Jump to content

Масонство в России

Share

Recommended Posts

Увы. А так хорошо говорили о своей готовности к второму шансу. Выходит лгали?

У меня в жизни очень многое изменилось. И я сам изменился. Но Вы этого априори не способны увидеть. Вам видеть ни к чему, Вы "боретесь с невежеством" стоя по колено в "г" и в слепую размахивая мечом. Свой или не свой, для Вас уже давно не суть. Вы против всех, потому что Вы Д'Артаньян :lol: И против "своих" и против "чужих". Так что не надо мне тут заливать про мой второй шанс. Вы провоцируете и получаете. Видимо Вам это нравится..ну, у каждого свои "сексуальные" фантазии)))

P.S. И кстати просто поразительно, но видимо Вы не способны понимать мысль в контексте.

Edited by Эфес
  • Upvote 1

Ну что делать. В принципе, возникни вдруг в России государство (estat) диалог был бы возможен. Даже равноправный.

т.е. я так понимаю что диалог, должен построиться но общности общественного уклада? Но есть еще одно мнение, которое предполагает что приняв Европейское общество, Россия потеряет себя, поэтому равноправный диалог возможен только при наличии реальной силы. собственно единственный вопрос - почему ты считаешь что в отсутствии реальной силы, но при наличии государства estat, с мнением России будут считаться? и статус колонии изменится на статус хотя бы провинции*?

\Никак не проявляются, и никак не ограничиваются.

т.е. ОВЛР на данный момент, развивается, без резких движений?

Прошу прощения что встреваю, просто очень интересноюю

т.е. я так понимаю что диалог, должен построиться но общности общественного уклада

Что такое общность общественного уклада?:D

и статус колонии изменится на статус хотя бы провинции*?

А Россия чья-то колония? Я пока что вижу что только ЕС это большой колхоз для России)) Ну вот почему мы анти-санкции только на с/х продукцию Евросоюза накладываем? Да потому что там больше ничего нет. Только 30% брендовой Европейской продукции, производится в Европе. Нынешняя Европа - это колхозники и менеджеры. Может Вы имели ввиду что Россия - сырьевой придаток для США? Просто интересно очень )

У Вас там как с чувством юмора? Ах да, забыл. Ведь ничего не изменилось за 3 года.

а зачем оно? посмотришь, а вам и так не скучно - "сами шутим сами же смеемся", да ув. Эфес?

Edited by Игорь С.

вам, я смотрю и без меня не скучно - "сами шутим сами же смеемся", да ув. Эфес?

Точно так, да. Ещё есть "жизненно важные" вопросы ко мне?

Edited by Эфес

Точно так, да. Ещё есть "жизненно важные" вопросы ко мне?

да - что вас опять сюда привело? вступать вы не хотите, учится у масонов тоже... неужели пытаетесь самоутвердиться в мысли, что вы и сами все можете? или все же сначала искали любви?

да - что вас опять сюда привело? вступать вы не хотите, учится у масонов тоже

Учиться у масонов? Хм. Тут есть несколько масонов которых я очень сильно уважаю и у которых действительно есть чему поучиться, даже если они не были бы масонами. На счёт вступления я ещё не решил, как видимо и Вы. Зачем я здесь? Хочу. Хочу и всё.

Edited by Эфес

т.е. я так понимаю что диалог, должен построиться но общности общественного уклада?

Скорее на общности понятийных аппаратов. Но формирование которых да, некоторым образом зависит общественного уклада. 

Но есть еще одно мнение, которое предполагает что приняв Европейское общество, Россия потеряет себя,

Ну да, так же как "потеряет себя" гопник, если решит отказаться от своего арго и семок, и займется своим образованием.. 

поэтому равноправный диалог возможен только при наличии реальной силы. собственно единственный вопрос - почему ты считаешь что в отсутствии реальной силы, но при наличии государства estat, с мнением России будут считаться? и статус колонии изменится на статус хотя бы провинции*?

Нет, сила тут не причем. Это если говорить об солдатиках и танчиках. Ну какая сила, например у Австрии или Швейцарии? Но я говорил о российском масонстве,  а не о России. Понимаешь, беда в том. что пока нет государства estat, своего мнения у российского масонства не будет. Ну и зачем тут диалог? 

т.е. ОВЛР на данный момент, развивается, без резких движений?

Типа того.

Edited by Ольгич

Что такое общность общественного уклада?:D

общность  общественный уклад

А Россия чья-то колония?

да, запада, территория с человеческим ресурсом для. для примера начало 90-х открытие границ, и какое кол-во образованного населения иммигрировало на запад.

