Jump to content

План физического спасения Человечества: самая первая черновая версия.

Recommended Posts

1. Я так понял, разговоры и мечты от спасении мира, для вас ничто иное как отдых, развлечение, грёзы, отдушина. Ну это хорошо, иногда пофантазировать. Главное не перестарайтесь.

2. Организация не может функционировать без лидера (руководящего органа).

• Ответы 147
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

О, Димана прорвало ! ))  Поддерживаю, и еще дровишек в костер подкину http://alter-world.net/2015/03/14/pro-duxovnuyu-imitaciyu-i-uyutnye-ostanovki/

Для меня, то что вы говорите, кажется глупостью. Ответ на ваш вопрос. Даже если представить, что вы в чем-то правы, я плохо понимаю, как вы собираетесь осуществлять "план спасения"? Методы, структ

Развитие технологий и появление новых возможностей, стирание границ, привело не к всеобщему объединению и не к возможности, коллективно решать общие проблемы, а скорее к еще большей обособленности. Посмотрите вокруг, вам не кажется, что появляется все больше и больше тех, кто уверен, что мир крутиться вокруг них. Каждый считает себя неповторимым и уникальным явлением и ему должны быть все благодарны и одаривать его, всевозможными " плюшками, за сам факт его существования! Сейчас не составляет труда обосновать для себя, свою безмерную значимость и для этого не надо напрягаться, получать достойное образования, развивать и оттачивать навыки, достаточно лишь научиться громко заявлять о себе.

Почти согласен. Только не так уж просто заявить о себе (у меня, например, не получалось). Для этого уже важны определённые знания, умения и опыт. Или хотя-бы врождённые умения и харизма. И ещё хотелось бы найти того, кто пока не заявил о себе, но желает, чтобы пропихнуть идею этой темы. Тема ведь громкая, может сработать? Вот только нужно, чтобы кто-то отшлифовал с учётом психологии. И нужен лидер, способный привлечь людей для старта.

Сейчас, очень легко найти единомышленников, а если вас не устраивает как вас воспринимает выбранное вами сообщество, вы имеете возможность передти с помощью нескольких кликов в другое и начать все с чистого листа, то есть совсем напрягаться не приходиться ( вот почему, как мне кажется , клубные структуры, переживают не лучшие времена.). Нарциссизм и безмерно раздутое эго, вот тренды нашего времени, никто не готов решать чьи-то проблемы, кроме своих, никого не волнует, что происходит с соседом, в особенности если на этом нельзя заняться самопиаром и вместо объединения по принципу - " все люди братья " , мы получили ситуацию, что куда ты не плюнь, обязательно попадешь на " непризнанного гения ".

"Но я не против, чтобы какой-то лидер появился, если это привлечёт хоть каких-то членов...."

Мне кажется, что ваша "организация" нуждается в людях больше, чем люди в ней))))

Зачем мешать мухи с котлетами? Хотя, если вы правы, то очень трудно будет искать сторонников. Это должны быть несчастные люди, неспособные быть счастливыми здесь и сейчас.

В любом случае, нужны факты для подтверждения или опровержения вашей гипотезы. Если отдел рекрутинга в "Организации" каким-то чудом удастся создать, то можно проводить опрос среди желающих и нет вступать на предмет их способности быть счастливыми. Возможно, что это разные сегменты и требуют разных подходов в привлечении. 

"Но я не против, чтобы какой-то лидер появился, если это привлечёт хоть каких-то членов...."

Мне кажется, что ваша "организация" нуждается в людях больше, чем люди в ней))))

Я же никогда не то что лидером, но даже и членом не был никаких групп в реале. Т.е. я не тяну ни на альфу, и на бету. Только на омегу или изгоя. Для меня общение с людьми такой тёмный лес, что иногда кажется что AI проще создать, чем понять человека. И какая-то сила реально мешает в этом направлении развиваться.

Sodom2045

Вот мне кажеться, что нельзя дать то, чем сам не обладаешь. Вы не сможете нести светлое и чистое, давать людям счастье, если в вас самом этого всего нет. Вы приглашаете решать общечеловеческие проблемы, но заковырка в том, что для этого человек должен решить свои, а если человек решил свои, то он уже себя нашел и знает, что дальше делать.

И еще хочу вам сказать, что даже самый искренний Робин Гуд, всегда в итоге становиться вором и убийцей, какие бы намерения он не вырожал в начале своего пути, потому как методы им избранные, изначально предполагают насилие.

