Jump to content

Верят ли масоны в смертную душу?

VladislavMotkov
 Share

Recommended Posts

полсоточки  скопаешь  и сразу как то , чувствуешь себя по другому,и отдых в радость потом

Не знаю как на счет отдыха и радости, лично я садя картошку просто понимаю, что это надо делать. А вот радость наступает тогда, когда по дому гуляет аромат жаренной картошечки. )

• Upvote 1

• Ответы 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

но к психологам ходят разные люди и часто они именно с "бытовым уровнем".. 

Скорее не часто, а практически всегда. Но самые "плоские" ходят либо в церковь, либо к всевозможным к "гуру". К последним даже летать не ленятся. В России, да и на всем постсоветском пространстве, народ в подавляющем числе - незамысловатый (читай - конституционально глупый)..

Edited by Ольгич
  • Upvote 1

Не знаю как на счет отдыха и радости, лично я садя картошку просто понимаю, что это надо делать. А вот радость наступает тогда, когда по дому гуляет аромат жаренной картошечки. )

На стройке работали три человека. Они выполняли одинаковую работу. Каждого из них спросили, что он тут делает.
- Я кладу кирпичи, - сказал один.
- Я зарабатываю себе на жизнь, - ответил другой.
- Я строю храм, - произнес третий.

Тантрические практики оч хорошо учат получению удовольствия\силы от в том числе копания картошки.. Боли и прочего.. 
Это позволяет в случае, когда "просто надо и все" -не материть всех вокруг и не ждать "когда же это все закончится", а сделать это совместив с практикой. (см притчу про каменщиков) 

Edited by AP
  • Upvote 1

Скорее не часто, а практически всегда. Но самые "плоские" ходят либо в церковь, либо к всевозможным к "гуру". К последним даже летать не ленятся. В России, да и на всем постсоветском пространстве, народ в подавляющем числе - незамысловатый (читай - конституционально глупый)..

Точность видения, вот за что ценю твой взгляд. И Прямота..

а о полетах - иногда Ч нужно совершить много процессных действий чтобы было ощущения сложности получения и "заслуженности".. но это, как мы наверняка понимаем.. оттуда же.. советское детство наше или родителей.. 

Edited by AP

Точность видения, вот за что ценю твой взгляд. И Прямота..

а о полетах - иногда Ч нужно совершить много процессных действий чтобы было ощущения сложности получения и "заслуженности".. но это, как мы наверняка понимаем.. оттуда же.. советское детство наше или родителей.. 

Вас только что назвали конституциональным идиотом, и Вы согласились ? )) Вы меня пугаете :D
И какое отношение Ваши родители имеют к Вашим занятиям тантрой и многочисленным практиками у Ваших Учителей и Мастеров, о которых Вы упоминали? :) 

Как думаешь, выйдет из меня великая художница не знающая основ этой сферы? ))

еще в поддержку тебе, (спс Командору за ссылку, хотя тема была вообще другая) 
http://www.artcloud.it/
https://cogitanscribens.wordpress.com/page/22/

Художник Marco Gizzi признается что его художественный метод - это его очень личное, он не посещал художественных школ. :) 

Тантрические практики оч хорошо учат получению удовольствия\силы от в том числе копания картошки.. Боли и прочего.. 
Это позволяет в случае, когда "просто надо и все" -не материть всех вокруг и не ждать "когда же это все закончится", а сделать это совместив с практикой. (см притчу про каменщиков) 

Согласна. Смиренно и спокойно. 

еще в поддержку тебе, (спс Командору за ссылку, хотя тема была вообще другая) 
http://www.artcloud.it/
https://cogitanscribens.wordpress.com/page/22/

Художник Marco Gizzi признается что его художественный метод - это его очень личное, он не посещал художественных школ. :) 

Спасибо. ) Интересные ссылки. 

а о полетах - иногда Ч нужно совершить много процессных действий чтобы было ощущения сложности получения и "заслуженности"..

