Jump to content

Верят ли масоны в смертную душу?

VladislavMotkov
 Share

Recommended Posts

• Ответы 340
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

помимо ментальной составляющей не имеют иных преимуществ перед пациентом, так как они могут помочь? 

а может быть, что сантехник имеет преимущество только в некоторых спец знаниях и наличия специальных инструментов (разводные ключи и наличие сантехнического троса) .. это его единственное преимущество.. и он может помочь? 

Тренер может выпускать чемпионов не выиграв ни одного значимого турнира (говорят, что он тренер от бога, при этом 100 метров не может пробежать) 

много примеров.. 

Профессионал вне зависимости от личных качеств тем и отличается, что у него есть спец знания о предмете.. 

Как вам такой вариант? 

. в остальном - индивидуально.. Кому то

индивидуальность это набор параметров, по которым Вы либо настроены на все сто на источник и потребите максимум возможного, либо настроены так себе, либо вообще не Ваше.  результат очевиден.  но к количеству энергозатрат на Ваш конкретный вопрос это имеет косвенное отношение ) "Тяжесть" вопроса, за которым Вы идете в медитацию, неизменна независимо от всего вышеперечисленного. Вы можете либо брать энергию для его решения из внешней среды (места Силы, бабуси, Священники), либо генерировать самостоятельно, либо в комплексе. настроенность на источник важна , как настройка при стыковке летательного аппарата к орбитальной станции ))

нет, энергозатратность определяется не источником, а задачей )  

Не всегда крупная задача - энергозатратна (Если это любимая работа например.. и вы в процессе не тратите, а приобретаете от ощущения величия.например.. ну или от новизны\интереса. ) такое может быть? 

Вы коня с телегой местами поменяли по-моему )

немного есть (-; 

с Солнцем хороший пример : сравните его энергетический потенциал и Ваши потребности (задачу) ))) вот Вам и ожоги, а ему такое "отчисление в Вашу пользу" практически ничего не стоит, с такой-то мощью.   

замените Солнце на травинку.. кто то не заметит, иной раздавит, третий восхитится и на примере изобретет материал с особыми свойствами, другой сделает фотографию и на всех вывесках бренда будет эта травинка.. 

Да, да, увожу разговор в сторону.. (-; 

а может быть, что сантехник имеет преимущество только в некоторых спец знаниях и наличия специальных инструментов (разводные ключи и наличие сантехнического троса) .. это его единственное преимущество.. и он может помочь? 

Тренер может выпускать чемпионов не выиграв ни одного значимого турнира (говорят, что он тренер от бога, при этом 100 метров не может пробежать) 

много примеров.. 

Профессионал вне зависимости от личных качеств тем и отличается, что у него есть спец знания о предмете.. 

Как вам такой вариант? 

сантехник решает вопрос своего уровня , физического.  он прикладывает именно ту силу, которая нужна - физическую, и в этом отношении он такой же источник энергии, кинетической )

не может.  тренер мог не иметь выдающихся результатов , да, но всю техническую сторону дела он обязан был пропустить через себя, чего невозможно требовать от психолога, который силен только тем, что он понимает не умозрительно, а нутром, подсознанием.  если оно "пустое", лечить нечем, потому что пациента не чувствует,  и знаний из учебников тут мало.

профессионал.  мы и говорим о профессионализме.  если Вы помните с чего начался разговор - это сложность задачи и глубина медитации, и высокий уровень профессионализма (подготовленность тела и сознания, я писала) как условие )

• Upvote 1

сантехник решает вопрос своего уровня , физического.  он прикладывает именно ту силу, которая нужна - физическую, и в этом отношении он такой же источник энергии, кинетической )

не может.  тренер мог не иметь выдающихся результатов , да, но всю техническую сторону дела он обязан был пропустить через себя, чего невозможно требовать от психолога, который силен только тем, что он понимает не умозрительно, а нутром, подсознанием.  если оно "пустое", лечить нечем, потому что пациента не чувствует,  и знаний из учебников тут мало.

