Jump to content

Центральная беседка.

Гранат
 Share

Recommended Posts

Про терроризм интересно. Только не забывайте, что террористы, как правило, представляют угнетаемый класс... И мирно жить простому человеку не дают именно те, кто против террора.

Здравствуйте. Ну с последним предложением не могу согласиться. Наверное потому что нормальному населению попросту не до террористов,  ибо заняты своими хлопотами. )

Скорее не "угнетаемый", а желающий добиться исполнения своих требований, плюя на безнравственность и общую чудовищность своих действий. За примером далеко ходить не надо - самая знаменитая группировка "Игил" (террористическая организация запрещенная в Российской Федерации) - это они то - бедные/несчастные/притесняемые?

Здравствуйте. 

Даже их можно направить в правильное русло. Например, если вдруг кто-то рискнет ограбить банк, "Игил" можно привлечь для задержания преступников и пусть там все подрывают и взрывают для их поимки. 

Это как пример.

Да, тема интересная.

Как по мне - все террористы о которых знает общественность наемники. Угнетаемых стараются замалчивать. 

Не из того теста слеплен - вот тебе и угнетение, не хочешь быть как все, значит ты плохой, а мы хорошие. Будем тебя бить, пока таким же как мы не станешь, согласись с нами, но и потом ты не будешь одним из нас. Вот примерно так я вижу угнетение. Признавать общественность не хочет, что она является агрессором, вот и обозначают их разными словами. 

Здравствуйте. Не могу с Вами согласиться, т.к. была с 2-х сторон этой ситуации и не могу себя отнести к угнетенным или к агрессорам. 

Тут все зависит от промывки мозгов, от вдалбивания одного и того же каждый день. 

Здравствуйте. 

Даже их можно направить в правильное русло. Например, если вдруг кто-то рискнет ограбить банк, "Игил" можно привлечь для задержания преступников и пусть там все подрывают и взрывают для их поимки. 

Это как пример.

Здравствуйте. Не согласен. Неконтролируемую агрессию просто так никуда не направишь, у них свои цели для выполнения которых адепты - смертники и вербуются. Никаких переговоров с террористами. Они животные.

Здравствуйте. Не согласен. Неконтролируемую агрессию просто так никуда не направишь, у них свои цели для выполнения которых адепты - смертники и вербуются. Никаких переговоров с террористами. Они животные.

Это разве не тот случай, когда на стадо баранов приходится один волк? В данном контексте я их сравниваю с первым. 

Это разве не тот случай, когда на стадо баранов приходится один волк? В данном контексте я их сравниваю с первым. 

Лидеры промывают мозги адептам, попутно накачивая их психотропными препаратами. Тут и думать нечего.

• Upvote 1

Каким психотропными препаратами накачивали бомбистов в Российской Империи или советских партизан?

• Upvote 1

Каким психотропными препаратами накачивали бомбистов в Российской Империи или советских партизан?

Поскольку нахожу в нашем общении опасность политического спора, предпочту оставить эту тему.

Лидеры промывают мозги адептам, попутно накачивая их психотропными препаратами. Тут и думать нечего.

Не подумала об этом. На сегодня такое возможно, не стану отрицать.

Здравствуйте. Не могу с Вами согласиться, т.к. была с 2-х сторон этой ситуации и не могу себя отнести к угнетенным или к агрессорам. 

Вы хотите сказать, что состояли в какой-то террористической организации?

Вы хотите сказать, что состояли в какой-то террористической организации?

Нет. Речь об этом: 

не хочешь быть как все, значит ты плохой, а мы хорошие. Будем тебя бить, пока таким же как мы не станешь, согласись с нами, но и потом ты не будешь одним из нас.

Мне кажется это проходят все в подростковом возрасте... социум.

Вам скажу страшную вещь. Все действуют в рамках закона, даже убеждённый убийца. Мы строим идеал, они нас вырезают. Но. В треугольник за нами смотрит Глаз.

Тут все зависит от промывки мозгов, от вдалбивания одного и того же каждый день. 

Доброго, Ксения. Каждый имеет право на личное мнение. Речь не о подростковом возрасте. А мозги промыть.. вы знаете, а ведь не каждый на это поддается. Может поэтому их и не любят. Не удобные в применении. 

.

Глаз смотрит, а добрые люди упасть не дают. Тем и живы. Не все в мире яд, и это прекрасно.

• Upvote 1

Доброго, Ксения. Каждый имеет право на личное мнение. Речь не о подростковом возрасте. А мозги промыть.. вы знаете, а ведь не каждый на это поддается. Может поэтому их и не любят. Не удобные в применении. 

.

Глаз смотрит, а добрые люди упасть не дают. Тем и живы. Не все в мире яд, и это прекрасно.

Неудобность в применении. Это отрицание. Хотя эта ода, мне. Но сколь трудно с этим жить, вы себе представить не можете какие за это последствия.:(

Неудобность в применении. Это отрицание. Хотя эта ода, мне. Но сколь трудно с этим жить, вы себе представить не можете какие за это последствия.:(

ну да, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Была бы хорошая фантазия. 

За вас делали выбор? 

• Upvote 1

За вас делали выбор? 

А то, устал пальцы загибать. Потом они закончились и я изобрёл другую таблицу измерения^_^

А зачем этот Глаз на нас смотрит?

чтобы мы думали, прежде чем делаем что либо.

А то не приведи случай, придется потом в собственной лжи тонуть. Открывать театр одного актера. Хуже доля - только молча рукоплескать из зала. А то и кричать браво, когда танцуют на твоих же костях. 

ну да, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Была бы хорошая фантазия. 

За вас делали выбор? 

Само собой. Только потом наступила расплата. Я мстю и мстя, моя страшна.