Jump to content

Готовность к вступлению

Recommended Posts

Профан должен финансово быть независем, быть честным и порядочным человеком. после того как Профан перейдет в категорию Кандидата к нему домой приезжают три Масона для неформального общения, знакомства с семьей и т.д. затем эти три Масона в Ложе делают отчет перед Братьями о поездке к Кандидату...

А у меня ремонт не сделан... Нет, рано мне, рано.

• Ответы 427
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вот так заглянешь в кои-то веки - а тут опять Ольгича пинают.

Да Бог с вами, разве это "пинают". Скорее демонстрируют себя во всей своей красе. Банальная реакция на когнитивный диссонанс между придуманным и реальным Я.

• Upvote 1

Вот так заглянешь в кои-то веки - а тут опять Ольгича пинают.

Да какое там "пинание". Очередные "пикейные жилеты" с претензией. :)

Про общую оценку отрицающих бессмертие души позабавило. Стоило всего лишь затронуть аспект мортидо и такая буря эмоций. Может, стоит рассказать об этом GLdF? Думаю, им может быть интересно, как оно там, в России. 

Вас не затруднит сформулировать вопрос по-русски? Заранее спасибо

та не проблема, только я не знаю, что значит для вас по-русски.

Кроме всего прочего, у Вас логическая ошибка: Вы не смогли расшифровать союз "как" ("Здесь как в Википедии"). Но это не страшно. В наши дни, в сообщениях часто читают только то, что, хотят в них прочитать, а не то, что в них написано. Я уж не говорю о чудовищной формулировке самой, т.с., "претензии" (на всякий случай: я не принимаю претензий — от Вас, в том числе; Вы мне — никто)

не думаю, что в моем, данном случае, можно как-то иначе, нежели буквально*, его расшифровать, как бы вам там не показалось, но дело даже не в этом, а в том что мой комментарий не потеряет совсем ничего, в ключевой смысловой нагрузке, если союз "как" та и саму "википедию", вообще исключить, так что.. а по поводу претензии, ну я хз, где вы её увидели, может быть подшутить* не удалось, а? правда, не люблю заранее делать выводы, но пока складывается впечатление, что как-то вы уж слишком лично все воспринимаете.

А Вы ни разу не задумывались, что людим могут чему-то следовать "потому что так надо", а не "потому что накажут"?
В моей картине мира нужно быть честным просто потому что потому. А не потому что "потом накажут". Про вилы в задницу и масло на сковородках — это к Ульфилле, пожалуйста (не было у него других способов объяснить готтам, что есть ад, ). 

ну правда, ну подумайте, зачем мне ваша личность и её "проблемы"? если вдруг не хотите отвечать, по существу, то можно просто не отвечать, та и вроде бы специально же уточнял - "вопрос без подвоха".

Edited by Игорь С.

Ну так недаром же говорят: ср*ть и родить нельзя погодить. А вот вступить в масоны - это не так остро.

у каждого по-своему, полагаю. Пост о мотивации что-то делать и о извечном поиске причин якобы "мешающих" делать. 

Время, это единственное, что принадлежит нам. можно годить, можно делать, можно отказаться от идеи и не расходовать его. 

выбор каждый сам делает

Edited by AP

Да Бог с вами, разве это "пинают". Скорее демонстрируют себя во всей своей красе. Банальная реакция на когнитивный диссонанс между придуманным и реальным Я.

Может быть, может быть.

Хоть вы и материтесь в офицерском масонском собрании, я начинаю проникаться к вам глубокой симпатией.

Хоть вы и материтесь в офицерском масонском собрании,

??? Уж в чем в чем, а в этом меня сложно упрекнуть. Разве что на форуме ... и то, строго в рамках литературно допустимых норм.

??? Уж в чем в чем, а в этом меня сложно упрекнуть. Разве что на форуме ... и то, строго в рамках литературно допустимых норм.

Ваш зоил (один из) рассказывал тут где-то, как он пришёл в собрание после работ вашей ложи, а там мат-перемат в лобби. Кто таков? А, некто Ольгич на диване развалился и злобно кроет всё на свете! Постараюсь найти цитату, если не верите.

Но поскольку audiatur et altera pars, я, с другой стороны, отнюдь не спешу верить, что вот именно так всё и было. Одному пёрышку так легко превратиться в пять кур...

Апдейт: ВОТ - рассказывают страшную историю.

Очень жаль, что вам нельзя отправить ЛС.

Edited by Ratori

Ваш зоил (один из) рассказывал тут где-то, как он пришёл в собрание после работ вашей ложи, а там мат-перемат в лобби. Кто таков? А, некто Ольгич на диване развалился и злобно кроет всё на свете! Постараюсь найти цитату, если не верите.

Понимаете, вопрос тут не "верю или не верю", а в персональном восприятии "зоила". Подлец во всех готов видеть подлецов, лжец - лжецов, вор - воров. А я, допустим, считаю, что обсценная  лексика отягощает карму, а злоба приводит к психосоматическим заболеваниям. Оно мне надо?

Но поскольку audiatur et altera pars, я, с другой стороны, отнюдь не спешу верить, что вот именно так всё и было. Одному пёрышку так легко превратиться в пять кур...

Наверное, все-таки, вышесказанное именно этот случай.

