Jump to content

Свет Творца

Гранат
 Share

Recommended Posts

Уважаемые участники форума, как бы Вы охарактеризовали для себя свет Творца. Выдвигайте идеи, делитесь переживаниями, используйте все идентифицирующие варианты. 

Меня удивил вновь мною прочитанный уже более внимательно гностический текст "Пистис София" т.е. его начало ибо полного перевода вроде нету.. А именно момент когда Иисус светился светом разного рода, где один Его луч света не был подобен лучу другому, его многогранность меня поразила. А тем более поразила многогранность Иисуса, ибо думаю что свет Творца есть живое знание которым он одаривает своих возлюбленных от чего те начинаю светится.

В книге еноха(эфиопский вариант) http://www.gumer.info/bogoslov_Buks/apokrif/book_Enoh.php   глава 46, 48, 49, 51,55 говорится об избраннике Ветхого днями который был от начала  ,что весь суд будет отдан ему.  И посмотрим вот здесь глава 1 стих 7-9  о свете ,а стих 15 говорится о Иисусе ,Иоанном ,что он был прежде   http://rusbible.ru/sinodal/in.html

То же самое Иоанн 8:58.  )читаем изучаем проводим параллели

Edited by Роман..

Уважаемые участники форума, как бы Вы охарактеризовали для себя свет Творца. Выдвигайте идеи, делитесь переживаниями, используйте все идентифицирующие варианты. 

Может ещё телефон, адрес и последние записи в медкнижке назвать? ))

Превосходно. Удивительный человек. :D

Я уже много раз заметил в своей жизни, ни кто, даже самый казалось бы умный, ни кто не может грамотно распорядиться информацией. Даже если человек негодяй - он всё равно делает ошибки.

Видимо нехватка кадров в невидимых мирах. Никак порядок навести не могут. Мы бы наверняка правильно действовали будь всё на своих местах. Для меня это очевидно.

Спасибо Ув. Роман.. , Вы помогли мне. Знания про Сына Человеческого для меня очень ценны, думаю и для других тоже. Такие ощущения , что все дороги ведут к нему как к ключевому персонажу.

• Upvote 1

Видимо нехватка кадров в невидимых мирах. Никак порядок навести не могут. Мы бы наверняка правильно действовали будь всё на своих местах. Для меня это очевидно.

(Выделено мною).

Интересно. Вы можете рассказать что-нибудь об "астральной механике". Только не то что опишут, а своё. ?

Edited by Эфес

Я не могу набросать на лист бумаги свои приобретенные природным образом концепции, они у меня в голове, но написать или изложить я их не могу, не получается. Поэтому нет к сожалению.

• Upvote 1

Спасибо Ув. Роман.. , Вы помогли мне. Знания про Сына Человеческого для меня очень ценны, думаю и для других тоже. Такие ощущения , что все дороги ведут к нему как к ключевому персонажу.

не за что.я сам в процессе познания нахожусь.. крупицы по форуму разбросаны.главное понимать что ищешь, кто ищет ,тот найдет . говорят

Edited by Роман..

Интересная. Я правда думал что Сын Человеческий и Миссия разные персонажи чего не видно было в обсуждении. Сын Человеческий вроде как скажем исполнитель воли Творца для меня или воли Мессии, что он всё таки человек с человеческими возможностями ограниченными, ибо творить будет в реальности, пусть и духовно, а не с небес как возможно это в случаи с Миссией.

Каббалу тоже считаю Светом. Почему бы и нет. Да, я практически в ней ничего не смыслю, зато получение света можно принять без всякой теории и математики.

Каббала́ (ивр. ‏קַבָּלָה‏‎‎, «получение, принятие, предание») — религиозно-мистическое[1] и эзотерическое течение в иудаизме[1][2], появившееся в XII веке[2] и получившее распространение в XVI веке[3]. Эзотерическая каббала представляет собой традицию и претендует на тайное знание содержащегося в Торебожественного откровения[2].

Каббала связана с осмыслением творца и творения, роли и целей творца, природы человека, смысла существования.

Законченное учение было сформировано в Средние века[1]. Основу каббалы составляют сочинения Йецира[1]БагирЗоар[1] (раввина Ицхака Лурия Ашкенази, известного под именем Аризаль).

Каббалу тоже считаю Светом. Почему бы и нет. Да, я практически в ней ничего не смыслю, зато получение света можно принять без всякой теории и математики.

держите картиночку  для медитаций.  она  как "полное собрание сочинений", на любой вкус :)
http://mason.ru/newforum/index.php?/topic/2813-каббала/&page=13#comment-175817

• 2 weeks later...

А считается-ли каббалой изучение конструкций, которые описал Иезекииль?
В частности "Херувимы", как доработка, проработка, расширение и дополнение сфинксов. И то, что изучали древние евреи.

Или каббала - нововведение последних 2 тысячелетий?

А считается-ли каббалой изучение конструкций, которые описал Иезекииль?
В частности "Херувимы", как доработка, проработка, расширение и дополнение сфинксов. И то, что изучали древние евреи.

Или каббала - нововведение последних 2 тысячелетий?

"Не дано увидеть те силы, которые позволено только ощущать". ~ Луций Апулей

В Каббале на мой взгляд нужно сначала принять откровение природы, а уже потом браться за чтение и изучение предмета. Не в холостую изучать. 

• Upvote 2

Меня удивил вновь мною прочитанный уже более внимательно гностический текст "Пистис София" т.е. его начало ибо полного перевода вроде нету.. А именно момент когда Иисус светился светом разного рода, где один Его луч света не был подобен лучу другому, его многогранность меня поразила. А тем более поразила многогранность Иисуса, ибо думаю что свет Творца есть живое знание которым он одаривает своих возлюбленных от чего те начинаю светится.

Много раз было на виду и слуху светимость ауры или биополя человека, есть даже приборы, которые этот свет фиксируют, т.к. далеко не каждому человеческому глазу дано его увидеть. 

Предпологаю, что это очень легко объяснимое и уже наукой доказанное... 

Предпологаю, что это очень легко объяснимое и уже наукой доказанное... 

Наукой? Наука категорически отрицает даже возможность "замысла творения". Зато существуют такие теории как "бесконечность космоса" и "расширение космоса"..никого не смущает то, как бесконечность может расширяться =)) ну а то что "висит" какая-то хреновина в пустоте, где нет ни верха ни низа (картинка) - вообще само собой разумеющееся ))

earth-from-space-western1.jpg

Edited by Эфес

Наукой? Наука категорически отрицает даже возможность "замысла творения". Зато существуют такие теории как "бесконечность космоса" и "расширение космоса"..никого не смущает то, как бесконечность может расширяться =)) ну а то что "висит" какая-то хреновина в пустоте, где нет ни верха ни низа (картинка) - вообще само собой разумеющееся ))

earth-from-space-western1.jpg

Это гравитация, нет силы притяжения, есть только сила этого черного пространства сдавливать, именно поэтому все планеты круглые и мы ходим по земле. 

Науку тоже не следует отвергать, как и библии и прочее сущее...