профессионал.  мы и говорим о профессионализме.  если Вы помните с чего начался разговор - это сложность задачи и глубина медитации, и высокий уровень профессионализма (подготовленность тела и сознания, я писала) как условие )

копать в огороде  ,подготовится и тело и сознание,спина только может заболеть

копать в огороде  ,подготовится и тело и сознание,спина только может заболеть

важно не забывать в ходе разговора о работе с каким уровнем идет речь - тело, психика, сознание, энергия - чтобы не мешать в кучу  "рабочие инструменты"  ))

важно не забывать в ходе разговора о работе с каким уровнем идет речь - тело, психика, сознание, энергия - чтобы не мешать в кучу  "рабочие инструменты"  ))

)),да да . но как не странно  эти уровни активируются от работы физической,и настроение улучшается

Edited by Роман..

профессионал.  мы и говорим о профессионализме.  если Вы помните с чего начался разговор - это сложность задачи и глубина медитации, и высокий уровень профессионализма как условие )

и если речь о профессионале - то на своем уровне он задачу решает.. 

Мы сейчас немного смешали непрофессионального психолога с профессиональным сантехником. 

Уровень профессионализма - хорошее условие достижение отличных результатов.. при этом непрофессионал (например непрофессиональный художник без академии и прочего создает гениальные вещи) .. непрофессиональный психолог (Просто монах) или ребенок или в общем что угодно, может быть триггером глубочайших перемен.. 

Вы оставляете шансы красиво спеть или сочинить стихотворение непрофессионалу?

Мужу- случайно без профессиональных знаний а лишь за счет опыта создать гениальную идею разводки труб или причины засора..

Себе сделать что то гениальное без обучение в консерватории, академии искусств или кулинарной академии. Быть создателем гениальной мысли без философского\психологического\богословского факультета? 

• Upvote 1

послушания в некоторых монастырях\служениях  начинаются именно с копания в огороде или выполнения монотонной работы. 

• Upvote 1

)),да да . но как не странно  эти уровни активируются от работы физической,и настроение улучшается

"главное это она мне рассказывать будет, как будто что ли я не читал! " ("Вовка в тридесятом царстве" ):D
опять же - какие задачи ставятся, туда и результат пойдет.

"главное это она мне рассказывать будет, как будто что ли я не читал! " ("Вовка в тридесятом царстве" ):D
опять же - какие задачи ставятся, туда и результат пойдет.

ладно ,домой я, поработал и хватит)

О,Онепрофессиональный психолог (Просто монах) или ребенок или в общем что угодно, может быть триггером глубочайших перемен.. 

Вы оставляете шансы красиво спеть или сочинить стихотворение непрофессионалу?

Мужу- случайно без профессиональных знаний а лишь за счет опыта создать гениальную идею разводки труб или причины засора..

Себе сделать что то гениальное без обучение в консерватории, академии искусств или кулинарной академии. Быть создателем гениальной мысли без философского\психологического\богословского факультета? 

:) О, я - более чем кто-либо, уж поверьте ))  Но Вы опять уводите в область частных случаев, а в них не видно системы, и легко потерять общий принцип.  Те частные, что Вы приводите в пример - редки, в большинстве случаев никто не создаст на пустом месте ничего гениального и никакой мальчик не подвигнет к глобальным переменам, именно по причине отсутствия задачи как таковой и энергопотенциала для ее выполнения.  
если рассмотреть случай "глобального изменения после встречи со случайным мальчиком", то на поверку окажется что глобальные изменения уже давно подготовлены изнутри и даже оплачены большим количеством душевных, возможно физических, страданий, то бишь жертва принесена, не хватало последнего кирпича.  
так что увы ) 

послушания в некоторых монастырях\служениях  начинаются именно с копания в огороде или выполнения монотонной работы. 

отключение мозгов от обилия мыслей, самое оно )

если рассмотреть случай "глобального изменения после встречи со случайным мальчиком", то на поверку окажется что глобальные изменения уже давно подготовлены изнутри и даже оплачены большим количеством душевных, возможно физических, страданий, то бишь жертва принесена, не хватало последнего кирпича.  

и в этом согласен..

• Upvote 1

в медитации - то же самое.. (-; на начальном этапе.. 

