Jump to content

Мозговой штурм c belzbul(ом).

Recommended Posts

ПНИ или  פָנים

Теперь  Египет и  вода из тех мест:))) Убираем, выжимаем или "сушим" , в остатке то что надо:)

Edited by Geometr
  • Ответы 851
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если идти в метафоры, то можно сказать, что суть в том, что не сдержав телесный порыв и не владея терпением можно второпях получить не то, что полезно, а то, что близко и легко доступно, но ... Нажить

Я к примеру тоже не вижу в этой теме никакого смысла, одно сплошное переливание из пустого в порожнее. Мой уровень аргументированности тоже вызывает у кого-то озабоченность?

В ваших головах столько каши, которую вы считаете тайным знанием, что становится страшно. 

Posted Images

Весёлый вопрос между делом:))) Если бы Хакер пришёл к Фараону в гости, что бы первым делом сделал бы гостеприимный Фараон и почему?:)))

Любопытно... Слова МАМ, ПНИ и МАТ все означают частицу "от". При этом ПНИ (которое лицо) означает ещё и угол (здания).

1:19 "и вот, большой ветер пришел от пустыни и охватил четыре угла дома, и дом упал на отроков, и они умерли; и спасся только я один, чтобы возвестить тебе."

Угол он же и начало здания и его конец. Тут продолжение истории. ( Плюс намёк на своеобразное деление семицких букв на четвёрки по произношению ).

Edited by Geometr

То есть, имея Ветхий Завет на русском языке, глубже первых двух уровней никак не залезть?

То есть, имея Ветхий Завет на русском языке, глубже первых двух уровней никак не залезть?

Если иметь несколько его версий (т.е. не только православно-церковный, но и неканонизированные), также книгу Танаха, Коран, Индуистские священные тексты, Трипитаку. 

во первый - найдете много общего, во вторых много взаимодополняющего. 

А вообще - публичные\официальные священные тексты зачастую умышленно выхолощены во избежание "вольнодумства" и брожения. 

Но даже при этом  есть места н а"подумать"

например моя жена совершенно недавно была чрезвычайно удивлена, когда я ей сказала, что ветхозаветная женщина  была создана дважды. И пока не показал в официальных  текстах - не верила. 

Edited by AP

Теперь  Египет и  вода из тех мест:))) Убираем, выжимаем или "сушим" , в остатке то что надо:)

Уважаемый, Geometr. Я сушил его как мог, получилось "мастер":)

Уважаемый, Geometr. Я сушил его как мог, получилось "мастер":)

Уважаемый, Eclipse! Убираем иероглиф ~~~~ обазначающий согласный звук Н.  Осталось две согласных ФМ:).                      Бафомет в действии: Solve и Coagula:)

Можно находить сразу нужные места для раскопок , если знать откуда " уши "растут:)))  Новый завет это своеобразный "привет" книжникам от "хакеров":)))

Edited by Geometr

Уважаемый, Eclipse! Убираем иероглиф ~~~~ обазначающий согласный звук Н.  Осталось две согласных ФМ:).                      Бафомет в действии: Solve и Coagula:)

Так ФМ, это-ж "рот"

Он самый :))) С начала было слово и слово было ............

Так и знал, ведь ходил-же вокруг да около:)

Весёлый вопрос между делом:))) Если бы Хакер пришёл к Фараону в гости, что бы первым делом сделал бы гостеприимный Фараон и почему?:)))

Видимо утопил-бы потому, что исследователь мог знать что-то неправильное про фараона.

Видимо утопил-бы потому, что исследователь мог знать что-то неправильное про фараона.

Вот иероглиф в котором ответ:)))   V28.gifN29.gifD21.gifA2.gifA1.gif

Edited by Geometr

Правильно, сначала покормить, потом утопить:)

Но если серьезно, то "Маат" потребовала бы отнестись с уважением к исследователю и дать ему то, что он ищет.

Edited by Eclipse

Но если серьезно, то "Маат" потребовала бы отнестись с уважением к исследователю и дать ему то, что он ищет.

во многой мудрости много печали; и
кто умножает познания, умножает скорбь

От Маат до מוות

Edited by Geometr

Песнь Соломона. Глава 2  - 16

" Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями". Сколько представителей царства животных можно найти в этом стихе?:)))
P.S. Про Лилию, потом отдельно:))) Будем не спеша в стих вплывать:)))

Edited by Geometr

Песнь Соломона. Глава 2  - 16

" Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями". Сколько представителей царства животных можно найти в этом стихе?:)))
P.S. Про Лилию, потом отдельно:))) Будем не спеша в стих вплывать:)))

ДОДИ -> ДО ДИh два (двойной) коршун

ЛИ и ЛО?

ДуД и ШуШ - (СуС)
P.S. Для быстроты движения хорошо использовать и Арабский. Как никак ветвь Измаила:))) 

Червяк и лошадь. Но ведь Вы велели не трогать лилию пока.

Не.... Лилию в контексте стиха, а не вопроса:)

Два  תֹולַעַת  получаются:)

... Пс.21:7 Аз же есмь червь, а не человек, поношение человеков и уничижение людей.

Edited by Geometr

" Возлюбленный мой принадлежит мне, а я ему; он пасет между лилиями".

А теперь Лилия:) пасёт между? и "кто" от такой?

• ДМ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...