Jump to content

ОВЛА о принятии членов прошедших процедуру смены пола

Gabaon
 Share

Recommended Posts

17 минут назад, ДМ сказал:

Уважаемые собеседники, может не стоит так дискутировать?

Да, между вами есть серьёзные различия, но может быть лучше обходить острые углы?

Приношу извинения. Болезненно реагирую на невежество и дискриминацию.

Только что, ДМ сказал:

Уважаемые собеседники, может не стоит так дискутировать?

Да, между вами есть серьёзные различия, но может быть лучше обходить острые углы?

Приветствую. Пока обходят острые углы, то это им только на пользу, а потом под шумок парады устраивают. Показывают всю свою дурь и срам общественности. Сидели бы по домам и не высовывались, никто против бы не сказал. Но когда начинают оспаривать здравый смысл и всё переворачивать с ног на голову, выставляя себя нормальными а здравомыслящих и порядочных людей за ничто, то это очень дорого будет стоить им в итоге за такие маневры, время ещё просто не пришло пока... 

Только что, otis93 сказал:

Приношу извинения. Болезненно реагирую на невежество и дискриминацию.

Лучше реагируйте внимательней на то, кем вы являетесь в действительности и, что из себя представляете. 

01.04.2021 в 20:37, Raul сказал:

Приветствую. Пока обходят острые углы, то это им только на пользу, а потом под шумок парады устраивают. Показывают всю свою дурь и срам общественности. Сидели бы по домам и не высовывались, никто против бы не сказал. Но когда начинают оспаривать здравый смысл и всё переворачивать с ног на голову, выставляя себя нормальными а здравомыслящих и порядочных людей за ничто, то это очень дорого будет стоить им в итоге за такие маневры, время ещё просто не пришло пока... 

Не ходите на парады, кои вам не интересны. Не слушайте тех, кто вам неприятен. Не смотрите на то, что ослепляет)Мир очень многогранен и многонационален.
В нашей стране, кстати, что "под шумок", что "с шумом" никто парады не устраивает. Поэтому в чём собственно недовольство? За других переживать не стоит, они делают и позволяют ровно то, на что способны и к чему здраво и терпимо восприимчивы.

• Like 2

Только что, Mr.A сказал:

Не ходите на парады, кои вам не интересны. Не слушайте тех, кто вам неприятен. Не смотрите на то, что ослепляет)Мир очень многогранен и многонационален.
В нашей стране, кстати, что "под шумок", что "с шумом" никто парады не устраивает. Поэтому в чём собственно недовольство? За других переживать не стоит, они делают и позволяют ровно то, на что способны и к чему здраво и терпимо восприимчивы.

Благодарю за совет. Я сам придерживаюсь этого, но когда мне кто то начинает рассказывать сказки, про то, "кто под землёй редиску красит", то удержаться от разбора всего этого бывает сложно). Недовольство возникает не из-за того, что кто то занимается чем то противоестественным - пусть занимаются втихушку, это дело личное. Я не борец с геями и лесбиянками, я лишь против выставления пороков напоказ и возведения их в статус нормы. Вы лично согласны с тем, что выставлять на показ свои пороки, пестовать их и кичиться ими неправильно? 

9 часов назад, Raul сказал:

Благодарю за совет. Я сам придерживаюсь этого, но когда мне кто то начинает рассказывать сказки, про то, "кто под землёй редиску красит", то удержаться от разбора всего этого бывает сложно). Недовольство возникает не из-за того, что кто то занимается чем то противоестественным - пусть занимаются втихушку, это дело личное. Я не борец с геями и лесбиянками, я лишь против выставления пороков напоказ и возведения их в статус нормы. Вы лично согласны с тем, что выставлять на показ свои пороки, пестовать их и кичиться ими неправильно? 

Мне кажется...нет, я уверен, что нужно реагировать на всё более спокойно. Это явление масонство касается в современном мире, и от этого никуда не деться. В современной Европе людей заставляют думать, что это норма для современного общества, и для масонства видимо тоже. Кто-то это принимает, кто то нет. Лично я не принимаю и считаю, что если человек озабочен проблемой, какого он пола, то пусть для начала разберётся с этим, а потом уже задумывается о масонстве (европейском), ибо если у него нет понимания, кто он, то и в масонстве ему делать нечего. 

