Jump to content

Почему люди идут в масоны?

Gregory
 Share

Recommended Posts

22 минуты назад, Скептик сказал:

Тут уж каждый сам решает, где его место, но не все имеют моральное право верить сказкам, последних иногда называют «взрослыми». Не потому, что они старше или мудрее, а потому, что они потеряли моральное право быть ребёнком.

Есть и такая грань у сознания, но это не приговор, а напоминание - каким быть не стоит становиться. 

Земля давлением Алмаз рождает,

Огранщик превращает в бриллиант,

Судьба, ребенка превращает в человека,

А в Совершенство превращают - Небеса...

5 minutes ago, Линфс Исхим said:

Есть и такая грань у сознания, но это не приговор, а напоминание - каким быть не стоит становиться. 

Как я уже сказал, тут каждый решает сам, благо природа наградила человека возможностью оставаться ребёнком всю жизнь (благодаря усиленной ювенилизации). Однако, именно потому, что в своё время кто-то отринул своё моральное право быть ребёнком и принял на себя ответственность за окружающих, вы сейчас имеете возможность жить. Как это оценивать, положительно или отрицательно, решать вам.

• Like 1

1 час назад, Скептик сказал:

Как я уже сказал, тут каждый решает сам, благо природа наградила человека возможностью оставаться ребёнком всю жизнь (благодаря усиленной ювенилизации). Однако, именно потому, что в своё время кто-то отринул своё моральное право быть ребёнком и принял на себя ответственность за окружающих, вы сейчас имеете возможность жить. Как это оценивать, положительно или отрицательно, решать вам.

Да как-то предмет "познания себя", размывает грани положительности или отрицательности оценок, есть план и его исполнение, требует рациональности, а не эмоций. Масонам не дают говорить свои тайны и благо ли это для человечества, но может быть тот, кто возложил запрет на оглашение, имеет желание в своё время явить иной взгляд на окружающий мир, отличный от масонского? 

6 hours ago, Линфс Исхим said:

Да как-то предмет "познания себя", размывает грани положительности или отрицательности оценок, есть план и его исполнение, требует рациональности, а не эмоций.

Неприпомню, чтобы я говорил про этомции, я говорил, дословно, про "оценку", в частности это:

8 hours ago, Линфс Исхим said:

это не приговор, а напоминание - каким быть не стоит

вполне себе оценка

18 minutes ago, Линфс Исхим said:

в своё время явить иной взгляд на окружающий мир, отличный от масонского

Человек ищущий новую сказку, найдет лишь еще одну сказку, коих уже и так имеется бесчисленное множество. Осталось лишь, видимо, выбрать ту, с которой жить спокойней и комфортней.

• Like 1

5 часов назад, Линфс Исхим сказал:

потом приходит трезвость и возвращается ясный ум.

Чтобы потом трезвость не приходила, просто достаточно бросить пить :-))) 

• Like 1

03.10.2021 в 15:42, Скептик сказал:

Человек ищущий новую сказку, найдет лишь еще одну сказку, коих уже и так имеется бесчисленное множество. Осталось лишь, видимо, выбрать ту, с которой жить спокойней и комфортней.

Комфортнее для кого? Для туловища? Ну еще ничего комфортнее человечество не создало, чем жизнь на этой планете за счет крови планеты, особенно те, кто влез в чужие тайны самозванно и безОплатно! Я не масонов имею ввиду конечно. А скаазки бывают разные, от одних воротит, а от других вечно жить хочется!  

03.10.2021 в 18:12, Gregory сказал:

Чтобы потом трезвость не приходила, просто достаточно бросить пить :-))) 

Хорошая идея для тленного тела, но не для вечного Сознания! Кто же создал алкоголь и для чего, какую тайну вложил в формулу брожения и перегонки? Не для странников ли это пойло, что должны подвергать сомнению свои временные истины?

Корабль трезв идя по глади,

А выпив в глину попадал,

Из глины новый вдруг корабль,

Он миру снова предьявлял... 

Благодарю за совет Gregory, я наблюдал за Ваши путем в масоны и рад за Вас! Удачи! Вы мне ответили на мои главные вопросы к масонству, сами того не ведая. Но главной, необходимой связи я не услышал! Благодарю ДМ, благодарю всех, кто отвечал на мои вопросы, но не могу более оставться среди Вас. Я не масон и им не стану, я часть сознания Того, что Создало Всё! 

Невероятное будет новолуние! И даже пьяные станут трезвыми.