И да, Содом, вопрос стабилизации психики (не только вашей) связан с чакрами, тут вы взяли верный след.  Не потеряйте его.

Sodom2045

Вот мне кажеться, что нельзя дать то, чем сам не обладаешь. Вы не сможете нести светлое и чистое, давать людям счастье, если в вас самом этого всего нет. Вы приглашаете решать общечеловеческие проблемы, но заковырка в том, что для этого человек должен решить свои, а если человек решил свои, то он уже себя нашел и знает, что дальше делать.

А это тут с какого боку? Какое ещё насилие? От аварии в Чернобыле или от астероида насилие разве поможет?

Здесь всё в параллельных областях. Решать нужно настолько сложные проблемы, что насилие как метод не особо подойдёт. Разве что остановить безумных террористов, желающих всех уничтожить, но это деятельность существующей карательной системы.

• Upvote 1

Все проблемы решить нельзя, но можно "набить руку" на решении проблем определенного свойства, и тогда появится алгоритм решения, общий для определенного круга задач.  Другой умелец специализировался на другом фронте проблем, и также овладел определенным(и) алгоритмом (алгоритмами), и если они объединят свои знания и умения - это будет эффективное сотрудничество. 

Вижу вас не остановить.  А что, может к 2045 году мы о вас будем знать и говорить внукам - а мы с этим чуваком переписывались, когда его еще никто не знал !  :)

Вы хороший человек, sodom2045, хоть и с таким ником )). Я вам искренне желаю чтобы у вас получилось.

Найдите мне живого человека, который решил все свои проблемы... Для меня это не факты, а только предположения и гипотезы. Хоть почти все и везде их повторяют как заклинания, сути которых мне совершенно не понять.

• Upvote 1

"Масоны и прогресс" - кстати, хороший пример. Не будучи спасёнными верили в определённую парадигму и меняли общество (через просвещение, вовлечение элит в определённые концепции). Для нас кажется очевидным и естественным распространение знаний, или "равенства" или "свободы". А было время, когда это казалось просто террористическим разрушением основ общественного механизма и спокойствия.

А вот пример "спасителя" вполне, на мой взгляд, качественного, пока не начинает заниматься оголтелой и опрощённой политико-пропагандистской работой. Создал свою организацию, но пока выглядит так, что направил её на решение сиюминутных политических задач.

• Upvote 1

"Как правило, истории о спасении, - это только кем-то рассказанные истории. Но даже если и спаслись - этот метод или не работает как общеприменимый, и нужен иной, или человечество принципиально "неспасабельно"."

Представим что из пункта А в пункт В идут пешеходы.  Пункт А - исходная точка, пункт В - пункт назначения, спасения.  Пешеходы идут с разной скоростью, и выходят из пункта В в разное время.  Кто-то вышел год назад, кто-то только вчера, а кто-то еще не родился, и выйдет еще позже.  Кто-то идет одним путем, кто-то другим, кто-то с остановками, все по-разному. И кто-то уже пришел в пункт В, спасся.  

Как о нем узнают выходящие, либо идущие по маршруту? Никак.  Разве что те кто был рядом и тоже вот-вот его догонит.  Но им особо нет дела до тех, кто еще на старте или достаточно далеко от пункта В, у них свои задачи.

Зато по пути люди сбиваются в группы, и в них делятся опытом, маршрутами, которые освоили на пути, а те кто ушел вперед, иногда оставляют метки, заначки, схроны для тех, кто идет следом, чтобы облегчить тяготы пути и помочь обойти препятствия.

Вот поэтому и мало тех, о ком на пути стало известно - вот, он дошел до пункта В.  

А те кто дошли - им уже не до идущих.. Перед ними открылся новый маршрут )

• Upvote 1

Представим что из пункта А в пункт В идут пешеходы.  Пункт А - исходная точка, пункт В - пункт назначения, спасения.

Теперь продолжу свои черновые идеи плана для убирания из них "багов" и приведения к адекватному для людей вида.

Сначала определиться со сроками.

Предполагаю временные интервалы плана примерно привязывать к астрономическим циклам: 11 летним циклам светимости Солнца, зодиакального солнечного года, месяца и дня. Поскольку лунных месяцев в году 13, а цикл Солнца 11 лет, то пусть будет среднее значение - 12 (12 зодиакальных знаков и годов в китайском гороскопе).

