Jump to content

Портрет интересующегося масонством не масона

Recommended Posts

Тем не менее не поленились полить грязью. Хоть что-то. И за то спасибо :-)

Отозваться критически - это полить грязью? Какая прелесть!

Сожалею, но если это ваше, то у вас плохо получается писать стихи. Надо формой надо работать и работать.

• Ответы 268
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вот это - только одно издательство только одной европейской страны. http://www.editions-tredaniel.com/dervy-editeur-14.html  Вполне современные и вполне философские труды масонов составляют там около

Лучше избегать слова "профаны". Это все равно что иудея называть жидом. Вроде ничего обидного, а обидно. Этот ресурс далеко не самый лучший для формирования адекватного представления о масонстве как т

Надежда на помощь в предотвращении весьма сложной ситуации возникшей на западных территориях материка способной вызвать необратимые противостояния приведящие к более немыслимым последствиям. Надежда н

Posted Images

Отозваться критически - это полить грязью? Какая прелесть!

Сожалею, но если это ваше, то у вас плохо получается писать стихи. Надо формой надо работать и работать.

Знаете в чем работа критика? Критиковать то, что делают неудачники :-)

Только неудачники со временем чего-то достигают, а критики так критиками и остаются :-)

Я правильно понимаю, что вы хотите сказать, будто некие структуры (неважно, как они конкретно называются) протягивают потные ручонки в том числе и к масонам и сеют между ними рознь? Умышленно?

В отношении масонства, скорее, так само собой получается. А что касается общества в целом, то безусловно. Его "атомарное" состояние - необходимое условие имеющегося статус кво, которое устраивает тех, кто при нем (и только при нем) ест в два горла и гадит в три попы.,

Мне например хотелось бы посмотреть культовые масонские труды современности,

Сомневаюсь, что таковые имеются. Во всяком случае в форме книг.

та и прояснить вопрос по поводу серьезности и актуальности трудов пайка в европе, потому что слухи от туда не очень то подтверждают бытность российских.

Пайк - американец от А до Я. Этим сказано все. С точки зрения философии, как фундаментальной науки, Европа, за редкими исключениями, всегда смотрела на США без особого пиетета. Чем бы дитя не тешилось ...

А уж если говорить о "российской" версии Пайка, то, я думаю, он сам сильно бы подивился тому, как его толкуют современные российские толмачи. Но ...  "мертвые саму не имут".

Edited by Ольгич

Собственно по теме о портрете :-)

Любовь к походам и путешествиям помогала мне во времена, когда я был наемным работником. Довелось проехать по России от Баренцева моря до Черного и от Балтики со стороны Калининграда до Байкала. Не довелось побывать на Дальнем Востоке, на Камчатке. Люди, с кем общаюсь с тех краев, говрят о красотах тех мест. Вздыхаю в ответ :-) Только идущий осилит дорогу :-) Без комментариев, конечно, как живут люди, без комментариев...Но ведь кому-то необходимо контролировать такую массу населения на такой большой территории любыми путями :-) Разве нет? Но если довелось тебе однажды расправить плечи, поднять голову, наметить цель, то только твоя ликвидация свалит тебя с ног. Страх - это то, что является якорем для тех, кто еще не готов и для тех, кто вообще не готов :-) При этом не стоит искать одобрения от окружающих. Они погрязли в собственном страхе и готовы заклевать тебя до смерти :-) Но что нас не убивает, то делает сильнее. Если это твой Путь, то у тебя есть шанс выжить. Ведь не зря Творец тебя сотворил таким, какой ты есть. 

Только неудачники со временем чего-то достигают, а критики так критиками и остаются :-)

Ну приосаньтесь, приосаньтесь! Надеюсь, что когда вам дадут Нобелевку по литературе, вы пришлёте мне экземпляр победной книги.

В отношении масонства, скорее, так само собой получается. А что касается общества в целом, то безусловно. Его "атомарное" состояние - необходимое условие имеющегося статус кво, которое устраивает тех, кто при нем (и только при нем) ест в два горла и гадит в три попы.,

Про масонство не знаю, а в отношении общества - пожалуй, соглашусь. Впрочем, мы тут рискуем свалиться в политику, а это запрещено.

Ну приосаньтесь, приосаньтесь! Надеюсь, что когда вам дадут Нобелевку по литературе, вы пришлёте мне экземпляр победной книги.

У меня другие задачи по жизни. А литература - как выражение мыслей, а не стремление понравиться окружающим. Я не мятный пряник, чтобы всем нравиться :-)

Edited by Gregory

У меня другие задачи по жизни. А литература - как выражение мыслей, а не стремление понравиться окружающим. Я не мятный пряник, чтобы всем нравиться :-)

Терпеть не могу пряники, тем более мятные.

