Jump to content

Откровенно крамольная тема .

Recommended Posts

PS: Тот Амон! Перелогиньтесь! Не уверен, что это Вы, но очень похоже. И по сезону совпадает. 

• Replies 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обсуждать масонство не имеет смысла. Есть масса профанских организаций, которые состоят из людей, не прошедших посвящения, но эти организации признаются за масонские. Но масоном можно лишь родиться, ч

Все не станут масонами. Подлинный интерес к Крафту минимальный, а существенный он только у конспирологов. В тепличных условиях общество деградирует и критическое мышление атрофируется. Идеальному потр

О каком воспитании "гражданина" может идти речь? Батенька, Вы уже масон Верховного совета России (высшие степени ВЛР), который выпускает опус "Масоны на службе государства Российского". Зарплату будет

Posted Images

Ну про осень это вы напрасно . служебное , охотничье  и травматическое оружие а также водительские права тем о ком вы упомянули невыдают . ярлычек? Про кин - дза - дза . было . ваша линейность мышления даёт желание подарить вам каплю образности . так и тянет вам сказать .если вв такой умный то почему такой бедный ? ОБРАЗНО .

И да, как же я мог пропустить!

Ну про осень это вы напрасно . служебное , охотничье  и травматическое оружие а также водительские права тем о ком вы упомянули невыдают . ярлычек?

Знаете, чем отличается быдло от самурая? Самурай оружием не бряцает и достает меч в единственном случае -- если собирается напоить его кровью. Это строго религиозный акт: демону меча нужно сделать подношение, чтобы оправдать его эвокацию в этот мир. Но вам такие тонкие материи вряд ли доступны, конечно. :) 

если вв такой умный

Да. Я -- умный. Вы-- нет. 

почему такой бедный ?

Проблема в том, что Вы не читали Евангелия. Нет, возможно, даже Вы себя воображаете христианином. А Евангелия не читали.

Ознакомьтесь со словами Господа нашего Иисуса Христа. Много интересного узнаете:

И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 
душа больше пищи, и тело — одежды. 
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 
Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 
Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 
ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. 
(Св. Евангелие от Луки 12:22-34)

Ссылки по теме:
===============
[22] Лк 12:29; Мф 6:25-34; 1Кор 7:32; Фил 4:6; Евр 13:5
[23] Быт 19:17; Иов 1:12; 2:4,6; Прит 13:8; Деян 27:18,19,38
[25] Лк 19:3; Мф 5:36; 6:27
[26] Лк 12:29; Пс 38:7; Еккл 7:13; 1Петр 5:7
[27] Лк 12:24; Мф 6:28-30; Иак 1:10,11; 3Цар 10:1-13; 2Пар 9:1-12
[28] Ис 40:6; 1Петр 1:24; Лк 8:25; Мф 8:26; 14:31; 16:8; 17:17,20
[29] Лк 12:22; 10:7,8; 22:35; Мф 6:31
[30] Мф 5:47; 6:32; Еф 4:17; 1Фес 4:5; 1Петр 4:2-4; Лк 12:32; Мф 6:1,8,32; 10:20; 18:14; Ин 20:17
[31] Лк 10:42; 3Цар 3:11-13; Пс 33:10; 83:12; Ис 33:16; Мф 6:33; Ин 6:27; Рим 8:31; 1Тим 4:8; Евр 13:5
[32] Песн 1:7,8; Ис 40:11; 41:14; 53:6; Мф 7:15; 18:12-14; 20:16; Ин 10:26-30; Лк 10:21; Мф 11:25-27; Еф 1:5-9; Фил 2:13; 2Фес 1:11; Иер 3:19; Мф 25:34; Ин 18:36; Рим 6:23; 8:28-32; 2Фес 1:5; Евр 12:28; Иак 2:5; 1Петр 1:3-5; 2Петр 1:11; Откр 1:6; 22:5
[33] Лк 18:22; Мф 19:21; Деян 2:45; 4:34,35; 2Кор 8:2; Лк 16:9; Агг 1:6; Мф 6:19-21; Ин 12:6; 1Тим 6:17-19; Иак 5:1-3
[34] Мф 6:21; Фил 3:20; Кол 3:1-3

Богатство моё, сударь, Вы увидите на небесах. 

Edited by Max MT
  • Upvote 1

Вот именно это я и имел в виду . можете ведь когда захотите , а родня у вас прекрасная небуду спорить . спасибо за беседу . пйоду в школя . с первым сентября всех.?

. с первым сентября всех.?

Так точно :-) И Вас! :-)

И да, как же я мог пропустить!

Ну про осень это вы напрасно . служебное , охотничье  и травматическое оружие а также водительские права тем о ком вы упомянули невыдают . ярлычек?

