Jump to content

Православные священники в современном масонстве

Yurgen
 Share

Recommended Posts

Сбегал в РПЦ, объяснил ситуацию. Ну раз надо, принял сан по бырому- позвольте рекомендовать себя. Батюшка Кадило Миропомазанников Елейный, что тебя мучает сын мой !Желаеш покаяться, аль при частица? Повествуй, слухаю тя раб божий^_^

А як жешь!;):D

Стандартная история. Прелесть обыкновенная банальная -- одна штука. 

Сбегал в РПЦ, объяснил ситуацию. Ну раз надо, принял сан по бырому- позвольте рекомендовать себя. Батюшка Кадило Миропомазанников Елейный, что тебя мучает сын мой !Желаеш покаяться, аль при частица? Повествуй, слухаю тя раб божий^_^

Да-с...Типажи Ракитина и Лебядкина живы форева..B) 

Припоминаю, в первоинтернетиках такого рода темпераментные дискуссии со "срывом покровов" назывались словом "жЫр".

От ознакомления с топиком получила стыдное, но неожиданно сильное удовольствие... Даже мелькает шальная мысль, а не зарегистрироваться ль мне снова в ЖЖ? Вот где были страсти роковые, а быть может, и сейчас есть... Такоже и фидорпанк ностальгично стучит в мое сердце, тем более, что уважаемый Макс фидошечку трижды вспоминал... Меж тем, гранмерси  всем участникам, сделавший мой вечер. :) 

Я, вот, понять не могу. Когда он пишет свои мерзости про "биоматериал", про "шваль", про "мразей" - неужели не понимает, что вызывает к себе, даже через фильтр монитора, рвотно-мерзостный рефлекс? :huh:

он поэтому их пишет, вам плохо - ему хорошо.

Вообще в духовном/культурном мире существует образ идеального христианина - это Иисус. Я например так определяю, кто как служит Богу, хорошо/нет. так что я с вами здесь соглашусь, что он живет где-то далеко от центра, в около христианском гетто.

И, что если среди множества его слов вдруг и попадаются зерна истины, то они тонут в калово-эпистолярных массах его гордыни, самолюбования, и человеконенавистничества :mellow:

да, не только вы заметили, вроде вменяемо так, потом бах, пошли фекалии, причем совсем не связанные, с рассуждениями, потом опять вменяемо вроде говорит, такое ощущение, что его личность то ли укачивает, то ли пучит, то ли все сразу.

позвольте спросить, если мы обнулим духовный сан и рассмотрим 2-х людей, их взгляды, идеи, служение, скажите вам кто по сердцу будет ближе: Всеволод Чаплин или Владимир Гундяев?

Edited by Игорь С.

Священники проводят свет Божий, они духовно богаты и следят за своей "чистотой" от мерзости.Они сами по себе благи за редким исключением. Редко среди них встретишь рыцаря чьей нибудь короны. Надо подумать совместимы ли пути этих институтов, а они разные очень. Не стрелять/ Вечно мне достается. )

Обижались на ярлыки и сами этим же этим занимаетесь? Покайся грешник! А то предам анафеме.:D

• Upvote 1

Вообще не понял сообщения, где тут прячутся Масоны. Или нет, не прячутся.

Не эстетично, ибо. Подобное воюет с подобным. И война идет на понижение "градуса". Слава богу, что не братья. Иначе было бы стыдно. Хотя ...

гордыня с гордыней, говоришь.. ну, вообще, логично.

Одного поля ягоды.

слушай, я запутался тогда.., почему?

позвольте спросить, если мы обнулим духовный сан и рассмотрим 2-х людей, их взгляды, идеи, служение, скажите вам кто по сердцу будет ближе: Всеволод Чаплин или Владимир Гундяев?

Оба как-то равноудалены:D

Обижались на ярлыки и сами этим же этим занимаетесь? Покайся грешник! А то предам анафеме.:D

А ярлыков-то не было;) Было харАктерное сопоставление:D 

Священники проводят свет Божий, они духовно богаты и следят за своей "чистотой" от мерзости. 

Святая наивность:)

Они сами по себе благи за редким исключением.  

Благ только Бог. 

"...никтóже блáгъ, тóкмо еди́нъ Бóгъ" Мф. 19:17

Редко среди них встретишь рыцаря чьей нибудь короны.  

Условная соборность, зависимость от вышестоящего начальства, и фактически папская вертикаль власти в РПЦ, практически не допускают для священника свободы выбора "корон" в принципе.

Надо подумать совместимы ли пути этих институтов, а они разные очень.  

Ни смотря ни на что, РПЦ остается частью Церкви Христовой, а это надмирный "институт", выше которого ничего нет, ибо глава ему - сам Бог.

Все остальные участники мiрской суеты (разведки, монархии, корпорации и  в .ч. масонство) могут рассматриваться только в контексте служения/супротивления Церкви.

Ибо: 

И́же нѣ́сть со мнóю, на мя́ éсть: и и́же не собирáетъ со мнóю, расточáетъ. Лк 11:23

Все остальные участники мiрской суеты могут рассматриваться только в контексте служения/супротивления Церкви.

Ибо: 

И́же нѣ́сть со мнóю, на мя́ éсть: и и́же не собирáетъ со мнóю, расточáетъ. Лк 11:23

Конечно же это не так. Светские Добродетели вполне самодостаточны и способны регулировать Мiр,.Причем куда эффективней духовных Добродетелей, под знаменем которых такое творилось, что КРЦ даже принесла публичное покаяние. Кстати, в отличии от. Хотя каяться поводов было не меньше. 

Конечно же это не так. Светские Добродетели вполне самодостаточны и способны регулировать Мiр,.Причем куда эффективней духовных Добродетелей, под знаменем которых такое творилось, что КРЦ даже принесла публичное покаяние. Кстати, в отличии от. Хотя каяться поводов было не меньше. 

Давайте только не будем поднимать спор, которому тысячи лет, и о котором написаны тонны опусов, трактатов, романов и диссертаций и прочих умных и не очень книжек. 

Для кого-то краеугольный камень добродетелей мiра - светские добродетели и гуманизм, для кого-то Бог, и созданная им Церковь. Здесь все дело в том, какую систему отсчета выбирает индивид. И никто никому ничего не докажет, ибо это дело веры/не веры каждого конкретного субъекта. Из этой же серии спор "есть Бог/нету Бога" - пока Господь лично не призовет-не откроет - тщетны любые доводы и призывания.

Для меня истина одна: 

"сози́жду цéрковь мою́, и вратá áдова не одолѣ́ютъ éй" Мф. 16:18  

и точка.

Святая наивность

К Вам когда нибудь прикасался священник, даровал прикосновеньем Б-жье. ? Мне удалось почувствовать что это.

Благ только Бог. 

"...никтóже блáгъ, тóкмо еди́нъ Бóгъ" Мф. 19:17

В контексте верно, а в действительности вы сгоряча так.

Условная соборность, и практически папская вертикаль власти РПЦ не допускает свобод выбора "корон" в принципе.

Да, потому что выбор идет в сторону Б-га.

Ни смотря ни на что, РПЦ остается частью Церкви Христовой, а это надмирный "институт", выше которого ничего нет, ибо глава ему - сам Бог.

Все остальные участники мiрской суеты могут рассматриваться только в контексте служения/супротивления Церкви.

Ибо: 

Взгляды разные у Церкви и Масонства на одно и тоже.