Jump to content

Центральная беседка.

Гранат
 Share

Recommended Posts

Доброго времени. 

Гранат, отчасти ) мыслей уже нет таких над которыми нужно работать, бывает приходит что то и думаешь "гм, странно, для меня так не характерно.. к чему бы это?" Но не копаюсь уже, да и понимание есть, что по сути есть ряд действий - делай каждый день и будешь молодец. Не хочешь? Ну, никто пинать не станет за это, просто будешь стоять на месте. Я сейчас другое замечать начала, это сродни погружению, как на волнах поплавок - раз, ты над водой, спокоен и собран, два - волна накрыла и ты теряешься на следующей волне, а где то время пропало, чем было заполненно? Да ничем по сути, бытом и маленькими слабостями духа. Надо плыть к берегу или хотя бы за леску держаться что ли. Вот так описала, надеюсь ясно. 

Мой ник это про улитку, что еле ползет, след остается, и по сути только оглянувшись и понимаешь что что то происходило, но так медленно все, что это вызывает только грусть и раздражение. 

Арсенал. Боюсь от него только погреб остался и пара дымовух )) свобода она там. Кажется вот бы глаза открыть и осознанно пойти, вот тогда бы что, вот бы тогда жизнь была. Но наверное это глупости, вот и вне зоны доступа. Может и к лучшему. 

Остальное не важно. Никогда не хотела все в одну кастрюлю мешать. Наверное в этом и был урок. Ясности нет, а что есть вызывает лишь печаль и усталость.  Ситуация Алисы в стране чудес - чем быстрее бежишь на встречу - тем дальше идти. Это описать не просто, чтобы не было похоже на бред. Да и надо ли. Склоняюсь что больше нет, чем да. 

Понятно, так или иначе мы все меняемся. Хорошо ведь,быть довольным, чтобы плохое не разрушало нас. Вера наша была крепка. Тогда всё будет гладко на данный момент и в конце, начало у нас уже есть. 

Меняйте, не бойтесь.

Я тоже буду.

Хорошо когда есть движение вперед, а не барахтанья и донорство. То что вы пишете - чтобы плохое не разрушало. Это пол дела. 

• Upvote 1

Стараюсь относиться так - лишь бы зла не творили, добро же у каждого свое. Я тоже уже далеко не сестра милосердия. 

Иногда происходят такие непредвиденные ситуации, когда в форме ты или нет, хочешь того или нет - встаёшь на распутии. Происходят такие ситуации явно не случайно. В этом чувствуется чье то провидение. Все "пазлы" предстают определенным образом и воспринимаются предельно четко и решение должно принять незамедлительно. Как будто, кто то тебя хочет проверить))  1) Разум говорит - не нужно этого делать, это опасно. 2) Душа говорит - иди и помоги и ничего не бойся. Когда выбираешь 1й вариант, то чувствуешь вскоре некий "осадок" и угрызение совести после этого. Когда выбираешь 2 вариант, то чувствуешь радость, подъем сил и наслаждение. Такие ситуации можно почувствовать как неслучайные...как будто в миг все чувства обостряются и ты должен сделать выбор. Я выбираю в таких случаях 2й вариант.

У нас есть время данное для решения задачи и знания личные и из духовного мира. Сделал что-то не так или не во время, получи осадок или ещё что...:D

Вот-вот, чур чего спросят как с понимающих :D

Мы колыбель на земле, выполняем сложную миссию и у нас есть права вождения. :D Простят. )

Сколько уже и так простили, но не стоит пренебрегать милостью, вдруг она на гнев сменится :D

Хотите историю.

Жила в лесу домашняя кошка, и всех считала такими же. А они ее дурой считали и в общем то правы были. Она думала что у нее есть близкие и стремилась им помочь, а потом поняла, что ее в свое время усыновили, а она такой же стать все равно не сможет, да даже и не хотела никогда этого, думала что другие могут исправиться, просто им можно как то помочь. Вот как то так. Мораль - сначала надо понять кто ты и где. И почему вокруг тебя эти а не другие. Вот кошке наверное не повезло, что ей мозг пудрили годами. А у кого то было иначе. И не все оно огромного смысла вещь, бывает и правда не нужна, достаточно убрать ложь и все становится на свои места. 

Я в последнее время разлюбила слова, их можно понять привратно и перетолковать совсем не так как желал автор. Кошкой я себя не считаю, как и собакой, рыбкой, птичкой и т.д. 

В остальном, как пел НЕ любимый мной Цой "мама мы все..." и был в этом увы прав. 

• 3 weeks later...
  • 4 months later...

Видимо на основании недостатка веселья ^_^. Вот думаю, на фоне общего мракобесия, начать моделировать распространение интеллекта в обществе подобно вирусу. Интеллект складывается из большого количества кусочков, и каждым надобно «заразиться», да ещё и нужной последовательности... Крайне занимательная система получается

• Upvote 1

Видимо на основании недостатка веселья ^_^. Вот думаю, на фоне общего мракобесия, начать моделировать распространение интеллекта в обществе подобно вирусу. Интеллект складывается из большого количества кусочков, и каждым надобно «заразиться», да ещё и нужной последовательности... Крайне занимательная система получается

Здравствуйте, боюсь в реальной жизни иммунитет у народонаселения очень устойчив к такого рода вирусам :D. Множество антител уже так и ждут, чтобы этот вирус обезвредить :)

Как и с многими другими вирусами, вирус знания уничтожить нельзя. Можно лишь предотвратить его деструктивные последствия. Чем человек и занимается на пути познания.

По этой модели, проблемой является не «иммунитет» населения, а нарастающие «карантинные» меры, предотвращающие эффективное распространение. В повседневной своей жизни, люди не распространяют полный набор своих «интеллектуальных вирусов», используя лишь те, что находятся на передовой имеющейся системы знания. Собирающие же знания, наоборот, «подхватывают» лишь то, что находиться непосредственно за собственной передовой.

Есть конечно, образование, но стоит слегка понизить уровень целостности и очередности, и система превращается в бесполезный набор обрывков. Ещё есть семья и воспитание, но и в них можно сдвинуть пару моментов, сведя на нет все усилия.

• Upvote 1