Там, в европах, люди живут и по Хартии о правах человека, по новым представлениям об этих правах. Нам это не свойственно, и даже чуждо. Наша ментальность иная. Посему, пусть ОВЛА думает о принятии в свои ряды людей изменивших свой пол, нам это не грозит, и к нам такой индивид вряд в ближайшие годы будет принят.

• Like 1
  • Upvote 1

35 минут назад, ДМ сказал:

Мне кажется...нет, я уверен, что нужно реагировать на всё более спокойно. Это явление масонство касается в современном мире, и от этого никуда не деться. В современной Европе людей заставляют думать, что это норма для современного общества, и для масонства видимо тоже. Кто-то это принимает, кто то нет. Лично я не принимаю и считаю, что если человек озабочен проблемой, какого он пола, то пусть для начала разберётся с этим, а потом уже задумывается о масонстве (европейском), ибо если у него нет понимания, кто он, то и в масонстве ему делать нечего. 

Там, в европах, люди живут и по Хартии о правах человека, по новым представлениям об этих правах. Нам это не свойственно, и даже чуждо. Наша ментальность иная. Посему, пусть ОВЛА думает о принятии в свои ряды людей изменивших свой пол, нам это не грозит, и к нам такой индивид вряд в ближайшие годы будет принят.

Благодарю. Верно. Отрадно  это слышать. 

03.04.2021 в 01:29, Raul сказал:

Я не борец с геями и лесбиянками, я лишь против выставления пороков напоказ и возведения их в статус нормы.

Ну так относительно чего геи и лесбиянки не являются нормой? Они же об этом и спросят.

1 час назад, 5TALKER сказал:

Ну так относительно чего геи и лесбиянки не являются нормой? Они же об этом и спросят.

Ну вот когда спросят, тогда и отвечу :)) 

• 3 months later...

Тема конечно крайне реакционная. Но хочу поделиться и своим скромным мнение.

Во первых, трансгендерство смело можно отнести к трансгуманизму. Трансгуманизм - это улучшение или излечение человека, с помощью бионических частей тела, как например современные протезы, искусственное сердце и т.п. Понятно, что всё начиналось с деревянных протезов. Но наука не стоит на месте, и как закономерный результат, появляются новые вопросы этического толка. Вопросы эти, в данном случае, не были поставлены вовремя. Именно по этому, мы видим сопротивление общесственного сознания технологиям, которые относятся к трансгуманизму. Это раз.

Во вторых, при обсуждении тем лгбт (лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры), неожиданно появляется очень много "врачей" )) которые опрометчиво раздают диагнозы. Однако, следует принять во внимание и тот факт, что психологи в одной стране полагают тот же гомосексуализм -расстройством личности, а в другой стране, это считается совершенно нормальным. Где истина? А истина в том, что гуманитарные науки (история, психология, этика и др.) давно используются политикой в своих интересах. Более того, если говорить даже о психиатрии, так ведущие психиатры мира, между собой не могут договориться о базовых понятиях. Оно и понятно! Как договориться, если науке до сих пор почти ничего не известно о сознании (работе памяти, что такое наше "я" и т.п.). А ведь понимание работы сознания, совершенно необходимо для того, что бы выписывать диагнозы о психических расстройствах. 

В третьих, трансгуманизм - это энтропийная вспышка, которая была инициирована новыми достижениями науки и техники. Как я уже сказал, инструмент появился, а этическая платформа подготовлена не была. Кого винить? Тех кто хочет воспользоваться новым инструментом или тех, кто этот инструмент изготовил и положил перед всеми на стол? История повторяется, и всё это до боли напоминает запретный плод/плод познания, который вкусили Адам и Ева. Однако, если бы они не отведали тот плод, то люди до сих пор не осознали бы своей наготы. Наука всегда затрагивала и будет затрагивать устои общества и самою мораль. Это нужно понимать.

Ну и наконец, хочу сказать, что я и сам большую часть сознательной жизни, был консерватором. А если объективно, почему я должен ненавидеть или призирать лгбт и тех же трансгендеров? В плане общения, меня интересует то что у человека в голове, а не то что у него в трусах и в кровати. Меня инрересуют его знания, мудрость, и добрый нрав. И в конце концов, я не собираюсь с каждым с кем общаюсь, прыгать в кровать )) так какое мне дело до всего этого? Лично мне до этого дела нет. 

