Jump to content

Возможно-ли создание позитивной, полезной и развивающей секты? Есть ли примеры?

sodom2045
 Share

Recommended Posts

Но, я бы хотел поправить немного. Сектанты там не "веганцы", а -- "вегетарианцы"! Молочные продукты они употребляют.

Дело в том, что там просто чистейшая вода и чистейшая пища, без всяких ГМО!

Мне очень понравились овощи! Картошка, кабачки. Хлеба. Всё вкусно.

Какое-то время нигде. Но азарт начинает брать своё. Остатки зарплаты за декабрь и январь (после обязательных платежей по кредитам) уже присоединились к тем 90 000, что остались на бирже после принудительного закрытия и уплаты по кредитам. Я больше в валютной секции торговать не буду, а только в FORTS. Сейчас скупал нефть на падении, в среднем около 54 рублей (не дождался дна и первые февральские 2 лота взял по 59 рублей. Последний взял в эту среду по 48.60. Также 2 контракта на продажу доллара по 68.20 во вторник и по 70.65 в пятницу (надеюсь на коррекцию, опять ошибка но риск минимален, спокойно выдержу и 150 рублей за доллар без принудительного закрытия).

Всего на FORTS: около 200 тыс. рублей (жалкие остатки) с +11 лотами февральского контракта нефти и -2 лота мартовского контракта на доллар. 

Про биржевых роботов - это пока моё пустословие. Ничего реально по фактам не начинал, кроме самостоятельного "обучения" торговле, за что пришлось заплатить 1.5 миллиона рубли (да и ещё придётся). :D С 2008 года, как об этом 1 раз задумался, только идеи, рисунки архитектуры своей систему и чуть-чуть разобрался как писать плагины для QUIK. Уже год собираюсь написать приложение для записи "стаканов" заявок и сделок в свою базу данных, но никак не могу собраться и выделить время. Даже сейчас пойду делать порожки в комнатах, а завтра у жены день рождения. Найти-бы вариант офисного места на 1  выходной в неделю (отдыхать 1 день, а один день работать на себя по тому-же графику, что на работе с 8 утра до 17:30, или с 10 до 19:30).

Например, представьте, что вы носите что-то вроде очков дополненной реальности. Камера выдаёт на локальную машину, а он на сервер параметры для распознавания лиц и объектов. Сервер находит пользователя по лицу и всю его информацию: что он любит, как с ним говорить, какие скрипты продаж использовать... Информацию он выдаёт пользователю и тот общается не тем бредом, что сам придумал, а хорошими и проверенными по фактам скриптами, достигая в общении своих целей. Система на основе огромных массивов данных и искусственных нейросетей постоянно обучается и её скрипты по управлению людьми становятся всё совершеннее. Идиллия батана  :D

Это меняет дело. Тогда то, что я читал в интернете было либо недостоверно, либо устарело.

Без мяса можно спокойно прожить, пока не женился из мясного ел только жареную соевую колбасу. А вот без сыра и масла труднее.

А яичницу у них есть можно? Или это уже "мясное"?

А вы у них были и видели своими глазами? Можно тогда спросить про их реальные дела с финансами и ресурсами: верно ли то, что пишут про их крайний недостаток?

А если попробовать купить участок земли и прямо там построиться? Или там очень дорогая земля? Или "секта" всё вокруг скупила и продаёт дорого?

Строительство дорого не выйдет. Больше отделка, но это можно и самим.

Мой брат в летом 2013 года нанял таджиков строить дом. Взяли 40 000 рублей за повышение и увеличение площади фундамента и 200 000 рублей за каменную кладку 2х этажей из 2х видов кирпича. Правда он (у него летом был отпуск) постоянно проверял их с уровнями и откосами, чтобы ровно клали. Ещё 200 000 кирпич и 50 000 его доставка на 5 фурах и выгрузка кранами. Правда за крышу он отдал 200  000 рублей 3 русским (сложная форма и срочно до зимы), около 80 000 материалы на кровлю и около 100 000 брус и доска. Всего всё строительство (без отделки) в 2013 году отдал около 900 000 рублей. Дом 2х этажный, по 70 кв.метров внутренней площади каждого этажа, цокольный этаж в 60 кв.метров, если считать цоколь - 200 кв.м. Правда на отделку в 2014 году ушло почти столько-же. В основном на материалы, поскольку по большей части сами делали. Только для штукатурки и шпатлёвки нанимали.

