Jump to content

Вопрос - Ответ

Recommended Posts

Его формирование. Можно град, дождь, туман. Или по тихому прикрыть свет.;)

Здесь можно ошибаться. Нету перегруза. Или по тихому прикрыть свет.;)

• Upvote 1
  • Replies 944
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Боюсь, ни Вы, ни Ваши деньги с такой постановкой вопроса нам не нужны. Деньги - вторичны. Важен Человек. Человек с его способностью жертвовать что-то ради чего-то. Вам, судя по всему, не понятно, есть

Не-а  Видимо, ты его порядком достал. Но ты-то тоже молодец. Вы вообще все просто потрясающие и удивительные

В деловых вопросах умение есть не только у вас одного. Вы должны были догадаться, с вашим деловым умением. что в наших рядах есть очень неплохие финансисты у которых вы могли бы поучиться. Но они шли

Posted Images

Здесь можно ошибаться. Нету перегруза. Или по тихому прикрыть свет.;)

Невелировать, сгладить, согласовать, придерживаться. Правила. Няшки. :wub:

• 2 weeks later...

Такой вопрос. После заполнения масонской анкеты и собеседования, и возможно последующих шагов, если ответ Ложи отрицательный, он дается в письменном виде? Можно этот ответ использовать как аргумент, что кандидат не годится для посвящения?

Такой вопрос. После заполнения масонской анкеты и собеседования, и возможно последующих шагов, если ответ Ложи отрицательный, он дается в письменном виде? 

Иногда в устном.

Можно этот ответ использовать как аргумент, что кандидат не годится для посвящения?

Он отрицательный может быть у какой-то одной ложи, но не у другой. Потому как очень разные масоны везде. Человек может не подойти категорически в одну ложу, а в другую его примут с радостью.

Вы куда обращались, если не секрет. (Можно в личку) 

• Upvote 2
  • 1 month later...

Видимо руководство ВЛР решило потихоньку преобразовать свою организацию в секту?
Не первый раз встречаю рекламу Великой Ложи России в приложении Юла. Начинает походить на вербовку, что немного противоречит масонству, на сколько я знаю. Тем более, что членство не бесплатное.

• Upvote 2

Видимо руководство ВЛР решило потихоньку преобразовать свою организацию в секту?
Не первый раз встречаю рекламу Великой Ложи России в приложении Юла. Начинает походить на вербовку, что немного противоречит масонству, на сколько я знаю. Тем более, что членство не бесплатное.

1. Реклама может быть некоммерческой, ведь так?
  2. Реклама наверняка притом контекстная, то есть видит ваши интересы, и подставляет вам такое что вам нравится. Наверняка, тем, кто не интересуется масонством, у тех нет масонских куков, и масонскую рекламу он не видит, ведь так?
  • Upvote 1

Это их дело, пусть чем хотят, тем и занимаются. Но рекламная составляющая у них давно и весьма активно процветает.

• Upvote 1

Реклама наверняка притом контекстная, то есть видит ваши интересы, и подставляет вам такое что вам нравится. Наверняка, тем, кто не интересуется масонством, у тех нет масонских куков, и масонскую рекламу он не видит, ведь так?

Не так. Раскрутка и продвижение поставлено качественно и охватывает большой круг людей.  Не зависимо от того, какие кукисы добавлены...очень много разнообразных слов есть, которые выводят на организацию. Там люди этим профессионально занимаются. ;) 

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Здравствуйте, уважаемые господа. Подал прошение 4 дня назад, заполнив форму на сайте ОВЛР. И вот немного переживаю, если честно: не каждый день ведь в масонство вступить пытаешься. Даже никаких планов не строю: вдруг позвонят и скажут "приходите завтра на собеседование".

Поэтому хочу поинтересоваться: как это вообще будет происходить? Мне напишут письмо по электронке с приглашением прийти в установленное место, где мне наденут повязку и поведут в ложу на собеседование? Или сначала со мной будет общаться кто-то из братьев? 