Я пока что вижу что только ЕС это большой колхоз для России))

где Россия - навозная куча, т.е. удобрение, для развития последнего, да согласен.

Только 30% брендовой Европейской продукции, производится в Европе. Нынешняя Европа - это колхозники и менеджеры.

а продается все равно на рынках Европы, цена на которую зависит от качества, ну и остального мира тоже, это ув. Эфес называется логистикой, сокращение издержек, на производстве.

Может Вы имели ввиду что Россия - сырьевой придаток для США? Просто интересно очень )

а есть что-то еще на экспорт? из категории "собственного" и "рукотворного"? нет? тогда, да.

Edited by Игорь С.

общность  общественный уклад

Так что такое "общность общественного ?

где Россия - навозная куча, т.е. удобрение, для развития последнего, да согласен.

Спасибо за научную оценку :lol: Только я аргументировал свой ответ

а продается все равно на рынках Европы, цена на которую зависит от качества, ну и остального мира тоже, это ув. Эфес называется логистикой, сокращение издержек, на производстве.

Это называется неконкурентоспособность. Если все те 70% производств перенести из Китая в Европу. то Европа не сможет конкурировать ни с кем.

а есть что-то еще на импорт? из категории "собственного" и "рукотворного"? нет? тогда, да.

Ой. Очень Много. Посмотрите в инете сайт есть государственный по моему (не помню). Называется как-то примерно росэкспорт или типа того.

Так что такое "общность общественного ?

сложите уже сами эти смыслы вместе, поверьте это не трудно.

Спасибо за научную оценку :lol: Только я аргументировал свой ответ

хм.... тугой вы однако - во это оценка.

Это называется неконкурентоспособность. Если все те 70% производств перенести из Китая в Европу. то Европа не сможет конкурировать ни с кем.

это бы называлось неконкурентноспособностью, если бы товар не продавался из-за следствий данного определения, но в реальности это называется логистикой. ув. Эфес, давайте исходить из того что есть, а не из того что "может быть".

Ой. Очень Много. Посмотрите в инете сайт есть государственный по моему (не помню). Называется как-то примерно росэкспорт или типа того.

и каков же процент бюджета страны? посмотрите пож. или посчитайте, поверю вам на слово.

сложите уже сами эти смыслы вместе, поверьте это не трудно.

Общественность, это уже общность.

хм.... тугой вы однако - во это оценка.

Судя по тому как Вы боретесь за "обность общественности", "тугость" это скорее про Вас :lol:

это бы называлось неконкурентноспособностью, если бы товар не продавался из-за следствий данного определения, но в реальности это называется логистикой. ув. Эфес, давайте исходить из того что есть, а не из того что "может быть".

Я исхожу из того что есть. Европа конкурирует на рынках только благодаря Китаю.

и каков же процент бюджета страны? посмотрите пож. или посчитайте, поверю вам на слово.

Мне лень. Так же как и Вам.

Edited by Эфес

Общественность, это уже общность.

не обязательно. синонимы ув. Эфес, видимо не дочитали. и почему то мне кажется, что спеша, обозначить глупость собеседника, вы раз за разом попадаете в просак.

Судя по тому как Вы боретесь за "общественность общности", "тугость" это скорее про Вас :lol:

спешите ув. Эфес, как есть спешите.

Я исхожу из того что есть. Европа конкурирует на рынках только благодаря Китаю.

а это уже не важно, главное товар продается, рынок европейский богатый, качество высокое, квоты на нем тоже хорошо стоят и продаются. а остальной мир беден, увы, не заработаешь так что извините, тут уж и Китай сам крепко сидит на крючке, на рынках европы и сша... им то как раз конкуренции нет, в отличии от того же китая.. опять мат, как не вертись.

Мне лень. Так же как и Вам.

а мне зачем? я и так прикинуть могу.

а это уже не важно, главное товар продается, рынок европейский богатый, качество высокое, квоты на нем тоже хорошо стоят и продаются. а остальной мир беден, увы, не заработаешь так что извините, тут уж и Китай сам крепко сидит на крючке, на рынках европы и сша... им то как раз конкуренции нет, в отличии от того же китая.. опять мат, как не вертись.

.

Это важно в том контексте, в котором мы говорили. И Европа здесь является на половину зависимой от Китай, на половину от России. Как зависит от Китая? Повторюсь. Был такой случай, что Китайцы пригласили к себе Немецких спецов для строительства скоростной железной дороги. Спустя какое-то время, когда Китайцы переняли их опыт, Китайцы просто разорвали контракт и выдворили Немцев. На Немецкую угрозу о  санкциях, Китайцы просто пригрозили ответными санкциями. Всё. Молчание. От России Европа зависит как от главного рынка для сбыта своей с/х продукции. Ещё Европа зависит от США. Та же Германия, как экономическое ядро ЕС, потребовали от США вернуть своё золото (1700 тонн). Вернули всего пару тонн. Европа - просто шестёрка.

