Jump to content

Вопрос - Ответ

Recommended Posts

• Ответы 945
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Боюсь, ни Вы, ни Ваши деньги с такой постановкой вопроса нам не нужны. Деньги - вторичны. Важен Человек. Человек с его способностью жертвовать что-то ради чего-то. Вам, судя по всему, не понятно, есть

Не-а  Видимо, ты его порядком достал. Но ты-то тоже молодец. Вы вообще все просто потрясающие и удивительные

В деловых вопросах умение есть не только у вас одного. Вы должны были догадаться, с вашим деловым умением. что в наших рядах есть очень неплохие финансисты у которых вы могли бы поучиться. Но они шли

Posted Images

1.Правда ли что вашу организацию создали евреи?

2.Что бы быть одним из вас, надо быть состоятельным?

-нет, прочтите, там есть несколько слов о создании..  (https://ru.wikipedia.org/wiki/Масонство

-нужно быть финансово независимым. свободным (это включает не только финансы) и добрых нравов (это совсем не о финансах), а состоятельность, очень размытое понятие, некоторые состоятельны при доходе 10 тыс рублей в месяц, иные чувствуют себя нищими при доходе в миллиарды.

• Upvote 1

скажу больше, 

Коран может быть рядом с Торой и Библией, если в ложе есть иудеи и мусульмане. 

Вопросы религии и веры в ложах не обсуждаются и не затрагиваются. и все братья ложи (вне зависимости от веры) становятся братьями. Также и за пределами ложи все масоны в принципе (это если не вдаваться в подробности послушаний и уставов. 

• 5 months later...

Вот хотелось бы для себя понять. С момента появления спекулятивных масонов. Образованные, обеспеченные и не ограниченные в доступе к книгам и перемещению в отличии от работяг ( с мыслью больше о хлебе насущном и бытом) Не они ли задали тенденции современного подхода. Вопрос- тогда зачем брать всех, если идее развития сответствуют по менталитету и возможностям еденицы. Это реальная действительность масонства. Сытый ведь, голодного не разумеет? Мной не подразумевается одни умнее, хуже или лучше. Скорее прецендент " крестьяне на балу" обе половины опупевают.

А всех и не берут. :) Во-первых, потому, что "все" за духовностью не ломятся. Численность падает во всех посвятительских/духовных организациях. Я как-то исследовал магические организации Германии в 2014-м году. Некоторые из них "полумертвые" и выродились в музеи или издательские проекты. Падение численности можно наблюдать у всех: у масонов, немасонских розенкрейцеров, иезуитов, opus dei; у церквей, инициатических братств, некоммерческих партнерств и пр. 

С одной стороны, причина тому секуляризация, с другой — атомизация общества, когда люди перестают интересоваться коллективной деятельностью, в принципе. Многим человеческое общение заменил интернет, компаньоном стали компьютер и база данных. В этих условиях, общество многим представляется архаикой. 

И в этих условиях все организации, естественно, продолжают сохранять свои цензы. Так что "всех" не берут, разумеется. :) 

Что до "задания трендов", то здесь зависимость, ИМХО, обратная: это "тренды" создали спекулятивное масонство, а не наоборот. "Прогрессорство", как правило, не работает. С "прогрессорством", обычно, получается так, как описано в рассказе Мельникова-Печерского "Старые годы". 

У Истории есть только один субъект — Кронос. Именно Он определяет эти  самые "тренды". Всё остальное — результат Божественной Игры. 

Да, я обесцениваю роль личностей и организаций в истории: превознесение их роли — это пошлый атеизм. Без Божьей Воли (в виде прямого вмешательства или попущения) в мире не свершается ничего и ничего не заканичивается. 

• 1 year later...

Доброй ночи сограждане! Хотелось бы узнать, можно ли подавать заявку имея сейчас долг, который исправно выплачивается или же нужно перед этим его полностью погасить?

Можно.

Спасибо, но надо было сразу добавить, что бы правильно меня поняли. Долг висит в ФССП, но выплачивается.

• Upvote 1

А в друг нельзя? Если он алименьщик, а значит не добрых нравов?:D

Слава богу, я без детей)))

Спасибо, но надо было сразу добавить, что бы правильно меня поняли. Долг висит в ФССП, но выплачивается.

Так с этим как быть?

Так, как думаете поступить. Желание соразмеряется вами, а не мнением других. Искать одобрения удел слабых. Тех кто невладеет собой и ищет одобрения. Зачем оно ВАМ?;)

Так с этим как быть?

А в друг нельзя? Если он алименьщик, а значит не добрых нравов?:D

Кстати, был такой случай, года 4 назад. Но приняли. Правда человек оказался так себе. Все люди разные, и ситуации тоже.

