Jump to content

Recommended Posts

Доброго всем дня !!! Слышал, что в Самаре открывается Региональная Ложа. 

Разделяю идеологию масонства, готов развиваться и учится. Подскажите как мне вступить в ряды Вольных Каменьщиков?

Edited by Buddist

• 3 months later...

Доброго всем дня !!! Слышал, что в Самаре открывается Региональная Ложа. 

Разделяю идеологию масонства, готов развиваться и учится. Подскажите как мне вступить в ряды Вольных Каменьщиков?

А ты хоть в курсе кого туда берут и каковы цели масонства и кто их бог? Если бы знал, за сто километров к ним не подошел бы.

А ты хоть в курсе кого туда берут и каковы цели масонства и кто их бог? Если бы знал, за сто километров к ним не подошел бы.

В масонстве есть все. Там очень много различных обществ, в том числе и атеисты. 

А ты хоть в курсе кого туда берут и каковы цели масонства и кто их бог?

Расскажите, можно своими словами, кого туда берут?

И самое главное, кто их бог? 

Если бы знал, за сто километров к ним не подошел бы.

Это вы приветы от Лео Таксиля передаёте, или от других авторов? Поделитесь знанием, не держите в себе.

Расскажите, можно своими словами, кого туда берут?

И самое главное, кто их бог? 

Это вы приветы от Лео Таксиля передаёте, или от других авторов? Поделитесь знанием, не держите в себе.

Туда берут только имеющих власть и деньги, а наш брат у них вместо обезьянки. Так что не надейтесь ни на что в масонстве, кроме как на промывание мозгов. А их бог тот, кто когда то был свергнут с небес Богом.

В масонстве есть все. Там очень много различных обществ, в том числе и атеисты. 

В этом то вся и проблема, что там безбожники.

(Модераторы, если я пишу правду, то это не повод удалять мои сообщения.)

Туда берут только имеющих власть и деньги, а наш брат у них вместо обезьянки. Так что не надейтесь ни на что в масонстве, кроме как на промывание мозгов. А их бог тот, кто когда то был свергнут с небес Богом.

А откуда вы это узнали-то? Вас же просто спрашивают, для информации.

Туда берут только имеющих власть и деньги, а наш брат у них вместо обезьянки.

Если не трудно вам, раскройте источники ваших познаний, чтоб стало понятнее, почему вы так считаете. 

Так что не надейтесь ни на что в масонстве, кроме как на промывание мозгов.

В ходе промывания мозгов, какая информация вкладывается в умы масонов по вашему?

А их бог тот, кто когда то был свергнут с небес Богом.

Бог - один. И един.

Как один бог другого мог с небес скинуть? Вы политеист?

В этом то вся и проблема, что там безбожники.

(Модераторы, если я пишу правду, то это не повод удалять мои сообщения.)

В том-то вся и проблема, что пишете чепуху. Ни в одну масонскую ложу (по крайней мере, относящуюся к традиционному масонству, где одна из ландмарок - обязательная вера в Бога и бессмертие души) атеиста или адепта экстраординарной веры (пример: сатанисты) не примут

Кстати, в качестве расширения кругозора - полезная статейка по теме антихристианских религий и не религий. В чем разница между дьяволопоклонством и антихристианством, является ли сатанизм религией, какие символы он использует и чему посвящена Библия Сатаны. Статья - из научно-популярного интернет-сайта "ПостНаука", не какая-нибудь бульварная газетёнка, а сама статья написана старшим преподавателем кафедры философии религии и религиоведения Философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Если имеете соответствующее образование и весомые аргументы против статьи и самого автора - вот по той ссылке можно, думается, и подискутировать с автором. Внизу статьи есть возможность оставлять свои комментарии.

Но не здесь

И это... Завязывайте с проповедями на форуме. А то не то что с Вашими сообщениями - с Вами самим расстанемся

Edited by imago

В том-то вся и проблема, что пишете чепуху. Ни в одну масонскую ложу (по крайней мере, относящуюся к традиционному масонству, где одна из ландмарок - обязательная вера в Бога и бессмертие души) атеиста или адепта экстраординарной веры (пример: сатанисты) не примут

"Об историческом масонстве достоверно известно только то, что о нем ничего достоверного не известно. Но в истории нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. Поэтому кое-что определенное о масонстве сказать можно. Прежде всего известно, что разные масонские ложи имели совершенно различные мировоззренческие ориентиры. Так, были ложи либерального толка, но были и консервативного; были с социальной, политической ориентацией, а были сугубо мистические; были атеистические масонские движения, но были и религиозные, христианские и антихристианские" 

Что из этого традиционное?

