Jump to content

Готовность к вступлению

Recommended Posts

Ну это далеко не все. И нужно чего-то достигнуть. А тут стал масоном - и раз - уже круче. И достижения оцениваются либо самим собой, либо такими же масонами. Заманчивая история. 

Оценивают что? Знания или человеческие качества? Знания и в других тусовках оценивают тусовщики рангом выше, по-крайней мере их оценка значима.  А если оценивать личностные качества (гордыня к примеру ), на что имеет право каждый, то не сильно здешний срез отличается от среза любого проф. сообщества, я же говорю.  Это не хорошо и не плохо, это просто есть и все.  Есть гордецы умные, есть гордец тупые, есть умные скромники, есть тупые скромники и масса комбинаций.  И что? Это люди, и это их право быть такими. )  Просто выбирайте здесь тех, кто Вам приятен и все. Остальным предоставьте право быть такими какими они хотят быть. 

• Upvote 1
  • Ответы 427
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тема называется: Готовность к вступлению. А тут уже не о вступлении [куда-либо] речь давно идёт, а какой-то ожесточённый междусобойчик начался, с обвинениями и поливаниями нечистотами. Может тему пора

А как оно по вашему должно помогать/помогает? Гордыни действительно нет, ибо о том, что я масон, а вот они профаны мы обычно не думаем. И не забывайте, что в обычной жизни нас окружают родные и близк

Скажу открыто про себя.Думаю во мне есть эта самая гордыня(.И вот что заметил,это наверное самая тяжелая греховная часть характера индивидуума от которой очень трудно избавиться..Бывают случаи,когда у

Оценивают что? Знания или человеческие качества? Знания и в других тусовках оценивают тусовщики рангом выше, по-крайней мере их оценка значима.  А если оценивать личностные качества (гордыня к примеру ), на что имеет право каждый, то не сильно здешний срез отличается от среза любого проф. сообщества, я же говорю.  Это не хорошо и не плохо, это просто есть и все.  Есть гордецы умные, есть гордец тупые, есть умные скромники, есть тупые скромники и масса комбинаций.  И что? Это люди, и это их право быть такими. )  Просто выбирайте здесь тех, кто Вам приятен и все. Остальным предоставьте право быть такими какими они хотят быть. 

Оценивают достижения. Профессиональные сообщества не претендуют на миссию "сделать мир лучше", и не являются секретными.

Оценивают достижения. Профессиональные сообщества не претендуют на миссию "сделать мир лучше", и не являются секретными.

Тем более, формально секретные общества имеют еще больший искус гордиться принадлежностью к ))

Делать мир лучше и обрабатывать камень не секундное дело.  Возможно те, в ком Вы увидели гордыню, работают над собой, но не все получается. Я например могу сказать что один из нам известных масонов на этом форуме делает уже третью попытку изменить себя, и пусть до идеала еще далеко, но определенные позитивные изменения уже есть :rolleyes:
Нам с Вами тоже есть над чем работать, не так ли? )))

Делать мир лучше и обрабатывать камень не секундное дело.  Возможно те, в ком Вы увидели гордыню, работают над собой, но не все получается.

Скажу открыто про себя.Думаю во мне есть эта самая гордыня(.И вот что заметил,это наверное самая тяжелая греховная часть характера индивидуума от которой очень трудно избавиться..Бывают случаи,когда умом понимаешь что сейчас в тебе проявляется гордыня,но воли не хватает заставить её "замолчать".

• Upvote 3

Скажу открыто про себя.Думаю во мне есть эта самая гордыня(.И вот что заметил,это наверное самая тяжелая греховная часть характера индивидуума от которой очень трудно избавиться..Бывают случаи,когда умом понимаешь что сейчас в тебе проявляется гордыня,но воли не хватает заставить её "замолчать".

Согласна, Слава )) 

Мимо кассы, мон шер. С таким же успехом я вас могу уличить в идентичности с Логином. Давно не могу избавиться от этого ощущения.

Ув.Алиса, вы глупы. И это уже не исправить. Бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы. Смиритесь с этим.

Вы как заезженная пластинка , этим и палитесь :D. Не все женщины принимают силу за ум, а хамство за силу ) Вы слабак и профнепригодный психолог, смиритесь с этим :rolleyes:

Не все женщины принимают силу за ум, а хамство за силу )

Я и не встречал таких женщин. А вы?