Европа - просто шестёрка.

Бедная Европа. Как же ей жить дальше, после того как вы её так припечатали.

Ай ничего. Российские патриоты подкинут ей бабла от щедрот своих. Оторвут от себя, но не дадут погибнуть старушке.

Это важно в том контексте, в котором мы говорили. И Европа здесь является на половину зависимой от Китай, на половину от России. Как зависит от Китая? Повторюсь. Был такой случай, что Китайцы пригласили к себе Немецких спецов для строительства скоростной железной дороги. Спустя какое-то время, когда Китайцы переняли их опыт, Китайцы просто разорвали контракт и выдворили Немцев. На Немецкую угрозу о  санкциях, Китайцы просто пригрозили ответными санкциями. Всё. Молчание. От России Европа зависит как от главного рынка для сбыта своей с/х продукции. Ещё Европа зависит от США. Та же Германия, как экономическое ядро ЕС, потребовали от США вернуть своё золото (1700 тонн). Вернули всего пару тонн. Европа - просто шестёрка.

так я же вам и говорю запад один, а желающих много, т.е. зависимость такова: запад - монополист в потребительском плане, а так же в технологическом, весь остальной мир конкуренты друг другу, как поставщики сырья либо той же брендовой продукции опять же монополиста запада. абсолютное превосходство.

так я же вам и говорю запад один, а желающих много, т.е. зависимость такова: запад - монополист в потребительском плане, а так же в технологическом, весь остальной мир конкуренты друг другу, как поставщики сырья либо той же брендовой продукции опять же монополиста запада. абсолютное превосходство.

Однако Запад не летает на своих айфонах в космос :lol: а всё что касается высоких технологий, то обращаются к России: электромагниты для БАК'а поставили, системы жизнеобеспечения и ионные двигатели для колонизации дальнего космоса. Даже ГЛОНАСС в отличии от GPS не глючит в северных широтах. Продолжать мог бы очень долго,  ну да ладно. Мне не интересна данная тема. Я просто хочу что бы люди научились видеть а не верить.

Edited by Эфес

Эфес, я не берусь утверждать, правы вы или нет, не берусь оценивать вашу точку зрения или высказывать свою на проблемы ЛГБТ - я просто спрошу: вы на Западе когда в последний раз были? сколько времени там провели и как плотно соприкасались с его бытом, типа найма на работу, школьных уроков, корпоративных правил ну и т.д. - что там обычно еще упоминают по 1 каналу? :)

Полагаю, обсуждение этого вопроса с нашим "очаровательным визави" контрпродуктивно. 

Всё-таки, предлагаю вернуться к изначально заявленной теме, а именно к обсуждению масонства в России. :)

Либеральное/Регулярное, не? Иезуиты/Масоны. Аристостель/Платон. Две колонны у масонского Храма. Так и люди, как я понимаю, либо за одну колонну, либо за другую. Конфликт есть. И должен быть. И война есть. И должна быть. Но образованность/просвещённость позволяет нам найти самые эффективные методы решение проблемы, а может и подняться над конфликтом (до самого Бога) и посмотреть оттуда.

Не очень понятно, какой "конфликт" Вы выискиваете. Нет никакого "конфликта" по линии "либеральные-регулярные": каждый занимается своим и тем, что считает нужным. 

Конфликт между колоннами — это вообще странный пример. Ну какой был конфликт у Геркулесовых Столпов (они же — Столпы Мелькарта)?

Говорить о конфликте "иезуитов с масонами" после ухода в прошлое как протестантских, так и католических империй и королевств, так и вовсе смешно.

В эпоху постмодернизма и иезуитство и масонство — ролевая и/или реконструкторская архаика. И иначе и быть не может в "обществе спектакля". 

Ну вот так бывает, что одни играют в Advanced Dungeons and Dragons, а другие в хирамические, ноахические, тамплиерские (и т.д.) мистерии. Это вот просто так эволюционно сложилось и как-то так есть. 

В континентальной Европе вообще всё масонство объединяет общая масонская трагедия 30-х-40-х гг., когда некоторые режимы уничтожили вообще всё масонство на пространстве от Пиреней до Владивостока. Поэтому как-то "цапаться" между собой ни у кого причин нет. Напротив, когда ВНЛФ была временно в сложной ситуации и многие регулярные ложи отзывали у нее признание, либеральные (ВВФ, ВЛФ и др.) свои административные протоколы с ВНЛФ не денонсировали. :)

Как обстоят дела в России, честно, не в курсе. Но точно знаю, что про ВЛР (да-да, регулярную ВЛР) плохого слова не скажу: никогда не видел от них "зла".  