Почему люди в Росии идут в масоны, я думаю что для понтов, не более (...)! США построили масоны, Европу построили масоны и я хочу, чтобы масоны России, построили лучше, чем вышеперечисленные, но только не за счет ископаемых недр. Всего доброго, до результата! Изчезаю....

1 минуту назад, Линфс Исхим сказал:

Хорошая идея для тленного тела, но не для вечного Сознания! Кто же создал алкоголь и для чего, какую тайну вложил в формулу брожения и перегонки? Не для странников ли это пойло, что должны подвергать сомнению свои временные истины?

Корабль трезв идя по глади,

А выпив в глину попадал,

Из глины новый вдруг корабль,

Он миру снова предьявлял... 

Благодарю за совет Gregory, я наблюдал за Ваши путем в масоны и рад за Вас! Удачи! Вы мне ответили на мои главные вопросы к масонству, сами того не ведая. Но главной, необходимой связи я не услышал! Благодарю ДМ, благодарю всех, кто отвечал на мои вопросы, но не могу более оставться среди Вас. Я не масон и им не стану, я часть сознания Того, что всё Создало! 

Приветствую. Как я понимаю,  за вечное Сознание волноваться не стоит, оно существует отдельно от человеческого ума и как мне кажется человек может достичь лишь связи с ним при определённых условиях и использовать его, если можно так выразиться. Поэтому волноваться всё же стоит человеку за самого себя для того,  чтобы эту связь наладить. А добиться этого,  как я полагаю весьма непросто,  из-за того,  что человек обусловлен и ограничен и пока он прибывает в таком состоянии - о вечном Сознании можно забыть...

• Like 1

05.10.2021 в 18:22, Raul сказал:

Приветствую. Как я понимаю,  за вечное Сознание волноваться не стоит, оно существует отдельно от человеческого ума и как мне кажется человек может достичь лишь связи с ним при определённых условиях и использовать его, если можно так выразиться. Поэтому волноваться всё же стоит человеку за самого себя для того,  чтобы эту связь наладить. А добиться этого,  как я полагаю весьма непросто,  из-за того,  что человек обусловлен и ограничен и пока он прибывает в таком состоянии - о вечном Сознании можно забыть...

Помилуйте Сударь, Вы/Мы спермотозоидом сюда прибыли и Вас, создало ТО, что создало ВСЁ (ну и отпустило в небольшой отпуск, отдохнуть от проблем вечности)! Как Вы желаете Его использовать? Ну своего создателя грубо говоря? ОНО использует Вас как инструмент! СпермотозоиТ, летел к яйцеклетке с своей вечной религией, а во что Вашу вечную религию превратил этот пузырь под названЬем "земля"? Попробуйте тире, пройти без тайн и сомнений и тогда вернетесь домой НАСТОЯЩИМ, а не заритуаленным!

Ну как бэ... с чего-с начать... 

Хочу со всеми вами попрощаться. ) Встретимся в следующей моей жизни. А или нет. Видимо моя миссия - найти лечение к очень-очень редкой болезни. ) Дай Бог, вылечат, а или нет... )) 

54 минуты назад, Ксения сказал:

Хочу со всеми вами попрощаться. ) Встретимся в следующей моей жизни. А или нет. Видимо моя миссия - найти лечение к очень-очень редкой болезни. ) Дай Бог, вылечат, а или нет... )) 

Берите лучше розовую таблэтку, она нежнее чем твердый сон. ....

Она отнесет Вас к детским воспоминаниям и даст надежку на завтра! Не оставляйте нас, Вы так интересны! В Вас что то есть, необычное! В Вас живет совершенное существо, но пока, оно немое! Разговорите его и услышите его исповедь, Оно расскажет с чего начинало  и чем желает продолжить в Вас своё существование. Ни в коем случае, Ксения, не прерывайте диалог, монитор всё вытерпит! Пишите колючими печатными буквами, прошу Вас, Вы восхищаете!

2 минуты назад, Линфс Исхим сказал:

Берите лучше розовую таблэтку, он нежнее чем твердый сон. .... Она отнесет вас к детским воспоминаниям и даст надежку на завтра! Не оставляйте нас, вы так интересны. В вас что то есть, необычное! В вас живет совершенное существо, но пока оно немое! Разговорите его и услышите его исповедь, оно расскаже с чего начинало  и чем желает продолжить в вас свое существование. Ни в коем случае, Ксения, не прерывайте диалог, монитор всё вытерпит!

