Jump to content

Свободный человек

silentbob
 Share

Recommended Posts

а кто сказал, что все яйца надо держать в одной корзине? :-)

Это форменное кокетство. На постсоветском пространстве граждан, обладающих достаточным капиталом для ведения различных направлений бизнеса, способного каждый в отдельности поддержать на плаву в случае кризиса, существенно меньше чем тех, кто "узкоспециализирован" и зависим от капризов экономики.  

Это форменное кокетство. На постсоветском пространстве граждан, обладающих достаточным капиталом для ведения различных направлений бизнеса, способного каждый в отдельности поддержать на плаву в случае кризиса, существенно меньше чем тех, кто "узкоспециализирован" и зависим от капризов экономики.  

Извините, когда у тебя за спиной трое детей, которых надо поднять, то тут не до кокетства :-) И тот, кто не может - не может лишь потому, что не хочет, а не из-за каких-то внешних обстоятельств. Есть такие сферы в бизнесе, которые в любой кризис непотопляемы. Кто-то в кризис наоборот поднимается.

Извините, когда у тебя за спиной трое детей, которых надо поднять, то тут не до кокетства :-) И тот, кто не может - не может лишь потому, что не хочет, а не из-за каких-то внешних обстоятельств. Есть такие сферы в бизнесе, которые в любой кризис непотопляемы. Кто-то в кризис наоборот поднимается.

Эти общие фразы фигурируют в любой мотивирующей и нлп-шной методичке.  Но реальная ситуация такова, что  уровень жизни большинства (возможно и абсолютного) зависим от массы факторов, перечислять не буду, и даже обладание серьезными бизнес-кейсами не защищает как от финансовых крахов, так и от потери жизни в т.ч. (примеры также известны).  
А если о трех детях за спиной - это личное, то могу задать личный же вопрос? - Как забота о трех детках кореллирует с длительными периодами отшельничества на лоне природы? ) Или Вы там схроны разных корзин на черный день  делаете? :)

• Upvote 1

Эти общие фразы фигурируют в любой мотивирующей и нлп-шной методичке.  Но реальная ситуация такова, что  уровень жизни большинства (возможно и абсолютного) зависим от массы факторов, перечислять не буду, и даже обладание серьезными бизнес-кейсами не защищает как от финансовых крахов, так и от потери жизни в т.ч. (примеры также известны).  
А если о трех детях за спиной - это личное, то могу задать личный же вопрос? - Как забота о трех детках кореллирует с длительными периодами отшельничества на лоне природы? ) Или Вы там схроны разных корзин на черный день  делаете? :)

Вот как раз эти общие фразы для этого большинства и предназначены. А реальная ситуация такова, что сначала надо отказаться от рабского мышления. Но поскольку оно вдалбливается с детского сада по определенным причинам, то и сквозь асфальт прорастают не все ростки :-) А по поводу детей, то я  успеваю все. И по горам ходить, и детей воспитывать. Талантливый человек талантлив во всем ( ну почти, за исключением поэзии :-) )

• Upvote 1

горы у меня из окна видать.  Туда-сюда метнуться дело не долгое :-)

я думаю строй фак., в полном составе, с вами согласится, это единственный из существующих крепкий фундамент. но сегодня такой подход в России, наверно, выкосит процентов 90  уже действующих масонов... так что с ресторанами российскому масонству придется потерпеть, пока.

а вот я считаю что Агапа должна быть в ресторане. иначе тогда о какой "статусности" речь?
а когда оказывается ,что "поход ресторан выкашивает % 90 Масонов" возникает вопрос, а что это за солидность и престиж такой?.....

а вот я считаю что Агапа должна быть в ресторане. иначе тогда о какой "статусности" речь?а когда оказывается ,что "поход ресторан выкашивает % 90 Масонов" возникает вопрос, а что это за солидность и престиж такой?.....

Агапа-это часть ритуала и на мой взгляд лучше,когда скрыта от глаз профанов)..

Так вот, возвращаясь к теме вопроса о свободе. Для меня свобода - это заниматься тем, что тебе нравится, получать от этого удовольствие и достойное вознаграждение. И чтобы нииикто тебе не мешал :-) Потому как хочешь сделать хорошо - сделай это сам :-) В этом плане я свободен. Я делаю то, что мне нравится. Получаю в полной мере от этого удовольствие. Как моральное, так и материальное. А обязанности разного рода - так это не ограничения, это дисциплина :-)

• Upvote 1

Вот как раз эти общие фразы для этого большинства и предназначены. А реальная ситуация такова, что сначала надо отказаться от рабского мышления. Но поскольку оно вдалбливается с детского сада по определенным причинам, то и сквозь асфальт прорастают не все ростки :-)

Брр....  Столь шаблонные фразы мало что отдают брошюрками личностного роста, так еще и выдают отсутствие личного опыта )  Стихи и бизнес - предлагаю не трогать более эти две темы ))  Лучше про горы из окна.  Из моего тоже был виден Эльбрус, но ехать приходилось несколько часов )

Брр....  Столь шаблонные фразы мало что отдают брошюрками личностного роста, так еще и выдают отсутствие личного опыта )  Стихи и бизнес - предлагаю не трогать более эти две темы ))  Лучше про горы из окна.  Из моего тоже был виден Эльбрус, но ехать приходилось несколько часов )

