Jump to content

Центральная беседка.

Гранат
 Share

Recommended Posts

И каков, по-вашему, божественный смысл такой вот "эволюции души"? Если это топтание на месте в течение десятков миллионов лет действительно имело место быть, то где тут развитие? Искра должна как бы двигаться по спирали вверх, а тут длиннющая горизонтальная линия. Ради чего же индивид рождался миллионы раз в одних и тех же условиях, выполняя одни и те же функции на протяжении всех этих жизней?

Опять, видимо, я что-то не так понимаю.

А Вы уверены что она должна по спилали двигаться? Ведь индивидуальная эволюция души в течение жизни неизбежна. "Обработка камня своей души". Разница в том, кто старается, а кто-нет. Но это только одно из мнений по этому сложному вопросу.

Ну понятно, что форум - это же не экзамен какой-то, а обмен мнениями. В силу недостаточности знаний у меня вот такое мнение сложилось. Вам-то, масонам, виднее, вы же гораздо большим объемом информации обладаете.

Я вообще не верю ни в реинкарнацию, ни в свободный выбор, ни в карму. Что-то искусственно созданное? Да. С какой целью, кем - непонятно. Касаемо всей этой палеогенетики ощущение, что что-то тут нечисто. И вообще, как будто извне идёт процесс управления всей эволюцей биологической природы на Земле, вплоть до мельчайших деталей и искусственного изменения климатических условий. Словно какой-то тест. Как вот эти обезьяны себя поведут в той или иной ситуации, сколько миллионов лет займёт процесс освоения огня. Ага, научились управлять огнём. Теперь смотрим, скоро ли дойдут до колеса. Ага, тут немного подправим, тут маленько остудим, чтобы быстрее соображали. Ага, открыли колесо и т. д. Начали рисовать, петь и появились первые ритуалы. Жертвоприношения, бесконечные войны и так до наших дней. А в чём конечная цель?

Индивидуальная эволюция души в течение жизни - кхм.. это вот то, о чём и говорит Дробышевский в своих лекциях. Короткий этап взросления, борьба за выживание в кошмарных условиях и смерть в 30-35 лет. Вряд ли вообще у них было время о чём-то задумываться и мечтать, кроме пищи и тепла. Или так оно и было необходимо?

Edited by SiriusEye
  • Upvote 1

Ну понятно, что форум - это же не экзамен какой-то, а обмен мнениями. В силу недостаточности знаний у меня вот такое мнение сложилось. Вам-то, масонам, виднее, вы же гораздо большим объемом информации обладаете.

Я вообще не верю ни в реинкарнацию, ни в свободный выбор, ни в карму. Что-то искусственно созданное? Да. С какой целью, кем - непонятно. Касаемо всей этой палеогенетики ощущение, что что-то тут нечисто. И вообще, как будто извне идёт процесс управления всей эволюцей биологической природы на Земле, вплоть до мельчайших деталей и искусственного изменения климатических условий. Словно какой-то тест. Как вот эти обезьяны себя поведут в той или иной ситуации, сколько миллионов лет займёт процесс освоения огня. Ага, научились управлять огнём. Теперь смотрим, скоро ли дойдут до колеса. Ага, тут немного подправим, тут маленько остудим, чтобы быстрее соображали. Ага, открыли колесо и т. д. Начали рисовать, петь и появились первые ритуалы. Жертвоприношения, бесконечные войны и так до наших дней. А в чём конечная цель?

Индивидуальная эволюция души в течение жизни - кхм.. это вот то, о чём и говорит Дробышевский в своих лекциях. Короткий этап взросления, борьба за выживание в кошмарных условиях и смерть в 30-35 лет. Вряд ли вообще у них было время о чём-то задумываться и мечтать, кроме пищи и тепла. Или так оно и было необходимо?

Мне видится это так: сначала, как Вы уже обозначили, все занимались примерно одинаковым трудом. Затем люди додумались до разделения труда, и вот уже каждый выполнял ту работу, которая у него получалась. Так со временем, когда с удовлетворением базовых проблем уже все было в порядке, люди стали задумываться о чем-то более глубоком. Ну и, конечно, стремление объяснить, как в этом мире все устроено, было всегда.

• 2 weeks later...

Господа, а у кого какие хобби? Может есть кому чем поделиться, рассказать что - нибудь интересное? Давайте обсуждать!

Фото.

Гулять по морю в одиночестве - просто сидеть и наслаждаться тишиной. 

И очень редкое - художество. Скорее даже не хобби, а мечта детства - стать художником.

• Upvote 1

А я вот верю в реинкарнацию души и в подсознание, которое может выдавать образы и прообразы. И что любовь с болью едины - они и двигатель вечных душ.

