Jump to content

Ложа в Калининграде

Ehayn
 Share

Recommended Posts

Всем добрый вечер. Меня на протяжении 2 лет интересовал один вопрос: Есть ли Ложа в г. Калининграде - Калининградской обл.?
Как наш город находится за пределами границей Российской Федерации, то новым ученикам, будет довольно трудно добираться в ложу через иностранные границы. 

Всем добрый вечер. Меня на протяжении 2 лет интересовал один вопрос: Есть ли Ложа в г. Калининграде - Калининградской обл.?
Как наш город находится за пределами границей Российской Федерации, то новым ученикам, будет довольно трудно добираться в ложу через иностранные границы. 

Зачем это нужно-то? :)

Если есть -- то она для самих калининградцев, по идее, должна существовать.

Зачем это нужно-то? :)

Если есть -- то она для самих калининградцев, по идее, должна существовать.

По идеи, да. Но нет никаких упоминаний об этом. 

По идеи, да. Но нет никаких упоминаний об этом. 

Калининград -- продвинутый город!

По идее, должна там ложа существовать.

Так она ж необязательно должна располагаться по этой улице!

Я не масон, так что мне ничего неизвестно где располагаются масонские ложи. Я лишь предположил. 

Я не масон, так что мне ничего неизвестно где располагаются масонские ложи. Я лишь предположил. 

Калининград это -- Европа!

Там наверняка есть Ложа!

я не в курсе есть ли у Братьев помещение, ну должно бы быть, но ложа стопудово есть

• 3 years later...

Я хотел бы вступить в масонство, но не знаю как найти ложу в Калининграде,что мне делать?

Ложи сейчас там нет. Сейчас кандидаты проходят посвящения в Санкт-Петербурге. 

Странно, что в таком европейском городе ее нет.  Ну что поделать, жалко конечно.

Она была, но из-за малочисленности уснула (прекратила работы). Хотели её пробудить, восстановить. Но пока процесс затянулся на неопределённый срок.

Европейский он конечно, но вот численность населения всего 475 000... тут как-бы особо нет интересующихся.

Edited by ДМ

• 5 months later...

Я возраждаю легендарную ложу Мёртвая голова и Орден Чёрного орла. Поддержка: Франция и Южная Америка. От 27 сентября 2019 года.

Я возраждаю легендарную ложу Мёртвая голова и Орден Чёрного орла. 

Ложа "Мёртвая голова и Феникс" уже давно возрождена, почти сразу после Второй мировой войны. В 2022 году, насколько я знаю, они планируют отметить 250-летие ложи в Калининграде.

Орден Чёрного орла был королевским орденом Восточной Пруссии. Его могут возродить только монаршие особы и больше никто.

• Upvote 2

Поддержка: Франция и Южная Америка. От 27 сентября 2019 года.

Франция здесь причём, и Южная Америка?

Они каким боком имели отношение к Восточной Пруссии? 

Вы, Архитекте, что-то странное придумали...над вами потешаться станут... :unsure:

Edited by ДМ
  • Upvote 2

Ложа "Мёртвая голова и Феникс" уже давно возрождена, почти сразу после Второй мировой войны. В 2022 году, насколько я знаю, они планируют отметить 250-летие ложи в Калининграде.

Орден Чёрного орла был королевским орденом Восточной Пруссии. Его могут возродить только монаршие особы и больше никто.

Реинкарнация считается? Если говорить про монарших особ..)

Франция здесь причём, и Южная Америка?

Они каким боком имели отношение к Восточной Пруссии? 

Вы, Архитекте, что-то странное придумали...над вами потешаться станут... :unsure:

Во Франции у меня советник, при действующей Великой ложе, а в Перу шаманский лагерь... Я Адепт, пусть потешаются, ведь тигр не теряет сна из-за мнения слепых овец..)

Реинкарнация считается? Если говорить про монарших особ..)

Нет, не считается, если к ним не имеете никакого реального отношения. А конкретно, к Гогенцоллернам.

Реинкарнация может быть исключительно плодом вашей фантазии.

Во Франции у меня советник, при действующей Великой ложи, а в Перу шаманский лагерь... 

Этой ложи не было во Франции, она чисто немецкая. Советник вам не поможет. И шаманский лагерь в Перу тоже)