Jump to content

Центральная беседка.

Гранат
 Share

Recommended Posts

А я нет. Впрочем у меня испортился характер, и мне совсем не хочется это менять. пока. 

Жизнь штука сложносоставная. Спасибо сказать тоже есть за что. Но и не могу гарантировать, что при близкой встрече не плюну куда нибудь. Вот такие качели. Пора бы уж слезать с них, годы не те.. чужую жизнь перетирать. 

• Upvote 1

Ну понятно, что форум - это же не экзамен какой-то, а обмен мнениями. В силу недостаточности знаний у меня вот такое мнение сложилось. Вам-то, масонам, виднее, вы же гораздо большим объемом информации обладаете.

Я вообще не верю ни в реинкарнацию, ни в свободный выбор, ни в карму. Что-то искусственно созданное? Да. С какой целью, кем - непонятно. Касаемо всей этой палеогенетики ощущение, что что-то тут нечисто. И вообще, как будто извне идёт процесс управления всей эволюцей биологической природы на Земле, вплоть до мельчайших деталей и искусственного изменения климатических условий. Словно какой-то тест. Как вот эти обезьяны себя поведут в той или иной ситуации, сколько миллионов лет займёт процесс освоения огня. Ага, научились управлять огнём. Теперь смотрим, скоро ли дойдут до колеса. Ага, тут немного подправим, тут маленько остудим, чтобы быстрее соображали. Ага, открыли колесо и т. д. Начали рисовать, петь и появились первые ритуалы. Жертвоприношения, бесконечные войны и так до наших дней. А в чём конечная цель?

Индивидуальная эволюция души в течение жизни - кхм.. это вот то, о чём и говорит Дробышевский в своих лекциях. Короткий этап взросления, борьба за выживание в кошмарных условиях и смерть в 30-35 лет. Вряд ли вообще у них было время о чём-то задумываться и мечтать, кроме пищи и тепла. Или так оно и было необходимо?

Сколько себя помню, одним из любимейших видов досуга (наряду со чтением, долгими пешими походами в горы или лес ну и медитацией) было созерцание — мира из широко раскрытого окна на своём 14-м этаже.

И что наблюдалось годы?

Люди без конца куда-то спешат, каждый, если присмотреться, всегда «на своей волне»: либо в своих думах, либо в «гермошлеме» затычек-наушников, либо «под забралом» солнцезащитной оптики, либо «сросшись» со дисплеем милых сердцу гаджетов. Людям от рождения предопределена Такая судьбина — без конца сражаться за существование, вечно конкурировать с себе же подобными за место под Солнцем, пытаясь урвать личную толику всемирных ресурсов…

Волею-неволею приходит вопрос: кто же создал Мир наш — именно Таким, коем его видим, коим его знаем? Кто и Для Чего? Оный с детства не давал покоя.

* Говорят, машина — олицетворение Идеи достижения (какой-либо цели) и постигнуть смысл её работы можно просто наблюдая действия, кои она совершает.

Если уподобить всю нашу Действительность некому огромному, титаническому Механизму; если Нас рассматривать в качестве крохотных деталей оного; если тихо и спокойно рассмотреть реальность и своих собратьев, каждодневные дела их, цели их активности, привычки, системы их ценностей, вложенные бережно во их души обществом, культурой/ими самолично избранные, глядя на шаблоны поведения куда боле старших особей; если пробежаться глазами по лентам новостей (а-ля «Трамп в задумчивости: а не начать ли на днях Третью Мировую[?]») — то… всё чаще кажется, что…

Правы были суфии, хасиды, джайнисткие мистики — со их странными идеями в духе «Мир наш, наши жизни, судьбы — это просто… Пища.

Бога».

Бога, потребляющего информацию. Создавшего Человечество в качестве Эксперимента — в качестве своего рода “микробной культуры”, в чашке Петри на питательной среде. В качестве экого «суперкомпьютера» (бьющегося над задачей поиска ответов для неких вопросов), этакого «коллективного ума», в коей каждая душа — просто сопроцессор, просто элемент, просто пчела в улье — коий производит отнюдь не нектар.

Удел человека — искать яркий, незабвенный опыт. Файлы информации. Ещё больше опыта. Максимально много — пока смерть не вернёт опять — “разведдрон на базу” — во имя экстракции содержимого “чёрных ящиков”, бортовых параметрических самописцев». После флешка нашей памяти просто форматируется и операционная система нашего сознания снова окунается во свою рабочую среду — во теле младенца — и так до тех пор, покамест ресурс души, прошедшей сквозь множество перерождений, всё же не подходит к грани, за которой существо полностью теряет интерес ко всему тому, чем столь самозабвенно заняты его собратья. Сперва душой правит творчество — в качестве персонификации желанья узреть (и создать) некую Альтернативу — своей предначертанной и механистической общечеловеческой судьбе. После всё скатывается к поискам ответов, истины и бога. К жажде обретения финальной свободы — от оков существования — в качестве «животного, впряжённого в Чей-то плуг». Далее утилизация и переработка отработавших своё «квантов» чьего-то сознания в новые поколения существ. Жизненный конвейер. Мясокомбинат. Этакий «божественный каннибализм» — Уробороса, символической змеи, коя поглощает собственный же хвост. Замкнутая бесконечность. Мир живых машин…