Не думаю что у клона может быть душа приемника... ведь это же всего лишь тело, как механизм, как двигатель, давший шанс что либо изменить - себя или других. 

Но нельзя так просто взять и изменить мир. Но если только идти к изменениям мелкими шажками. 

• Upvote 1

Фото.

Гулять по морю в одиночестве - просто сидеть и наслаждаться тишиной. 

И очень редкое - художество. Скорее даже не хобби, а мечта детства - стать художником.

Что Вам больше всего нравится фотографировать?:)

P.s. спасибо что воскресили такую хорошую тему - по ней кроме Скифа до Вас так никто и не высказался^_^

Что Вам больше всего нравится фотографировать?:)

P.s. спасибо что воскресили такую хорошую тему - по ней кроме Скифа до Вас так никто и не высказался^_^

Природу, насекомых, эмоции людей. ) У меня свое видение сюжетов, порой даже для некоторых в этих фотографиях вообще сюжета нет. 

P.S. Пожалуйста. ) Тема хорошая.

Ну и из хобби (когда ни кто не видит) попеть да потанцевать. )) Это что-то из ряда девичьего. 

Edited by Ксения
  • Upvote 1

Природу, насекомых, эмоции людей. ) У меня свое видение сюжетов, порой даже для некоторых в этих фотографиях вообще сюжета нет. 

P.S. Пожалуйста. ) Тема хорошая.

Значит в том числе и микросъемкой увлекаетесь? Я очень люблю оригинальные фотографии. Не поделитесь парочкой своих работ?

Значит в том числе и микросъемкой увлекаетесь? Я очень люблю оригинальные фотографии. Не поделитесь парочкой своих работ?

Один раз попробовала, но объектив не так хорош, как хотелось бы, да и сам фот слишком большой и тяжелый. Все-таки маленький более удобен, наверное. 

Поделюсь, но завтра по нашему времени, т.к. уже слишком поздно. ) 

Edited by Ксения
Исправление слова
  • Upvote 1

Один раз попробовала, но объектив не так хорош, как хотелось бы, да и сам фот слишком большой и тяжелый. Все-таки маленький более удобен, наверное. 

Поделюсь, но завтра по нашему времени, т.к. уже слишком поздно. ) 

Хорошо, буду ждать^_^ Доброй ночи.

• Upvote 1

Хорошо, буду ждать^_^ Доброй ночи.

Здравствуйте. Только такое в основном. ) 

А Ваше хобби какое? )

KSU_1897.JPG

IMG_20190604_171443.jpg

img_20190604_171413_lk6i2.wkvEy.jpg

Edited by Ксения
Фото изменены в размерах.
  • Upvote 2

Здравствуйте. Только такое в основном. ) 

А Ваше хобби какое? )

KSU_1897.JPG

IMG_20190604_171443.jpg

img_20190604_171413_lk6i2.wkvEy.jpg

Добрый день. Я собираю всяческие необычные исторические вещи, особенно ретро-технику люблю. 

Добрый день. Я собираю всяческие необычные исторические вещи, особенно ретро-технику люблю. 

Очень интересно. А ретро фототехнику? Мне вот они кажутся изящнее, компактнее, нежели современные. 

• Upvote 1

Очень интересно. А ретро фототехнику? Мне вот они кажутся изящнее, компактнее, нежели современные. 

Да, мне в принципе нравится винтажная эстетика и пара финтажных камер у меня есть. Но я больше по музыкальной технике: грамофоны, фонографы, всяческие проигрыватели и радио.

• Upvote 1

Да, мне в принципе нравится винтажная эстетика и пара финтажных камер у меня есть. Но я больше по музыкальной технике: грамофоны, фонографы, всяческие проигрыватели и радио.

Это здорово, когда есть что-то для души. ) Это вдохновляет, иногда даже можно соприкасаться с прошлым, держа в руках какой-нибудь исторический предмет. Например (не буду юлить, не могу вспомнить названия игрового аппарата) с пластинкой, пусть джазовой или что потяжелее, но настроение поднимет точно, а может даже и заставит потанцевать так, как люди это делали в их время - забытое старое. 

Что-то я немного отклонилась от темы. ) Наверное потому что в Поронайске нет этого среди людей, тут такие рассуждения принимаются за сумашествие, отклонение от нормы, к сожалению. Наверное поэтому я и другие форумские личности заходим на этот форум. Не вступить, так хоть прикоснуться к тому, что более менее знакомо. ) 

Приятного всем времяприпровождения, а я пожалуй в странствия во снах. )

Edited by Ксения
  • Upvote 1

Господа, а у кого какие хобби? Может есть кому чем поделиться, рассказать что - нибудь интересное? Давайте обсуждать!

