Jump to content

Вопрос - Ответ

Recommended Posts

Я читаю и понимаю-крутой свод правил,если бы я его пользовал в жизни-то наверное воля была бы как у Будды,не меньше)

Edited by Аллочкин_Слава
  • Ответы 982
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Боюсь, ни Вы, ни Ваши деньги с такой постановкой вопроса нам не нужны. Деньги - вторичны. Важен Человек. Человек с его способностью жертвовать что-то ради чего-то. Вам, судя по всему, не понятно, есть

Здравствуйте! У вас в одном вопросе сразу несколько принципиально разных вопросов. Попробую ответить. Да, разумеется, есть закрытая литература. У нас, в "Праве Человека" своя библиотека зодческих

Не-а  Видимо, ты его порядком достал. Но ты-то тоже молодец. Вы вообще все просто потрясающие и удивительные

Posted Images

Я читаю и понимаю-крутой свод правил,если бы я его пользовал в жизни-то наверное воля была бы как у Будды,не меньше)

Тут нельзя забывать о наличии духовного руководителя. Самостоятельные упражнения могут серьезно повредить. Но система, безусловно, очень эффективная. Любой иезуит может стать образцовым масоном, но среди масонов очень мало братьев, которые могут стать образцовыми иезуитами.

• Upvote 2

Тут нельзя забывать о наличии духовного руководителя. Самостоятельные упражнения могут серьезно повредить. 

На что может повлиять?Вред психике имеешь ввиду?

Вред психике имеешь ввиду?

В первую очередь. А во вторую - физическому здоровью.

ЗЫ. Все, кто увлекается чтением Библии - теряют рассудок. А это покруче букв будет.

• Upvote 1

То есть можно просто принять к общему сведению прочитанное от Лойолы,но не практиковать?

В первую очередь. А во вторую - физическому здоровью.

ЗЫ. Все, кто увлекается чтением Библии - теряют рассудок. А это покруче букв будет.

Вы многих раздражали, но говорили своё мнение и за это Вас "ценили". А сейчас Вы общаетесь иным языком, языком.. ну Вы поняли.. в общем, не "путайте гендерные различия" ;)

То есть можно просто принять к общему сведению прочитанное от Лойолы,но не практиковать?

Именно. Либо становиться католиком и пытаться стать членом Общества Иисуса. Но шансы на это - минимальны. Это не в наше Братство постучаться. Либо ... но это уж лучше при личной встрече.

• Upvote 1

Вы многих раздражали, но говорили своё мнение

А мне кажется, что я и продолжаю делать и то и другое. Разве нет?

А сейчас Вы общаетесь иным языком, языком.. ну Вы поняли..

Честно говоря - не понял.

в общем, не "путайте гендерные различия" ;)

Как можно.

А где Ami? )) Один из очень немногих людей в этом мире, которого действительно можно уважать за образованность а не наблюдать напыщенность ..а то пафос-пафос, демагогия и демагогия. 

Именно. Либо становиться католиком и пытаться стать членом Общества Иисуса. Но шансы на это - минимальны. Это не в наше Братство постучаться. Либо ... но это уж лучше при личной встрече.

Заинтриговал брат..Жду с нетерпением встречу.Не стоит обращать внимание на выпады со стороны профанских уколов),я не льстец,но знаю,что ты куда образованней меня и прислушиваюсь ко всякой твоей идее..

Edited by Аллочкин_Слава

я не льстец,но знаю,что ты куда образованней меня и прислушиваюсь ко всякой твоей идее..

Это очень многое способно объяснить. Вас я помню ещё будучи не масоном.. "Он" (в широком смысле) мудрее. Ну в общем для умного человека всё понятно.. что понятно?

Это очень многое способно объяснить. Вас я помню ещё будучи не масоном.. "Он" (в широком смысле) мудрее. Ну в общем для умного человека всё понятно.. что понятно?

Не понял сути вопроса.Но на всякий случай скажу,что для меня нет никаких авторитетов,но я,если честно,считаю многих своих товарищей как пример достойного равнения по жизни..),есть лишь информация,которой может поделиться человек,что то знающий больше моего в той или иной сфере и которая будет полезна для меня,как мне кажется.Она просто "работает" и приносит пользу..А ваши вечные споры и раздувание щек) становится уже неприлично кокетливым)..:D

не, не все.. после слова мудрее, ничего уже не понял. обида что ли?

Edited by Игорь С.

не, не все.. после слова мудрее, ничего уже не понял. обида что ли?

Ещё раз: я не воюю с масонами. Со мною не надо бороться. Я не враг.

разве мой вопрос похож на объявление войны? та и не масон я вовсе, уточняю, ув. Эфес, то что мне на самом деле было и есть - непонятно

Да полноте.)Лично я очень миролюбивый человек.И стараюсь с интеллигентными людьми вести себя соответственно(хоть,если честно это бывает очень трудно)..Просто Ольгич-это мой,что ли учитель,проводник в мир масонства и его идеи мне всегда интересны,но это не значит что я поддакиваю ему во всем),во многом мы разнимся в мнениях,например-я сторонник мистично-эзотеричного взгляда на масонство-он же рационалистичного,как мне кажется,более европейского)..Хотя многое европейцам открыли восточные мудрецы,в той же алхимии например..Так что уважать взгляды других нам не чуждо))

• Upvote 1

Да полноте.)Лично я очень миролюбивый человек.И стараюсь с интеллигентными людьми вести себя соответственно(хоть,если честно это бывает очень трудно)..Просто Ольгич-это мой,что ли учитель,проводник в мир масонства и его идеи мне всегда интересны,но это не значит что я поддакиваю ему во всем),во многом мы разнимся в мнениях,например-я сторонник мистично-эзотеричного взгляда на масонство-он же рационалистичного,как мне кажется,более европейского)..Хотя многое европейцам открыли восточные мудрецы,в той же алхимии например..Так что уважать взгляды других нам не чуждо))

Вот где живой человек! Я благодарен Вам за такой ответ. Спасибо!

Заинтриговал брат..Жду с нетерпением встречу.Не стоит обращать внимание на выпады со стороны профанских уколов),я не льстец,но знаю,что ты куда образованней меня и прислушиваюсь ко всякой твоей идее..

Вы меня тоже позовите, когда будете рассказывать об этом.. 

благодарю заранее

Вы меня тоже позовите, когда будете рассказывать об этом.. 

благодарю заранее

Мог бы и не просить. Место ты знаешь, а время ... каждый первый четверг. Заковыка только во мне.

Мог бы и не просить. ...

Ну вдруг вы решите, что больше никому не интересно и факультативно это обсуждать будете.. 

Благодарю, в общем.

А где все самые-самые приятные в плане общения масоны? Ну допустим Ami.  Как там жизнь в Западной части Африки? (Asa)))

А где все самые-самые приятные в плане общения масоны? Ну допустим Ami.  Как там жизнь в Западной части Африки? (Asa)))

Ну не интересно им общаться с присутствующими виртуалами. Смиритесь.

Ну не интересно им общаться с присутствующими виртуалами. Смиритесь.

Есть такое правило жизни - никогда не отвечать за всех.

Есть такое правило жизни - никогда не отвечать за всех.

Никогда не говори никогда. Предложите другой ответ на ваш вопрос, охотно признаю его приоритет. А пока, довольствуйтесь тем, что есть.

Никогда не говори никогда. Предложите другой ответ на ваш вопрос, охотно признаю его приоритет. А пока, довольствуйтесь тем, что есть.

у них нет времени.

P.S. Жду признания.