И это... Завязывайте с проповедями на форуме. А то не то что с Вашими сообщениями - с Вами самим расстанемся

Да будет так! :)

Что из этого традиционное?

Традиционные, это те, кто придерживается основных масонских правил - Вера в Бога, использование КСЗ традиционных религий, членство только для мужчин не моложе 21 года, соблюдение Ландмарок А. Макея. Также они называются регулярными.

Традиционные, это те, кто придерживается основных масонских правил - Вера в Бога, использование КСЗ традиционных религий, членство только для мужчин не моложе 21 года, соблюдение Ландмарок А. Макея. Также они называются регулярными.

Из перечисленного, в тексте.  Как я понимаю традиционное, значит старое, давно сформировавшееся, можно предположить, что все из перечисленного давно сформировалось. В ранние  времена не все верили в Вашего Бога. Напрашивается вопрос  - что традиционно, если все это было?  ( не надо только перечислять: сандалю одеть, брюки закатить, совершеннолетие  и прочие... )   Почему так указательно говорю?  Потому что, вы и не только вы, приелись с божественностью.

Нет у него проповедей, он просто как вы, подставляет все, под свой шаблон. На данный момент, его шаблон, не схож с вашем.

Нет у него проповедей, он просто как вы, подставляет все, под свой шаблон. На данный момент, его шаблон, не схож с вашем.

А Вы, то есть, точно знаете какой у меня "шаблон"? А я вот до этого момента считал, что масонство, несмотря на его традиционность и ритуальность внешне абсолютно уникально внутри и не лезет ни в одни шаблонные умозрительные рамки

Однако несмотря на Ваше мнение, замечу, что он - не первый (и, уверен, не последний) подобный форумчанин. Встречали уже. И провожали. Глупость, по-моему, - приходить в интернет-пространство, где большинство настроено к масонству положительно и пытаться доказать масонам, что несколько людей, которых местные масоны наверняка знают лучше его, вовсе не те, за кого их всё время принимали. Наверное, он их знает значительно лучше, причём повально всех. Это всё равно как если бы я приехал, допустим, в Троице-Сергиеву лавру (ну, для примера просто) и начал там кричать, что, например, "в Энском-то скиту все монахи - развратники и безбожники, и... ой, не надо побивать меня камнями, это же правда, дадада"

А по поводу бана - это будет только на пользу. Как самому забаниваемому, так и остальным. Он - не успеет озлобиться на остальных (а то, что он будет подвергнут остракизму - как пить дать; что я, не знаю реакцию форумчан на таких вот?), остальным - тоже не будет соблазна опуститься до примитивного (или изощрённого) троллинга

Весь текст выше вовсе не означает, что Владислав вотпрямщяс будет забанен. Писалось "если"... А так - мы всегда гостеприимны и открыты любому форумчанину, особенно - у которого есть самостоятельное мнение

Edited by imago

А Вы, то есть, точно знаете какой у меня "шаблон"? А я вот до этого момента считал, что масонство, несмотря на его традиционность и ритуальность внешне абсолютно уникально внутри и не лезет ни в одни шаблонные умозрительные рамки

Да, знаю, вы же сами говорили...  Мне тоже нравятся ритуал....  не лезете может вы, но вы не один.... о чем речь, вы поняли...

Однако несмотря на Ваше мнение, замечу, что он - не первый (и, уверен, не последний) подобный форумчанин. Встречали уже. И провожали. Глупость, по-моему, - приходить в интернет-пространство, где большинство настроено к масонству положительно и пытаться доказать масонам, что несколько людей, которых местные масоны наверняка знают лучше его, вовсе не те, за кого их всё время принимали. Наверное, он их знает значительно лучше, причём повально всех. Это всё равно как если бы я приехал, допустим, в Троице-Сергиеву лавру (ну, для примера просто) и начал там кричать, что, например, "в Энском-то скиту все монахи - развратники и безбожники, и... ой, не надо побивать меня камнями, это же правда, дадада"

Верно говорите.... А вы попробуйте изучить его... он же в вашей "лечебнице". Пример у вас уж очень прямой, конечно, любого кричащего на улице изолируют.... Ну, то что он идиот, сомнения не возникают.