Люблю охоту. Правда, давно не охотился.

• Upvote 2

Это здорово, когда есть что-то для души. ) Это вдохновляет, иногда даже можно соприкасаться с прошлым, держа в руках какой-нибудь исторический предмет. Например (не буду юлить, не могу вспомнить названия игрового аппарата) с пластинкой, пусть джазовой или что потяжелее, но настроение поднимет точно, а может даже и заставит потанцевать так, как люди это делали в их время - забытое старое

Что-то я немного отклонилась от темы. ) Наверное потому что в Поронайске нет этого среди людей, тут такие рассуждения принимаются за сумашествие, отклонение от нормы, к сожалению. Наверное поэтому я и другие форумские личности заходим на этот форум. Не вступить, так хоть прикоснуться к тому, что более менее знакомо. ) 

Приятного всем времяприпровождения, а я пожалуй в странствия во снах. )

А я вот верю в реинкарнацию души и в подсознание, которое может выдавать образы и прообразы. И что любовь с болью едины - они и двигатель вечных душ.

Не думаю что у клона может быть душа приемника... ведь это же всего лишь тело, как механизм, как двигатель, давший шанс что либо изменить - себя или других

Но нельзя так просто взять и изменить мир. Но если только идти к изменениям мелкими шажками. 

Ксения, приветствую.

М-да... Учитывая, что матрица отключена уже почти месяц как, неслучайные случайности или являются величайше-благорасположенными соизволениями свыше, либо специальными проявлениями воли самого человека. Зашли на форум полакомиться вкусняшкой? 

P.S. А я вот не думаю, что любовь с болью едины.

М-да... Учитывая, что матрица отключена уже почти месяц как, неслучайные случайности или являются величайше-благорасположенными соизволениями свыше, либо специальными проявлениями воли самого человека. Зашли на форум полакомиться вкусняшкой? 

Добрый вечер.

Прошу Вас, если не затруднит, растолковать данную мысль, так как, думаю, не всем её суть понятна.

Ксения, приветствую.

P.S. А я вот не думаю, что любовь с болью едины.

Приветствую. 

Почему нет? ) На то они и вкусняшки... 

Во мне едины, присуще и то, и это. Хороший стабилизатор.  А вот во вселенной они конечно по разные стороны. 

• Upvote 1

Добрый вечер.

Прошу Вас, если не затруднит, растолковать данную мысль, так как, думаю, не всем её суть понятна.

Намёк на любителей эзотерического троллинга и, вообще, пообщаться на разные темы.

• Upvote 1

Во мне едины, присуще и то, и это. Хороший стабилизатор.  А вот во вселенной они конечно по разные стороны. 

Не печально ли Вам от этого?

Приветствую. 

Почему нет? ) На то они и вкусняшки... 

Предлагаю устроить на форуме воображаемое чаепитие с печеньками. ) Всем, заходящим в беседку, наливаем чай и раздаём печеньки. )

Edited by John Wik
корректировка синтаксиса
  • Upvote 2

Предлагаю устроить на форуме воображаемое чаепитие с печеньками. ) Всем, заходящим в беседку, наливаем чай и раздаём печеньки. )

Угу. Можно и не воображаемое устроить: перед тем как зайти в тему - наливаем себе чайок. И приятно, и сообщений не по теме беседы меньше будет:)

• Upvote 2

Не печально ли Вам от этого?

Да как сказать, кулаки покрепче, взгляд поострее и вроде отпускает, в случае печалек. ) Но чтобы не печалиться без повода, провожу время здесь и на Сахалинском форуме, помогает. )) Этакая охота за вкусняшками. )) Но как создала тему одна незнакомка для одной красивой девушке в пальто, которую она случайно увидела - не ходить с хмурым лицом, а дарить всем светлую улыбку и в случае печалик сувать руку в карман, представляя, что там сидит пушистый котенок с мокрым носиком. С тех пор играю с этим представлением, помогает пролить свет через улыбку. ))  

Edited by Ксения
Разместила часть ниже.
  • Upvote 2

Угу. Можно и не воображаемое устроить: перед тем как зайти в тему - наливаем себе чайок. И приятно, и сообщений не по теме беседы меньше будет:)

Ага. Кстати. какая у нас тема беседы? :)

Edited by John Wik
добавление смайла

Ага. Кстати. какая у нас тема беседы? :)

Уже за столом, жду от Вас, господа, интересные истории. ) А что побудило Вас прийти к масонам?

• Upvote 1