Новый "запретный плод" был создан. Но его никто не запретил. И если уж в этом кто-то и виноват, то виноваты в этом мы все. 

Уверен, что однажды свободомыслие и научно-технические достижения достигнут тех высот, когда например грузчики будут отращивать себе еще одну пару рук, полевые разведчики будут имплантировать себе глаза на затылок и т.п. 🙂 Дико ли это? Возможно..но лишь потому, что мы еще не подготовили свой разум к этому. Наука развивается быстрее, чем мы способны принять её достижения как должное, а порою и необходимое.

• Like 2

• 2 weeks later...
18.07.2021 в 12:47, Клодий Пульхр сказал:

Во первых, трансгендерство смело можно отнести к трансгуманизму. Трансгуманизм - это улучшение или излечение человека, с помощью бионических частей тела, как например современные протезы, искусственное сердце и т.п. Понятно, что всё начиналось с деревянных протезов. Но наука не стоит на месте, и как закономерный результат, появляются новые вопросы этического толка. Вопросы эти, в данном случае, не были поставлены вовремя. Именно по этому, мы видим сопротивление общесственного сознания технологиям, которые относятся к трансгуманизму.

У вас неверное представление об этом. Какую основную цель ставит перед собой трансгуманизм? Что планируется осуществить в итоге с помощью трансгуманизма, вы представляете себе?

18.07.2021 в 12:47, Клодий Пульхр сказал:

Во первых, трансгендерство смело можно отнести к трансгуманизму.

Во первых, такие люди неприемлят самих себя лично, и тем самым вносят разлад в уклад общественной жизни, являясь по совместительству частью целого. Неприятие себя как части Природы вызывает по сути противоборство с самой Природой. Находясь на такой "шаткой основе" невозможно "построить" ни здоровую личность, ни здоровое общество и государство, ни взаимовыгодные отношения с самой Природой, потому как она основа всего и человек который принял решение о том, чтобы стать трансгендером или ещё кем то подобным ему - откалывается тем самым от Законов Природы и остаётся на самом деле в "плачевном состоянии". Возможно, такие кардинальные изменения для некоторых из таких "товарищей" в будущем послужат поводом для переосмысления своей ошибки, путем испытания страданий, но мне в это верится с трудом. Это те люди которые по-моему заслуживают одновременно сочувствия с одной стороны и порицания с другой. Трансгуманизм - полная противоположность натуральному ходу событий, по сути это одна из новых религий, в основе которой заложена идея о желании превосходства Человека над Природой, причем пользуясь узурпаторскими методами и полный отход от её Законов, в угоду законам "искусственным". Просто, дёшево, сердито. Вы мыслите весьма поверхностно, поэтому вас и прельщают всякие "фантики и безделушки", ну или если угодно, своего рода "бусы" из всем известной истории. Нежелание личного совершенствования порождает желание переложить ответственность за это на "третью сторону", но в итоге окажется что обе стороны под этим словом имели совсем разные понятия. На чужом горбу в рай не въедешь, а вот в какое нибудь другое место - легко. И самое интересное, что винить то некого будет, - всё по "честному". Лентяй захотел - "фирма" сделала, вопросов нет. Любой каприз за ваши "деньги". Так, что ещё всё впереди ожидается - либо быть "ограниченным и изгоем" либо "навороченным, но с "гуглом" в голове" и к тому же с отсутствием личного мнения. Для кого то - это неоспоримое удобство и преимущество, для кого то нет. Кому нужно, пусть делают выбор в пользу трансгуманизма их за это тоже осуждать нельзя, если их выбор был осознанным.

Как это меня всегда умиляло - когда "натуральный ход событий" и т. п. проповедуют (а "искусственное" и "превосходство над Природой", соответственно, ругают) не голубиной почтой из холодной пещеры, а постами в интернетиках из тёплой квартиры...

• Like 1

19 минут назад, otis93 сказал:

Как это меня всегда умиляло - когда "натуральный ход событий" и т. п. проповедуют (а "искусственное" и "превосходство над Природой", соответственно, ругают) не голубиной почтой из холодной пещеры, а постами в интернетиках из тёплой квартиры...