Вы слабак и профнепригодный психолог, смиритесь с этим :rolleyes:

Легко и непринужденно смиряюсь с этим. Но надеюсь, что и вы смиритесь с тем, что вы ... ну вы поняли, надеюсь.

хотя, положа руку на сердце, признаюсь, что я глупец почище вашего. Ведь зарекся на вас реагировать, а подиж ты, опять на "ваши" грабли наступил. Интересно, почему меня так я дергает женская глупость? У вас есть версии?

У вас есть версии?

офкос.  вам не понравится. 

глупцы у вас все, кто не впечатлен вашими петушиными наскоками, вы страстно жаждете доминировать и пытаетесь рекрутировать каждого новичка форума.  но непокорным мужам вы еще можете попустить (пацан с раена Эдуард вас закатал в асфальт со всей вашей  психологией и понтами), а вот отпор от дамского пола - ваш персональный ад ).  Алиса - постоянное напоминание вашего фиаско по всем фронтам - психологическому, разговорному и силовому ).  

ага, и наблюдаешь, как она проявляется...

Остаться на месте еще страшнее...

Как раз это нередко комфортнее. Бежишь себе, как белка в колесе, и считаешь достижением каждый новый оборот.

Как раз это нередко комфортнее. Бежишь себе, как белка в колесе, и считаешь достижением каждый новый оборот.

Мы же не о спящих )

Вы слабак и профнепригодный психолог, смиритесь с этим :rolleyes:

Если Ольгич перевоплощенный Томас-то он сильный психолог,может,конечно,это мне так кажется,но сложилось такое мнение,во всяком случае неординарный...

Если Ольгич перевоплощенный Томас-то он сильный психолог,может,конечно,это мне так кажется,но сложилось такое мнение,во всяком случае неординарный...

Ой зря Вы это написали )) Слава, мы с Вами знаем что Томас был Вашим "поручителем" )) Как Вы еще можете о нем отзываться? Вы этим его окончательно спалили :D 

Кроме того, неспособность справиться ни с Алисой, ни с Эдуардом, ни даже с Братьями, которые на какое-то время даже отстраняли его от форума (это вообще одиозная ситуация) - это, в отличие от субъективных оценок и слов, факты, которые говорят сами за себя :rolleyes:.  
Вообще давайте оставим это. Я не начинала срач, и мне не хочется вновь в нем участвовать.  

• 2 weeks later...

Я готова. Человек (не знаю ваш или нет) меня уже проверил... 

Хочу вступить. 

Смысла ложу выбирать самой не вижу, так как прочла коменты и поняла, что выбранное иногда не совпадает с решением и виденьем тех, кто отбирает...

Заодно и мужа среди вас найду, так как мне нужен меня видящий. )

под сильным плюсуюсь. Вам не кажется) Умение видеть суть,за 'простыней' переживаний коих тут и не тут немыслимое множество,это очень ценно. Вот так сразу 100% попадание в то,чего ты сам не видишь в себе,эт к нему.

• Upvote 2

Ой зря Вы это написали )) Слава, мы с Вами знаем что Томас был Вашим "поручителем" )) Как Вы еще можете о нем отзываться? Вы этим его окончательно спалили :D 

так ведь он сам и не скрывает, того кто он... и так, к слову, разве поручительство автоматически гарантирует положительную оценку качеств личности человека, в том числе профессиональных? бросьте... вроде же не глупые люди собрались..

Кроме того, неспособность справиться ни с Алисой, ни с Эдуардом, ни даже с Братьями, которые на какое-то время даже отстраняли его от форума (это вообще одиозная ситуация) - это, в отличие от субъективных оценок и слов, факты, которые говорят сами за себя :rolleyes:.  
Вообще давайте оставим это. Я не начинала срач, и мне не хочется вновь в нем участвовать.  

Господи... Алиса, вы это серьезно?.. ну поразмышляйте трезво, какому уважающему себя, взрослому человеку, вообще будет интересен интернет персонаж, с собирательным ником "Алиса" или "Эдуард"?.., а уж кто-кто, а Томас точно не дал, ни одного повода, усомниться в себе.. а, вот что до Братьев, то многих из них, очень удивило произошедшее.. и такая подозрительная избирательность, от администрации..