он в ВМ не избирается? Или сам не хочет?  

Павел хорошо справляется со своими обязанностями, зачем его менять, к тому же через 2 года!?

Я ни в коем случае не спорю и не хочу никого обидеть. Приношу извинения, если мои сообщения кого-то оскорбили.

Я ни в коем случае не спорю и не хочу никого обидеть. Приношу извинения, если мои сообщения кого-то оскорбили.

Нет обиды никакой, я просто разъяснил. :) 

Впрочем, мы что-то увлеклись масонством в РФ, а речь в этой теме идёт о масонстве в РБ. И пора заканчивать писать не по теме. ;) 

Впрочем, мы что-то увлеклись масонством в РФ, а речь в этой теме идёт о масонстве в РБ. И пора заканчивать писать не по теме. ;) 

Да, где то 85% обсуждения тут точно не по теме:D

Мы между собой его называем Традиционным, потому как оно следует старым традициям. Англо-саксы называют его Регулярным, но не признанным. 

А бывают "признанные"  но не "регулярные" (не соответствующие  лекалу установленному ОВЛА) ?  Вот например  ШОМ  - можно условно отнести к этой категории?

• Upvote 1

А бывают "признанные"  но не "регулярные" (не соответствующие  лекалу установленному ОВЛА) ?  Вот например  ШОМ  - можно условно отнести к этой категории?

Можно. Причём, легко. Ибо реальное сквозное подчинение. Но кого это интересует. :( 

• Upvote 2

К этой категории также легко относятся и ДОМ, и НОМ и ИсландскийОМ.

И даже ВВБразилии, ибо он признаёт никем кроме него не признанную Конфедерацию Независимых Великих Лож Бразилии (40000 чел.).

И наверняка есть ещё масса примеров, помимо приведённых и где-то около 200 000 масонов Принс Холла...

• Upvote 2

Быть может и БО бы сменился, но команды не было, вот и тянет этот воз в гору.  Как прежде - "партия сказала надо - Бо ответил: есть !"  А вот Славика отозвали.)) 

Как там на самом деле я не знаю, но  внешне создается впечатления, что он устал.  

• Upvote 1

Быть может и БО бы сменился, но команды не было, вот и тянет этот воз в гору.  Как прежде - "партия сказала надо - Бо ответил: есть !"  

Нет, он вряд ли сменится. Была у них когда-то договорённость, что после Бо будет Бе :), а после Бе будет Сми. Но потом кому-то захотелось править вечно. И вот он уже третий срок тянет-потянет, вытянуть не может) Хотя по всем правилам не больше 2 сроков. Но он это объясняет, что мол ОГР менялся, значит можно по новой отсчитывать. Хотя это введение в заблуждение, ибо 2 срока, они и есть 2 срока. А то, что менялся регламент ВЛР, не то же самое, что вносятся поправки в конституцию страны. Традиционные правила записанные в ОГР ВЛР - не больше 2 сроков.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Быть может и БО бы сменился, но команды не было, вот и тянет этот воз в гору.  Как прежде - "партия сказала надо - Бо ответил: есть !"  А вот Славика отозвали.)) 

Как там на самом деле я не знаю, но  внешне создается впечатления, что он устал.  

Почему "БО"? Смешное прозвище какое то:D

А вот Славика отозвали.)) 

Он на повышение пошёл за заслуги достигнутые в выборных технологиях...B) 

Edited by ДМ
  • Upvote 2

А так и есть. Ни одного вопроса с которым я к нему обращался не смог за 2 года решить. И другие тоже. Только перевод стрелок на других.

Кто понимает и видит всё, те уходят по тихому. В результате, около 100 масонов в год покидают ВЛР. 

• Upvote 1