А чему тут умиляться? Вы считаете, что в былые времена люди жили хуже чем сейчас или были менее счастливыми, менее "достойными" называться Человеком?  Во все времена можно найти как плюсы, так и минусы. Сейчас же научный прогресс превращается из "плюса" в "минус", потому как начинает посягать на свободы Человека, будучи лишь "инструментом, призванным" Человеком для облегчения его быта и расширения познания о мире, причём являясь лишь одним из "инструментов познания", т.е. не единственным. Мне же всегда бывает любопытно, когда вроде образованные на первый взгляд люди путают такие простые понятия как "внешнее" и "внутреннее".  Я лично не понесу ущерба, если случится так, что я буду вынужден отправлять почту с голубями из пещеры, потому как всё моё находится всегда при мне.  Остальное - "вспомогательные инструменты". Да, возможно тяжело будет менять уклад привычной жизни, но это ведь не означает конец всему. Складывается такое впечатление, что ваша боязнь настолько велика, что если лишись вы "электронных средств", центрального отопления с электроэнергией и газом, то непременно тотчас погибните, поэтому для вас это архиважно и вы эти "блага" цивилизации выставляете на передний план. Я не против научного прогресса, но против возведения его в "культ". Им надо пользоваться, раз уж такой "расклад выпал", но нельзя идти на поводу у него и нельзя приносить ему в "жертву" более важные, "основополагающие вещи".

• Like 3

1 час назад, Raul сказал:

человек который принял решение о том, чтобы стать трансгендером или ещё кем то подобным ему - откалывается тем самым от Законов Природы

Природа - это не что-то персонифицированное. Мы и есть часть природы. И если кто-то решает стать трансгендером, то будучи частью природы, он и выражает её прихоть, таким способом. Это раз :) 

И во вторых, борцам с лгбт, стоит задуматься: а нужно ли заставлять таких людей мимикрировать под "нормальных" или всё же дать им определённую свободу, что бы было видно, кто есть кто?

Пы.Сы. Чужие свободы для меня - священны. Но не люблю когда чужие свободы ущемляют мои. В этом смысле, я против парадов лгбт.

• Like 2

4 минуты назад, Raul сказал:

А чему тут умиляться? Вы считаете, что в былые времена люди жили хуже чем сейчас или были менее счастливыми, менее "достойными" называться Человеком?  Во все времена можно найти как плюсы, так и минусы. Сейчас же научный прогресс превращается из "плюса" в "минус", потому как начинает посягать на свободы Человека, будучи лишь "инструментом, призванным" Человеком для облегчения его быта и расширения познания о мире, причём являясь лишь одним из "инструментов познания", т.е. не единственным. Мне же всегда бывает любопытно, когда вроде образованные на первый взгляд люди путают такие простые понятия как "внешнее" и "внутреннее".  Я лично не понесу ущерба, если случится так, что я буду вынужден отправлять почту с голубями из пещеры, потому как всё моё находится всегда при мне.  Остальное - "вспомогательные инструменты". Да, возможно тяжело будет менять уклад привычной жизни, но это ведь не означает конец всему. Складывается такое впечатление, что ваша боязнь настолько велика, что если лишись вы "электронных средств", центрального отопления с электроэнергией и газом, то непременно тотчас погибните, поэтому для вас это архиважно и вы эти "блага" цивилизации выставляете на передний план. Я не против научного прогресса, но против возведения его в "культ". Им надо пользоваться, раз уж такой "расклад выпал", но нельзя идти на поводу у него и нельзя приносить ему в "жертву" более важные, "основополагающие вещи".

Удивительно, но тут практически полностью солидарен с Вами. Умеете же, когда хотите, говорить почти без высосанных из пальца безапелляционных суждений (разве что, в данном случае, про некую "великую боязнь"). Ещё бы Вы чаще этим умением пользовались - возможно, и говорить с Вами было бы интереснее.

• Like 1

1 минуту назад, Клодий Пульхр сказал:

Пы.Сы. Чужие свободы для меня - священны. Но не люблю когда чужие свободы ущемляют мои. В этом смысле, я против парадов лгбт.

Верно. Хотя лично мои свободы гораздо чаще ущемляли парады орудий массового уничтожения, нежели какие-то иные.

39 минут назад, Клодий Пульхр сказал:

Природа - это не что-то персонифицированное. Мы и есть часть природы. И если кто-то решает стать трансгендером, то будучи частью природы, он и выражает её прихоть, таким способом. Это раз :) 

Неверно. У Природы прихотей нет. Это прихоть человека, в свойства которого заложен вариант выбора - либо идти с ней "рука об руку", либо разминуться с ней на одном из многих распутий, одним из которых являются как раз таки те изменения о которых мы ведём разговор.