Буду рад. Так что вы думаете о российском масонстве?

Ну вот в предыдущем посте ответил. 

Вцелом, есть некоторые "болезни роста", как я это называю, но Хронос/Кронос всё лечит и выправляет помимо нашей воли, нравится нам это или нет. 

Большинству граждан России масонство безразлично: люди заняты решением проблем биологического выживания — не до масонства. Это и не "плохо" и не "хорошо", а просто, "как-то так есть". Как только решатся проблемы биовыживательного контура (а они лет через 30-40 решатся обязательно), проснется и интерес к масонству. Пока же он возникает на пике "медиаповодов" (ну, во всяком случае, так мне субъективно кажется). 

Также, копаясь в ЕГРЮЛ, обратил внимание, что ни у одной из лож с действующей регистрации нет регистрации в качестве страхователя в Пенсионном Фонде России. Не мне давать советы, конечно. Но вот в Англии и США ложи какие-то такие пенсионные функции, всё же, выполняют. 

Признаюсь честно, не знаю, насколько возможно перенятие этого опыта в России — специально вопрос не изучал.

Большинству граждан России масонство безразлично: люди заняты решением проблем биологического выживания — не до масонства. 

:lol::lol: Вот у вас там в Европе головомойка про Россию  :D Вы бы хоть как-то скрывали бы свою полную неосведомлённость что ли :) Просто смешно.

В целом, есть некоторые "болезни роста", как я это называю, но Хронос/Кронос всё лечит и выправляет помимо нашей воли, нравится нам это или нет. 

Меня больше интересует наличие актуальных обсуждений ситуации в российском масонстве на европейских "профильных" ресурсах.

Также, копаясь в ЕГРЮЛ, обратил внимание, что ни у одной из лож с действующей регистрации нет регистрации в качестве страхователя в Пенсионном Фонде России. Не мне давать советы, конечно. Но вот в Англии и США ложи какие-то такие пенсионные функции, всё же, выполняют. 

Признаюсь честно, не знаю, насколько возможно перенятие этого опыта в России — специально вопрос не изучал.

Пенсионные фонды РФ подвергаются постоянному дерибану. Глупо выкидывать деньги просто так, в воздух.

ЗЫ. Через 30-40 лет здесь будет то же самое. Ничего не изменится.

:lol::lol: Вот у вас там в Европе головомойка про Россию  :D Вы бы хоть как-то скрывали бы свою полную неосведомлённость что ли :) Просто смешно.

Люди, действительно, заняты проблемами "биовыживательного контура" (это строго формальные термины, если что). 

Всем, действительно не до масонства. "Биовыживательный контур" это не только про "пожрать" (проблема голода, слава Богу, решена давно). Это еще и про квартиру или домик в ипотеку, про образование детям и т.д. 

Ну неинтересно масонство широким слоям населения. Именно поэтому общая численность всех  масонов всех юрисдикций сейчас не более полутора тысяч. На всю Россию. 

Масонство -- это про общественный активизм. В России большинству на общественный активизм плевать начиная уже с уровня школы (самоотвод берут что ученики на классных часах, что родители на родительском собрании). В скауты не загонишь никого -- всем неинтересно. 

Вот когда у нас будет массовое "общество лендлордов" или "общество коммун", тогда и проснется интерес к масонству. Сейчас в России нет ни того, ни другого, ни лендлордов, ни коммун. Основной лейтмотив: "только не я", "только бы не меня", "ой, а это еще деньги платить надо?"

Даже старших по подъезду выбрать проблема (это уже мой личный опыт, я специально занимался проблемами местного самоуправления), а Вы хотите, чтобы в масонство народ шел. 

Народ я, кстати, за это ни в коем случае не сужу. Идет естественный эволюционный процесс. Сейчас этап "отстаньте все от меня, дайте решить свои проблемы". 

Edited by Max MT
  • Upvote 1

Масонство -- это про общественный активизм. В России большинству на общественный активизм плевать начиная уже с уровня школы

"Стопхам", "Народные дружинники"  и др

Вот когда у нас будет массовое "общество лендлордов" или "общество коммун", 

Коммуны есть. Начиная с подмосковных секретных лагерей некоторых леворадикальных движений и заканчивая "отшельниками" которые живут в глухой тайге десятками семей вместе.

И т.д. и т.п. кароче лень говорить если честно. Вы живёте в параллельной реальности. И подозреваю что эта реальность насаждается Вам с BBC.

Edited by Эфес