Знаете, чем отличается быдло от самурая? Самурай оружием не бряцает и достает меч в единственном случае -- если собирается напоить его кровью. Это строго религиозный акт: демону меча нужно сделать подношение, чтобы оправдать его эвокацию в этот мир. Но вам такие тонкие материи вряд ли доступны, конечно. :) 

если вв такой умный

Да. Я -- умный. Вы-- нет. 

почему такой бедный ?

Проблема в том, что Вы не читали Евангелия. Нет, возможно, даже Вы себя воображаете христианином. А Евангелия не читали.

Ознакомьтесь со словами Господа нашего Иисуса Христа. Много интересного узнаете:

И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: 
душа больше пищи, и тело — одежды. 
Посмотрите на воронов: они не сеют, не жнут; нет у них ни хранилищ, ни житниц, и Бог питает их; сколько же вы лучше птиц? 
Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе роста хотя на один локоть? 
Итак, если и малейшего сделать не можете, что заботитесь о прочем? 
Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них. 
Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры! 
Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 
потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 
наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 
Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 
Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 
ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. 
(Св. Евангелие от Луки 12:22-34)

Ссылки по теме:
===============
[22] Лк 12:29; Мф 6:25-34; 1Кор 7:32; Фил 4:6; Евр 13:5
[23] Быт 19:17; Иов 1:12; 2:4,6; Прит 13:8; Деян 27:18,19,38
[25] Лк 19:3; Мф 5:36; 6:27
[26] Лк 12:29; Пс 38:7; Еккл 7:13; 1Петр 5:7
[27] Лк 12:24; Мф 6:28-30; Иак 1:10,11; 3Цар 10:1-13; 2Пар 9:1-12
[28] Ис 40:6; 1Петр 1:24; Лк 8:25; Мф 8:26; 14:31; 16:8; 17:17,20
[29] Лк 12:22; 10:7,8; 22:35; Мф 6:31
[30] Мф 5:47; 6:32; Еф 4:17; 1Фес 4:5; 1Петр 4:2-4; Лк 12:32; Мф 6:1,8,32; 10:20; 18:14; Ин 20:17
[31] Лк 10:42; 3Цар 3:11-13; Пс 33:10; 83:12; Ис 33:16; Мф 6:33; Ин 6:27; Рим 8:31; 1Тим 4:8; Евр 13:5
[32] Песн 1:7,8; Ис 40:11; 41:14; 53:6; Мф 7:15; 18:12-14; 20:16; Ин 10:26-30; Лк 10:21; Мф 11:25-27; Еф 1:5-9; Фил 2:13; 2Фес 1:11; Иер 3:19; Мф 25:34; Ин 18:36; Рим 6:23; 8:28-32; 2Фес 1:5; Евр 12:28; Иак 2:5; 1Петр 1:3-5; 2Петр 1:11; Откр 1:6; 22:5
[33] Лк 18:22; Мф 19:21; Деян 2:45; 4:34,35; 2Кор 8:2; Лк 16:9; Агг 1:6; Мф 6:19-21; Ин 12:6; 1Тим 6:17-19; Иак 5:1-3
[34] Мф 6:21; Фил 3:20; Кол 3:1-3

Богатство моё, сударь, Вы увидите на небесах. 

Ужо определитесь - Вы за самураев али за евреев :-) 

Люди, которые шибко много цитируют, как правило не имеют собственного мнения :-) А нищету свою оправдывают всякими различными догмами, но только не собственной ленью.

Ужо определитесь - Вы за самураев али за евреев :-) 

Одно другому не противоречит. 

Одно другому не противоречит. 

На двух стульях тоже не усидеть.

Люди, которые шибко много цитируют, как правило не имеют собственного мнения :-) 

Утверждение, подвешенное ни на чем, от первого лица единственного числа. Нет, не всякое мнение самоценно лишь по факту его, мнения, существования. Ценно лишь квалифицированное мнение. А квалифицированное мнение неизбежно должно соответствовать определенным реферальным стандартам. 

А нищету свою

Это было попыткой оскорбить? Не получилось. Вы даже этого не умеете. :(

оправдывают всякими различными догмами

"Догма" -- вполне себе приличное слово. Фундаментальный труд Альберта Пайка, например, так и называется: "Мораль и догма шотландского устава". 

Вы так и не соизволили внятно сформулировать, чего же Вы, в конечном итоге, хотите?

"Самоназваться" масоном, не проходя инициации, только потому, что, мол, ну, вот "хочется" "аж мочи нет"?

Самоназывайтесь -- этого Вам никто не запретит. Только масоны не признают Вас в качестве такового и будут называть самозванцем. Что, в принципе, будет соответствовать действительности. 

Потому что ситуация не простая, а очень простая: прошел инициацию -- масон, не прошел инициацию -- профан. Всё. 

В, Gregory, -- профан. 