А по поводу бана - это будет только на пользу. Как самому забаниваемому, так и остальным. Он - не успеет озлобиться на остальных (а то, что он будет подвергнут остракизму - как пить дать; что я, не знаю реакцию форумчан на таких вот?), остальным - тоже не будет соблазна опуститься до примитивного (или изощрённого) троллинга

Весь текст выше вовсе не означает, что Владислав вотпрямщяс будет забанен. Писалось "если"... А так - мы всегда гостеприимны и открыты любому форумчанину, особенно - у которого есть самостоятельное мнение

Не знаю, какая польза и от чего... на форуме и так народу нет....куда масоны  смотрят, их больные умирают, а они антибиотике не колят. У него не самостоятельное мнение, у божественников их нет.    

Из перечисленного, в тексте.  Как я понимаю традиционное, значит старое, давно сформировавшееся, можно предположить, что все из перечисленного давно сформировалось.

Я понимаю её как сохранение и передачу того, что когда-то зародилось и сформировалось. Вот это и сохраняется и передаётся неизменным. Не всё давно сформировалось. Или тогда лучше говорить о других традициях присущих другим сообществам. Традиционное, оно же регулярное, имеет достаточно чёткие традиционные признаки, которые сохраняет и передаёт последующим поколениям вольных каменщиков.

В ранние  времена не все верили в Вашего Бога.

Не все верили. И не все были масонами. Каждому своё.

Напрашивается вопрос  - что традиционно, если все это было?

То, что сохранялось в масонстве бережно, то и было традиционным. А что улетучилось, то уже традицией не являлось.

( не надо только перечислять: сандалю одеть, брюки закатить, совершеннолетие  и прочие... ) 

Да дело далеко не в сандалях и не брюки закатать, это как раз таки у всех почти (кроме смешанных лож) одинаково. А вот изначальные, стародавние правила соблюдать, это увы не все захотели. Поэтому в масонстве есть разные течения. И каждый выбирает себе то, что ему по душе. И куда его примут.

Почему так указательно говорю?  Потому что, вы и не только вы, приелись с божественностью.

Вы воинствующий атеист? Нет, я не против, я разных людей видел. но когда кто-то нарочито ругает то, что он может быть не понимает, то это ведь непонимание в человеке говорит.

С божественностью приелись кто? А то я не совсем понимаю вас. У нас вроде далеко не церковная организация, которая даже не претендует на то, чтобы как-то трактовать религиозные вопросы.

Выбрасывать человека, лишь из-за того, что его мнение не схоже с вашем, является еще большей глупостью, чем он говорит

Странно вы рассуждаете. Если человек мыслит и выражает своё мнение, то с ним можно говорить и искать точки соприкосновения. а если этот же человек постоянно цитирует конспирологов и не отвечает ни на какие просьбы о предоставлении ссылок, то это уже не высказывание своего мнения. В подобной манере вести беседу нет его мнения, а есть ли попытка при помощи чужого бреда проповедовать среди нас, заблудших. Вы разве не видели, что несколько масонов задавали одни и те же вопросы человеку, просили ссылки на обвинения привести. А он игнорировал. К тому же, мы этот бред уже не в первый раз читает от разного рода открывателей глаза масонам, и немасонам тоже. Так что вы видимо немного не понимаете о чём речь идёт. 

Чему вы радуетесь?

А где вы увидели улыбку на моём лице?

Я понимаю её как сохранение и передачу того, что когда-то зародилось и сформировалось. Вот это и сохраняется и передаётся неизменным. Не всё давно сформировалось. Или тогда лучше говорить о других традициях присущих другим сообществам. Традиционное, оно же регулярное, имеет достаточно чёткие традиционные признаки, которые сохраняет и передаёт последующим поколениям вольных каменщиков.

Вы прочтите внимательно....

"Об историческом масонстве достоверно известно только то, что о нем ничего достоверного не известно. Но в истории нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. Поэтому кое-что определенное о масонстве сказать можно. Прежде всего известно, что разные масонские ложи имели совершенно различные мировоззренческие ориентиры. Так, были ложи либерального толка, но были и консервативного; были с социальной, политической ориентацией, а были сугубо мистические; были атеистические масонские движения, но были и религиозные, христианские и антихристианские" 

20 часа назад, imago said:

Не все верили. И не все были масонами. Каждому своё.

Когда появились, вышеуказанные движения?

С божественностью приелись кто? А то я не совсем понимаю вас. У нас вроде далеко не церковная организация, которая даже не претендует на то, чтобы как-то трактовать религиозные вопросы.

