Jump to content

Что собой именует магия.

Гранат
 Share

Recommended Posts

народная мудрость "боится - значит уважает" имеет под собой основу.. деньги безусловно эквивалент силы (второй вопрос- какой?), а силу уважают или боятся или два в одном. поэтому (на мой взгляд) любая рефлексия в сторону денег искренняя, т.е. оригинальная, в т.ч. и вышеназванные вариации уважения, страха, восхищения etc.

к сожалению, химера сознания, никогда и не при каких обстоятельствах, не сможет стать самодостаточной.

ЗЫ: под оригиналом я имел ввиду верное наполнение, а не только искренность. так как именно этот единственный случай, безапелляционно сотрет границу между подлинником и копией.

Edited by Игорь С.
  • Upvote 1

Химера, это наша жизнь и в следствии реальности, ей- нет нужды доказывать самодостаточность, а вот как сознанию объяснить рай и ад. Которых нет? Как я понимаю рай это посиделки на облаке? И чё? ХИМЕРА полная!:blink:

к сожалению, химера сознания, никогда и не при каких обстоятельствах, не сможет стать самодостаточной.

Химера, это наша жизнь и в следствии реальности, ей- нет нужды доказывать самодостаточность

а я и не говорил про доказательство, просто сказал, что поставив в прямую зависимость уважение от страха, мы лишаем его права на самостоятельный и свободный выбор.

а вот как сознанию объяснить рай и ад. Которых нет? Как я понимаю рай это посиделки на облаке? И чё? ХИМЕРА полная!:blink:

почему нет)?, в религиозном понимании, этого "мифа" может и нет, но правда мы и этого никогда не узнаем, так же как и есть ли он, все ништяки только после смерти, тут собственно никто и не скрывает ничего - дело веры. а вот с точки зрения философии он вполне себе живет и не парится, существует в нашей с вами обычной земной и современной реальности, как феномен.

Edited by Игорь С.

Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу:D

почему нет)?, в религиозном понимании, этого "мифа" может и нет, но правда мы и этого никогда не узнаем, так же как и есть ли он, все ништяки только после смерти, тут собственно никто и не скрывает ничего - дело веры. а вот с точки зрения философии он вполне себе живет и не парится, существует в нашей с вами обычной земной и современной реальности, как феномен.

Разумно было бы почаще говорить себе: «Изменить я этого не могу, остается извлекать из этого пользу:D

а главное полезно, особенно как терпимость/толерантность, для личного внутреннего спокойствия. та другим всегда приятно с такими людьми беседовать.

Edited by Игорь С.

а главное полезно, особенно как терпимость/толерантность, для личного внутреннего спокойствия. та другим всегда приятно с такими людьми беседовать.

Жаль, это только часть. Философия масонства обширна и многополярна, что доказывает форум. Все в общем то хорошо, но я- не нашёл главного, что хотел полного, а не частичного (раз вмесяц?) погружения в тематику (у меня масса личного свободного времени и наличие сенсея, это мне было бы в жилу) И само развитие не подразумевает слияние, скорее расхождение. Неувязочка    Вступить 1 Есть некое соответствие личности. (духовного и восприятие, приемлемое ложе) хорошо это понятно. 2 ритуалы и символы (некие, незыблемые по ложе) допустим. Идентификацию, направленность саморазвитие. Самостоятельно. Полярность и размытие между строк. Ералаш. Кто в лес кто по дрова, кучкуемся по интересам и личностному выбору? Так что ли? Мы так в Москве живём, привет-  пока, до новых встреч. (Вы приезжий и бедны ваша сексюальная драмма не входит в сферу моего интереса) Но миль пардон, братства кот наплакал, а свободы и равенства и по жизни завались. Может я чёто не понял? :huh:Философы, индивидуалисты по определению не братья.(хоть слава богу не сектанты):D

Edited by Braslavzev
Доп

Котовасия под вывеской на (птичьем рынке)? Встал с кошками в ряд с рыбками, кошки слопали рыбок. Прогнали, встал в ряд с собаками, задрали  кошек! Но птичий рынок?Попугаи целы! И в драмме участия не принимали. Вывод. Научитесь правильному месторасположению (позиции):P

Edited by Scif
  • Upvote 2

Жаль, это только часть. Философия масонства обширна и многополярна, что доказывает форум.