40 минут назад, Клодий Пульхр сказал:

И во вторых, борцам с лгбт, стоит задуматься: а нужно ли заставлять таких людей мимикрировать под "нормальных" или всё же дать им определённую свободу, что бы было видно, кто есть кто?

Пусть занимаются чем хотят, заставлять никого не нужно, нужно иметь просто адекватное представление о их "природе", и действовать сообразно этому по отношению к ним, возможно даже оказывать некоторую помощь в наставлении, если это конечно возможно и если найдутся "наставники" такого рода.

54 минуты назад, otis93 сказал:

Удивительно, но тут практически полностью солидарен с Вами. Умеете же, когда хотите, говорить почти без высосанных из пальца безапелляционных суждений (разве что, в данном случае, про некую "великую боязнь"). Ещё бы Вы чаще этим умением пользовались - возможно, и говорить с Вами было бы интереснее.

Рад искренне, что с вами "ещё не всё потеряно", раз нашелся у вас "отклик" к тому о чём я говорил. "Дело это" не из лёгких на самом деле и я это понимаю. 

• Like 1

14 часов назад, Raul сказал:

Рад искренне, что с вами "ещё не всё потеряно", раз нашелся у вас "отклик" к тому о чём я говорил. "Дело это" не из лёгких на самом деле и я это понимаю. 

Вот и давайте жить дружно. :) 

• Like 2

3 часа назад, ДМ сказал:

Вот и давайте жить дружно. :) 

Стараюсь жить в содружестве со всеми, насколько это пока у меня получается - другой вопрос. :)

• Like 1

22 часа назад, Raul сказал:

Неверно. У Природы прихотей нет. Это прихоть человека, в свойства которого заложен вариант выбора - либо идти с ней "рука об руку", либо разминуться с ней на одном из многих распутий, одним из которых являются как раз таки те изменения о которых мы ведём разговор.

Курить сигареты тоже противоестественно. Это не нужно организму. А ещё противоестественно стричь ногти, бриться и т.д. и т.п. Но когда появилась возможность, то мы воспользовались этой возможностью. Не все. Так же и со сменой пола. И тут встаёт вопрос: а что естественно? По моему естественно всё то, чего мы желаем.

6 минут назад, Клодий Пульхр сказал:

Курить сигареты тоже противоестественно. Это не нужно организму. А ещё противоестественно стричь ногти, бриться и т.д. и т.п. Но когда появилась возможность, то мы воспользовались этой возможностью. Не все. Так же и со сменой пола. И тут встаёт вопрос: а что естественно? По моему естественно всё то, чего мы желаем.

Интересно, думают ли муравьи "пасти тлей противоестественно", шимпанзе - "противоестественно использовать заточенные палки для охоты на галаго" и т. д.? Мы - пылинка в космосе, считать, что хоть какое-то наше действие может быть "противоестественным" - чудовищное самомнение.

• Like 1

Только что, otis93 сказал:

Интересно, думают ли муравьи "пасти тлей противоестественно", шимпанзе - "противоестественно использовать заточенные палки для охоты на галаго" и т. д.? Мы - пылинка в космосе, считать, что хоть какое-то наше действие может быть "противоестественным" - чудовищное самомнение.

Всецело разделяю Вашу позицию.

• Like 1

3 минуты назад, Клодий Пульхр сказал:

Человек - существо опрятное и чистое по сути, но у него есть выбор стричь или не стричь ногти и волосы. Если этими процедурами пренебречь, то человек приблизиться более к "животному". Так же человек является существом чувственным и покуривая сигареты он получает некоторое наслаждение от этого. Потакая наслаждениям он в общем то тоже оказывается в их плену в какой то степени и получает от этого некоторый ущерб. Человек имеет возможность отбросить всё лишнее, что мешает его совершенствованию, этим он отличается от животного. У животных такой возможности нет. Человек волен выбирать - либо остаться на "животном уровне", потому как он включает в себя и его, либо быть человеком и противиться того, что ему мешает.

Только что, Raul сказал:

либо быть человеком и противиться того, что ему мешает.

А если человеку мешает его пол?