Еще интересно вот что: я живу в Петербурге, где есть несколько лож. Как будет определяться, в какую конкретно ложу я буду принят (или не принят)?

Прошу прощения за возможно уже порядком надоевшие вопросы, но буду очень благодарен за ответ. Переживаю как перед экзаменом, есть мысль, что это такое первое испытание)) 

(Моя профессия: инженер-программист - это чтоб мою анкету идентифицировать)

Здравствуйте, уважаемые господа. Подал прошение 4 дня назад, заполнив форму на сайте ОВЛР. И вот немного переживаю, если честно: не каждый день ведь в масонство вступить пытаешься. Даже никаких планов не строю: вдруг позвонят и скажут "приходите завтра на собеседование".

(Моя профессия: инженер-программист - это чтоб мою анкету идентифицировать)

Я видел ваше прошение, и сразу по поступлении его, отправил в СПб, тамошнему брату, который работает с кандидатами.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Поэтому хочу поинтересоваться: как это вообще будет происходить?  Или сначала со мной будет общаться кто-то из братьев? 

Происходит это так. Приходит прошение в одну из лож, к брату отвечающему за работу с кандидатами. Он сообщает Досточтимому мастеру ложи, что поступило прошение. Тот даёт указание провести собеседование и назначает 2 мастеров на это собеседование. А они, вам звонят, или пишут, и приглашают на собеседование, и его либо сразу проводят вдвоём, либо по одному в разные дни.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Еще интересно вот что: я живу в Петербурге, где есть несколько лож. Как будет определяться, в какую конкретно ложу я буду принят (или не принят)?

Это они сами решают, куда вы пойдёте, в какую из лож. Мы за них сказать не можем. 

• Upvote 1

Прошу прощения за возможно уже порядком надоевшие вопросы, но буду очень благодарен за ответ. Переживаю как перед экзаменом, есть мысль, что это такое первое испытание)) 

Это понятно, сами все через это проходили. :)  

• Upvote 1

Мне напишут письмо по электронке с приглашением прийти в установленное место, где мне наденут повязку и поведут в ложу на собеседование?

Сначала идут собеседования (без повязок). И уже по их итогу, вас пригласят на Опрос под повязкой. Вот в ложу вас заведут в повязке, а в кафе, на собеседованиях, можно и без повязки поговорить. :)  

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Сначала идут собеседования (без повязок) И уже по их итогу, вас пригласят на Опрос под повязкой. Вот в ложу вас заведут в повязке, а в кафе, на собеседованиях, можно и без повязки поговорить. :)  

Большое спасибо за подробные ответы на все мои вопросы ☺️.

Буду просто спокойно ждать, когда братья со мною свяжутся.

• Upvote 1
  • 2 months later...

Добрый день,у кого ночь! Существует ли ложа в Магнитогорске , и где ближайшая ?

Добрый вечер.

Ложа в Магнитогорске была у ВЛР, но она уснула года 4 назад.

Ближайшая чья?

Edited by ДМ

ОВЛР , мы же на вашем форуме .

Если верить инфомации на сайте , то ближайшая в Москве , у ВЛР в Екатеринбурге

ОВЛР , мы же на вашем форуме .

Да, но иногда спрашивают о всех послушаниях в России, поэтому требовалось уточнить.

Если верить инфомации на сайте , то ближайшая в Москве , у ВЛР в Екатеринбурге

У нас пока ложи - в Москве, СПб и Ставрополе.

У нас пока ложи - в Москве, СПб и Ставрополе.

А есть ещё ложи по мимо ОВЛР , и ВЛР ? Подскажите если знаете , ближайшие к Челябинской обл .

Несколько лет думал , и надумал .

Весь казус в том что , 11 лет назад я раздобыл номер Магнитогорской ложи , и они мне написали , предложили встретиться , считаю что был не готов .

Похоже пока соберусь вообще лож не останется )))