Jump to content

Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?

Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?  

15 members have voted

1. 1. Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?

• Жажда власти
    • Погоня за Ясностью Бытия
    • Желание "быть в команде победителей"
    • Заинтригованность демонстративной таинственностью
    • Попытка объединить учения нескольких религий воедино
    • Поиск некой определенной информации
    • Секретный вариант
    • Сам не знаю

Recommended Posts

В нем согрейтесь в Любви к Космосу.. К Звездам.. И к Самой Себе!

Уже грелась. Правда в том году и совсем чуть чуть, пока было солнце ) И даже видела там больше. Было очень приятно и очень тепло. ) 

В этом еще не пробовала, хотя возможности было много... Нужно попробовать. ) 

• Ответы 92
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Если вы поняли это-значит вы на мой взгляд на широкую дорогу встали)..

Ни чего не подтверждает, так как мы уже рождены в клетке и по истечению жизни она лишь меняется на другую. 

Забавно как, казалось бы, совершенно прозрачный смысл моих слов в вашем восприятии развернулся на 180 градусов. Если вам свойственна эта черта, то не исключено, что именно в ней корень ваших проблем с

То о чем пишет Ксения не эмоции, а состояния.

Я уже слышал подобные вещи от реальных женщин. Весьма похожие истории. Ну или я невнимательно слушал :)

Я уже слышал подобные вещи от реальных женщин. Весьма похожие истории. Ну или я невнимательно слушал :)

Не об историях речь, а о состояниях и их глубине и чистоте. Ксения живой алхимик, только она еще не овладела процессом, замутненным мирскими эмоциями и не оформленными в концепцию мыслями.  Но она справится. 

Ксения живой алхимик, только она еще не овладела процессом, замутненным мирскими эмоциями и не оформленными в концепцию мыслями.  Но она справится. 

Пухов обсиживался в канцелярии и наблюдал. Его удивляло, отчего так много забот с этой нефтью, раз ее люди сами не делают, а берут готовой из грунта.

— Где насос, где черпак — вот и все дело! — рассказывал он Шарикову. — А ты тут целую подоплеку придумал!

— А как же иначе, чудак? Промысел — это, брат, надлежащее мероприятие, — ответил Шариков не своей речью.

«И этот, должно, на курсах обтесался, — подумал Пухов. — Не своим умом живет: скоро все на свете организовывать начнет. Беда».

А.Платонов "Сокровенный человек"

Действительно врагов может и не быть, если мы сами будем думать, что их нет. А неприятели будут всегда - желающие вставить палки колеса, но какие они враги, если вам на них пофиг? fideidefensor в этом прав.

• Upvote 1

Ясность мысли - второй враг на пути обучения.

Все знают, что при углублении в себя нужно отключать ясность мысли, чтобы не мешала, но что, как не ясность - разложит всё по полочкам в этой же голове...

Edited by Ксения
  • 4 weeks later...

Однажды,лет 15 назад,я нашел в отчем доме небольшую книгу,со странным названием и автором- "Практическая магия" Папюс Жерар Анкосс.Я до сих пор не могу понять откуда она у нас появилась.Все полки книжных шкапов и секретеров были заполнены классическими,приключенческими,историческими и документальными произведениями разных известных авторов.Такой труд никто не мог читать из моих близких..и тем не менее.Я стал читать ее и первая бессонная ночь прошла как один час.И это "чтение" и осмысливание продолжается по сей день..Вот такой "пустяк" начал началом начал на моем пути к вратам Храма...

Edited by Аллочкин_Слава
  • Upvote 1
  • 4 weeks later...

Однажды,лет 15 назад,я нашел в отчем доме небольшую книгу,со странным названием и автором- "Практическая магия" Папюс Жерар Анкосс.Я до сих пор не могу понять откуда она у нас появилась.Все полки книжных шкапов и секретеров были заполнены классическими,приключенческими,историческими и документальными произведениями разных известных авторов.Такой труд никто не мог читать из моих близких..и тем не менее.Я стал читать ее и первая бессонная ночь прошла как один час.И это "чтение" и осмысливание продолжается по сей день..Вот такой "пустяк" начал началом начал на моем пути к вратам Храма...

А сейчас как относитесь к данному автору.

А сейчас как относитесь к данному автору.

Как к краеугольному камню в строительстве познания дороги к свету,это первый мой "кирпич" в стене будущего Храма.

Как то так.

Как к краеугольному камню в строительстве познания дороги к свету,это первый мой "кирпич" в стене будущего Храма.

Как то так.

спасибо. я года полтора,два назад ,  ознакомился ,мне понравился труд, хотя отношение к нему не однозначное как я вижу.  Есть еще парочка не плохих (как мне показалось)  трудов этого автора.

Edited by Роман..

Однажды,лет 15 назад,я нашел в отчем доме небольшую книгу,со странным названием и автором- "Практическая магия" Папюс Жерар Анкосс.

Сейчас читаю. Добрался до "Дерева познания Добра и Зла" и до "Сфикса". Попытаюсь из этого всего сформировать новые гипотезы построения "Херувима". Всё же крылатый сфинкс - это более древняя подобная конструкция. И дополнительные гипотезы не повредят.

Тем, кто не читал, советую. Хотя основа стандартная и общеизвестная психология, но красиво изложено, и есть много тонкостей, пока мне не полностью понятных.

• Upvote 1