И всё человечество — просто миллиарды белок, рождённых в колёсах… Смысл их существования — без конца бежать, «вырабатывая электричество»… И быть простой Батарейкой — служа своему Создателю — роясь на информационной свалке в поисках редчайших крупиц ценной информации. Служа собратьям-эксплуататорам, обществу, элитам.

Покамест не надоест. Пока правда не будет постигнута. Пока всё внутри сознания не восстанет супротив своей уготованной кем-либо судьбины.

Тогда, аки утверждают мистики, душе стоит попросту опять с великой любовью воссоединиться со своим Создателем — вернувшись как капля дождя в Океан, словно герой фильма «Terminator» — в озеро кипящей стали — с коей он пришёл, в кою ему суждено было возвратиться…

Суфии, джайны и хасиды, ответвленья ислама, индуизма и иудаизма. Их вера твердит: человек — «отросток» Бога. Корень колоссального «растения», ищущего в тьме земной «влагу и питательные вещества». Этакое «щупальце», временно протянутое в иллюзорный Мир — ради сбора данных.

После — возвращение и утилизация. Замыканье круга…

Со своей бы разобраться. B)

как нибудь разберусь. Без широкой огласки :-1

Прочла коментарий Unity и стало жутко грустно. Я так хотела света, что ради него утонула в чужой лжи. Помогла утопить себя и радовалась помощи лицемеров типа друзей. Нет смысла ничего доказывать, нет смыла о чем либо говорить. Я была в сто раз сильнее несколько лет назад. Что от меня осталось? Все лучшее расстащили на сувениры, все худшее - увеличилось и вскрылось, вот оно, смотри. Это ты. Издевки, капание в чужом белье, цирк. И навязчивое желание выйти из игры и набить рожу всем и каждому. Я шла не за этим. Не для того чтоб оказаться на обочине, и каждый проходящий мимо при желании плевал на меня с наглой рожей. А ощущаю себя именно так. И это печально. И еще грустнее осознавать, что идти то по сути некуда. Если отбросить все эти тонны информации.. эту попытку спрятаться, забить мозги, чтобы только не думать, не видеть настоящего. Поэтому лучше и не чувствовать. А не от того, что я бездушная незнамо кто, с ватой вместо мозгов и сердца. Мне незачем оставаться здесь, на форуме. То за чем я приходила сюда - не оправдало себя и мутировало в очередную глупость.  В добавок ОВЛР полностью мужской орден. Благодарю за возможность побывать здесь.Всем доброго Пути. 

• Upvote 2

Прочла коментарий Unity и стало жутко грустно. Я так хотела света, что ради него утонула в чужой лжи. Помогла утопить себя и радовалась помощи лицемеров типа друзей. Нет смысла ничего доказывать, нет смыла о чем либо говорить. Я была в сто раз сильнее несколько лет назад. Что от меня осталось? Все лучшее расстащили на сувениры, все худшее - увеличилось и вскрылось, вот оно, смотри. Это ты. Издевки, капание в чужом белье, цирк. И навязчивое желание выйти из игры и набить рожу всем и каждому. Я шла не за этим. Не для того чтоб оказаться на обочине, и каждый проходящий мимо при желании плевал на меня с наглой рожей. А ощущаю себя именно так. И это печально. И еще грустнее осознавать, что идти то по сути некуда. Если отбросить все эти тонны информации.. эту попытку спрятаться, забить мозги, чтобы только не думать, не видеть настоящего. Поэтому лучше и не чувствовать. А не от того, что я бездушная незнамо кто, с ватой вместо мозгов и сердца. Мне незачем оставаться здесь, на форуме. То за чем я приходила сюда - не оправдало себя и мутировало в очередную глупость.  В добавок ОВЛР полностью мужской орден. Благодарю за возможность побывать здесь.Всем доброго Пути. 

Мне очень жаль, что вырасстроились. Я хотел бы вам на последок зделать смысловой подарок. Всё что я несмог исправить или понять. Я изменил к этому отношение восприятия. Быстрое переобувание на ходу и позитивное мышление. Быстро исправляет всё, это магия шутовства. :D

• Upvote 1

Любой пустяк, не точка приткновенья. Не унывай, взяв неповесу камень. Брось! Возьми другой и объяви. Он ЛУЧШЕ!:D

• Upvote 2

Почему нельзя обратиться в женскую или смешанную масонскую организацию? Зачем вообще эти крайности в оценках!? :unsure:

• Upvote 1

Описание 5-го аркана Таро, "Жрец", гласит: 

«Я увидел Великого Учителя в Храме. Он сидел на золотом троне, поставленном на пурпуровом возвышении, в платье первосвященника и в золотой тиаре. Под его ногами я увидел два перекрещенных ключа, и двое посвященных, склонившись, стояли перед ним. И он говорил им: «Ищите пути, а не достижения. И ищите пути в себе. 