Планирование предлагаю осуществлять на 4 уровнях: архистратегическом, стратегическом, тактическом и оперативном, привязав их периоды и шаги к примерным астрономическим циклам. Период - 12 шагов, интервал - 3 шага (4 интервала в периоде).

1) Архистратегия: шаг = 12 лет, интервал = 36 лет, период = 144 года.

2) Стратегия: шаг = 1 год, интервал = 3 года, период = 12 лет.

3) Тактика: шаг = 1 календарный месяц, интервал = 1 квартал, период = 1 год.

4) Оперативный уровень: шаг (суббота, воскресенье, все будни), интервал = 1 неделя, период = 1 месяц (4 недели).

В 2045 году организация, которая уменьшает вероятность уничтожения Человечества, должна быть создана и нормально функционировать. Значит 1 января 2045 года - дата завершения 1 интервала архистратегии. Его цель - создать организацию. Осталось 1 неполный и 2 полных шага архистратегии для 1 интервала:  2015-2020 годы, 2021-2032 годы и 2033-2044 годы.

Предлагаю 4 фазы создания и работы организации, 3 из которых конструирующие и четвёртая - основная рабочая: подготовительная, предварительная, промежуточная и основная. Основная фаза с 1 января 2045 года. Соответственно на 3 конструирующие остаётся 3 шага архистратегии, которые также являются 3 стратегическими периодами с 3 стратегическими планами.

Вот общий предварительный черновой план на 1 интервал архистратегии:

1 шаг) 2015...2020 годы: подготовительная фаза. Цель: создать хоть какую-то организацию из любых реально желающих спасать человечество людей. Добиться оперативной регулярности: 3 отчёта в неделю. Минимум 20 человек должны писать регулярно отчёты по своей деятельности.

2 шаг) 2021...2032 годы: предварительная фаза. Цель: увеличить количество и качество людей в головной организации и начало работы всех её 12 отделов. Сформировать системы поддержки регулярности, интенсивности, результативности и эффективности (развитие в таком порядке) и проверить их по фактам. Сформировать систему защиты от криминала, полезного и приятного развития. Численность головной организации - минимум 200 человек (в 10 раз за 12 лет). Создать первые ордена: не менее 1200 человек вовлечённых в головную организацию и ордена по проектам.

3 шаг) 2033..2044 годы: промежуточная фаза. Основные цели: 1) сильный рост численности организации с сохранением качества малой системы и развития персонала, 2) очень сильный (максимально возможный) рост по фактам личных и профессиональных качеств ядра головной организации и орденов. Предполагаю нормальную численность 1 человек на 10 000 населения Земли в головной организации и орденах, или около 700-800 тыс. человек. Минимум 100 тыс. человек. Численность орденов пока трудно спрогнозировать: зависит от проектов. Кроме орденов - организации  личного развития (вроде масонов), только намного более массово: [головная организация]->[ордена]->[личного развития]

Миграция членов: [организации развития]>>>[ордена]>>>[головная организация]

С позиции структуры, упрощённо цели шагов архистратегии:

1) 2015...2020: [Головная организация: 6 работающих отделов, минимум 20 человек]

2) 2021...2032: [Головная организация: 12-13 работающих отделов, минимум 200 человек] + [ордена: минимум 1000 человек]

3) 2033...2044: [Головная:12-13 отделов, минимум 20 тыс. человек] + [ордена: минимум 100 тыс. человек] + [организации развития: около 20 млн. человек]

Соотношение между организаций путей развития (косвенное участие в спасении Человечества, не зная об этом) и головной "Королевский путь" (знать все ужасы и жить с этим) предлагаю поддерживать 1000:1 уже начиная с промежуточной фазы 2033..2044. Надо было всё это где то написать. Если не я, то хоть кто-то другой может использовать как-то.

.....

Теперь надо сконцентрироваться на стратегии в ближайшие 6 лет (остаток от первого стратегического периода). Это 3 (2015..2017) и 4 (2018..2020) интервалы стратегии. Основные цели: 20 человек, регулярность, интенсивность, результативность, эффективность.

Предполагаю задать цели 2 интервалов как экстенсивную и интенсивную:

1) 2015..2017: экстенсивный интервал. Цель: 20 человек в организации, развивающих регулярность и интенсивность (целевые затраты времени и энергии).