Тем не менее, зачем-то вы выкладываете свои стиши, хотя мысли вполне можно было б выразить прозой. Так что сорри, сыграю в Станиславского. Не верю!

Терпеть не могу пряники, тем более мятные.

Тем не менее, зачем-то вы выкладываете свои стиши, хотя мысли вполне можно было б выразить прозой. Так что сорри, сыграю в Станиславского. Не верю!

Ваше право. Кто-то играет, кто-то живет :-)

Собственно по теме о портрете :-)

Всегда было интересно - что заставляет людей заниматься  душевным стриптизом в общественных местах? ) 

Всегда было интересно - что заставляет людей заниматься  душевным стриптизом в общественных местах? )  

Если разобраться, то люди одинаковые. Чего можно скрыть от того, у кого то же самое? :-)

Хочешь чтобы мир открылся тебе? Откройся миру :-)

Хочешь что-то получить? Научись отдавать :-)

Сомневаюсь, что таковые имеются. Во всяком случае в форме книг.

вот и я задумался.. слушай, а почему вообще встретить философский труд современного масона с Европы ( и не только) невозможно? не принято? а почему тогда тот же пайк не стесняясь рассказал всему миру что он думает "про"?

Про масонство не знаю, а в отношении общества - пожалуй, соглашусь. Впрочем, мы тут рискуем свалиться в политику, а это запрещено.

Это только если толковать термин "политика" очень расширенно. В России политика, как её принято понимать в цивилизованном мире, отсутствует по факту. А осуждать социальные болячки - это не политика.

Edited by Ольгич

вот и я задумался.. слушай, а почему вообще встретить философский труд современного масона с Европы ( и не только) невозможно? не принято?

Незачем. Вся философия масонства - это философия средневековых розенкрейцеров. Лучше уже ничего не скажешь. Можно только популяризировать эту философию с помощью искусства (включая художественную литературу).

а почему тогда тот же пайк не стесняясь рассказал всему миру что он думает "про"?

Хороший вопрос. Я думаю, что он сотворил эффективный (особенно для российского ума) спойлер.

Хороший вопрос. Я думаю, что он сотворил эффективный (особенно для российского ума) спойлер.

ну возможно, да... но все равно не понятно, какой понт цепляться за этот труп(д), если даже в америке он уже разложился/не актуален...

ну возможно, да... но все равно не понятно, какой понт цепляться за этот труп(д), если даже в америке он уже разложился/не актуален...

Ну как же, это как для шамана апелляция к Духам Предков. Не к себе же апеллировать. Могут возникнуть неприятные вопросы о легитимности притязаний. Выражаясь современным языком, промоушн себя через него.

Ну как же, это как для шамана апелляция к Духам Предков. Не к себе же апеллировать. Могут возникнуть неприятные вопросы о легитимности притязаний. Выражаясь современным языком, промоушн себя через него.

а, понял - так этож так знакомо.. "как завещал добрый дедушка Ленин"

Edited by Игорь С.

Ничто не ново под луной. Генетический архетип.

походу, а вообще в цивилизованном христианском мире принято хоронить умерших, а не водить на экскурсию, к мумифицированным трупам, школьников.

по идее, все равно должна быть отсылка к структуре масонства, ведь по сути каждый современный масон имеет столько же прав на легитимность и равенство, своего мнения, как и написанное А. Пайком, так как:

легитимность узла сети, гарантируется признанием других узлов сети, легитимность принадлежности к масонам - ритуалом инициации, легитимность права на мнение - степенью подмастерья, а легитимность права на равенство - степенью мастера (3-й градус).

Edited by Игорь С.

по идее, все равно должна быть отсылка к структуре масонства, ведь по сути каждый современный масон имеет столько же прав на легитимность и равенство, своего мнения, как и написанное А. Пайком

в идеале да. Если бы условия возвышения в градус мастера били схожими с условиями получения нормальной учёной степени, то можно было бы говорить о равенстве мнений. А когда мастерами 33 градуса становятся без особого труда ... Поэтому для таких и важны авторитеты А.Пайка или М.Холла.

в идеале да. Если бы условия возвышения в градус мастера били схожими с условиями получения нормальной учёной степени, то можно было бы говорить о равенстве мнений. А когда мастерами 33 градуса становятся без особого труда ... Поэтому для таких и важны авторитеты А.Пайка или М.Холла.

тогда как этот вопрос решается, например в Америке, где в 3-й градус возводят за неделю? при этом труд Пайка, официально отменен как уже морально устарвший, достаточным уровнем культуры и воспитания в целом?

Edited by Игорь С.