А в чем её ужас? Я, например вижу в этом исключительно братский совет. К слову, небезосновательный. Хотя и неуместный, надо признать..

Очень жаль, что вам нельзя отправить ЛС.

Отчего же? У меня на этот счет нет никаких ограничений.

Edited by Ольгич

Странно. Выскочила надпись "Ольгич не может принимать сообщения".

И вчера, и сегодня опять. Вам запрещено - или что-то в ваших настройках?

Edited by Ratori

Проверь почтовый ящик лички - возможно, пора чистить уже

Проверь почтовый ящик лички - возможно, пора чистить уже

Я не могу похвастаться активной перепиской, но, на всякий случай очистил. Если не поможет, то проблема не во мне. Хотя я тут заигнорил одного чувака из гигиенических соображений. Может это может повлиять?

Edited by Ольгич

Странно. Выскочила надпись "Ольгич не может принимать сообщения".

И вчера, и сегодня опять. Вам запрещено - или что-то в ваших настройках?

Не, я ничего не запрещал и недавно получал сообщения. Попробуйте еще.

Странно, у меня первый раз ссылка сработала на другой пост. А по поводу этого могу только повториться: подлец - подлеца, лжец - лжеца и т.д. И я, наконец понял, кого вы под "зоилом" "спрятали". Тут, как говорится - без комментариев.

Странно, у меня первый раз ссылка сработала на другой пост. А по поводу этого могу только повториться: подлец - подлеца, лжец - лжеца и т.д. И я, наконец понял, кого вы под "зоилом" "спрятали". Тут, как говорится - без комментариев.

Сообщение в личку странным образом наконец ушло.

А чего тут комментировать... ВАВ знает правду, в таких случаях говорю я.

Сообщение в личку странным образом наконец ушло.

А чего тут комментировать... ВАВ знает правду, в таких случаях говорю я.

Ну, значит, дело действительно было в переполненности ящика.

Смею вас уверить, что не только ВАВ знает. Репутация автора поста по вашей ссылке общеизвестна. Вообще очень забавно, что три ненавидящих друг друга виртуала проявили редкое единомыслие по поводу Ольгича. Подобное к подобному, как говорится.

Смею вас уверить, что не только ВАВ знает. Репутация автора поста по вашей ссылке общеизвестна. Вообще очень забавно, что три ненавидящих друг друга виртуала проявили редкое единомыслие по поводу Ольгича. Подобное к подобному, как говорится.

Эх, и всюду страсти роковые.

Но что ж поделать - все человецы есмы, как уже было сказано. Не думаю, что если человек вступил в масоны, то следует ожидать немедленной его ангелизации.

Эх, и всюду страсти роковые.

Но что ж поделать - все человецы есмы, как уже было сказано. Не думаю, что если человек вступил в масоны, то следует ожидать немедленной его ангелизации.

немедленной конечно нет, но за несколько то лет прогресс должен был бы быть виден. Ан нет.

Кстати, интересный вопрос символического толка: какие камни и почему не подлежат обработке масонским инструментарием?

Кстати, интересный вопрос символического толка: какие камни и почему не подлежат обработке масонским инструментарием?

Философские? Или драгоценные. С последними другие инструменты нужны. Ну так каменщики - не ювелиры же.

Философские? Или драгоценные. С последними другие инструменты нужны. Ну так каменщики - не ювелиры же.

естественно, драгоценные лучше вынести за скобки обсуждения.... хотя, Гёте, уж на что бриллиант размером с голову, а подиж ты, находил что в себе обрабатывать.

И так же, естественно, будет вынести философские, ибо из другой оперы.

Нет, я в чисто масонском понимании "камня". Вот что такого может быть в человеке, что делает бесполезными попытки исправить свою природу масонским инструментарием?

Я не знаю что мне стоит написать в анкете вступления в массоны. Вообще недавно у меня случился прорыв в понимании Христианства и честно говоря из-за подмигивающего ока, Логотипа GTA V. Не знаю что написать и стоит ли оно того.

естественно, драгоценные лучше вынести за скобки обсуждения.... хотя, Гёте, уж на что бриллиант размером с голову, а подиж ты, находил что в себе обрабатывать.

И так же, естественно, будет вынести философские, ибо из другой оперы.

Нет, я в чисто масонском понимании "камня". Вот что такого может быть в человеке, что делает бесполезными попытки исправить свою природу масонским инструментарием?

Наверное, всё-таки ничего такого нет? Ганнибалы Лекторы вряд ли в масоны вступают.

Просто скорость совершения работы у всех разная, разная сила и моторика.

Если перевести метафору полностью в физическую плоскость, мне рассказывали о некоем ролевике, который славен был тем, что, два раза в жизни взявшись на игре колоть дрова, оба раза сумел обухом бабахнуть себе в лоб, замахиваясь.

Переходя снова в символическую плоскость: ну вот некоторые как этот товарищ - шлифуются, шлифуются... И только символические пальчики себе стирают.

Я не знаю что мне стоит написать в анкете вступления в массоны. Вообще недавно у меня случился прорыв в понимании Христианства и честно говоря из-за подмигивающего ока, Логотипа GTA V. Не знаю что написать и стоит ли оно того.

(Шёпотом) Для начала стоит правильно написать слово "масоны".