На маленький домик вполне хватит намного меньших денег. Соседка по даче небольшой каркасный домик в 50 кв.метров площади 1 этажа + мансарда 5 лет назад построила из пятидесяти за $3000 ($1000 работы, остальное доска и утеплитель). Но такие варианты для экологии не очень. Нужен конечно сруб или из натурального бруса. С брусом будет как кирпич, но на маленький домик в 70-100 кв.метров 500 000 - 600 000 рублей хватит с отделкой, если искать экономно и половину отделки выполнять самому. А для сруба и в 300 000 - 400 000 рублей. С учётом падения доллара, это всего от $4000 - $9000, что доступно очень многим. Вопрос в цене земельного участка. 

Эта позитивна атмосфера требует траты времени на ритуалы и перестройки психики, чтобы её поддерживать. За всё есть расплата.

И не всегда люди обсуждают широким кругом и оптимизируют эти ритуалы с позиции их эффективности: максимальный результат при минимальных вложениях.

Но есть в этом и на мой взгляд позитивное. Это как бы уже другая цивилизация (в идеале) со своими ценностями. Дети этой "секты", побыв в обычном мире, почти всегда возвращаются обратно. Скорее всего, не выдерживают давления зла, от которого сектанты "ограждены" своей сформированной системой.

Вот как эти нужные и полезные свойства секты сепарировать от ненужного и вредного мусора?

Вы с 2008 года торгуете, почему так неудачно? Вы уже должны стабильно зарабатывать, по крайней мере, крепко стоять там. Чем вам форекс не устраивал? Как насчет МQL4 – MQL5? 

ИМХО "развитие личности" - это сугубо индивидуальный процесс. поэтому разные секты, общества и организации по большому счёту ничем не смогут существенно помочь человеку в развитии, если он сам этого не захочет. А если захочет, то зачем ему они (секты, общества и организации)? В любом случае секты (в разных их вариациях), тесно граничат с понятием "лохотрон".

Почему это к сектам? (некоторые могут не понять) Потому-что как раз биржевая торговля - стык математики и системности с одной стороны, и психологии с другой. Это может как-то помочь найти критически важное обобщение системы образования, позволяющее присовокупить получение системного математического и лидерского опыта одновременно. Хотя, возможно, только мои фантазии...

По-моему это невозможно.

Если такая технология появится -- о ней станет известно общественности.

Покупатель уже будет знать, что ему пытаются "втюхать". И не будет покупать товар или пользоваться услугой.

Вот сейчас Вы ближе как никогда... Можно бродить всегда по просторам Вселенной... Но только тогда, когда осознаете что власти нет по существу как и силы в ней, у таких как я она вызывает жалость от собственной ущербности и не более... Как и саморазрушающийся мир... Одни в попытках доказать свою состоятельность принебрегают другими, не думая что являются единым, а следственно принебрегают собой. Это печально.

Вот сейчас Вы ближе как никогда... Можно бродить всегда по просторам Вселенной... Но только тогда, когда осознаете что власти нет по существу как и силы в ней, у таких как я она вызывает жалость от собственной ущербности и не более... Как и саморазрушающийся мир... Одни в попытках доказать свою состоятельность принебрегают другими, не думая что являются единым, а следственно принебрегают собой. Это печально.

Вот и поговорили... Когда поймете суть, переоцените все. Печально что вы видете над собою власть, еще и сильную... Безумно жаль что вы так утратили суть собственного существа... В Вас одна из искр Бога, а вы ее под власть... Печально...

Вот и поговорили... Когда поймете суть, переоцените все. Печально что вы видете над собою власть, еще и сильную... Безумно жаль что вы так утратили суть собственного существа... В Вас одна из искр Бога, а вы ее под власть... Печально...