2) 2018..2020: интенсивный интервал. Цель: максимальное взаимное развитие. Реальная результативность и эффективность по фактам.

Почему же?  Человек приходит в мир один, уходит один.  Путь у каждого свой, уровень эволюции тоже. Нет двух одинаковых людей. 

Все говорит о том, что и спасение должно носить индивидуальный характер.  

Опять же, если признавать что жизнь со смертью не кончается )   Тогда отпадут Ваши главные угрозы - физического уничтожения.  

Интересно пишете! Прежде чем углубляться в детали, позвольте несколько вопросов.

Вас друзья предавали? По лицу Вы или Вас били? Вы любили? Сможете ли Вы убить человека?

Интересно пишете! Прежде чем углубляться в детали, позвольте несколько вопросов.

Продолжу по плану. Теперь детализация стратегии 2015...2020.

Буду считать что первые 2 стратегических интервала 2009...2011 и 2012..2014 ушло на осознание мной реальных угроз Человечеству, осознание того как мало организованы работы по предотвращению этих угроз и на первые попытки набрать сторонников, дающих бесценный опыт того, насколько сложно это сделать.

Сначала известные мне факты:

1) Использовать контекстную рекламу Yandex не получилось: не соответствие рекламной политике. Даже за деньги Yandex не помогает мне спасать мир. Это факт.

2) Использовать рекламу вконтакте не получилось: туда 1000 рублей перевёл, но висят. Тоже не дают потратить деньги на спасение мира.

3) Есть задумывающиеся на этими проблемами, например трансуманисты. Но пока ничего особо не делающие (кроме института "Сингулярности" Рэя Курцвейла).

4) Есть даже Кургинян с его "Суть времени", что могут теоретически (нужны расчёты)  стать одним из орденов.

Осознал же я (на сегодня) главное: даже если разные организации и ордена как-то повышают живучесть Человечества, но действуют они разобщенно без какой-то координации, основанной на науке, теориях и расчётах. А это всё равно, что сброд вместо армии, где каждый отряд действует по своему усмотрению перед лицом превосходящего силами врага.

....

Осталось 2 интервала. Для себя нужно поставить цели, чтобы их как-то добиваться.

(Интервал 3) РЕГУЛЯРНОСТЬ: 2015...2017. На 31 декабря 2017 года в организации должно быть 20 человек, которые "живые", т.е. соблюдают регулярность отчётов: не менее 3х отчётов (в разные дни) в неделю. Каждый оперативный шаг человека - 1 отчёт и является шажком организации. Совокупность всех оперативных отчётов всех членов организации - оперативный шаг организации.

Вот стратегические шаги, что надо сделать, чтобы реализовать цель 3 интервала:

3.1) Придумывание: 2015 год. Либо самостоятельно, но желательно в какой-то (каких-то) группах, придумать систему, что позволит рекрутировать в организацию минимум 20 членов и мотивирует их (и меня) писать по 3 оперативных отчёта в неделю, действуя в направлении стратегических и тактических целей.

3.2) Рекрутирование: 2016 год. Набрать хотя-бы 20 человек, что желают спасать Человечество, готовые писать 3 отчёта в неделю, соблюдая ритуал регулярности.

3.3) Регулярность: 2017 год. Регулярные действия 20 человек, делающих первые шаги: реально пишущие 3 отчёта в неделю по своих действиях. Это должно сформировать привычку на уровне рефлексов, как поесть, поспать, поработать,...

Стратегические шаги по 4 интервалу желательно принять уже всеми 20 людьми, который будут соблюдать регулярность в шаге 3.3. Основной смысл их в повышении затрат личного времени членов организации в спасение Человечества и своё развитие, повышение их успешности, результативности и эффективности. Регулярность - это как "катетер", по которому будут вливаться очень сильные средства развития человека.

Знаете, мы с Вами наверное чем-то похожи. Даже подозреваю, что Ваш знак гороскопа может быть Рак?

Забавно то, что я могу напридумывать себе свой личный мир и погрузиться в него, жить мечтами. Но это как правило временно. Наверное, главная моя мечта - это мир во всём мире! Чтоб не было неравенства, богатые помогали бедным, здоровые больным, умные желающим набраться знаний и прочее, прочее. В общем отчаянный я идеалист :D

Но окружающий мир - иной.