Не надейтесь услышать истину от людей или увидеть ее, или прочитать в книгах. Ищите истину в себе, а не вне себя. 

Больше всего берегитесь поверить в тайну на земле, в тайну, хранимую людьми. Эти люди охраняют пустые сокровищницы. Не ищите тайны, которую можно скрыть. Ищите тайну в себе, а не вне себя. 

И больше всего бойтесь башен, которые строятся для того, чтобы хранить тайны, – и для того, чтобы по каменным ступеням всходить от земли до неба. 

Путь в вас самих, и истина в вас самих, и тайна в вас самих».

Только глаза в силах видеть безмолвную Истину. Любые слова, любые идеи, любые желания — это лишь самообман нашего ума. Душа жаждет света — но это не повод гнаться за блуждающими огоньками.

Дружба… выбирая меж благом для Себя и благом кого-то — люди чаще выбирают… себя же любимых. Мы — общество эгоцентристов, сотворивших Культ из образа собственного «Я» — забыв, что мы только лишь «вершина айсберга» — Природы иль Бога; лишь малые листы на огромном, колоссальном Древе Бытия. Мы больше не видим во ином — «вариант Себя», своё отражение, своё продолжение, своих Брата иль Сестру — клеточку иную — собственного естества. В другом — мы не узнаём Себя — ну и образ & подобье Божьем.

Став людьми, ослепли. «Скурвились». Обратились в демонов — в собственном аду.

Се и есть Игра.

Понять се — значит стать свободной.

Значит обрести настоящую себя, отринув все маски, образы и роли — отринув их как ненужный груз — ложного, искусственного.

Да, идти нам некуда. Всем нам — ни с этой планеты — ни из собственного разума. То одно-единственное, что мы можем сделать — это прекратить играть — своим же мышлением. Своими идеями, образами и концепциями. Перестать быть «батарейкой», коя свою изливает «жизненную силу» — на «мельничьи колёса» чужих механизмов.

Может быть, мы и «созданы для этого» — но мы вправе отказаться. Идти не своим путём.

Администратор: Вы можете нормальный шрифт использовать?

• Upvote 1

Приветствую. И вам всего доброго!

Перестаньте себя жалеть и все наладится. И то, что негативное проявилось потихоньку исправляйте. Поменяйте привычки и большую часть окружения на другие и увидите перемены. Пальтишко вам мало стало, ищите по размеру. И верьте в лучшее. ;)

• Upvote 2

Люди как Вестник. Откуда приходят, куда уходят - неизвестно. :D

Так Вестник понятно куда ушел - в персональный бан "Карцер" :D:D

• Upvote 1

Так Вестник понятно куда ушел - в персональный бан "Карцер" :D:D

И даже не в бан, а дальше. ;) 

Люди как Вестник. Откуда приходят, куда уходят - неизвестно. :D

Вам интересно было с ним общаться?:rolleyes:

• Upvote 1

Парень хотел повторить выскок на хайпе. Но тут и одного поросёнка за глаза хватит.;)

• Upvote 2

Думаю да! Я немного расслабился и посмеялся, тема 100% подлежала анафеме, а главного героя ждал неминуемый конец его существования здесь. :)

• Upvote 3

В самые застенки :ph34r:

Время от времени даже в удовольствие пообщаться с такими, посмеяться;) Главное чтобы в хороших темах не сорили и больше одного дня не жили ^_^:D

• Upvote 1

Парень хотел повторить выскок на хайпе. Но тут и одного поросёнка за глаза хватит.;)

Он уж совсем околесицу нёс. 

• Upvote 1

Всё в кучу собрал и с цифрами венегрет сделал :D

Ага. Ну да ладно, давайте сменим тему разговора. А то вчера только к вечеру уже все кричали "ДМ, распни его!!!" :D, а теперь настальгируем...

Ага. Ну да ладно, давайте сменим тему разговора. А то вчера только к вечеру уже все кричали "ДМ, распни его!!!" :D, а теперь настальгируем...

Справедливый исход его постиг, я считаю. Давайте сменим тему.

Сегодня задумался о домашних животных. Отличие от уличных или диких. 

Вопрос вот в чем, я заметил, что домашние животные более осознанные. Я бы сказал, что разумные, в отличие от сородичей уличных/диких. 

Передаётся ли осознание от людей (хозяина) к животным, как скажем электричесий ток проходящий по проводу, котоый может питать рядом лежащий не подключённый провод к сети?

• Upvote 1