• Upvote 1

Люди, которые шибко много цитируют, <...> не собственной ленью.

А с ленью -- классический пример проекции. :) Лень-то, как раз, в гносеомахии-- в неумении и в нежелании осваивать материал и аппарат. Другим вменяете то, чем грешны сами. 

Сами-то, как видим, Евангелие не читали. А масонство, между прочим, начинается с Евангелия. 

Edited by Max MT

На двух стульях тоже не усидеть.

Вероятно, Вы полагаете эту метафору очень остроумной. Ну что же. Полагайте. Разрешаю. 

• Upvote 1

Конечно оскорблять я не умею. Это чисто Ваша прерогатива :-) Это у Вас получается очень хорошо. Хоть что-то. Это радует :-)

А с ленью -- классический пример проекции. :) Лень-то, как раз, в гносеомахии-- в неумении и в нежелании осваивать материал и аппарат. Другим вменяете то, чем грешны сами. 

Сами-то, как видим, Евангелие не читали. А масонство, между прочим, начинается с Евангелия. 

Я живу по Пятикнижию. А оно предшествует Евангелию :-) Ну и всему остальному, что опирается на Евангелие :-)

Конечно оскорблять я не умею. Это чисто Ваша прерогатива :-) Это у Вас получается очень хорошо. Хоть что-то. Это радует :-)

О, так Вы оскорбились от правды? Претензии к Дике, Элефтерии и Темис. Не ко мне. 

Можете пожаловаться кому-нибудь. Возможно, Вас даже пожалеют. 

О, так Вы оскорбились от правды? Претензии к Дике, Элефтерии и Темис. Не ко мне. 

Можете пожаловаться кому-нибудь. Возможно, Вас даже пожалеют. 

Ничуть. Чего меня жалеть? Я силен, богат, не калека и не лодырь :-)

Я живу по Пятикнижию. А оно предшествует Евангелию :-) Ну и всему остальному, что опирается на Евангелие :-)

Ну хоть какие-то достоинства у вас есть. Потому как если вот это всё, то еще и без закона, то вообще пиши пропало. 

А раз не беззаконник, то еще не всё потеряно. 

К содержательной части вопроса, как понимаю, Вы возвращаться не собираетесь?

Ну хоть какие-то достоинства у вас есть. Потому как если вот это всё, то еще и без закона, то вообще пиши пропало. 

А раз не беззаконник, то еще не всё потеряно. 

К содержательной части вопроса, как понимаю, Вы возвращаться не собираетесь?

Я не оглядываюсь назад по пустякам. У меня достаточно дел здесь и сейчас. Кроме пустой болтовни я еще спасаю жизни людям. Так что извините.

Я не оглядываюсь назад по пустякам. У меня достаточно дел здесь и сейчас.

Ну вот и славненько. 

Резюме: хотите именовать себя "масоном", именуйте. Только от этого Вы:

А) Им не станете. 

Б) Другие масоны Вас не признают за брата. 

Без инициации -- значит профан. 

Кроме пустой болтовни я еще спасаю жизни людям.

Метрологией жертвенности служения заниматься не будем. :) 

Кстати, надеюсь, что Вы пишете это из дома. Ведь Вам же до 18:43 нужно обязательно успеть. 

Посвящается Max MT . За время существования  данного форума протопотала такая толпень всех мастей (тролли, дебилы , неучи,  барыги , сумасшедшие и тд ) озверет любой , он хотябы отвечает , за что ему спасибо ! Но на этом не всё . как человеку (нормальному) работать с этим ? Да матерьялы все есть , но ньюансы непонятны . например ритуал посвящения духовно близок к воцерковлению (отчасти) или к получению паспорта , а может вообще как ТО у машины только для человека . история такая : Человек тихонечко заползает на форум  - можно спросить ? И тут масон ( эрудированный , прокачанный кучей инициаций с опцией открытых чакр . фигак ему по башке диагнозом ) дурень почесываеца и в голову приходит нефигаш себе посвящение как влияет на развитие нервной системы .

• Upvote 1

не, не радует... Но если по теме, то ни кто не сможет запретить называть себя масоном, даже не будучи посвященным. в суд с такой чепухой ни кто не пойдет, и проверять ни кто не будет.. вот только какой смысл? (если не материальная выгода) Вот если бы у масонства были хоть какие-то добродетели, которым например симпатизируешь, то их можно было бы разделять, а так, чисто формально, с юридической стороны, пройти посвящение и стать масоном, ради того чтобы кто-то тебя признал? - не вижу смысла, тем более на территории России, особого восторга, данное обращение, не вызывает, только среди скромной кучки, отдельных граждан, особо ни где не засветившихся.. тут даже честолюбие толком не погреешь...

