Jump to content

Recommended Posts

Одни говорят что Змееносец: "13 знак зодиака" был известен ещё в древности (в Вавилоне) но его многие избегали из за символа змея(и из за этого упразднили) , другие что он выдуман примерно 500 лет назад,в 2016 астрономы НАСА обнаружили созвездие Змееносца,но многие начинают глупые споры об его существовании и днях влияния в астрологии ,вечно перемешивают астрономию и астрологию в единое целое,а это совершенно индивидуальные вещи по сути,лишь в некоторых моментах схожи,если по легендам астрологии, одна история,в современности смещенны дни влияния зодиакального круга и опираясь на разные источники, отличающиеся между собой сложно понять точные дни влияния 13 знака задиакального знака и прошу не путать астрономию с астрологией,и по возможности предоставить достойный источник информации 13 знака зодиака

http://myheavengate.com/zmeenosets/

rod.gif

• Upvote 1

... между собой сложно понять точные дни влияния 13 знака задиакального знака и прошу не путать астрономию с астрологией,и по возможности предоставить достойный источник информации 13 знака зодиака

зОдиакального знака, уважаемый, зодиакального :-))))) Когда люди не способны к правописанию, то как они могут рассуждать о более высоких материях? Тем более об астрологии... :-) То же касается и "астраномии". Много слышал про астры :-) Это цветы такие. Астраномия - наука о цветах что ли? :-)

• Upvote 1
Мы все врывались на форум ,выпучив глаза . глатали темы не жуя . тряся масонов аки грушу , по любому поводу и без . но . Зделав выбор , вступать или нет , однозначно остались им благодарны и неравнодушны к ним !       
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Даскифы - мыДаазиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!
  • Upvote 2

зОдиакального знака, уважаемый, зодиакального :-))))) Когда люди не способны к правописанию, то как они могут рассуждать о более высоких материях? Тем более об астрологии... :-) То же касается и "астраномии". Много слышал про астры :-) Это цветы такие. Астраномия - наука о цветах что ли? :-)

Прошу прощения,было уже очень поздно или рано,хотелось очень спать и писал на полном автомате,и на правописание вообще не обращал внимание,главное что все поняли вопрос:D

Прошу прощения,было уже очень поздно или рано,хотелось очень спать и писал на полном автомате,и на правописание вообще не обращал внимание,главное что все поняли вопрос:D

Вопрос поняли только те, кто хоть какое-то отношение имеет к астрологии. Для остальных лишь очередная проходная тема. Но поскольку к астрологии Вы не имеете никакого отношения, то и обсуждать данный вопрос так же бессмысленно, как реанимировать скелет :-)

Теме змееносца многие тысячелетия.

Джйотиш несколько древнее западной астрологии и там это созвездие хорошо известно. 

• Upvote 2

1. Созвездие змееносца всегда учитывалось в традиционной астрологии, как и прочие созвездия. 
2. Для статуса "зодиакального созвездия" у "змееносца" недостаточный вес. 
3. Модель с использованием Змееносца в качестве "мнимого" тринадцатого знака существует очень давно и имеет ограниченные условия применения. 
4. Модель с "реальным" использованием Змееносца в качестве "тринадцатого знака" относится к миру фантазий и беспочвенных спекуляций и к традиционной астрологии не имеет ровным счетом никакого отношения. 
5. Тему о "реальном" статусе Змееносца как "тринадцатого созвездия" поднимают те, кто никогда не работал с  астрологией в салоне и не использовал ее в реальной жизни. 
6. В поисковой астрологии "Змееносец" неприменим вообще. 

Это так, потому что я так сказал. Распинаться с длинными доказательствами не буду -- много чести и мне за это не заплатят. 

• Upvote 3

Мой учитель астрологии  Авессалом Подводный - автор доброй трети учебников, по которой учатся современные астрологи -   однажды был спрошен мною про "триннадцатый знак".  Он отвечал мне следующее: с точки зрения каббалы чисел  не очень благоприятно иметь такое деление - и для людей, которые такие карты будут интерпретировать, и для людей, которые по таким картам будут жить. Мне представляется, "неблагоприятность" и "благоприятность" - это очень важные категории, которые необходимо брать в рассмотрение.

• Upvote 1

И у меня вопрос. Почему именно "Змееносец"? Почему не Большая Медведица, например? Она вообще связана с Сатурном (см. у Филемона Сиракузского). 

А что? "Гулять, так гулять"!

Мой учитель астрологии  Авессалом Подводный - автор доброй трети учебников, по которой учатся современные астрологи -   однажды был спрошен мною про "триннадцатый знак".  Он отвечал мне следующее: с точки зрения каббалы чисел  не очень благоприятно иметь такое деление - и для людей, которые такие карты будут интерпретировать, и для людей, которые по таким картам будут жить. Мне представляется, "неблагоприятность" и "благоприятность" - это очень важные категории, которые необходимо брать в рассмотрение.

Пожалуй с вами , солидарен на все сто:)

• Upvote 1

"Таков, Фелица, я научен". (Перефразируя классика). Надеюсь, модератор не сочтет это за флуд.

Вопрос поняли только те, кто хоть какое-то отношение имеет к астрологии. Для остальных лишь очередная проходная тема. Но поскольку к астрологии Вы не имеете никакого отношения, то и обсуждать данный вопрос так же бессмысленно, как реанимировать скелет :-)

Я сдаю в астрономии,но астрологией увеличен и поэтому любознательно задаю такой вопрос

Мне число 13 всегда сопутствует по жизни с более лояльной стороны 

• Upvote 2

Теме змееносца многие тысячелетия.

Джйотиш несколько древнее западной астрологии и там это созвездие хорошо известно. 

Благодарю за полезную для меня информацию,интересуюсь темой древних цивилизаций, поэтому для меня интересен любой разумный аспект знаний, исторические,(мифологические) и т.п .....

Те кто танцевали, казались безумцами тому, кто не мог слышать музыку… 

Многие люди сходят с ума и постоянно не довольны своим бытом(даже если не признают,то так и есть ,ибо однообразие деградирует и приводит к стрессу любого человека) и такие систематически закованные личности: которых большинство,с призрением смотрят на свободолюбивых и независимых людей, и думают что они безумцы;Только одними управляет система, а другие управляют системой или меняют её,,таков наш мир что нормальный человек живёт системой,не нормальный создаёт систему для нормального и управляет им...в итоге ,не нормальный системный человек,так как он выполняет прежде задуманые ненормальным человеком идеалы и деградирует..

• Upvote 1

Здорово, что у Вас эта тема в судьбе проработана, и Вам не доставляет хлопот столкновение с этой энергетикой и этими смыслами. Увы, для многих людей смыслы, которые несет это число, ассоциируются со прилагательными "сложные", "тяжелые", "обязывающие", "провоцирующие". Что такое "Каббала чисел", наверное, все и без меня знают. :)

• Upvote 1

Да,видимо это число дискомфортизирует людей из за стереотипов ушедших поколений

• Upvote 1

Максим Тодоров, прошу прощения, для Вас русский язык - родной ?

Я не из России,но живу на русскоязычной территории, поэтому, предпочитаю русский язык