"Ценишь то, что досталось с трудом" - это универсально. Советское прошлое и родители тут необязательны. Да бог с этими "гуру". В конце концов к ним летают и всякие ричарды гиры со стивенами сигалами.

Как бы там ни было, но в России на "духовность" имеется копирайт РПЦ."Духовный" дискурс это её поляна. И тут спорить бесполезно. А при настойчивости - еще и опасно. Поэтому я считаю очень пользительным не оспаривать этот копирайт, а предоставить мертвецам самим хоронить своих мертвецов. Благо, русский язык предоставляет такую возможность.

• Upvote 1

Вас только что назвали конституциональным идиотом, и Вы согласились ? )) Вы меня пугаете :D
И какое отношение Ваши родители имеют к Вашим занятиям тантрой и многочисленным практиками у Ваших Учителей и Мастеров, о которых Вы упоминали? :) 

Пока это сделали только вы в своих догадках и трактовках другого человека, показав из какой парадигмы, прежде всего, сами воспринимаете мир. 

- только опосредованное.  они научили меня иметь свой взгляд и интересоваться жизнью..

в моем же примере - Родители имеют отношение к детским установкам... Одна из которых - высказываемая многими, что нужно "заслужить", "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".. и прочее.. отсюда иногда убеждение в том, что чтобы больше получать - нужно больше работать. Это очень удобная установка для управления ибо если электорат в нее уверовал - то он легко управляем ибо "хочешь больше денег - иди больше работай", и, как один из проявленных примеров этой установки сегодня:  если в нашей стране увеличивают пенсионный возраст, то в Швеции сокращают рабочий день до 6 часов... 

"Ценишь то, что досталось с трудом" - это универсально.

Это работает.. Знания доставшиеся даром - забудутся.. Те же знания "купленные" у Маэстро или в получение которых вложил множество ресурсов - сработают гораздо лучше.. 

Человек, получивший консультацию психолога бесплатно и заплативший за ту же консультацию 20-30 к.р за час получат в разы большие результаты.. (есть конечно исключения)... "жаба" это хороший мотиватор.. выжать из материала\консультации всё за свои деньги.. 

+ это то, о чем ты говорил, готовность жертвовать значимой частью ресурса ради Идеи (материального, временного или эмоционального... например) и осознание его ценности.. 

• Upvote 1

чем плохо советское прошлое  то, почему его надо стесняться . я не миллионер. советское прошлое  отразилось для моих родителей в виде 3х комнатной квартиры и т.д.  сейчас ипотека .  Много чего создали, сейчас на третий десяток только начинаем что то

Пока это сделали только вы в своих догадках и трактовках другого человека, показав из какой парадигмы, прежде всего, сами воспринимаете мир. 

Ваш оппонент связал напрямую посещение мастеров и Церквей с глупостью, вписав в эту общность не только нас с Вами но и все постсоветское пространство ) 
Такое восприятие мира и других людей Вы находите достойным уважения? ) 

в моем же примере - Родители имеют отношение к детским установкам... Одна из которых - высказываемая многими, что нужно "заслужить", "без труда не вытащишь и рыбку из пруда".. и прочее.. отсюда иногда убеждение в том, что чтобы больше получать - нужно больше работать. Это очень удобная установка для управления ибо если электорат в нее уверовал - то он легко управляем ибо "хочешь больше денег - иди больше работай", и, как один из проявленных примеров этой установки сегодня:  если в нашей стране увеличивают пенсионный возраст, то в Швеции сокращают рабочий день до 6 часов... 

То есть в предыдущем сообщении Ч. - это все-таки персонально Вы? Уточнила потому что установка "больше работы - больше достижений" совершенно неприемлема для меня лично и не практиковалась в моей семье. Родители занимались научной работой и от нее их было не оторвать .  Поэтому мне кажется разумным не обобщать свою персональную историю на других, пусть даже живших в общем культурно- историческом пространстве. :)

чем плохо советское прошлое  то, почему его надо стесняться . я не миллионер. советское прошлое  отразилось для моих родителей в виде 3х комнатной квартиры и т.д.  сейчас ипотека .  Много чего создали, сейчас на третий десяток только начинаем что то

Стесняться? нет, ни сколько.. 

