Jump to content

Мозговой штурм c belzbul(ом).

Recommended Posts

Интересно... Из какого же?

У Вас есть какие ни будь соображения по этому вопросу? Подсказка простая - Китаб аль-Муамма . Один из способов  шифрования откроет Вам ответ:)

Edited by Geometr
  • Replies 851
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если идти в метафоры, то можно сказать, что суть в том, что не сдержав телесный порыв и не владея терпением можно второпях получить не то, что полезно, а то, что близко и легко доступно, но ... Нажить

Я к примеру тоже не вижу в этой теме никакого смысла, одно сплошное переливание из пустого в порожнее. Мой уровень аргументированности тоже вызывает у кого-то озабоченность?

В ваших головах столько каши, которую вы считаете тайным знанием, что становится страшно. 

Posted Images

Процесс постоянный! Вопрос, куда змей Сата  входит из лотоса?:)

Не думал, что существует конкретное обозначение места прибывания Саты. Мысли такие: Сата рождается на пороге, окраине, перехода ну назову её души из дня в ночь и далее. Этот переход для меня внутренний, возникает путаница, то ли это что то вроде глубокого разума, то ли это сознание, чистое и без примесей. Думаю наверное должно быть что-то, определяющее, термин, есть такой в русском языке ?

Edited by Гранат

Процесс постоянный! Вопрос, куда змей Сата  входит из лотоса?:)

Возник встречный вопрос по этому поводу, может приходили к выводам или знаете: Человек навсегда останется в статусе человека ? :)

Не думал, что существует конкретное обозначение места прибывания Саты. Мысли такие: Сата рождается на пороге, окраине, перехода ну назову её души из дня в ночь и далее. Этот переход для меня внутренний, возникает путаница, то ли это что то вроде глубокого разума, то ли это сознание, чистое и без примесей. Думаю наверное должно быть что-то, определяющее, термин, есть такой в русском языке ?

Я есмь змея Сата, чьи годы нескончаемы. Я ложусь мертва. Я рождаюсь ежедневно. Я змея Са-на-Та, обитатель крайних частей земли. Я ложусь, мертва, я рождена. Я обновляюсь, я поновляю свою юность всякий день.

На фото Храмовые ворота. На одних "Audi". На других "Vidi". За ними "Тace"- вот Вам и термин.:))) P.S. В именительном падеже.

lf11.jpg

m01-850x1024 (2).jpg

Edited by Geometr

Возник встречный вопрос по этому поводу, может приходили к выводам или знаете: Человек навсегда останется в статусе человека ? :)

В статусе нет. :)

Я есмь змея Сата, чьи годы нескончаемы. Я ложусь мертва. Я рождаюсь ежедневно. Я змея Са-на-Та, обитатель крайних частей земли. Я ложусь, мертва, я рождена. Я обновляюсь, я поновляю свою юность всякий день.

На фото Храмовые ворота. На одних "Audi". На других "Vidi". За ними "Тace"- вот Вам и термин.:)))

Именно это я и хотел выразить, просто был невнимателен. И с подачей не лады. :) 

В статусе нет. :)

Тогда не важно чей это баклажан. :D Спасибо. :)

Именно это я и хотел выразить . :) 

Тасе - в именительном. Мне больше нравится безмолвие - имя существительное" среднего рода", да ещё в "винительном", да и "неодушевлённое", также как и "Тace":)

P.S. Свежая "почва" для новых садов:)

Edited by Geometr

Тасе - в именительном. Мне больше нравится безмолвие - имя существительное" среднего рода", да ещё в "винительном", да и "неодушевлённое", также как и "Тace":)

Вы бы рассказали. К чему загадки? Много интересного в Вашем взгляде... Отличающегося...

Вы бы рассказали. К чему загадки? Много интересного в Вашем взгляде... Отличающегося...

На языке пророков существует два слова со значением - знание.

Первое - давать знать, уведомлять, ознакомлять, рассказывать. Образовано слово от корня - зло, позор, бесчестье.

Второе - давать знак, учиться, обучение, просвещение. Образовано от - восхождение, слава, талант, способность, высший предел:)))

Edited by Geometr

"Tace"- с латыни перевел как Мир, мб не правильно, но близко все равно по смыслу. По второму буду думать.

