Jump to content

Почему люди идут в масоны?

Gregory
 Share

Recommended Posts

Став масоном, по"является" ли у масона, другая, альтернативная история человечества, в притововес научным изысканиям? И если появляется,передаётся ли она алегорически или в устных притчах?

22.09.2021 в 19:47, Линфс Исхим сказал:

Став масоном, по"является" ли у масона, другая, альтернативная история человечества

Всенепременно. Абсолютно.

• Like 1

Тогда я туда не иду! Искренняя Благодарность за ответ! Я лучше своим Путём, естественным и благосонным! У меня вот своя альтернативная история замутилась и я жду время, когда эта планета даст старт на её публикацию! Пока буду сохранять молчание как ученик!

13 часов назад, Линфс Исхим сказал:

Тогда я туда не иду!

Туда, в общем, и не зовут 🙂

Добровольное дело. От выражения по доброй воле :-))) 

• Like 1

22.09.2021 в 18:47, Линфс Исхим сказал:

Став масоном, по"является" ли у масона, другая, альтернативная история человечества, в притововес научным изысканиям? И если появляется,передаётся ли она алегорически или в устных притчах?

30.09.2021 в 07:42, Gregory сказал:

Всенепременно. Абсолютно.

17 часов назад, Линфс Исхим сказал:

Тогда я туда не иду! Искренняя Благодарность за ответ! Я лучше своим Путём, естественным и благосонным! У меня вот своя альтернативная история замутилась и я жду время, когда эта планета даст старт на её публикацию! Пока буду сохранять молчание как ученик!

3 часа назад, Gregory сказал:

Ну и потом, у разных масонов может быть очень разная точка зрения на этот и другие вопросы, никто не может говорить за всё масонство :)

• Like 1

8 часов назад, Gregory сказал:

Ещё раз благодарю Вас за ответ! Но я в замешательстве и легкой обиде, выходит что я, шел своим путем, читал планету настоящими страданиями, она охотно рассказывала мне свою историю, а тут посвящение даёт новичку сразу готовую картину? Я не поверю в это, если только эта картина, не выстроит в итоге надстройку над планетой, которая не даст полной эволюции сознания. 

4 часа назад, otis93 сказал:

Ну и потом, у разных масонов может быть очень разная точка зрения на этот и другие вопросы, никто не может говорить за всё масонство

Ну иногда кто-то имеет право отвечать за Всех, может быть на это воля Великого Архитектора Вселенной, Вы же не исключаете возможности, что он имеет возможность/способность, говорить ему через кого-то? Его реальное имя и история может быть кому-то известна кроме Вас?

57 минут назад, Гранат сказал:

Слушать 

Круто, путано и непонятно... (ну не для меня)

Это Вы приказ отдали?

Тишина, как отсутствие звука сначала,
Или то, с чем ее рифмовал
Даже если бы ты не сказал,
Все равно я бы знал

Возле, около черное солнце вставало
За моею спиной,
Даже если прошло и не стало,
Все осталось со мной 

(с) Эдмунд Шклярский

3 часа назад, Линфс Исхим сказал:

иногда кто-то имеет право отвечать за Всех

У кого-то это даже в виде обязанности. Иногда. Ну или предназначения. Хочешь - не хочешь, а надо 🙂

3 часа назад, Линфс Исхим сказал:

Я не поверю в это

К истокам подняться надо 🙂 Ну чтобы поверить, а скорее понять, что единый поток из множества разрозненных ручейков формируется. А они, казалось бы, вроде как своей дорогой бегут :-))) 

4 часа назад, Линфс Исхим сказал:

Ну иногда кто-то имеет право отвечать за Всех, может быть на это воля Великого Архитектора Вселенной, Вы же не исключаете возможности, что он имеет возможность/способность, говорить ему через кого-то? Его реальное имя и история может быть кому-то известна кроме Вас?

Не имеет. Исключаю. У него нет имени, а его история есть история Вселенной.

13 minutes ago, Линфс Исхим said:

Молодняк не понял что нужно тихариться?