Ох... мне добавить нечего. Есть конечно то, о чем говорить мне совершенно не хочется. ) Сеть конечно подхватит и «разлетится» все по всем волнам, но... это же тоже все безмолвно. ) Только «сеть» и терпит. )) Спасибо за понимание. )

• Like 1

2 минуты назад, Ксения сказал:

Ох... мне добавить нечего. Есть конечно то, о чем говорить мне совершенно не хочется. ) Сеть конечно подхватит и «разлетится» все по всем волнам, но... это же тоже все безмолвно. ) Только «сеть» и терпит. )) Спасибо за понимание. )

Только никому... Мы должнЫ, оставить сообщение в сети, чтобБб потом, вспоминать, какими мы были на этой несчастной планетке, с серьезной невидимой властью!

2 минуты назад, Линфс Исхим сказал:

Только никому... Мы должнЫ, оставить сообщение в сети, чтобБб потом, вспоминать, какими мы были на этой несчастной планетке, с серьезной невидимой властью!

А какая Ваша роль в этой системе?! ) Моя проста и ясна, как Божий день. ) 

1 минуту назад, Ксения сказал:

А какая Ваша роль в этой система?! ) Моя проста и ясна, как Божий день. ) 

Не знаю Вашу, но я аудитор! Необходимо по трезвому пописать приговор!

Д

1 минуту назад, Линфс Исхим сказал:

Не знаю Вашу, но я аудитор! Необходимо по трезвому пописать приговор!

Д

Есть то, о чем я молчала даже самой себе в ожидании определенного возраста. Это молчание и привело меня сюда. Возраст настал, но ни чего не происходило и я даже этому обрадовалась, посчитав что все то - были мои предрассудки. Но прошло пол года и оно меня настигло. Я знаю, что врачи не смогу найти точный диагноз, я знаю, что скоро начнутся обмороки, ну и исход. Но я рада, что прожила такую жизнь. ) Пусть не такую, какую хотела, но, жизнь, оставив за собой часть себя в своих детях. ) Но есть и другая сторона меня, которая стоит во весь рост и готова отвоевывать свое право на жизнь, на ее продолжение, на свершение благих дел. ) В общем прощаюсь и не прощаюсь. )) 

• Like 1

1 час назад, Ксения сказал:

Если есть болезнь, то есть и лекарство. Если болезни нет, то и лекарства нет.

13 минут назад, Ксения сказал:

Моя проста и ясна, как Божий день. ) 

Эта планета, была предоставлена двоим, М/Ж! Во что они её превратили, спрятавшись за занавесом - их дела, еще и сект себе понатворили вселяких, Вы Божих дней! Удобных для существования плоти, но не Вечного Сознания! Нужно радоваться отходу, а не глине в которой Вы оказались и тогда, может быть, на Вас обратит внимание тот настоящий, кто отдает приказ Вашим волосам, выпадать им или нет! Прощайтесь с этим миром с улыбкойи Вы вернетесь туда от куда пришли...

3 минуты назад, Gregory сказал:

Если есть болезнь, то есть и лекарство. Если болезни нет, то и лекарства нет.

Я хочу верить, что врачи найдут опровержение того, что в моей голове. ) Ведь я не первая и не последняя с кучей неподтвержденных диагнозов в одном. ) 

3 минуты назад, Линфс Исхим сказал:

Эта планета, была предоставлена двоим, М/Ж! Во что они её превратили, спрятавшись за занавесом - их дела, еще и сект себе понатворили вселяких, Вы Божих дней! Удобных для существования плоти, но не Вечного Сознания! Нужно радоваться отходу, а не глине в которой Вы оказались и тогда, может быть, на Вас обратит внимание тот настоящий, кто отдает приказ Вашим волосам, выпадать им или нет! Прощайтесь с этим миром с улыбкойи Вы вернетесь туда от куда пришли...

Именно по-этому я смерти не боюсь. ) Но меня держат мои муж и дети, которым я необходима здесь, своим участием в их жизни. Я должна помочь врачам найти лечение, чтобы возможно в следующей жизни знать с чем бороться. ))

2 минуты назад, Ксения сказал:

Я хочу верить, что врачи найдут опровержение того, что в моей голове. ) Ведь я не первая и не последняя с кучей неподтвержденных диагнозов в одном. ) 

Врачам верите, картам нет... Наверное потому "не первая и не последняя с кучей неподтвержденных диагнозов" :-)))