Jump to content

Центральная беседка.

Гранат
 Share

Recommended Posts

Думаю да! Я немного расслабился и посмеялся, тема 100% подлежала анафеме, а главного героя ждал неминуемый конец его существования здесь. :)

Ну вот он и нашёл свой конец))

К тому же, на него поступило несколько жалоб.

• Upvote 1

Ага. Ну да ладно, давайте сменим тему разговора. А то вчера только к вечеру уже все кричали "ДМ, распни его!!!" :D, а теперь настальгируем...

ДМ всегда возле дыбы, и распнёт любого нарушителя правил)) Ну или того, на кого укажет перст недовольного, в рамках действующих правил.

• Upvote 2

Сегодня задумался о домашних животных. Отличие от уличных или диких. 

Вопрос вот в чем, я заметил, что домашние животные более осознанные. Я бы сказал, что разумные, в отличие от сородичей уличных/диких. 

Передаётся ли осознание от людей (хозяина) к животным, как скажем электричесий ток проходящий по проводу, котоый может питать рядом лежащий не подключённый провод к сети?

Начну с того, что дикие/уличные не глупей домашних. У диких просто о другом голова болит.

Вот я только с дачи приехал, черники набрал. :) У нас там собака гончая пегая с суровым именем Буян, натасканный молодец старается, перед ним был гончий той же породы Кучер, так вот. Кучер собирал всю деревню дворняг и научил их гонять животных по лесу. Они всех зверей распугали в итоге. :D

• Upvote 2

Начну с того, что дикие/уличные не глупей домашних. У диких просто о другом голова болит.

Соглашусь. По моим наблюдением дикие коты, например, зачастую, поумнее домашних будут. Но это обусловлено, думаю, образом жизни домашних кошек. 

• Upvote 1

Наверно от зверя всё зависит. Пример, будь мудрым как змея и простым как голубь.

Да, у всех своя специфика.

• Upvote 1

Соглашусь. По моим наблюдением дикие коты, например, зачастую, поумнее домашних будут. Но это обусловлено, думаю, образом жизни домашних кошек. 

Мой кот в 4-х стенах сидит, моё упущение, на улице вряд ли выживет, он её боится.

• Upvote 1

Мой кот в 4-х стенах сидит, моё упущение, на улице вряд ли выживет, он её боится.

Не думаю что упущение. Кот - не собака. Кот не может жить посезонно то в квартире, а то на даче на улице. У них это не так работает. Кот может быть либо уличным либо домашним, это закладывается у них в детстве и изменить это трудно.

Упущение всё-же. С природой надо было его подружить с малых лет. Закапывать еду скребя по линолеуму это не нормально. 

У меня есть пара знакомых которые приучали. Тут нужно иметь в виду - кот, приученный к улице за редким исключением дичает. В квартиру/дом его уже затащить не получится.

У меня есть пара знакомых которые приучали. Тут нужно иметь в виду - кот, приученный к улице за редким исключением дичает. В квартиру/дом его уже затащить не получится.

Пожрать только приходят. :)

Именно так. "Муся-муся-муся" - она подходит, оглядывая вокруг себя местность, опасливо поглядывая по сторонам. Быстро трапезничает и уходит по своим делам.

• Upvote 1

Это в деревне, в городе, думаю так же. В городе у меня нет знакомых, подкармливающих диких котов)

Это в деревне, в городе, думаю так же. В городе у меня нет знакомых, подкармливающих диких котов)

У меня во дворе есть котейки, люди приучили их, подкармливают. Они подбегают о ноги трутся. 

У меня во дворе есть котейки, люди приучили их, подкармливают. Они подбегают о ноги трутся. 

Но они никогда не поселяться в квартире, их всё время будет тянуть на волю. С собаками не так. Собака легко и быстро адаптируется, может легко зимой жить в квартире а летом бегать по дачному участку.

Но они никогда не поселяться в квартире, их всё время будет тянуть на волю. С собаками не так. Собака легко и быстро адаптируется, может легко зимой жить в квартире а летом бегать по дачному участку.

Мы сейчас можем затронуть извечный вопрос, кто из них умней. :) Вообще мне понравился один совет знакомого: Зайди в зоомагазин и купи хомячка или попугайчика, после чего отпусти его на волю. По моему гуманно.

Мы сейчас можем затронуть извечный вопрос, кто из них умней. :) 

Не, давайте не будем.

• Upvote 1

Вообще мне понравился один совет знакомого: Зайди в зоомагазин и купи хомячка или попугайчика, после чего отпусти его на волю. По моему гуманно.

Не уверен. Хотя, может и гуманно - к коту, добычей которого станет этот попугайчик или хомячок...

• Upvote 1

Не уверен. Хотя, может и гуманно - к коту, добычей которого станет этот попугайчик или хомячок...

:D ... Вообще пищевая цепочка видоизменилась в последнее время. Животные стали лояльней относиться к своим потенциальным жертвам, даже дружат между собой. Всё, доброй ночи, до завтра. :)

:D ... Вообще пищевая цепочка видоизменилась в последнее время. Животные стали лояльней относиться к своим потенциальным жертвам, даже дружат между собой. Всё, доброй ночи, до завтра. :)

Да, изменения особенно очевидны между домашними животными :) Спокойной ночи;)

• Upvote 2

Кошки с собакой нет, зато есть кролик, утка и енот :D. Очень интересно наблюдать за их повадками и как они выдумывают всякие хитрости, чтобы донести до хозяина, что они хотят. А вообще то, что говорят, что животные действуют только на основании инстинктов - полная ерунда. Чтобы в это поверить нужно ни разу не иметь в содержании животное или вообще ими не интересоваться.

• Upvote 2

Кошки с собакой нет, зато есть кролик, утка и енот :D

Это Вы их в квартире держите, или дом свой/дача?

Очень интересно наблюдать за их повадками и как они выдумывают всякие хитрости, чтобы донести до хозяина, что они хотят. А вообще то, что говорят, что животные действуют только на основании инстинктов - полная ерунда. Чтобы в это поверить нужно ни разу не иметь в содержании животное или вообще ими не интересоваться.

Соглашусь:D Действительно, не инстинктами едиными:)

• Upvote 1

Это Вы их в квартире держите, или дом свой/дача?

Енот в вольере на участке, утка просто ходит по участку, кролик в доме заместо собачонки или кошки :) Причем кролик и утка мясные =) Повезло им, а то уже давно бы кто нибудь пустил их на суп или жаркое. :D

Edited by Raul