Jump to content

Вопрос - Ответ

Recommended Posts

• Ответы 945
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Боюсь, ни Вы, ни Ваши деньги с такой постановкой вопроса нам не нужны. Деньги - вторичны. Важен Человек. Человек с его способностью жертвовать что-то ради чего-то. Вам, судя по всему, не понятно, есть

Не-а  Видимо, ты его порядком достал. Но ты-то тоже молодец. Вы вообще все просто потрясающие и удивительные

В деловых вопросах умение есть не только у вас одного. Вы должны были догадаться, с вашим деловым умением. что в наших рядах есть очень неплохие финансисты у которых вы могли бы поучиться. Но они шли

Posted Images

А есть ещё ложи по мимо ОВЛР, и ВЛР ? Подскажите если знаете , ближайшие к Челябинской обл .

Нет в ваших краях никого. Только то, что было или есть.

Несколько лет думал , и надумал .

Весь казус в том что , 11 лет назад я раздобыл номер Магнитогорской ложи , и они мне написали , предложили встретиться , считаю что был не готов .

Похоже пока соберусь вообще лож не останется )))

Ну да, в Магнитогорске ложа угасла, и никто ближе к вам так и не дошёл. Далеко.  

А есть ещё ложи по мимо ОВЛР , и ВЛР ? Подскажите если знаете , ближайшие к Челябинской обл .

В Новосибирске и Барнауле есть "дикие", но активные. Не знаю, ближе ли. Может, даже дальше.

Edited by otis93

Про диких можно не упоминать.

Чем они там у себя занимаются, мы не знаем. 

Про диких можно не упоминать.

Чем они там у себя занимаются, мы не знаем. 

Это да.

Таки надо расширять географию присутствия)))

География расширяется за счёт желающих стать масонами. Никто вам масонство на блюдечке с голубой каёмочкой не поднесёт.

География расширяется за счёт желающих стать масонами. Никто вам масонство на блюдечке с голубой каёмочкой не поднесёт.

Я сам из Казани и как понял, нужно не очень много человек из одного города, что бы открыть ложу. Не уж то не нашлось столько в Татарстане?

Я сам из Казани и как понял, нужно не очень много человек из одного города, что бы открыть ложу. Не уж то не нашлось столько в Татарстане?

У нас не нашлось.

Немного, это 7 мастеров.

Edited by ДМ

Ааааа....7 мастеров, тогда это много.

Ну хотя бы 5. Двое могут из московских лож аффилироваться.

Ну хотя бы 5. Двое могут из московских лож аффилироваться.

Получается из моего региона, даже пятерых нет(( Слушайте, возник вопрос, вы пишите, что ОВЛР является правоприемником Русского Масонства(как я понял), но если обратиться к интернету, активную жизнь ведет только ВЛР, у них есть instagram, твитер, сообщество в вконтакте и  facebook. Там же можно увидеть миллион фотографий, где ВМ А. Богданов, на мероприятиях мирового масонства. Почему он, а не вы? Да и вообще, если взять гугл, то по  запросам, масонство и его варианты выдает ВЛР и ее ложи, но не вас. Я понимаю, что масоны рекламу в газетах не дают, да и ВЛР, тоже кстати, но все таки? Или вы ведете политику, кому надо, тот сам найдет?

Edited by silentbob

У нас иная модель представленности во всемирной паутине. Мы не пиаримся на всём подряд. И не надоедаем своими фотками со всех наших мало мальских мероприятий, потому как именно так в традиционном масонстве и принято. А ВЛР живёт по лекалам пиартехнологий и агрессивного продвижения взятого из политтехнологических способов ведения политических компаний разного уровня. 

Преемственность наша идёт от русского масонства во Франции, которое было сосредоточено в основном в Великой ложе Франции, в русских ложах.

• Upvote 2

труден путь в масоны)))

И многие пали...не пройдя даже первого этапа отбора.

Не меняемые в принципе? Возможно с рюкзаком грязи?!

Есть большой % людей, кто пишет прошение о вступлении в масонство, при этом совершенно ничего не зная и не понимая, зачем им это нужно. В итоге, отсев составляет 90%. 

И многие пали...не пройдя даже первого этапа отбора.

Ну я тоже 8 лет назад писал(говорил вроде), тоже бы не прошел, такой дичи бы наговорил))))

Ну я тоже 8 лет назад писал(говорил вроде), тоже бы не прошел, такой дичи бы наговорил))))

А сейчас, думаете никакой дичи не наговорите?)) 

Если вы за эти 8 лет изменились и что-то поняли, то наверное по другому бы сейчас отвечали...

• Upvote 1

А сейчас, думаете никакой дичи не наговорите?)) 

Некоторые люди за год способны, под действием каких-либо обстоятельств, существенно измениться. Тем более за 8 лет.

• Upvote 1

Некоторые люди за год способны, под действием каких-либо обстоятельств, существенно измениться. Тем более за 8 лет.

Согласен с вами. Если взять интервал в год от начала и до конца, то можно ощутить существенные изменения. А если взять за промежуток 8 лет, то этот срок покажется как "маленькая жизнь". 

• Upvote 1

Если вы за эти 8 лет изменились и что-то поняли, то наверное по другому бы сейчас отвечали...

спустя столько лет сомнений стало больше, надо ли?

спустя столько лет сомнений стало больше, надо ли?

Вам решать.