Алименьщики, это явно несподвижники. Гнилось в малом, суть бытия. Кто неплатит по долгам, даже моральным. По сути слаб и туп. 

Кстати, был такой случай, года 4 назад. Но приняли. Правда человек оказался так себе. Все люди разные, и ситуации тоже.

Edited by Scif

Алименьщики, это явно несподвижники. Гнилось в малом, суть бытия. Кто неплатит по долгам, даже моральным. По сути слаб и туп. 

Соглашусь. Тот тип таким и оказался в итоге. 

Так, как думаете поступить. Желание соразмеряется вами, а не мнением других. Искать одобрения удел слабых. Тех кто невладеет собой и ищет одобрения. Зачем оно ВАМ?;)

Так тут не про это, может быть нельзя быть членом общества, покуда долг такого рода не уплачен.

Так тут не про это, может быть нельзя быть членом общества, покуда долг такого рода не уплачен.

Можно быть. Разные ситуации бывают у людей. Главное, что вы гасите этот долг, а не скрываетесь.

Можно быть. Разные ситуации бывают у людей. Главное, что вы гасите этот долг, а не скрываетесь.

Большое спасибо за ответ.

• Upvote 1

Как я понял на данный момент в Новосибирске нету действующих лож, но может быть есть активные масоны? Буду благодарен если кто-нибудь подтвердит и поможет  установить контакт.

Имею намерение подать прошение, но сначала хотел бы пообщаться лично с кем-нибудь из братьев. Мои вопросы в основном о фундаментальных понятиях и состоянии масонства, так что не имеет значения к какой конкретно организации принадлежит брат-масон.

Также с удовольствием бы пообщался по переписке в мессенджере/голосом с братьями из других городов. Понимаю, что обращаться ко всем, а не к конкретному человеку – не самое удачное решение, но братьев тут достаточно много и писать всем по очереди в личку - тоже не вариант. Поэтому прошу любого из братьев, кому было бы интересно и у кого есть возможность побеседовать с потенциальным кандидатом, оставить сообщение, чтобы я связался или отправить в ЛС контактные данные. Спасибо!

Edited by NotFinder

Как я понял на данный момент в Новосибирске нету действующих лож, но может быть есть активные масоны? Буду благодарен если кто-нибудь подтвердит и поможет  установить контакт.

Не слышал о таких уже давно...о масонах в Новосибирске.

Имею намерение подать прошение, но сначала хотел бы пообщаться лично с кем-нибудь из братьев. Мои вопросы в основном о фундаментальных понятиях и состоянии масонства, так что не имеет значения к какой конкретно организации принадлежит брат-масон.

Сначала вы подаёте прошение, потом уже начинается общение. И никак иначе. 

Edited by ДМ
  • Upvote 1
  • 2 months later...

Доброго всем! 

На сайте ВЛР написано:

Регулярная и общепризнанная. Единственная масонская организация, официально работающая на территории Российской Федерации.

Может кто мне пояснить, что такое общепризнанная и единственная официально работающая в России? 

• Upvote 1

Общепризнанная - это термин придуманный в недрах ВЛР, в рамках компании по промыванию мозгов ищущим и членам ВЛР. Такого термина, как общепризнанная не существует. Взаимопризнанная мировыми ВЛ - да, существует, а общепризнанная - нет.

Единственная - видимо по мнению придумавшего это, он не в курсе, что люди умеют читать и вообще знают про интернет. К тому же, указавший на единственность, не очень уважает интеллектуальные способности людей, полагая, что они не смогут понять и разобраться, что в РФ несколько великих лож. И ещё ряд масонских лож разных послушаний.

Ну и наконец официально работающая в России. Тоже какое-то мутное утверждение, бросающее тень на всех, кто официально зарегистрирован в МинЮсте и не менее официально, чем ВЛР, работает на точно таких же основаниях, как и эта структура. Утверждая подобное, некоторые масоны пытаются опорочить другие послушания в России. Но опять же, это всё пишется и говорится для ищущих.

Это страх некоторых членов ВЛР, что коммерческий проект политтехнолога начнёт сворачиваться, и поэтому нужно продолжать заниматься чёрным пиаром, коим подобные заявления и являются.

Edited by ДМ
  • Upvote 1

Из ВЛР последние 3 года уходят масоны, и уходят уже массово. На ассамблее 2017 года Богданов озвучивал количество ушедших с 2016 по 2017 год, таковых был 100 членов ВЛР. В отпуске было 150. Как правило, из отпуска редко кто возвращается, буквально единицы.

Сами члены ВЛР мне говорили (весьма информированные), что реальная численность ВЛР составляет 400-450 чел. 

Edited by ДМ
  • Upvote 2