Jump to content

Откровенно крамольная тема .

Recommended Posts

Сверхспособности и тайные знания - единственная цель. Всё остальное - пустые, тьфу, слова.

• Ответы 280
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Обсуждать масонство не имеет смысла. Есть масса профанских организаций, которые состоят из людей, не прошедших посвящения, но эти организации признаются за масонские. Но масоном можно лишь родиться, ч

Все не станут масонами. Подлинный интерес к Крафту минимальный, а существенный он только у конспирологов. В тепличных условиях общество деградирует и критическое мышление атрофируется. Идеальному потр

О каком воспитании "гражданина" может идти речь? Батенька, Вы уже масон Верховного совета России (высшие степени ВЛР), который выпускает опус "Масоны на службе государства Российского". Зарплату будет

Posted Images

Тоесть вы подозреваете что в тихаря масоны леветируют , телепортируюца и вводя люд в состояние гипнотичекова транса шарят по карманам и умам ? Золотой вы мой , бриантовый , яхонтовый это настолько же нелепо как мое обращение к вам .:D

У меня есть ещё вопрос только к масонам . литература,  музыка и труды которые указанных в ссылках как базис развития в данном нынешнем мире духовно сохранил свой контекст но морально устарел в применении нынешних реалей . приемлемо ли к ним некое фривольное трактование , скажем своими словами либо Мораль и догмы незыблемы и трактовка неприемлема ?

Как профан, проходивший мимо : у каждого своя точка зрения, у части она едина. Когда она едина, расхождений в трактовании и применении в условии нынешних реалий нет.

Тоесть вы подозреваете что в тихаря масоны леветируют , телепортируюца и вводя люд в состояние гипнотичекова транса шарят по карманам и умам ? Золотой вы мой , бриантовый , яхонтовый это настолько же нелепо как мое обращение к вам .:D

Я не имел в виду левитацию, телепортацию и гипноз.

Более того, ваш пост считаю оскорбительным по отношению ко мне.

Edited by SiriusEye

До ответов придется доходить самому. Никто разжевывать за Вас не будет. Масоны тоже :-)

Думаю что если бы масоны всем рассказывали обо всем, то все бы были счастливы и в достатке :-)

а когда все счастливы и в достатке, то с точки зрения иерархии потребностей мысли начинают думаться об ином, однако :-) а кому это надыть? :-)

потому и обрабатывает каждый свой камень различной фракции в зависимости от градуса :-)

• Upvote 1

До ответов придется доходить самому. Никто разжевывать за Вас не будет. Масоны тоже :-)

отчасти это правда-истина. Свой камень каждый обтесывает сам. 

• Upvote 1

Сверхспособности и тайные знания - единственная цель. Всё остальное - пустые, тьфу, слова.

Сверхспособности либо они есть, либо нет. Можно освоить какие-то инструменты, но в целом человек рождается изначально, скажем так, "не таким" :-) Тайные знания тоже можно получить, Но что с ними сделать, если кишка тонка этими знаниями воспользоваться. Вот опять же и думай - стоит тратить свое время на освоение чего-то, если этим никогда не воспользуешься? А можно было время потратить на более достойные и благородные вещи :-)

Что может быть более достойным, чем саморазвитие, раскрытие своего потенциала? Делать из себя Богочеловека.

Что может быть более достойным, чем саморазвитие, раскрытие своего потенциала? Делать из себя Богочеловека.

Как там говорится в одной из религий? Сотворен человек по образу и подобию Господа? Так вроде:-) А человек вот взял и растерял все это. А теперь пытается делать из себя кого-то? Что ему надобно еще, если у него все есть? Достаточно открыть глаза :-) Ну и банально взять и делать :-) Да и было бы чего развивать. Козел молока не даст - факт. Как его не дои :-) Но он создан для другого :-)

Что ему надобно еще, если у него все есть? Достаточно открыть глаза :-)

У меня ничегошеньки нет. Глаза открываю - ничего не вижу.

Ну и банально взять и делать :-)

Что делать-то? Я сутками напролёт книги читаю да на форумах сижу, но это вообще ничего не даёт. Ищу работу, как только найду - исчезну из Интернета.

Да и было бы чего развивать. Козел молока не даст - факт. Как его не дои :-) Но он создан для другого :-)

Вот именно! С козла что взять? Для чего он создан? Лень думать, честно :lol:

У меня ничегошеньки нет. Глаза открываю - ничего не вижу.

