Jump to content

Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?

Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?  

15 members have voted

1. 1. Что именно Тебя, почтенный, привело во врата масонства?

• Жажда власти
    • Погоня за Ясностью Бытия
    • Желание "быть в команде победителей"
    • Заинтригованность демонстративной таинственностью
    • Попытка объединить учения нескольких религий воедино
    • Поиск некой определенной информации
    • Секретный вариант
    • Сам не знаю

Recommended Posts

Я был приятно поражен знакомством с масонством. У меня уже был свой маленький путь самосовершенствования до, и в переломный момент я зашел на форум еще не зная чего меня ждет. Я продолжаю свой путь и я благодарен всем.

• 1 month later...

Хочу стать масоном. 

Девушек принимаете? 

Устала от провальных отношений... И дело ведь во мне... В том какая я есть и не каждый с такой уживется.

Я медитирую, могу поймать волну человека и понять о чем он думает или переживает. Знаю всё о системах, о ложе, о том как всем этим пользоваться...

Значит не просто так знаю, а для чего-то. 

В общем - не хочу чувствовать себя одинокой.

Примите?

Можно ли вступить в Крыму? Просто пока здесь хочется воспользоваться, если есть такая возможность.

Можно ли вступить в Крыму? Просто пока здесь хочется воспользоваться, если есть такая возможность.

Простите, кем или чем - воспользоваться?

В Крыму - навряд ли. Но у Вас есть как минимум три варианта масонского пути, причём представители каждого из них представлены на данном форуме.

P.S. или даже четыре.

Edited by Ка.О.

Простите, кем или чем - воспользоваться?

В Крыму - навряд ли. Но у Вас есть как минимум три варианта масонского пути, причём представители каждого из них представлены на данном форуме.

P.S. или даже четыре.

Воспользоваться моментом...

А можете их, пожалуйста, озвучить или направить на их изучение?

Edited by Ксения

Знаю всё о системах, о ложе, о том как всем этим пользоваться...

Тогда вы наверняка знаете и про послушания, о которых можно прочитать (их требований к кандидатам, контактах) на плашке вверху этого форума:

5kyro1G.png

Воспользоваться моментом...

А можете их, пожалуйста, озвучить или направить на их изучение?

В Коктебеле есть знаменитый дом масона М.А. Волошина, вот может воспользуйтесь моментом и прогуляйтесь , ну хоть как-то приблизитесь к масонству :)

А чего озвучивать, всё тут, на форуме есть!

В Коктебеле есть знаменитый дом масона М.А. Волошина, вот может воспользуйтесь моментом и прогуляйтесь , ну хоть как-то приблизитесь к масонству :)

А чего озвучивать, всё тут, на форуме есть!

Знакомое название Коктебель. Погуглю - прогуляюсь. Спасибо. )

Тогда вы наверняка знаете и про послушания, о которых можно прочитать (их требований к кандидатам, контактах) на плашке вверху этого форума:

5kyro1G.png

Да, спасибо, я о них почитаю. ) Но по мимо послушаний наверное должны быть еще и правила, ну напимер про советы. )

Эх, не обращайте внимания, я опять углубляюсь во что то свое.. 

Хочу стать масоном. 

Девушек принимаете? 

Устала от провальных отношений... И дело ведь во мне... В том какая я есть и не каждый с такой уживется.

Я медитирую, могу поймать волну человека и понять о чем он думает или переживает. Знаю всё о системах, о ложе, о том как всем этим пользоваться...

Значит не просто так знаю, а для чего-то. 

Примите?

Не дума, что масонство может вам помочь. не для этого оно

Примите?

Смотрите, как бы не получилось по БГ:

Ты встретил здесь тех, кто несчастней тебя

Того ли ты ждал, того ли ты ждал?

Смотрите, как бы не получилось по БГ:

Ты встретил здесь тех, кто несчастней тебя

Того ли ты ждал, того ли ты ждал?

Уж лучше находится в кругу понимающих, но несчастных людей, чем людей, ведущих себя как дети, потому что с детьми в телах зрелых я не могу найти общих тем. 

И для всех понимания счастья и несчастья разные. 

Не дума, что масонство может вам помочь. не для этого оно

Да мне помощь то и не нужна, мне нужно чем то заменить одно присущее себе самой же. Это мое личное... хотя... я могу рассказать цель - почему хочу стать масоном. 

Всю жизнь я больна одним образом мужчины. Плюс к этому постоянное ощущение присутствия именно мужчины рядом, это чувствуют и те, кто хочет построить со мной отношения, а после не выдерживают и сами разрывают со мной отношения - не нравится им это ощущение и даже просто те, кто пытался меня добиться говорили об этом чутье. А я не могу... Знаю каким должен быть мой мужчина... И ни кто не может на него так походить, разве что хотят такими казаться... 

Моё сердце уже занято этим нечто, и я не могу полюбить другого, но могу заинтересоваться до тех пор, пока самой не станет всеравно на определенного человека.

