Jump to content

Мозговой штурм c belzbul(ом).

Recommended Posts

• Ответы 851
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

если идти в метафоры, то можно сказать, что суть в том, что не сдержав телесный порыв и не владея терпением можно второпях получить не то, что полезно, а то, что близко и легко доступно, но ... Нажить

Я к примеру тоже не вижу в этой теме никакого смысла, одно сплошное переливание из пустого в порожнее. Мой уровень аргументированности тоже вызывает у кого-то озабоченность?

В ваших головах столько каши, которую вы считаете тайным знанием, что становится страшно. 

Posted Images

В слове лилия есть шесть а так-же сон... А ещё повтор, годичный и учение :)

Шесть - теплее:) Так кто он, кто между?

Шесть - теплее:) Так кто он, кто между?

Там не только 6 но и 60 и даже 600. А между я так понял зверь

Там не только 6 но и 60 и даже 600. А между я так понял зверь

Можете " его "  и так назвать:)))

«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых»  

А как тех кто по сторонам превратить в это число?) 

Edited by Geometr

1 На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. 2 Был также зван Иисус и ученики Его на брак. 3 И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них. 4 Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? еще не пришел час Мой. 5 Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. 6 Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших [по обычаю] очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры. 7 Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха. 8 И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли. 9 Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, — а он не знал, откуда [это вино], знали только служители, почерпавшие воду, — тогда распорядитель зовет жениха 10 и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе. 11 Так положил Иисус начало чудесам в Кане Галилейской и явил славу Свою; и уверовали в Него ученики Его. 12

Кто сможет воду превратить в вино?:)))

Edited by Geometr

А вообще интересно. Кана Галилейская - это Галльские Канны. Франция. Самая виноградная страна в мире.

На свадьбе воду в вино превращает отец жениха. Бог. Отец Иисуса.

А вообще интересно. Кана Галилейская - это Галльские Канны. Франция. Самая виноградная страна в мире.

На свадьбе воду в вино превращает отец жениха. Бог. Отец Иисуса.

Не, не Галльские:))) На севере Израиля.

Edited by Geometr

Дионис.

Дионис всё более из обычных индигриентов делал вино и пиво:) А нам из "воды" надо:))

P.S. С "добавлением" в неё, только не винограда:)

Edited by Geometr

Можете " его "  и так назвать:)))

«В золоте, которое приходило Соломону в каждый год, весу было шестьсот шестьдесят шесть талантов золотых»  

А как тех кто по сторонам превратить в это число?) 

А Шломо то олигарх :)

1 талант= 3000 сиклям

666 * 3000 = 1 998 000 сиклей.

сколько весел тот сикль не могу сказать, но допустим, что вавилонский классический сикль весил 8.4 г.

То 1 998 000 * 8.4  / 1000 =  16783,2 кг золота!

16 тонн ё маё золота в год!:rolleyes:

А Шломо то олигарх :)

1 талант= 3000 сиклям

666 * 3000 = 1 998 000 сиклей.

сколько весел тот сикль не могу сказать, но допустим, что вавилонский классический сикль весил 8.4 г.

То 1 998 000 * 8.4  / 1000 =  16783,2 кг золота!

16 тонн ё маё золота в год!:rolleyes:

И все сосуды для питья у царя Соломона были золотые, и все сосуды в доме из Ливанского дерева были из чистого золота; из серебра ничего не было, потому что серебро во дни Соломоновы считалось ни за что;  :)))
(3Цар. 10:21)

Все дело в "распорядителе"?

Иоанн Креститель: «Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1:8)

Ответ можно найти тут:)))

Edited by Geometr

Иоанн Креститель: «Я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым» (Мк. 1:8)

Ответ можно найти тут:)))

Вода, это - знание. А святой дух, это - здравый смысл :)

Вода, это - знание. А святой дух, это - здравый смысл :)

:))) Вы можете сами воду превратить  в вино. Просто " духу " добавьте:)))

Edited by Geometr

Червячков не хватает. Верно? Уважаемая экспедиция. ;)

G25.gifAa1.gifX1.gifI13.gifэта другая уже история:))) Надо просто взять" Воду" и "Дух", соединить, и получить вино:)

P.S. Или Вы имели ввиду тех что у Давида "внутри"?:)

Edited by Geometr

G25.gifAa1.gifX1.gifI13.gifэта другая уже история:))) Надо просто взять" Воду" и "Дух", соединить, и получить вино:)

P.S. Или Вы имели ввиду тех что у Давида "внутри"?:)

Ну сколько можно, предоставим это Уважаемой экспедиции и Дамам. 

"Выдерживай и воздерживайся" - хорошие слова.:)

Наверно те, что у Давида, но это не точно, я в стороне немного от таких аллегорий.

• ДМ locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.

• Create New...