Что делать-то? Я сутками напролёт книги читаю да на форумах сижу, но это вообще ничего не даёт. Ищу работу, как только найду - исчезну из Интернета.

Вот именно! С козла что взять? Для чего он создан? Лень думать, честно :lol:

Ну почему ничегошеньки? Вы же живете? Значит жизнь у Вас есть :-) 

Книги читаете? Ну я тоже книги читал, когда делать было нечего :-)

Работу ищете? Она не волк - в лес не убежит :-) Нафига работать? :-)

:)Стоит ещё дополнительно обращать внимание на слова "инициация"... "посвящение"

Ну там разобраться )), где и когда такое бывает в чем суть 

многие живут и совершенствуются не "посвящаясь "и "не Инициируясь "

зачем это вообще мужчинам может занадобиться "посвящаться" и "инициироваться" до сих пор понять не могу...

• Upvote 1

:)Стоит ещё дополнительно обращать внимание на слова "инициация"... "посвящение"

Ну там разобраться )), где и когда такое бывает в чем суть 

многие живут и совершенствуются не "посвящаясь "и "не Инициируясь "

зачем это вообще мужчинам может занадобиться "посвящаться" и "инициироваться" до сих пор понять не могу...

Во. Точно. Интересный подход. Но вот представьте, как вариант, такой случай. Ты растешь, ты совершенствуешься. Достигаешь каких-то высот определенных. Встал в общем на ноги в том числе финансово. Имеешь свой бизнес. В общем жизнь удалась. Что дальше? А вот всегда есть, что дальше :-) Если ты достиг чего-то, то с мотивацией у тебя порядок. Ты не остановишься на достигнутом. А вот следующие этапы становления уже требуют иного уровня, куда тебя просто не пустят :-) На то есть вполне весомые причины :-) Поэтому как человек самосовершенствующийся в итоге все равно вступишь куда-нибудь :-)

Это вариант замотивированного случая. В целом же можно заниматься самостоятельно всеми практиками и балдеть от этого :-)

Свой бизнес... Тут денег-то едва хватает на еду и ЖКХ....

А Вы как хотели? :-)

А Вы как хотели? :-)

ограничивающие убеждения сильно сужают потенциал и способность нестандартно мыслить.  

никто не мешает, в том числе, работать над своим камнем избавляясь от данных ограничений

ПОнятно, что часто они от семьи, круга общения и социума. НО они не дают нам выглянуть из коробочки. 

ограничивающие убеждения сильно сужают потенциал и способность нестандартно мыслить.  

никто не мешает, в том числе, работать над своим камнем избавляясь от данных ограничений

ПОнятно, что часто они от семьи, круга общения и социума. НО они не дают нам выглянуть из коробочки. 

Точно :-)  Человеку всегда что-то будет мешать :-)

Не АРу, но по теме :-)

Вот приготовил баранинки для семейства. Теперь вдумчиво отвечу. Штука такая - человек всегда ищет причину своих неудач. Но самая главная причина - это он сам. Навешав на себя кучу стереотипов, убеждений, "один дядька шибко умный сказал" и все такое прочее, он сам себя загоняет в рабство. Но все совсем не так. Каждый человек мечтает о счастье, а вы со своими претензиями так же ограничиваете его, ничего не дав взамен. Старик Ньютон не зря сформулировал в свое время свои законы , частное из Второго которого примерно таково - энергия ниоткуда не берется. Если вы бездельники, ничего не умеете, ничего делать не хотите и ни к чему не стремитесь, то откуда будет результат? :-) Со мной хоть можно поспорить. А вот с Ньютоном и масонами никак :-) Вот так вот просидев всю свою сознательную жизнь у разбитого корыта м рождаются всякие байки о теории великого заговора и прочих недоразумениях по поводу так кто же правит миром? А миром правит любовь, служение и самопожертвование :-) Так на что вы готовы, в конце концов и что для этого сделали :-)

Edited by Gregory
  • Upvote 1

человек всегда ищет причину своих неудач

не всегда. 

есть люди, которые ищут уроки и возможности в событиях, что для одного "неудача", то для другого "возможность" "урок".

искать причину во вне - это тоже одна из социально привитых особенностей несколько связанная со страхом наказания. 

но это отдельная история не имеющая отношения к братству.