Я умею иногда осуществлять желания, а своего осуществить не могу... Хотя похожих высоких брюнетов с самодовольной улыбкой уже видела. Почему именно этот образ? В 7 лет я попросила этого невидимого "друга" показать мне для чего я живу. В итоге провалилась во взрослое женское тело и оказалась в ложе с кучерявым мужчиной. Дальше нет смысла описывать... Он просто ушел, а я на нем осталась. 

Да и дело не в этом. Это мелочи... Мелочи, потому что образ можно подкинуть любой и внедрить, что это он тот самый. А ощущения ни чем не заменить. 

Так вот любви и отношений у меня никогда нормальных не будет и ростить дочь все-равно придется одной как бы я не хотела изменить ситуацию.

И мне нужно себя чем то занять, тем, чем мне самой будет интересно. А масонство мне интересно с той стороны, что в ней есть что то тайное. А я люблю тайны )

Ну если уж вы поставили крест на себе и своей судьбе - идите в масонство. Хуже уже не будет. Может, что и откроете для себя.

Хотя по мне - это жуткое ограничение. Все равно как в клетку себя посадить.

И мне нужно себя чем то занять, тем, чем мне самой будет интересно. А масонство мне интересно с той стороны, что в ней есть что то тайное. А я люблю тайны )

Вы не жалеете, что, вот так вот, запросто, "раскрылись"?

Ну а по сути, попробуйте пообщаться с  ув.loengrin. Если кто и может вас понять и просветить насчет "тайны" в масонстве, то это она. Только лучше в личке. Уж очень деликатная тема. Не для публичного обсуждения.

Хотя по мне - это жуткое ограничение. Все равно как в клетку себя посадить.

Жутче  этого ограничения только ограниченность ума, судящего о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Как вы считаете?

Вы не жалеете, что, вот так вот, запросто, "раскрылись"?

Ну а по сути, попробуйте пообщаться с  ув.loengrin. Если кто и может вас понять и просветить насчет "тайны" в масонстве, то это она. Только лучше в личке. Уж очень деликатная тема. Не для публичного обсуждения.

Не жалею. 

Но она же вроде не масон. )

Edited by Ксения

Но она же вроде не масон. )

Ну так это только ваше предположение.

Женское масонство, при всем моем глубочайшем уважении, несколько вторично по отношению к мужскому. Есть мнение, которое лично я разделяю: для женщины её любимый мужчина не только её партнер, но и её мировоззрение. Иными словами, если мужчина - масон, то и его женщина, рядом с ним станет масоном. Независимо от того, является ли она членом какой-нибудь Ложи или нет. А если  нет, то и от её фактического членства в Ложе - проку мало.

Женщина-строитель ..., как бы это помягче выразиться, выглядит не женственно, чтоли. Хотя, сейчас, в пору сексуального плюрализма, это не актуально. Но так уж повелось издревле, что мужественного мужчину больше привлекает женственная женщина (ну или женственный мужчина), простите за тавтологию.

Жутче  этого ограничения только ограниченность ума, судящего о том, о чем не имеет ни малейшего представления. Как вы считаете?

Да, согласен с вашей самокритикой. То, что вы написали про женщин-масонов, как раз это подтверждает. 

Ну так это только ваше предположение.

Женское масонство, при всем моем глубочайшем уважении, несколько вторично по отношению к мужскому. Есть мнение, которое лично я разделяю: для женщины её любимый мужчина не только её партнер, но и её мировоззрение. Иными словами, если мужчина - масон, то и его женщина, рядом с ним станет масоном. Независимо от того, является ли она членом какой-нибудь Ложи или нет. А если  нет, то и от её фактического членства в Ложе - проку мало.

Женщина-строитель ..., как бы это помягче выразиться, выглядит не женственно, чтоли. Хотя, сейчас, в пору сексуального плюрализма, это не актуально. Но так уж повелось издревле, что мужественного мужчину больше привлекает женственная женщина (ну или женственный мужчина), простите за тавтологию.

Понимаю...

Но куда же мне тогда "запихать" своего демона скорпионного Лилит с тремя королевами... Ни один мужчина, те которые мне нравятся - успешные и харизматичные, не могут ужиться с такой как я, даже если изначально бы и хотели.

И знания все мои данные изнеоткуда.

Это получается Вы мне предлогаете найти ведомого парнишку, "впихнуть" в его голову то, что в моей голове и настоять на том, чтобы он стал масоном. Но это не то... Я не уживусь с ведомым. Мне же всётаки хочется быть женщиной )

Да, согласен с вашей самокритикой. То, что вы написали про женщин-масонов, как раз это подтверждает. 

Ни чего не подтверждает, так как мы уже рождены в клетке и по истечению жизни она лишь меняется на другую. 

• Upvote 1

Ну да, ну да.

Не старайтесь выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле.