Jump to content

Recommended Posts

Я против вмешательства в человеческую природу, если в этом нет особой нужды. Бог создал человека совершенным. То что совершенство утрачено, это уже другой вопрос. Как его вернуть, и нужно ли - третий.

Ваш вопрос достаточно сложен. Сначала определиться, кого модернизировать (всё человечества, или его отдельную часть) и для какой цели. Возможно, какой-то части человечества нужна модернизация, чтобы она была менее подвержена заболеваниям, распространённым в местах своего пребывания, другим нужна модернизация, чтобы быть более выносливыми, из-за суровых условий жизнедеятельности. Третьим она вообще не нужна, или нужна в другом варианте.

Я не масон.

Я против вмешательства в человеческую природу, если в этом нет особой нужды. Бог создал человека совершенным. То что совершенство утрачено, это уже другой вопрос. Как его вернуть, и нужно ли - третий.

Ваш вопрос достаточно сложен. Сначала определиться, кого модернизировать (всё человечества, или его отдельную часть) и для какой цели. Возможно, какой-то части человечества нужна модернизация, чтобы она была менее подвержена заболеваниям, распространённым в местах своего пребывания, другим нужна модернизация, чтобы быть более выносливыми, из-за суровых условий жизнедеятельности. Третьим она вообще не нужна, или нужна в другом варианте.

Я не масон.

Отношусь хорошо ко всему, что продлевает жизнь человека и улучшает ее качество.

Эдуард1000, Б-г и родители создают девочку, а потом мужчина доделывает ее до женщины - Вы считаете это модернизацией ?

Отношусь хорошо ко всему, что продлевает жизнь человека у улучшает ее качество.

Эдуард1000, Б-г и родители создают девочку, а потом мужчина доделывает ее до женщины - Вы считаете это модернизацией ?

Если речь идёт о возможности вернуть к нормальной жизни рожденного инвалидом, то может быть и да. А так не стоит мешать эволюции.

• Upvote 1

Извините, скажите, во мнениях братья часто схожи?

P. S - Я не расист. А Вы?

Думаю, что процент такой же как и у всех остальных.

Я не расист.

Эдуард1000, модернизацией может быть и отказ от табака, алкоголя. Если человек начинает заниматься спортом (тот же спортивный зал, бег, велосипед), йогой. Переезжает жить в место с более благоприятной экологической средой, начинает питаться чистой пищей. Интеллектуально развивается (образование, наука, литература, логические игры и пр.). Да и просто испытывать положительные эмоции.

Вы можете то что я описал, назвать модернизацией отдельного человека?

• Upvote 1

Не только о себе.

Например я заметил, что продолжительность жизни у финнов, дольше чем у восточных европейцев. Период работоспособности дольше (встречал финна, который в 71 год работает управляющим, моей первой учительнице финского языка, было далеко за 60[при этом, на работу она ездит на велосипеде]). В сумме факторов, причина в экологии, питании и образе жизни. (различия продиктованы внешними влияниями)

Реконструировать человека можно не только изнутри, но и снаружи, внешними факторами. Так намного гуманнее и эффективнее.

Или вы хотите в терминаторов людей превратить? :ph34r:

Не только о себе.

Например я заметил, что продолжительность жизни у финнов, дольше чем у восточных европейцев. Период работоспособности дольше (встречал финна, который в 71 год работает управляющим, моей первой учительнице финского языка, было далеко за 60[при этом, на работу она ездит на велосипеде]). В сумме факторов, причина в экологии, питании и образе жизни. (различия продиктованы внешними влияниями)

Реконструировать человека можно не только изнутри, но и снаружи, внешними факторами. Так намного гуманнее и эффективнее.

Или вы хотите в терминаторов людей превратить? :ph34r:

Всем ли жителям планеты нужны накаченные руки-ноги? Может кому-то они совершенно не нужны. Особенно тем, где физический труд более не является необходимостью выживания. Кто-то сидит и пишет программы. Кто-то работает адвокатом.

А может терминатор примитивно?

Если уж фантазировать то терминаторами нужно делать не всех поголовно, а военных, полицейских (кому необходима сила, мощь). При условии что они на это согласятся. Не каждый даст согласие, чтобы его нафаршировали металлическими штуковинами.

Бог сделал Вас совершенными, в принципе Вам ниже следующее не нужно.Спорт притормаживает старение, дает хороший тонус, позитивные эмоции и многое другое. Питание – это топливо для нас. Чистый воздух это дело хорошее. Но это все слишком и примитивно. Настоящая модернизация, это конечно терминатор. Организм куда более совершенный, уникальный, а то и идеальный. Он не за горами.На счет спорта могу сказать, куда более улучшенный вариант это бодибилдинг, избавление от тонких рук и куриных ножек. Гуманная модернизация.Спасибо Всем за ответы.

Не исключаю, что первый человек был совершенным. Но совершенным из кожи плоти и костей, а не из металла и програмного обеспечения. Начинить человека тем чем Вы прелагаете не значит его усовершенствовать. Человек способен чувствовать и ощущать и думать. Машина такого ни когда не сможет. Думаю Вы мало знакомы с автоматикой если называете это усовершенствованием человека. Читайте поменьше фантастики и занимайтесь самосовершенствованием. Машина глупа какой бы умной не казалась.

• Upvote 2

Как я понял, почти полное сходство?

Могу говорить только за себя. Мое мнение такое, потому, что я так думаю. Если кто-то имеет подобное мнение или иное - то он имеет на это право.

На счет спорта могу сказать, куда более улучшенный вариант это бодибилдинг, ....

Бодибилдинг - не спорт ?