Много создано, много разрушено.. это просто история.. 

Установки - с ними каждый решает по своему.. Кому то удобно жить с guide line  совка и установки (например)- "чтобы больше получать нужно больше работать.. Кто то - не удваивает рабочие часы (если нужно вместо 20 в месяц принести 40 тысяч) а меняет подход\работу\ начинает заниматься другим, где он за день\неделю получает те же деньги. Просто разные установки.. не более того

Кто то - не удваивает рабочие часы (если нужно вместо 20 в месяц принести 40 тысяч) а меняет подход\работу\ начинает заниматься другим, где он за день\неделю получает те же деньги. Просто разные установки.. не более того

)) где это так . Это сейчас возможно, да и то не везде, частник капиталист выжмет по полной .А раньше по моему примерно, в разрезе каждой специальности, одинаковые з/п, разве что на ТЭЦ, лэп всяких раза в три больше,так и каждый не попадет туда

Edited by Роман..

А мы знаем, что мысли материальны, значит нужно думать именно так. ) Но а если будет ступор системного процесса? 

если мысль=действие,то материальны

)) где это так . Это сейчас возможно, да и то не везде, частник выжмет по полной .А раньше по моему примерно в разрез каждой специальности одинаковые з/п, разве что на ТЭЦ, лэп всяких раза в три больше,так и каждый не попадет туда

В нашей с вами стране.. (если вы в Росии живете) 

Это возможно.. 

Тут можно посмотреть на образ мыслей ..

Можно мыслить причинами и тут же приводить почему это не произошло или не может произойти .. 

Или возможностями.. 

Пример - Один брат открывает второй бизнес за год до этого много лет работав наемным сотрудником.. 

Клиентка из региона (не самого прогрессивного) билась над проблемой увеличить доход на 30%.. В течение года она утроила прибыли подойдя к вопросу с другой стороны.. 

Мыслить же причинами - это одно из наследств Советского прошлого, которое мы (я в том числе) впитывали с детства от родителей.. что мы делаем с этим потом - наше дело.. 

Мне вот всё-таки интересен ответ на последнее высказывание профана 6-ой стр. этой темы. )

вы об этом 

Интересный разговор зашел про растраты энергии. 

Интересный разговор зашел про растраты энергии. 

1) Наслышана, что у каждого человека есть энергетический кокон. Но растрачивается ли он... Мне что-то подсказывает, что нет. 

2) И если энергия на самом деле не может растрачиваться, то и, наверное, приобретаться? 

3) Но а как же тогда система о энерго-мыслях витающих по сфере всей Земле и заражающих каждого на планете? 

4) Тогда и нет, получается, ни какого энергетического вампиризма. 

5) Хотя даже если это всё и есть, и задуматься о том, что всё на своих местах, то это вселяет какую-то уверенность и целостность самого себя. А мы знаем, что мысли материальны, значит нужно думать именно так. ) Но а если будет ступор системного процесса? 

1) растрачивается и восполняется , два процесса.  нарушения в пополнении приводят к болезням. 
2) см 1)
3) "заразить" можно только того, в ком это уже есть. сонастройка.  и кстати энерго-информационный поток это еще и база полезных данных, заражайся лучше ими 
:)
4) есть в том случае если реципиент  владеет техникой нападения, а донор не владеет приемами защиты
5) ничего не поняла , сумбурно )) 

3) "заразить" можно только того, в ком это уже есть. сонастройка.  и кстати энерго-информационный поток это еще и база полезных данных, заражайся лучше ими :)
4) есть в том случае если рецепиент  владеет техникой нападения, а донор не владеет приемами защиты

интересненько,а как определить .я например читаю часто ,можно ли заразиться от авторов книг ))).шутка с долей шутки