Jump to content

Recommended Posts

Всем добрый вечер!
Кому не трудно расскажите пожалуйста, кто смог вступить в братство с первого раза, я имею в виду, что вот сегодня ты все понял и сразу пошел.

Лично я, первый раз списывался с кем то около 9 лет назад(из ВЛР), потом спустя 2-3 года. Я отправил сканы документов, попросили на обычном листе написать, скажем так, а зачем вам все это надо. Мне позвонили, предложили приехать "туда-то", но я конечно не куда не поехал, и сейчас понимаю, что правильно сделал. Ибо в то время, я был точно не готов, и наговорил бы такой дичи, что стыдно было бы еще долго. Сейчас мне уже 31 год, и наверное теперь я считаю себя готовым, но встала другая проблема, а не окажутся ли мои ожидания ошибочными(конечно я не о править миром и смеяться над профанами). 

Поэтому, кому не лень, поделитесь, как было у вас: долго ли думали, сколько было попыток и увидели ли вы то, на что рассчитывали, точнее то, чего искали?

Edited by silentbob
  • Upvote 2

Это вопрос, для курилки во-первых. Здесь расчёт как вы выразились неработает и если хорошо искать с масонами или без вы найдете. Ошибочность, вот тут поговорка: Нечего на зеркало пенять, Коль рожа кривая. Как-то  так, это работает. ;)Часто путают масонство с формой обучения

Всем добрый вечер!
Кому не трудно расскажите пожалуйста, кто смог вступить в братство с первого раза, я имею в виду, что вот сегодня ты все понял и сразу пошел.

Лично я, первый раз списывался с кем то около 9 лет назад(из ВЛР), потом спустя 2-3 года. Я отправил сканы документов, попросили на обычном листе написать, скажем так, а зачем вам все это надо. Мне позвонили, предложили приехать "туда-то", но я конечно не куда не поехал, и сейчас понимаю, что правильно сделал. Ибо в то время, я был точно не готов, и наговорил бы такой дичи, что стыдно было бы еще долго. Сейчас мне уже 31 год, и наверное теперь я считаю себя готовым, но встала другая проблема, а не окажутся ли мои ожидания ошибочными(конечно я не о править миром и смеяться над профанами). 

Поэтому, кому не лень, поделитесь, как было у вас: долго ли думали, сколько было попыток и увидели ли вы то, на что рассчитывали, точнее то, чего искали?

Edited by Scif
  • Upvote 1

Всем добрый вечер!

Вступил с первого раза. Но думал целый год и не отправлял прошение. Были сомнения в самом себе. 

Я искал братьев, и я их нашёл. Всякое было за эти 11 лет. Но жизнь состоит из белых и чёрных клеток.  Последние два года ходил по чёрным клеткам. Вернее даже не ходил, а стоял на чёрной клетке. Сейчас на белую клетку перешёл.

Впечатления у вас будут свои, индивидуальные, мало с чем сравнимые. Если, конечно, вступите.

• Upvote 2

Всем добрый вечер!

Приветствую, вот думаю я и читаю,

и смысл строк я, изучаю

труды других глазами вижу:

страницы, здания, дела,

на сколько ты готов, отдаться

на то, чтоб с жизнью распрощаться,

на то чтоб ты с петлёй на шее

слепой вошёл в такие двери...

• Upvote 3
  • 5 months later...

Думал довольно долго, несколько лет приближался и отдалялся от этой темы. Уж больно непонятно было, что же там все-таки происходит. :) 

Пошел проситься в масоны после празднования 30-го, кажется, дня рождения, встал с похмелья и решил: "Пора, сколько можно уже колготиться?". :P  Рекомендаторов не было, постучался сам, заявление мое, правда, как-то там якобы завалялось или еще что, и в результате инициация случилась лишь через год. Ни разу ни на минуту не пожалел, хотя и разочарования какие-то были, и люди разные попадались. Нашел то, что искал, заодно и скорректировал координаты Поиска. B) 

• Upvote 2

Мне сегодня 32 исполнилось(старость:(), но до сих пор все мнусь. Хотя я здесь уже писал, первый раз отправлял анкету 8 лет назад. Потом был период, мне казалось да и не надо оно мне, и вот год назад я пришел к мысли, что надо. Но смелости не хватает)))

Я в 40 отправил анкету. Также год целый думал и не отправлял. 

Насчёт старости, вы это шутите, наверное. Мне бы вашу старость)

• Upvote 2

Я в 40 отправил анкету. Также год целый думал и не отправлял. 

Насчёт старости, вы это шутите, наверное. Мне бы вашу старость)

32  это в РФ считай пол жизни((( 

32  это в РФ считай пол жизни((( 

Ну я в таком случае вообще долгожитель)

Говорят это не быстро, вроде бы никого не посвящают видя его впервые в жизни.. возможно поэтому просили писать на бумаге, чтобы бумага осталась и можно было перечитать...

У меня долго веры во все это не было, что то сродни коммерческому проекту пополам с байками тв3, как то так мыслилось. Сейчас иначе и пожалуй с год назад оно и получше было, и не стоило затягивать. Но я искала философию жизни внутри себя и мне все внешнее мешало и казалось ненужным, а иногда внешнее казалось важнее всего и тогда ненужно было вовсе ничего. Но это у меня случай запущенный))  

Надо взять и сделать. Или не делать вообще. Определиться в общем.

Вы же в конце концов мужчина)

• Upvote 1

Товарищи масоны, а как долго человек ждет посвящения, в случае, если его кандидатура одобрена?

Товарищи масоны, а как долго человек ждет посвящения, в случае, если его кандидатура одобрена?

Товарищ профан, кандидат ждёт сообразно графику посвящений в ложе в первый градус.

• 1 year later...

Первый раз зашел сюда лет 7 назад. Не много пообщался. Последний раз сюда заходил пару лет назад. Акк забыл, и зарегался по новой. Теперь твердо решил в скором времени подать прошение. Почему решил? Ну, во первых, моя жизнь дала крутой поворот, и я ищу новый круг общения. Все с чистого листа. А во вторых, я был (и являюсь) членом многих закрытых сообществ. И везде сплошная грязь, лицемерие и никакой учтивости с полным отсутствием культуры общения. А хочется какой-то этической и эстетической чистоты так сказать. Кстати, на счет сложности вступления. Я не знаю насколько сложно вступить в масонство, но так как более-менее знаком с процедурой, то смею допустить, что стать членом того же Лепрозория на много сложнее -) Там тоже нужно приглашение, человек за тебя отвечает, и сам инвайт, который он тебе даст, его ему еще нужно заработать. Но самое сложное, найти самого Лепера в инете.. на что у меня ушло всего 6 часов )) Кстати, на Лепре один масон слил кучу фотографий из какого-то масонского музея в прибалтике (документы, инвентарь и пр.), а так же отвечал на все вопросы леперов. Я гуглил поиск по картинкам, и в инете ничего из этого не оказалось. Не берусь судить, но надо понимать что он не красиво поступил? 

• Upvote 1

Смотря что считать "с первого раза". В какой-то степени я с первого: когда обстоятельства уже должным образом сложились, и я подал официальную заявку, после этого сразу назначили опрос, потом посвящение. С другой стороны, во-первых, много лет до этого я писал по адресу с какого-то сайта (кажется, ВЛР), но мне не ответили, а во-вторых, два высокопоставленных офицера моего нынешнего ордена несколько лет назад приглашали меня к себе, но на тот момент я уже состоял в О.Т.О., поэтому раздумывал, насколько актуально мне ещё и масонское посвщение.

• Upvote 2