Jump to content

под впечатление от книги "Масоны" г. Кузьмишина

Recommended Posts

Есть, к примеру организация численностью в 500 чел. А лож в этой организации 130 (3,8 чел на 1 ложу). :rolleyes:

И что же это за дивная структура такая?

Edited by НК
  • 1 month later...
  • Ответы 59
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Книга называется "Масонство". Такие сценарии рассматривались в паре отдельных статей автора и планируются им к включению в следующую книгу. Но к сожалению, это вообще очень грустная тема. Уже сейчас т

На языке кабалистов "после сорока" имеет совершенно другое значение. Тайна сама скрывает себя. 

Вы неправы и видимо не очень интересовались вопросом. Причём тут ДИУММ? Это что, ВЛ такая? Вы в устав напрямую будете вступать? Ложи сейчас есть, у ОВЛР в: Москве, СПб, Ставрополе. У ВЛР: В Москве, С

И что же это за дивная структура такая?

Да нормальная структура, признанная всеми основными французскими послушаниями, в отличие от той, которая описана мной, признана ВЛФ, в частности. И отлично функционирует. А вот описанная мной структура не признана ни одним из французских послушаний и послушаний Мемфиса-Мицраима. Что кагбе намекает на извечный Свой Уникальный Путь для ряда российских юрисдикций, которым никто в мире и в истории не указ и которые лучше всех знают, как масонам жить на этом свете ;)

• Upvote 1

Да нормальная структура, признанная всеми основными французскими послушаниями, в отличие от той, которая описана мной, признана ВЛФ, в частности. И отлично функционирует. А вот описанная мной структура не признана ни одним из французских послушаний и послушаний Мемфиса-Мицраима. Что кагбе намекает на извечный Свой Уникальный Путь для ряда российских юрисдикций, которым никто в мире и в истории не указ и которые лучше всех знают, как масонам жить на этом свете ;)

Да я уж понял, о ком речь идёт :rolleyes:. Это был не иронический вопрос, реально не был в курсе дела на тот момент, благо растолковали:)

Да я уж понял, о ком речь идёт :rolleyes:. Это был не иронический вопрос, реально не был в курсе дела на тот момент, благо растолковали:)

Интересно будет послушать другие толкования, когда окажется, что эта организация даже немасонская... :rolleyes:B)

Edited by ДМ

Интересны будут другие толкования, когда окажется, что этак организация даже немасонская... :rolleyes:B)

Ну всё, началось выяснение того кто тут масоннее... :unsure::unsure:

Нам тут 10 лет рассказывали про то, какая есть на свете самая эзотеричная организация, самая глубинно-масонская, и вдруг может выяснится, что ничего этого нет, а есть мыльный пузырь с дутой и тёмной историей. Вот это будет открытие для всего масонского мира, что мошенники водили за нос французские послушания столь долгое время...:rolleyes:

И как любят говорить некоторые члены этой мутной организации - за такое потом не отмыться. 

• Upvote 1

И вы многого не знаете. Не спешите с выводами, особенно на основе слов членов этой организации. ;) Подождите, пока правда не начнёт литься чистым и прозрачным потоком.

И вы многого не знаете. Не спешите с выводами, особенно на основе слов членов этой организации. ;) Подождите, пока правда не начнёт литься чистым и прозрачным потоком. 

А я то выводов и не делаю ;) Просто занял позицию наблюдателя :) 

Нам тут 10 лет рассказывали про то, какая есть на свете самая эзотеричная организация, самая глубинно-масонская, и вдруг может выяснится, что ничего этого нет, а есть мыльный пузырь с дутой и тёмной историей. Вот это будет открытие для всего масонского мира, что мошенники водили за нос французские послушания столь долгое время...:rolleyes:

И как любят говорить некоторые члены этой мутной организации - за такое потом не отмыться. 

Какая прелесть. Сыновья лейтенанта Шмидта снова в деле!

Edited by SCIFI
  • Upvote 1

Какая прелесть. Сыновья лейтенанта Шмидта снова в деле!

В данном конкретном случае, они давно в деле. Но любому подобному делу приходит конец. И скоро для них прозвенит последний звонок. В буквальном смысле. B)

Лично я буду аплодировать стоя. 

Edited by ДМ