На языке пророков существует два слова со значением - знание.

Первое - давать знать, уведомлять, ознакомлять, рассказывать. Образовано слово от корня - зло, позор, бесчестье.

Второе - давать знак, учиться, обучение, просвещение. Образовано от - восхождение, слава, талант, способность, высший предел:)))

Нужные слова.

"Tace"- с латыни перевел как Мир, мб не правильно, но близко все равно по смыслу.

Тасе, sed memento! или Audi. Vidi. Tace.

P.S.Tacet sed loquitur:)))

Edited by Geometr

Тасе, sed memento! или Audi. Vidi. Tace.

P.S.Tacet sed loquitur:)))

Так бы и пил информацию, но не смею больше занимать эфир.

P.s. Audi - заслушивать; Vidi - я видел; Tace - мир.

Audi. Vidi. Tace. Тасе - в понимании каменщика:)

Edited by Geometr

Вот Вам ещё один вопрос тесно связанный с Тасе - оно же молчать:) Что изображают господа из Опус Дей?:)

777.jpg

Вы не ответили по существу. Удел двуглавого орла... Позиция не имеет определения по существу.  Абстрактность...  Не интересно.

Вы не ответили по существу. Удел двуглавого орла... Позиция не имеет определения по существу 

На вопрос почему загадки?  

Попробуем ещё раз:) Существует два способа получения знания, как и два слова с этим значением. В одном нет труда в получении, в другом есть.

Разные способы донесения знания. Один способ поверить на слово, другой самому найти ответ, прожить, отгадать, получить инициацию:)))

P.S. А почему аллегориям пророки говорили?:)

Edited by Geometr

На вопрос почему загадки?  

Попробуем ещё раз:) Существует два способа получения знания, как и два слова с этим значением. В одном нет труда в получении, в другом есть.

Разные способы донесения знания. Один способ поверить на слово, другой самому найти ответ, прожить, отгадать, получить инициацию:)))

P.S. А почему аллегориям пророки говорили?:)

Касательно первых трех картин о которых изображены циклы жизни. Вы умолчали. Не ответили. Вы задали вопрос не изложив собственного смысла. Получили результат равно соответствующий Вашему же запросу. Думайте. Пересказывать раскрываясь в том, в чем смысл может оказаться подлогом - не интересно. 

Касательно первых трех картин о которых изображены циклы жизни. Вы умолчали. Не ответили. Вы задали вопрос не изложив собственного смысла. Получили результат равно соответствующий Вашему же запросу. Думайте. Пересказывать раскрываясь в том, в чем смысл может оказаться подлогом - не интересно. 

Так не все ещё ответили:) Плюс были подсказки.

P.S. Ищущий знания должен быть терпелив до конца своей жизни, ибо только уйдя из неё он их и получит.

Слово" интересно" не для этой дороги:) Дождь защитой всегда. А он идёт.

Edited by Geometr

Так не все ещё ответили:) Плюс были подсказки.

P.S. Ищущий знания должен быть терпелив до конца своей жизни, ибо только уйдя из неё он их и получит.

Слово" интересно" не для этой дороги:) Дождь защитой всегда. А он идёт.

а все и не ответят... Одни уже ушли. Другие не родились. Так чтоже... Подождем.

Фомальгаут, что она для них?

Это вопрос на -" Одни уже ушли" или ответ на вопрос Фомальгаут?:))) 

Edited by Geometr

Фомальгаут на идиш можно прочесть как "изгнанная женщина". А так, Рокфеллер, Джамбо и Альхут - все очень "большие" ).

Edited by Eclipse

Фомальгаут на идиш можно прочесть как "изгнанная женщина". А так, Рокфеллер, Джамбо и Альхут - все очень "большие" ).

Кто рядом  с "Джамбо" может видеть "её" время от времени по полнолуниям, вопрос где? А вот " Джамбо" обязан "её покровительнице" своим английским

именем - слон. Какой покровительнице?:)))

Кто рядом  с "Джамбо" может видеть "её" время от времени по полнолуниям, вопрос где? А вот " Джамбо" обязан "её покровительнице" своим английским

именем - слон. Какой покровительнице?:)))

Да простит меня Филип, что я его так попутал.)) Видеть "её" он может на юге. Слон должен Элизабет?

• ДМ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...