я не думаю, это скорее философия отдельных личностей когда-то существовавших или существующих. вообще можно вычленить общую стезю, она будет сводиться к всемирному братству вольных каменщиков, но это я так думаю, на самом деле, я за все время прибывания на форуме, ни разу не услышал общую философскую составляющую у всех... увы. но логически я пришел именно к этой мысли, а иначе, что еще может объединять, даже не знаю..

Все в общем то хорошо, но я- не нашёл главного, что хотел полного, а не частичного (раз вмесяц?) погружения в тематику (у меня масса личного свободного времени и наличие сенсея, это мне было бы в жилу) 

вы о братской дружбе)? вообще, больше чем раз в месяц - это семья и работа, масонство где-то 3-4 месте в жизни мужчины, ну просто это действительно разумно, тут я соглашусь с масонами, а степень вашего погружения, вы можете определять для себя сами, конечно, ритуалов не будет, но изучать историю, философию, читать художественную и др. литературу, общаться с братьями, обсуждая полученную информацию или тусить вместе, это уже вы сами определяете, главное чтобы было интересно вместе.

И само развитие не подразумевает слияние, скорее расхождение. Неувязочка

как раз наоборот, в границах ложи, как мне объясняли, уж точно, ритуалы должны работать исключительно на сближение. почему не всегда работают в этом направлении масоны?, а порой совсем не работают - сам не понимаю.. но, да, склоки интриги отчисления подставы перестановки и ротация, вполне обычные явления для масонства, поэтому и существует миграция масонов из ложи в ложу, союзы и альянсы, пока не станет "хорошо"..

Вступить 1 Есть некое соответствие личности. (духовного и восприятие, приемлемое ложе) хорошо это понятно. 2 ритуалы и символы (некие, незыблемые по ложе) допустим. Идентификацию, направленность саморазвитие. Самостоятельно. Полярность и размытие между строк. Ералаш. Кто в лес кто по дрова, кучкуемся по интересам и личностному выбору? 

скорее не духовного, а культурного, был совсем недавно на форуме участник, который мог бы дать отличное определение этому термину и звали его Юрген, если помните. но не суть.

а вообще все примерно так, а вспомните школьные годы или институтские или на работе, всегда образуются кучки по интересам, собственно поэтому у масонства существуют определенные механизмы и ритуалы, созданные как для объединения так и для разрешения конфликтов. правда в России они если и работают то почему то очень плохо.

та что тут говорить просто взгляните на этот форум, масонам всегда было наплевать на качество общения с непосвященными или последних между собой, поэтому тут и срачЪ постоянный стоит)

Мы так в Москве живём, привет-  пока, до новых встреч. (Вы приезжий и бедны ваша сексюальная драмма не входит в сферу моего интереса) Но миль пардон, братства кот наплакал, а свободы и равенства и по жизни завались. Может я чёто не понял? :huh:

нет все верно поняли)) но правда, мне посчастливилось так же познакомится с теми масонами, которые всегда старались придать братству задор (хотя бы у себя в ложе), объединить и сплотить, зажечь, придумать и организовать занимательную движуху)

мне тут вспоминается Пушкин:

не попал он в цех задорный
Людейо коих не сужу,
Затемчто к ним принадлежу."

на счет бедности.. ну тут вы простите, чтобы вообще приехать в др. город нужны деньги, но я в чем то разделяю ваше возмущение, должны быть реальные исключения, они и придают нашей жизни романтику.

Может я чёто не понял? :huh:Философы, индивидуалисты по определению не братья.(хоть слава богу не сектанты):D

это смотря ведь какой философии следовать, такое и будет определение - в каждой ложе своя атмосфера), главное уметь её создавать. а вот на счет полного отсутствия сектантов, я бы не был так уверен..

Edited by Игорь С.
  • Upvote 1

• 11 months later...
  • 5 weeks later...