Почти все на этом форуме....  Мы уже выяснили, и вы согласились, что масонство имеет разное течение...

Вы воинствующий атеист? Нет, я не против, я разных людей видел. но когда кто-то нарочито ругает то, что он может быть не понимает, то это ведь непонимание в человеке говорит.

Я стараюсь быть разумным.... Вы действительно верите в Бога или это просто моментное помешательство? Неужели вы действительно считаете, что Земле 6000 тыс лет?  

Странно вы рассуждаете. Если человек мыслит и выражает своё мнение, то с ним можно говорить и искать точки соприкосновения. а если этот же человек постоянно цитирует конспирологов и не отвечает ни на какие просьбы о предоставлении ссылок, то это уже не высказывание своего мнения. В подобной манере вести беседу нет его мнения, а есть ли попытка при помощи чужого бреда проповедовать среди нас, заблудших. Вы разве не видели, что несколько масонов задавали одни и те же вопросы человеку, просили ссылки на обвинения привести. А он игнорировал. К тому же, мы этот бред уже не в первый раз читает от разного рода открывателей глаза масонам, и немасонам тоже. Так что вы видимо немного не понимаете о чём речь идёт. 

Дело не в доказательствах, а в том, что вы не похожи.

А где вы увидели улыбку на моём лице?

Смайлик.

Вы прочтите внимательно....

"Об историческом масонстве достоверно известно только то, что о нем ничего достоверного не известно.

Давайте разберём это высказывание.

Чьё оно?

Что такое "историческое масонство", что под ним подразумевается?

Кому ничего об этом "историческом масонстве" не известно?

Но в истории нет ничего тайного, что рано или поздно не стало бы явным. Поэтому кое-что определенное о масонстве сказать можно. Прежде всего известно, что разные масонские ложи имели совершенно различные мировоззренческие ориентиры.

Что подразумевается под различными "мировоззренческими ориентирами" "разных масонских лож"? Конкретно пожалуйста, с примерами. Какие конкретно ложи имели какие конкретно ориентиры? С примерами, а не эта вода.

Так, были ложи либерального толка, но были и консервативного; были с социальной, политической ориентацией, а были сугубо мистические;

Какие конкретно ложи были с социальной или политической ориентацией?

В какое время поменялась их ориентация на политику и социальную проблематику?

Т.е., из этого посыла видно, что "мистические" ложи противопоставляются ориентированным на политику и социалку? А что такое мистические ложи? Примеры пожалуйста.

были атеистические масонские движения,

Как я понимаю это высказывание, были оказывается целые атеистические масонские движения (атеистические, Карл!). Вот поясните, что под движениями подразумевается, а то я не очень понимаю про что сей автор нам глаголит. И кто автор высказывания? 

но были и религиозные,

Какие конкретно масонские организации можно причислить к "религиозным масонским движениям"? Опять же, примеры в студию.

христианские и антихристианские".

О как! А были оказывается и "христианские", и даже "антихристианские" масонские движения! Здесь явно без примеров не обойтись. Без доказательных и логически обоснованных примеров. А то не интересно будет в дальнейшем развенчивать это высказывание.

А вот мне больше понравилось "Неужели вы действительно считаете, что Земле 6000 тыс лет?"

Я так понимаю, что утверждение о том, что разум и самосознание развилось в результате того, что обезьяна палкой сбила апельсин более реальное? 

Если в масонство включать системы дополнительных степеней (а их таки включать надо, а так получиться комсомол отдельный от КПСС) то в 18 веке чисто христианские течения - розенктейцеры и неотамплиеры, антихристианские - иллюминаты (последователи просветителей). Если надо пример политического и социального течения Великий восток народов России. 

Давайте разберём это высказывание.

Чьё оно?

Что такое "историческое масонство", что под ним подразумевается?

Кому ничего об этом "историческом масонстве" не известно?

Все изложено доступно.    По поводу остального обратитесь к автору, он более грамотней в этом. http://www.ng.ru/ideas/2001-06-20/8_syndrom.html 

Я знаю то, что масонство, очень много обхватывающая система. Если вы думаете, что так глубоко знаете в этой области, то вы заблуждаетесь. Когда будете общаться с автором, дайте нам прочитать ваши беседы - чисто любопытство.

В чем он специалист?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/840827

Отставной моряк, в МГУ изучал материалистическую философию??? Какая в СССР философия, какие масоны?

Политик, пишет на христианско-патриотическую тематику.

Не смешите народ)))

• Upvote 1

• imago locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

• Create New...