Скорее, чувство юмора у людей не отшибает, даже если они становятся масонами 🤣

• Like 2

9 минут назад, Скептик сказал:

Их нужно хранить.  Они же настоящие! У меня целая их колекция! Я к Масонам отношусь с очень большим уважением! Они построили этот мир! С первого кирпича!

12 минут назад, Скептик сказал:

А почему должно отшибать? Без юмора в жизни никак 🙂

• Like 1

Почему Масоны не  думают о том, что их придумали и использовали в своих целях? Я  просто задаю вопрос? Я задал вопрос Дьяволу и Богу, о том что их придумали!  Ответ был однозначен -НАС придумали! 

1 час назад, Линфс Исхим сказал:

Я Его знаю лично... Желаете его имя принять?

Нет.

6 часов назад, Линфс Исхим сказал:

Почему Масоны не  думают о том, что их придумали и использовали в своих целях?

Осознанный выбор... Есть такое понятие. Ну и ясный ум. Каждый делает свой выбор сам, понимая, что он делает. Вы считаете, чтобы сделать осознанный выбор, достаточно быть просто дураком? 

26.06.2018 в 19:15, Gregory сказал:

Ну или хотят ими стать, быть, считаться?

Сам себе я ответил на этот вопрос спустя годы 🙂

Он меня очень удивил, честное слово 🙂

Но не спрашивайте, что это за ответ. У каждого он свой :-))) 

• Like 1

6 часов назад, Gregory сказал:

Осознанный выбор... Есть такое понятие. Ну и ясный ум. Каждый делает свой выбор сам, понимая, что он делает. Вы считаете, чтобы сделать осознанный выбор, достаточно быть просто дураком? 

Дурака играть сложнее всего, потом приходит трезвость и возвращается ясный ум. Немножко жаль себя, всё шло так хорошо, но вот принять ещё одну сказку о сотворении мира я не хочу. Может быть пока! Или я ещё не готов. Надеюсь не обидел никого своим взрывом балбесятины. Если и вёл себя недостойным образом, прошу извентилирования плохих файлов из мыслей достойных людей.

10 minutes ago, Линфс Исхим said:

Немножко жаль себя, всё шло так хорошо, но вот принять ещё одну сказку о сотворении мира я не хочу

Сказки пишутся для детей, которые просто неспособны осознать сложных систем, но требуют основу для своего мировосприятия. Удел же взрослых понимать все самостоятельно.

• Like 2

22 минуты назад, Скептик сказал:

Сказки пишутся для детей, которые просто неспособны осознать сложных систем, но требуют основу для своего мировосприятия. Удел же взрослых понимать все самостоятельно.

Скептик, ну мы же и есть дети, а взрослые дяди не для вселенной (смерть смоет подсолнечное масло с лица). Я восхищаюсь путями масонов, это не простой путь. В нём многое есть и отвага и дисциплинирование самого себя и еще много хороших свойств. Но вот я расзвездяй, и не могу пока собрать себя в кулак. Сказки нужны, и чем их больше, тем богаче будет история вселенной. Понимать сложные системы не для этого мира, этот мир - мозаика, головоломка. Не возможно охватить весь смысл сразу, мы видим этот мир через калейдоскоп, опять же детский. Творец создал для своего творения всё что ему необходимо для вечной жизни, свою солнечную систему, свой внутренний мир и он желает, чтобы его творение, пройдя каверзный путь, стало полноценным обладателем его даров, но пока школа, и прозвучит последний наш звонок... 

Наш вектор волнения - путь к Совершенству,

Познание мира и таин Творца,

Конечность вселенной есть вне представлений,

Несёт мысли ветер и нет им конца...

12 minutes ago, Линфс Исхим said:

Скептик, ну мы же и есть дети

Тут уж каждый сам решает, где его место, но не все имеют моральное право верить сказкам, последних иногда называют «взрослыми». Не потому, что они старше или мудрее, а потому, что они потеряли моральное право быть ребёнком.

• Like 1