если мы о некоторых ее целях

ключевое - на начальных этапах )) я все время возвращаю Ваше внимание к стартовому посылу - сложности поставленной задачи )
я нигде не отрицала существования и пользы стартовых уровней, всяких внутренних техник и проч.  ) мы говорили именно о сложности погружения в прошлое и сложности же процесса глубокой медитации ) согласны?  

мы говорили именно о сложности погружения в прошлое и сложности же процесса глубокой медитации ) согласны?

Некоторые глубокие виды медитации преследуют цель именно отключение мыслей для восприятия высшего.. и тогда это просто профессионализм именно в этой технике.. 

Выход из тела или  регрессивка - это не всегда результат глубоких медитаций, Часто это инструмент применять который не сложнее, чем читать ребенку сказку.. (конечно я несколько утрирую )...

Я, скорее, противлюсь вашему напору на тему сложности. Знаете, такая зависимость вырисовывается между сложным и результативным, ( может это только моё кино и я зашорен своими же шаблонами или влиянием своих Мастеров и Учителей)...

Любой внешне сложный процесс бывает в разы легче ..(знаете, есть мнение что чем усерднее - тем лучше, тем сложнее - тем "просветленнее", своеобразная подмена результата процессом, сложным ритуалом, если хотите..),  Другая теория говорит - чем легче вы к этому относитесь - тем, по одной из теорий, глубже результат вы получите... (Зеланда наверняка читали). 

Радость и Парадокс в том - что оба подхода сработают.. путь же вы сами выберете.. 

глубокие процессы... они, мне кажется, невозможны без внутренней радости, если хотите. Радость не всегда достижима при ощущении сложности процесса (знаете же, что невозможную задачу чаще решит тот, кто не знает, что она невозможна) 

Edited by AP

я все время возвращаю Ваше внимание к стартовому посылу - сложности поставленной задачи )

Глубине... не сложности, но глубине... с глубиной согласен, 

Не до конца согласен с прямой зависимостью Глубины и энергозатратности (но это личное и из частного опыта.. так что - не м.б предметом спора..) 

Edited by AP

Я, скорее, противлюсь вашему напору на тему сложности.

сложностей много, говорить о них не буду, специфично :)  просто считайте это моим особым мнением )

Глубине... не сложности, но глубине... с глубиной согласен, 

Не до конца согласен с прямой зависимостью Глубины и энергозатратности (но это личное и из частного опыта.. так что - не м.б предметом спора..) 

хорошо хоть так, но связь прямая, мое мнение  :).   в любом случае Вы прекрасный собеседник и грамотный во всех отношениях адепт :), благодарю за диалог ).

Интересный разговор зашел про растраты энергии. 

Наслышана, что у каждого человека есть энергетический кокон. Но растрачивается ли он... Мне что-то подсказывает, что нет. 

Хотя можно рассмотреть один вариант. К примеру два разных человека в совершенно разные года и города (один из них психолог-учитель) говорят человеку, что видят как из его спины торчат толи 3 шипа, толи 3 антены. Причем психолог-учитель даже говорит, что эти шипы сосут сердечную, половую и еще какую-то энергию из того человека. И если энергия на самом деле не может растрачиваться, то и, наверное, приобретаться? 

Но а как же тогда система о энерго-мыслях витающих по сфере всей Земле и заражающих каждого на планете? 

Тогда и нет, получается, ни какого энергетического вампиризма. 

Хотя даже если это всё и есть, и задуматься о том, что всё на своих местах, то это вселяет какую-то уверенность и целостность самого себя. А мы знаем, что мысли материальны, значит нужно думать именно так. ) Но а если будет ступор системного процесса? 

Мне больше нравится вот это:

- Учитель, объясни мне, что такое дзэн. 
- Чёрные тучи закрыли луну. Понял? 
- Нет. 
- Иди странствуй восемь лет. 
Ученик ушёл, пришёл через восемь лет. 
- Ну, да. 
- Что ты понял? 
- Ну, тучи - это зло. Луна - это... 
- Ничего ты не понял. Иди странствуй восемь лет. 
Ученик ушёл, пришёл ещё через восемь лет. 
- Понял. 
- Что ты понял? 
- Чёрные тучи закрыли луну. 
- Молодец.