Если опять по теме, то показался интересным момент, с аналогией в христианство: христианином же тоже не станешь, не пройдя обряд крещения, хотя христианские добродетели в большей степени имеются уже.. и их то как раз можно разделять, соответственно и причислять себя в какой-то мере - тоже можно, ну что уважухи наберешь, среди христиан, своим поведением и поступками это факт. почему вот, среди верующих христиан, выражения: "по духу" "по чести" "по поведению" - имеет место быть.

Edited by Игорь С.

Логика моих размышлений такова . форум масонский , все что здесь есть принадлежит им их мнение должно быть приоритетным как у хозяев в доме , только смотрю здесь с подписью (пользователь) бьются за мосонскую идеологию и правду . забавненько .

не, не радует... Но если по теме, то ни кто не сможет запретить называть себя масоном, даже не будучи посвященным. в суд с такой чепухой ни кто не пойдет, и проверять ни кто не будет.. вот только какой смысл? (если не материальная выгода) 

Никаких материальных выгод это не дает. Совсем недавний пример т.н. "Великой Ложи города Пардубице" (кучки самозванцев, не имеющих к масонству никакого отношения) показал, что даже для мошеннических схем "идея" самозванного "масонства" не годится -- не "выгорает".

Самоназываться кто угодно может кем угодно. Другой вопрос, что не нужно потом обижаться, если "братья не признают за такового" -- не признают. Просто, потому что потому. 

Вот если бы у масонства были хоть какие-то добродетели, которым например симпатизируешь, то их можно было бы разделять, а так, чисто формально, с юридической стороны, пройти посвящение и стать масоном, ради того чтобы кто-то тебя признал? 

А не получится "чисто формально". Нет, конечно, "сбои" и "девиации" могут быть -- универсальных фильтров не существует. Но если человек не собирается разделять масонских добродетелей в понимании конкретной ложи, куда он собирается вступать, то его, скорее всего, "развернут" уже на этапе собеседования — за бесперспективностью. А после собеседований, напомню, еще есть и голосование, результат которого никогда не предрешен. 

И факт остается фактом: не прошедший инициацию масоном не является; профаном -- является, масоном -- нет. 

не вижу смысла, тем более на территории России

Ложи за пределами России, как правило, стараются соискателей из России направлять обратно в Россию. Даже если эти соискатели имеют временный вид на жительство в стране подачи заявки. В принципе, это очень здравая и правильная позиция. 

Российские ложи, кстати, ничуть не хуже и не лучше любых других-- они самые "обычные", состоящие из самых обычных людей. 

почему вот, среди верующих христиан, выражения: "по духу" "по чести" "по поведению" - имеет место быть.

Но ложа- не церковь, масонство - не религия. Аналогия с крещеним слабо применима, потому как современное христианство -- именно организованная религия. Масонство можно сравнить, скорее, с самым ранним христианством, которое ни религией, ни церковью не было, и то аналогия будет весьма приблизительной. 

И вот уж где жесточайшее разделение, так это в раннем христианстве! Там не просто разделение на "верных" и "катехуменов"/"оглашенных" , а еще с пяток промежуточных чинов ("припадающие", например), строго регламентирующих допуск к мистериям. 

На литургию верных непосвященным вход был строго воспрещен: туда имели право проходить только крещеные и не отлученные от Церкви, и не перемещенные в какой-нибудь другой чин (из ныне упраздненных). Наличие литургии слова, открытой для всех, объясняется просто: миссионерской направленностью Христианства, которая, в итоге, и привела к его перерождению из школы мистерий в организованную религию и церковь. 

У масонства миссионерской направленности нет. В масонство специально не приглашают и не зовут и масонство не ставит своей целью "идти и научить все народы во имя Отца, и Сына, и Святого Духа" -- нет такой масонской заповеди. 

Для всех доступ на "литургию верных" был открыт, отчасти, в миссионерских целях и, отчасти, для опровержения основанных на слухах обвинений в ритуальном каннибализме в адрес христиан. На мой взгляд, профанизация литургии сильно навредила христианству: уже в XIX веке в Российской Империи сложилась практика "чрезвычайно редкого причащения", когда представитель любого сословия не считал нужным причащаться, в принципе, и причащался хорошо если раз в год на Пасху (а то и не причащался вообще). 

А у масонов нет никаких внешних факторов, принуждающих "профанизировать" и "открывать" ритуал. 

Про "христиан по духу" и "христиан до Христа" -- это, кстати, тоже метафора, причем, довольно новая и многими не принимаемая за свой "экуменизм". 

Логика моих размышлений такова . форум масонский , все что здесь есть принадлежит им их мнение должно быть приоритетным как у хозяев в доме , только смотрю здесь с подписью (пользователь) бьются за мосонскую идеологию и правду . забавненько .

1. "Масонской идеологии" не существует. 

2. Как профана, меня интересует, прежде всего, вопрос соблюдения границ профанного.