Это знаете, когда начинаешь мыслить в разрезе "был....а вот в наше время....", ненавязчиво начинаешь чувствовать себя стариком :-) Тем не менее....Вероятно те, кто сейчас пишет подобные книжонки, были моими сокурсниками :-) А в этом случае я представляю их творческий и профессиональный потенциал :-))))))))) Ну а что про горы говорить? Брать рюкзак и итить :-) 

Это знаете, когда начинаешь мыслить в разрезе "был....а вот в наше время....", ненавязчиво начинаешь чувствовать себя стариком :-) Тем не менее....Вероятно те, кто сейчас пишет подобные книжонки, были моими сокурсниками :-) А в этом случае я представляю их творческий и профессиональный потенциал :-))))))))) Ну а что про горы говорить? Брать рюкзак и итить :-) 

какие в Краснодаре горы?.)горы к побережью начинаются и южнее к Сочам)... у вас из окон не может быть видно гор)...

Edited by Аллочкин_Слава

какие в Краснодаре горы?.)горы к побережью начинаются и южнее к Сочам)... у вас из окон не может быть видно гор)...

Оно конечно да, из Москвы виднее :-)

Кстати, что в Вашем понимании "горы"?  От какой отметки над уровнем моря?

Edited by Gregory
  • Upvote 1

Вячеслав, не спорьте с южанином, в Краснодара, в ясную погоду, горы из окон видно отлично

• Upvote 1

а вот я считаю что Агапа должна быть в ресторане. иначе тогда о какой "статусности" речь?а когда оказывается ,что "поход ресторан выкашивает % 90 Масонов" возникает вопрос, а что это за солидность и престиж такой?.....

наверно тут я больше соглашусь с Вячеславом, по своим личным предпочтениям, потому что считаю что понт от застолья в ресторане - это личное дело вкуса каждого, я же хотел сказать, что в этом вопросе, более значима - легкая доступность самой возможности, что как было озвучено выше, расширяет горизонты свободы, где последняя, по мимо простого ощущения, так же свобода перемещения, а значит и дополнительные возможности.

но респектабельность есть респектабельность, тут конечно спорить с тобой глупо.

Edited by Игорь С.

Вячеслав, не спорьте с южанином, в Краснодара, в ясную погоду, горы из окон видно отлично

При условии проживания в определенном районе города и хотя бы на 18-м этаже, как я :-) Специально выбирал квартиру с такими параметрами, чтобы рабочее место из окон было видно :-) Так что да, в Краснодаре гор нет. Но я и не писал, что они тут есть Я писал, что из моих окон горы видно. В чем я кого обманул - не пойму.

:))) 

какого ритуала, стесняюсь спросить?

Официально как минимум Эмулейшн. А так, определенные ритуальные фигуры есть, думаю, практически везде. 

• Upvote 1

При условии проживания в определенном районе города и хотя бы на 18-м этаже, как я :-) Специально выбирал квартиру с такими параметрами, чтобы рабочее место из окон было видно :-) Так что да, в Краснодаре гор нет. Но я и не писал, что они тут есть Я писал, что из моих окон горы видно. В чем я кого обманул - не пойму.

вы конечно выбрали себе местечко крутое, но если быть совсем честным, то и с равнины тоже, главное чтобы свободен был обзор.

вы конечно выбрали себе местечко крутое, но если быть совсем честным, то и с равнины тоже, главное чтобы свободен был обзор.

ну да, как только выезжаешь с Краснодара в сторону Горячего Ключа, например, с утра, так вообще отпадный вид на снеговые шапки, которые за сотни километров. Ну это опять же в ясную погоду. Но факт остается фактом :-)

А закаты наблюдать, так вообще отпад :-)

0_b9447_5319bfca_XL.jpg

• Upvote 1

наверно тут я больше соглашусь с Вячеславом, по своим личным предпочтениям, потому что считаю что понт от застолья в ресторане - это личное дело вкуса каждого, я же хотел сказать, что в этом вопросе, более значима - легкая доступность самой возможности, что как было озвучено выше, расширяет горизонты свободы, где последняя, по мимо простого ощущения, так же свобода перемещения, а значит и дополнительные возможности.

но респектабельность есть респектабельность, тут конечно спорить с тобой глупо.

ну и о какой респектабельности вообще идет речь, если  "застолье в ресторане" описывается категорией "понт" :unsure:

ну и о какой респектабельности вообще идет речь, если  "застолье в ресторане" описывается категорией "понт" :unsure:

меня лично ничего не смущает и не сковывает, ни одна из возможных здесь категорий.

ЗЫ красиво жить не запрещаю, а эстетику во вкусе - только приветствую.

Edited by Игорь С.

неужели вы и меня хотите завербовать, в клуб любителей ваших фотографий?

Отнюдь :-) Не призываю любить мои фотографии :-) Призываю любить окружающий мир и ценить его :-) А поскольку некоторые люди так или иначе ограничены могут быть в передвижениях, то считаю, что мне не составит труда делиться теми моментами, происходящими вокруг меня, которые привнесут в их жизнь коть какую-то толику позитива :-)